Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3841
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Еще сегодня утром у меня были длинные волосы.

я тож вчера подстриглась, пошла с мыслью об каре, не коротком, в салоне сказали-скучно.
тогда-так же, обновите.сухие кончики убрали.
вот теперь думаю, мож в след.поход к ним действительно сменить имижди и сделать короткое карэ?удлиненное впереди.
я мня черный, густой, тьфу-3, блестящий волос
  • 0

#3842
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений




Я делаю такую маску ст.ложка коньяка,желток и масло репейное.Когда делала мелирование волосы немного подсушились.Спасалась майонезом полностью намазывала от корня до кончиков сверху пакет и 40 минут.Смывается прекрасно, волосы очень блестят.

мне очень майонез помогает. можно сказать что это одна из лучччччих масок. но в состав майонеза входит уксус и сильно смывается краска.я стала делать майонез домашний- взбиваю блендером желток и потихоньку добавляю оливковое или виноградной косточки масло. результат супер.

А какой майонез вы брали? запаха потом не оставалось на волосах? у меня от кефира и то запах специфический(

майонез любой.подогреть чуть в микроволновке и нанести полностью на волосы теплым. сверху наматать целофан.пленку.сидеть от часа до трех.когда смываю шампунью и потом бальзамчиком то никакого запаха не остается.кстати и после кефира волос тоже не пах.

ок, пасиб! Попробую завтра! запах придется духами перебивать, если будет конечно:)
  • 0

#3843
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а интересно если я в салоне убрала "немного" объема, реально его восстановить? как думаете? а то мастер как обычно свои чуть-чуть немного переоценила...
  • 0

#3844
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

а интересно если я в салоне убрала "немного" объема, реально его восстановить? как думаете? а то мастер как обычно свои чуть-чуть немного переоценила...

Нужно немного подождать, отрастет и снова объем появится:)
  • 2

#3845
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
по прошествии времени уже могу смело писать свой отзыв по косметике от Филипа Кинглси. Я купила тонер для волос, шампунь боди билдинг, кондиционер моистюр бэлэнсинг, маску для волос элистисайзер, масочку для скальпа.
Начну с маски до мытья элистисайзер. Покупка основывалась полностью на отзывы форумчан, в продаже даже если где и видела, до этого не обращала внимания (имею в виду шопинг за границей). Купила сразу 500 мл (хех, чего мелочиться или сработал 25 кадр), но дело сделано, большой бутыль стоит на моей полке.
1. Изображение
Производитель о средстве : маска для волос Elasticizer увлажняет, питает и придает блеск сильно пересушенным, очень курчавым или от природы поврежденным жестким пористым волосам, а также предназначен для сильно поврежденных волос в процессе химической обработки. Эластисайзер Philip Kingsley-суперувлажняющий кондиционер (маска) для волос любого типа, необходимый этап лечения сильно поврежденных волос по методике Филипа Кингсли. Этот исключительный продукт способен проникать в поверхностный слой кутикулы, насыщая ее влагой и удерживая ее там. Он придает волосам эластичность, блеск, делает их шелковистыми и прочными. Удивительно продуманный по своему ингредиентному составу, эластисайзер способен сохранять цвет окрашенных волос и защищать их от УФ воздействия. Не содержит отдушек! Запаха нет.
Способ применения: маска от Филипа Кингсли наносится на мокрые грязные волосы перед мытьем и распределяется по всей длине мягкими массирующими движениями. Держать маску необходимо 10-20 минут, после чего волосы промываются дважды шампунем с последующим применением кондиционера.
А теперь, что я поняла, после нескольких применений. В просторах интернета есть и негативные отзывы. Если честно, в первый раз я не увидела вау-эффекта. Но когда я стала укладывать челку, то вот он, весь эффект то. Волосы стали как эластичными, и простая сушка феном привела к "9 валу", когда -то памятному со школьной скамьи. В общем, я продолжаю его использовать, но на челку больше не мажу, потому что уложить ее обратно никакими средствами не получится, эффект сохраняется даже после повторного мытья (дважды за день). Блеска особо не заметила, но только потому, что пользуюсь масляными масками, хной и тд. Кончики не сеченые, поэтому здесь тоже ничего не скажу.

Сообщение отредактировал Кнопа: 11.04.2012, 13:06:20

  • -1

#3846
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
ИзображениеBody Building Shampoo
От производителя: Шампунь для тонких, слабых и непослушных волос. Шампунь мягко очищает и придает волосам объем и блеск, делает их густыми на вид. Подходит для волос, подвергшихся химическому воздействию или окрашиванию. Отдала мужу, мне он сильно смягчает волосы, как и ему, впрочем, но мне это не нравится, в отличии от мужа. Так что этот шампунь маст хэв для тех, кто добивается мягкости волос.
ИзображениеMoisture Balancing Conditioner
На пробу два раза, сказать, что ленивая, не знаю, мажусь всякими масками раза три в неделю, масляные, хна и тд. Но вот кондиционеры наносить лень такая. А, вот сзади мне муж кричит, что классная. Пошла убирать из ванны, пока сама не опробовала :D
От производителя: Для волос средней толщины любой длины, вьющихся волос любой длины как подвергшихся, так и не подвергшихся химическому или тепловому воздействию. Для тонких длинных или для тонких волос любой длины, поврежденных в процессе химического воздействия. Кондиционер помогает поддерживать нормальный баланс влажности по всей длине волос, делает волосы мягкими, блестящими и облегчает их расчесывание.
ИзображениеScalp Tonic
От производителя:Тонизирующий и освежающий тоник для кожи головы, в состав которого входят увлажнители, антибактериальные и биоактивные компоненты. Усиливает функцию кровоснабжения кожи головы и способствует росту здоровых волос.
Использую после мытья головы, запаха нет. если кто помнит, ранее с айхерба я заказала масло чайного дерева. Так как прочитала, что волосы могут выпадать от какой-то бактерии на скальпе. Так что эти покупки вполне объяснимы, из той же серии, для профилактики.
  • -1

#3847
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
ИзображениеИспользуется для лечения шелушащейся кожи, восстановления функций кожи головы и стимуляции роста волос

Мягко отшелушивает чешуйки с кожи головы;
Контролирует появление зуда;
Обладает охлаждающим эффектом;
Не повреждает кожу и волосы;
Стимулирует кровообращение и рост волос

Охлаждающий эффект чувствуется сразу же, но вот, исходя из отзывов, "освобождение" головы от тяжести, не почувствовала. Буду думать, что меня сия проблема миновала )))
  • 0

#3848
*IrinaS*

*IrinaS*
  • Гость
  • 10 сообщений
А я переодически делаю маску: кефир с горчичным порошком.
Втираю в кожу головы
  • 0

#3849
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Делюсь своим очень успешным рецептом (нашла на ю-тубе, девочка очень хвалила).

на длинн. волосы:
Бальзам "Натура Сиберика" - примерно 3 ст.л., можно больше
+ настой от бабушки Агафьи (любой) - 2 ст. л.,
+ касторовое масло 1-2 ч.л,
+ репейное масло 1-2 ст. л.,
+ масло миндаля - 1-2 ч. л.
+ масло жожоба - 1-2 ч.л.
+ ЭМ розмарина и иланг-иланг, по 3 -4 капли (можно что-нибудь одно)

Волосы завернуть под шапочку+полотенце и на 1-2 часа. Смыть без шампуня. Если не получается хорошо промыть корни из-за обилия масел, при мытье нанесите сухую горчицу на корни и промойте.

Эффект понравился сразу. После 4-х масок, 1 раз в нед., волосы перестали выпадать. (Сейчас уже про мезу волос забыла - раньше только она мне помогала от выпадения). Делала эту маску полгода и до сих пор продолжаю, иногда не добавляю миндальное или жожоба, эксперемнтирую - добавляю другие бальзамы и ЭМ. Но базу оставляю ту же - Бальзам "натура сиберика"+репейное+касторовое, остальное по усмотрению. Хотя жожоба не помешает - это натуральный воск для волос - от него волосы блестят, укрепляются.

Да, для себя сделала открытие: намазываете любые маски непременно расческой! (на вымытые волосы, конечно). - Аккуратно, начиная с концов, не травмируя волосы. Эффект увеличивается, да и потом волосы будет очень легко промыть и расчесать.

"Натуру Сиберику" беру в Юбилейном, настойку Агафии на Зел. базаре вход с Жибек Жолы,где ряды, в магазинчике косметики или в Универсаме. Там же беру черное мыло от Агафии, которым мою голову и всем советую.
Миндальное взяла в аптеке на Фурманова, жожоба - Атоковское, брала здесь на форуме, ЭМ - Вивасан.

СЕйчас почитала вас, решила на другие масочки перейти. Спасибо всем за советы и отзывы!
  • 1

#3850
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Мерим можно адрес где купили?

Тианде недавно открыли бутик на Абая-Правды в ТД "Раш" на 1 этаже
приглашали на презентацию.
  • 0

#3851
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Девушки привет)
сижу читаю тему)
Выпадают волосы, начала делать маски масляные.
сорри если где пропустила но не нашла ответа на вопрос..
хочу попробовать ватику черную, там есть хна. я крашу седину в черный цвет ежемесячно черной краской).
можно ли мыть крашенные волосы с шампунем с хной?
заранее спасибо)

Сообщение отредактировал azia: 12.04.2012, 15:23:15

  • 0

#3852
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

волосы у меня хорошие от природы ! но для укрепления , и для быстрого роста пользуюсь вот такой простой маской :


— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыро давленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды
Приготовление маски: добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание: маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.
Вычитала эту маску в инете , пользуюсь ей достаточно давно . результатом довольна !

Спасибо за Ваш рецептик!!!!! :hi: :hi: :hi:
Дня 3 назад сделала маску , сегодня вытягивала волосы утюжком и практически не выпало волос! Хотя до этого выпадало порядком :faceoff:
Единственно смывала несколько раз,но не беда,коли такой результат!
Буду стараться делать маску раз в неделю
  • 1

#3853
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Девушки)
сейчас купила шампунь ватику без хны. (яйцо, мед).
видела черную хну Колор мате.
может вопрос глупенький :-/ (еще не дочитала всю тему)))
я никогда не пользовалась хной. крашу каждый месяц корни черной краской. хочу перейти на хну.
можно ли пользоваться черной хной на корни вместо черной краски. закрашивает ли хна седину?

Сообщение отредактировал azia: 13.04.2012, 11:46:44

  • 0

#3854
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Девушки)
сейчас купила шампунь ватику без хны. (яйцо, мед).
видела черную хну Колор мате.
может вопрос глупенький :-/ (еще не дочитала всю тему)))
я никогда не пользовалась хной. крашу каждый месяц корни черной краской. хочу перейти на хну.
можно ли пользоваться черной хной на корни вместо черной краски. закрашивает ли хна седину?

После краски хна не совсем хорошо берется.
  • 0

#3855
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
но покрасить хной для освежения цвета можно после краски?
и закрашивать седину хватит на 1 месяц?
т.е. можно ли переходить на хну после краски на постоянку?

Сообщение отредактировал azia: 13.04.2012, 12:18:01

  • 0

#3856
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

но покрасить хной для освежения цвета можно после краски?
и закрашивать седину хватит на 1 месяц?
т.е. можно ли переходить на хну после краски на постоянку?


Калор мате это не хна, это какой-то суррогат хны и много-много краски. Так что красить будет, вернее, закрасит седину. После краски хну можно, после хны краситься уже нужно будет осторожнее. Еще я видела в магазинах японскую натуральную краску, коллега постоянно красится в черным им только, говорит, нет выпадение и сухости. Но название не запомнила, в том смысле, что всегда есть альтернатива.
  • -1

#3857
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
спасибо.
вообще то я подумываю из черного покраситься в темно каштановый, ну это я поняла нужно делать смывку)
это так в будущих планах) но если я сейчас начну краситься хной некоторое время, то потом смывку все равно же делать придеться.
поясните пожалуйста кто знает, стоит ли сейчас попользоваться хной, если все равно нужно делать смывку (т.е. возьмет ли смывка после хны).
  • 0

#3858
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

спасибо.
вообще то я подумываю из черного покраситься в темно каштановый, ну это я поняла нужно делать смывку)
это так в будущих планах) но если я сейчас начну краситься хной некоторое время, то потом смывку все равно же делать придеться.
поясните пожалуйста кто знает, стоит ли сейчас попользоваться хной, если все равно нужно делать смывку (т.е. возьмет ли смывка после хны).

Нет не стоит. Если начнете хной красится планируя смывку, то после смывки может быть непредсказуемый результат.
  • 3

#3859
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Волосы падают с ацкой силой,порой боюсь лишний раз расчесаться,хотела приобрести корейские шампуни дори,пока подожду всё таки,почитала в теме,что помогут не факт.Попробую рецепты Виолетты и goncharova-nata
  • 0

#3860
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Волосы падают с ацкой силой,порой боюсь лишний раз расчесаться,хотела приобрести корейские шампуни дори,пока подожду всё таки,почитала в теме,что помогут не факт.Попробую рецепты Виолетты и goncharova-nata


Смена климата, стресс, щетовидка, недостаток витаминов, авитаминоз и тд? Попробуйте докопаться до причины. Хной мажетесь? Свои волосы крашеные? Пользуетесь плойкой, феном, выпрямителем? Пока исключите все вредное, и маслами пользуйтесь. Я сама лично пробовала масло от биотик, действительно стоящая. До этого писала, что остановила у себя ацкое выпадение за одну ночь, масло биотик оставила на всю ночь, помогло. Но вот разница такая, что почему-то старое масло от биотик (с белой этикеткой) и обновленное с синей этикеткой, эффект разный. С белой этикеткой помогает, на биотик с синей этикеткой мне не помог. Хотя здесь знающий человек, у которой я приобретала масло, мне говорила, что разница всего лишь в сроке годности. Масло от биотик с белой этитеткой был уже с просроченным сроком уже при покупке, однако оказался мне эффективнее. Не поймешь, состав полностью не указывается на бутылках. То, что написано, идентичен. Решать вам. От гончаровой рецепт интересный, потому что горчица в чистом виде волосы пересушивает, с маслами эффективность должна быть выше, сама хочу попробовать, когда руки дойдут.
Шампуни от выпадения это действительно нонсенс. Другое дело, если от самого шампуня идет выпадения, то есть шампунь содержит агрессивные индиги, причем имеет место индивидуальная непереносимость. Один и тот же шампунь или кондер может кому-то подойти, кому-то нет. Смените шампунь, поиски будут тяжелыми. Я пробовала и свои просто раздавала, мне лично очень подходят шампуни велла и израильские, с грязью мертвого моря. Если интересует, напишу более полное наименование. Если вы в Алматы, купите шампуни в интерфуде, есть отзывы, что там продаются оригиналы. Шампуни от биотик пробовала с ламинарией, хорош. Если не в Алматы, можно купить в интернете, можно у представителей (что израиль, что велла, что индийские, если захотите, могу дать контакты в личке, кто пересылает индийскую).
Где-то в другой теме я давала рецепт настойки из трав. он просто идеален! помогает с выпадением, убирает перхоть с первого применения, делает волос блестящим. Но оставляет сильный запах трав на волосах, но это ничто по сравнению с эффектом. Я себе так большие залысины убрала в свое время. Состав сложный, настаивается 2 недели в темном месте, но дело того стоит. Сейчас поищу, где размещала.

Еще, мне пишут в личку, девченки, отвечаю здесь сразу всем. Стоимость шампуня дори, кого интересует, на корейском сайте джимаркет 13,59 долларов. Да, доставка пока закрыта. Но если все желающие объединятся, можно забросать письмами, чтобы открыл доставку в Казахстан. Вот увидите, при желании, можно будет и вам самим объединиться для совместной доставки в алматы, как делают девченки с ветки джимаркет. И никаких посредников и накруток по цене. На сайте самая дешевая цена, по которой вы можете взять.
Вот ссылка на шампунь http://english.gmark..._order=daeng gi

Сообщение отредактировал Кнопа: 14.04.2012, 00:15:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.