Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3801
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно делать маску, до мытья или после?

я уже делала масляную маску и сегодня сделала кефир+ желток+ дрожжи+ витами В12+ никотиновую кислоту+розмарин, но все до мытья шампунем. правильно ли я сделала?
и если надо делать до мытья, то на сухие волосы или на мокрые надо наносить смесь ?
  • 0

#3802
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
а я советую заплетать волосы на ночь, это их укрепляет и растут они лучше..
  • 0

#3803
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно делать маску, до мытья или после?

я уже делала масляную маску и сегодня сделала кефир+ желток+ дрожжи+ витами В12+ никотиновую кислоту+розмарин, но все до мытья шампунем. правильно ли я сделала?
и если надо делать до мытья, то на сухие волосы или на мокрые надо наносить смесь ?

думаю что вы правильно делаете.я тож все маски наношу до мытья волос на сухие волосы.
  • 0

#3804
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений




Девочки,сорри,мож не в тему...Подскажите,плз,кто знает - как вывести (отмыть) масло с волос после длительного лечения кожи головы мазями?
Лечу кожу головы,мыть разрешается только раз в 5дней,при этом по 2 раза в день наношу жирные мази...Как отмываться буду - не имею понятия :confused:

только не смейтесь но проверяла на себе- фэри для мытья посуды.потом бальзамчик любимый.

насколко понимаю ищется средство между мытьем раз в 5 дней.да и девушка лечит кожу головы, фери только навредит. я бы и здоровые волосы так не мучала.

почему бы не спросить у тех, кто прописал эти мази


Спрашивала...эх,врачи...говорят мыть-мыть-мыть,через раз 5-7 с периодичностью в 5дней отмою :faceoff:
Насчет Ферри спасибо)Но страшновато рисковать - спровоцирую еще болячке на коже головы... :ninja:


Я отмывала сухой горчицей, потом шампунем
  • 0

#3805
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
кто знает как усилить блеск волос?
  • 0

#3806
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

а я советую заплетать волосы на ночь, это их укрепляет и растут они лучше..

а я думаю им наоборот отдыхать нужно в распущенном виде.

недавно красила обычной хной, оч понра, седина закрасилась, появился блеск.
  • 0

#3807
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

кто знает как усилить блеск волос?


Я делаю маску желток, ч. л. коньяка, мед, на 30 мин перед мытьем, мою голову шампунем как обычно, и опаласкиваю водой с соком лимона,
а если нет времени, на ночь мажу волосы майонезом, укутываю и спать, утром мою как обычно, не очень приятно, но если потерпеть, результат превосходит все ожидания!
правда мой парикмахер в шоке от этой процедуры был, когда я рассказала, не в коем случае и все такое...
Много лет пользуюсь, когда необходим супер- эффект, работает безотказно!
  • 0

#3808
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
кто-нибудь пробовал пить аевит? говорят волосы после него как на дрожжах растут!

Сообщение отредактировал lazylady: 31.03.2012, 20:57:57

  • 0

#3809
Виоллета

Виоллета
  • Постоялец
  • 319 сообщений
волосы у меня хорошие от природы ! но для укрепления , и для быстрого роста пользуюсь вот такой простой маской :


— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыро давленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды
Приготовление маски: добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание: маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.
Вычитала эту маску в инете , пользуюсь ей достаточно давно . результатом довольна !
  • 1

#3810
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

волосы у меня хорошие от природы ! но для укрепления , и для быстрого роста пользуюсь вот такой простой маской :


— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыро давленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды
Приготовление маски: добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание: маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.
Вычитала эту маску в инете , пользуюсь ей достаточно давно . результатом довольна !


Обязательно попробую.
А как часто ее нужно делать ?
  • 0

#3811
Виоллета

Виоллета
  • Постоялец
  • 319 сообщений


волосы у меня хорошие от природы ! но для укрепления , и для быстрого роста пользуюсь вот такой простой маской :


— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыро давленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды
Приготовление маски: добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание: маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.
Вычитала эту маску в инете , пользуюсь ей достаточно давно . результатом довольна !


Обязательно попробую.
А как часто ее нужно делать ?

вообще я делаю раз в неделю . Но у меня есть знакомая , которая ну очень сильно хотела отрастить волосы , делала её три раза в неделю , в течении месяца. Могу сказать что маска не сушит волосы , и от частого применения , не вредит волосам . И за месяц у знакомой заметно улучшилось состоянии волос . волосы стали более живыми , сильными .
  • 0

#3812
Виоллета

Виоллета
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вот еще одна хорошая Маска для волос , но она скорее для густоты волос , не же ли для их роста !

мед (2-3 ст.л.), дрожжи (2 ч.л.)и кефир (100 мл).
Дрожжи нужно залить кефиром и подождать около часа, пока они подойдут. Добавляем мед и наносим на всю длину волос, тщательно втирая в кожу головы. Утепляем при помощи полиэтилена и полотенца и выжидаем еще час. Смываем травяным отваром или раствором уксуса. Объем и блеск обеспечен.
  • 0

#3813
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
ДВ девочки,не добралась я до Мэй ли,но случайно наткнулась на офис Тианде(сетевое).У них тоже есть шампунь с корнем женьшеня,купила вместе с бальзамом.Мыла пока только один раз.Думаю шампунь без ароматизаторов,потому что запах очень "горький",но не скажу что неприятный.Бальзам не очень хорошо смывается,возможно я его много нанесла. укрепят ли они мои волосы-время покажет.Вот так они выглядят. Может кто пользовался уже ими,какие впечатления?
  • 0

#3814
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Мерим можно адрес где купили?
  • 2

#3815
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

кто-нибудь пробовал пить аевит? говорят волосы после него как на дрожжах растут!

пропиваю 10 дней раз в полгода,иногда месяца через 3, волосы растут,правда не как на дрожжах.... вот только жаль не укрепляются :faceoff:
  • 0

#3816
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

Мерим можно адрес где купили?

Конечно) Абая-Байзакова здание КазГЮА 7 этаж номер офиса не помню.У них на двери написано TianDe., соседний №710 Лингуалэнд.
  • 0

#3817
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Мерим можно адрес где купили?

Конечно) Абая-Байзакова здание КазГЮА 7 этаж номер офиса не помню.У них на двери написано TianDe., соседний №710 Лингуалэнд.

Спасибо большое! Как будет время загляну туда.
  • 3

#3818
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
я делаю маски из масел кокосовое+жожоба+макадами
  • 0

#3819
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я тоже периодически делаю маски из меда, масла, сока лука, только что-то воняет. А недавно купила в аптеке репейную сыворотку, теперь все ищу, надо до центральной доехать, поблизости нигде нет. Так вот эта сыворотка реально помогает от выпадения и волосы блестят
  • 0

#3820
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

я тоже периодически делаю маски из меда, масла, сока лука, только что-то воняет. А недавно купила в аптеке репейную сыворотку, теперь все ищу, надо до центральной доехать, поблизости нигде нет. Так вот эта сыворотка реально помогает от выпадения и волосы блестят

А эта сыворотка волосы не сушит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.