Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2561
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Обратила внимание, что были посты про шампунь 101 из китайского магазина МейЛи на Атакенте. Который якобы стимулирует рост волос. Три года назад я честно израсходовала бутылька два вместе с мужем-эффекта не заметила, более того, он плохо промывает волосы и после него они путанные. Считаю шампунь этот напрасной тратой денег. И вообще, на опыте своем убедилась, шампуни недейственные средства для стимуляции роста-смываются ведь быстро. Лучше потратить деньги на те же маски, что лежат на голове по часу. ________Еще купила там же для мужа перцовый раствор в прозрачных маленьких бутыльках для стимуляции роста волос, мазали каждый день месяц-результата ноль.
  • 0

#2562
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Обратила внимание, что были посты про шампунь 101 из китайского магазина МейЛи на Атакенте. Который якобы стимулирует рост волос. Три года назад я честно израсходовала бутылька два вместе с мужем-эффекта не заметила, более того, он плохо промывает волосы и после него они путанные. Считаю шампунь этот напрасной тратой денег. И вообще, на опыте своем убедилась, шампуни недейственные средства для стимуляции роста-смываются ведь быстро. Лучше потратить деньги на те же маски, что лежат на голове по часу. ________Еще купила там же для мужа перцовый раствор в прозрачных маленьких бутыльках для стимуляции роста волос, мазали каждый день месяц-результата ноль.

вряд ли есть какое-либо средство для роста волос, которое действует очень быстро, в течение месяца. любым средством (народным или нет) для достижения ощутимых и стойких результатов нужно пользоваться регулярно и достаточно долго (больше месяца точно).
я такими китайскими средствами (и шампуни, и лосьоны, и т.д.) пользовалась полгода. результат (прекращение выпадения) был заметен только через 3-4 месяца. на 5-6м месяце заметила новые короткие волоски. к сожалению, потом бросила все эти средства. но эффект держался почти 2 года (волосы не выпадали и стали более сильными и густыми). плюс начала краситься не краской, а хной.
  • 0

#2563
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Ночью прочла полтемы-теперь обращение к постоянным участникам: закрепите сверху рецепт с льняным маслом и адреса индийских магазинов, торгующих арсеналом для ухода. Рецепт я подкмываю использовать такой-льняное масло, кокосовое масло и жожоба, витамины В, поправьте, если что. ______________Теперь вопрос к Made In Italy -где в Астане продается кокосовое масло и бальзам индийский Вакти (пишу с сотки, отмотать назад тяжело, название наверняка неправильное, надеюсь, Вы поняли, о чем речь). И где магазин Ом Шанкар?

Кокосовое масло не знаю, где продается. В Астане девчонки заказывают с Инета, с iherba.
Ом Шанкар находится на Желтоксан 20. Там такое синее здание будет, но заходить надо не с центрального входа, а с левой стороны. У них тел.32 07 17. Продавец сказала, что скоро у них еще хна появится. Шампуни классные у них, я и ребенку мыла волосы, т.к. там ничего нет из химии. В последний раз еще купила у них шампунь Khadi с амлой и брингаранджем, он такой же черный и тягучий как шампунь Черная Ватика. Мне оочень нравится. Еще беру у них эфирные масла и спец.масла для волос.
Насколько я знаю, здесь в магазах Ватику не продают. Все ее покупают на выставках, я в Алмате покупала.

Made In Italy_________Маска Ватика и шампунь Khadi-нашла таки ж, сколько стоит и где Вами покупается? Еще где Вы берете льняное масло-поняла из темы, что его нужно брать в магазинах с холодильником. Или просить кого нить в Алматы на Гоголя-Мира купить, алматинки, там он есть?

Шампуни Khadi беру в Ом Шанкаре. Стоят от 1000 до 1300 тг.
Льняное масло покупаю в аптеках, это после открытия надо хранить в холодильнике.
  • 0

#2564
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Крестница Моцарта, чтобы получить такой цвет волос нужно будет достаточно сильно осветлить. Если будете сами это делать, то боюсь, что с первого раза такой перламутренности не получится. Будет либо теплый оттенок, либо если перестараетесь с попыткой охладить его - зеленый. Мне кажется, что Вы не добьетесь такого эффекта, покрасившись ранее указанной краской.
Чтобы не травмировать сильно волос, нужно будет потратить время на это. Может Вам попробовать помереть парик примерно такого оттенка? Потому что если даже в том же фотошопе попробовать придать себе другой цвет, ясной картины это не даст. А если неизвестно, стоит ли овчинка выделки, то и не нужно травмировать волос, тем более, что в Вашем случае нужна не просто покраска, а непосредственно осветление.

Сообщение отредактировал n.eq: 29.06.2011, 18:59:48

  • 0

#2565
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Крестница Моцарта, чтобы получить такой цвет волос нужно будет достаточно сильно осветлить. Если будете сами это делать, то боюсь, что с первого раза такой перламутренности не получится. Будет либо теплый оттенок, либо если перестараетесь с попыткой охладить его - зеленый. Мне кажется, что Вы не добьетесь такого эффекта, покрасившись ранее указанной краской.
Чтобы не травмировать сильно волос, нужно будет потратить время на это. Может Вам попробовать помереть парик примерно такого оттенка? Потому что если даже в том же фотошопе попробовать придать себе другой цвет, ясной картины это не даст. А если неизвестно, стоит ли овчинка выделки, то и не нужно травмировать волос, тем более, что в Вашем случае нужна не просто покраска, а непосредственно осветление.

n.eq, а что тогда на мой родной цвет можете посоветовать?
только темнее краситься? раз уж такая морока.. хотя много же девушек из знойных брюнеток в ярких блондинок перекрашиваются:D

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 29.06.2011, 19:04:32

  • 0

#2566
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Крестница Моцарта, не думаю, что нужно темнее, можете переходить постепенно, тем самым Вы сохраните качество волос, заодно прочувствуете насколько Вам стоит светлеть, т.е. насколько будет Вам подходить. Из брюнетки можно хоть в платиновую блондинку с учетом потери волос :)
На самом деле, я бы вообще советовала придерживаться своего родного цвета :)
  • 0

#2567
Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 603 сообщений


девочки, а что осветляет натуральный цвет волос? льняное масло не осветляет?
хочу чуть светлее волос.

Льняное масло немного смывает окрашенный волос, а натуральный цвет не тронет. Вы на 124 стр.посмотрите, там Lady d'or выкладывала много рецептов по осветлению.


блииин сделала горчичную маску и мне вообще не пекло.... не пойму почему, делала все по рецепту, даже сахара больше положила. хотела узнать а маска должна быть горячая перед нанесением? а то пока я все перемешивала она у меня стала еле теплая может поэтому не пекло???

Посмотрите срок годности горчицы, если старая, то не будет печь. Надо наносить прямо на кожу головы, по проборам. Маска не будет горячей, она даже еле теплая может костер на голове сделать :-) . Еще добавьте пару эфирных масел, буквально по 3-4 капли, они усиливают жжение.
Скрытый текст

спасибо за совет и за комплимент :D , сеня 2 раз делала маску все равно не пекет :faceoff: , пойду покупать эфирные масла, и новую горчицу т.к на моей отсутствует год производства :spy:
  • 0

#2568
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, а кто пробовал маску из глины? результат? :confused:
  • 0

#2569
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Ночью прочла полтемы-теперь обращение к постоянным участникам: закрепите сверху рецепт с льняным маслом и адреса индийских магазинов, торгующих арсеналом для ухода. Рецепт я подкмываю использовать такой-льняное масло, кокосовое масло и жожоба, витамины В, поправьте, если что. ______________Теперь вопрос к Made In Italy -где в Астане продается кокосовое масло и бальзам индийский Вакти (пишу с сотки, отмотать назад тяжело, название наверняка неправильное, надеюсь, Вы поняли, о чем речь). И где магазин Ом Шанкар?

Кокосовое масло не знаю, где продается. В Астане девчонки заказывают с Инета, с iherba.
Ом Шанкар находится на Желтоксан 20. Там такое синее здание будет, но заходить надо не с центрального входа, а с левой стороны. У них тел.32 07 17. Продавец сказала, что скоро у них еще хна появится. Шампуни классные у них, я и ребенку мыла волосы, т.к. там ничего нет из химии. В последний раз еще купила у них шампунь Khadi с амлой и брингаранджем, он такой же черный и тягучий как шампунь Черная Ватика. Мне оочень нравится. Еще беру у них эфирные масла и спец.масла для волос.
Насколько я знаю, здесь в магазах Ватику не продают. Все ее покупают на выставках, я в Алмате покупала.

Made In Italy_________Маска Ватика и шампунь Khadi-нашла таки ж, сколько стоит и где Вами покупается? Еще где Вы берете льняное масло-поняла из темы, что его нужно брать в магазинах с холодильником. Или просить кого нить в Алматы на Гоголя-Мира купить, алматинки, там он есть?

Шампуни Khadi беру в Ом Шанкаре. Стоят от 1000 до 1300 тг.
Льняное масло покупаю в аптеках, это после открытия надо хранить в холодильнике.


Тоже обожаю этот магазин Ом Шанкар. И цены доступные, и качество хорошее.
Беру шампуни там, кондиционеры. Еще розовую воду взяла, очень мне нравится. Лучше всяких тоников.

Еще хороший выбор масел в маг. Мыльная Опера. Там есть и миндальное, и много других.
Магазин находится на углу Иманова и Ауэзова.

Еще в Астане осенью будет выставка индийская. Так что ждем :lol:
  • 0

#2570
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочки, а кто пробовал маску из глины? результат? :confused:

Я пробовала шампунь грязевой. Отличная штука! Волосы после него блестящие и не путаются.
  • 0

#2571
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Крестница Моцарта, не думаю, что нужно темнее, можете переходить постепенно, тем самым Вы сохраните качество волос, заодно прочувствуете насколько Вам стоит светлеть, т.е. насколько будет Вам подходить. Из брюнетки можно хоть в платиновую блондинку с учетом потери волос :)
На самом деле, я бы вообще советовала придерживаться своего родного цвета :)

спасибо за заботу:) вот тока цвет мне мой надоел родной. надо меняться!
  • 0

#2572
ZHANNIK88

ZHANNIK88
  • Гость
  • 43 сообщений


Ночью прочла полтемы-теперь обращение к постоянным участникам: закрепите сверху рецепт с льняным маслом и адреса индийских магазинов, торгующих арсеналом для ухода. Рецепт я подкмываю использовать такой-льняное масло, кокосовое масло и жожоба, витамины В, поправьте, если что. ______________Теперь вопрос к Made In Italy -где в Астане продается кокосовое масло и бальзам индийский Вакти (пишу с сотки, отмотать назад тяжело, название наверняка неправильное, надеюсь, Вы поняли, о чем речь). И где магазин Ом Шанкар?

Кокосовое масло не знаю, где продается. В Астане девчонки заказывают с Инета, с iherba.
Ом Шанкар находится на Желтоксан 20. Там такое синее здание будет, но заходить надо не с центрального входа, а с левой стороны. У них тел.32 07 17. Продавец сказала, что скоро у них еще хна появится. Шампуни классные у них, я и ребенку мыла волосы, т.к. там ничего нет из химии. В последний раз еще купила у них шампунь Khadi с амлой и брингаранджем, он такой же черный и тягучий как шампунь Черная Ватика. Мне оочень нравится. Еще беру у них эфирные масла и спец.масла для волос.
Насколько я знаю, здесь в магазах Ватику не продают. Все ее покупают на выставках, я в Алмате покупала.

Made In Italy_________Маска Ватика и шампунь Khadi-нашла таки ж, сколько стоит и где Вами покупается? Еще где Вы берете льняное масло-поняла из темы, что его нужно брать в магазинах с холодильником. Или просить кого нить в Алматы на Гоголя-Мира купить, алматинки, там он есть?

Шампуни Khadi беру в Ом Шанкаре. Стоят от 1000 до 1300 тг.
Льняное масло покупаю в аптеках, это после открытия надо хранить в холодильнике.


Как я поняла в Астане нет таких магазинов((( а как оформлять заказ iherba, русифицированной версии этого сайта нет?
  • 0

#2573
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
ZHANNIK88, Ом Шанкар находится в Астане.
  • 0

#2574
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
"Отмачивала" вчера волосы в отваре ромашке минут 30. Разумеется, мы всегда ожидаем чего-то большего, но могу сказать, что цвет немного посветлел. Цвет и так должен вымываться после окраски посредством обычного мытья головы, но мне показалось, что с ромашкой эффект был заметнее. Одна процедура с травой дает эффект, наверное, 2-3 процедур обычного мытья.
Мама говорит, что волос сильно блестит, не знаю, повлияла ли ромашка на это или цвет волос более насыщенный, так как волос у меня в принципе блестит всегда и без всяких махинаций. Несколько людей всё же отметили, что волос немного посветлел. Но немного, совсем совсем немного.
Показалось, что ромашка немного сушит волос, но без "криминала".
Как пользовалась: в кипяченную воду бросила ромашку (30 гр, аптечная), поварила минут 15 помешивая, накрыла крышкой и оставила настаиваться ещё на минут 15-20. Развела отвар с водой, разумеется, предварительно пропустив его через сито, дабы потом не выковыривать цветы нашего "средства" из волос, и просто держала шевелюру в этой жидкости.
Может кому-нибудь пригодится.

Сообщение отредактировал n.eq: 01.07.2011, 20:30:29

  • 0

#2575
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я делаю такую маску на ночь: в корни втираю перцовый настой, потом делаю смесь: кунжутное масло+кокосовое+ какую то смесь масел брала в индийском магазине(в астане) от выпадения и наношу на всю длину волос, утром мою голову. Волосы стали блестящие,шелковые, но все равно выпадают, хоть и меньше. Хочу как нибудь сделать горчичную маску.
Астанчанки, кому нужно кунжутное масло, пишите в личку. Купила несколько бутылок, а там оказывается срок годности небольшой . Осталось одна
  • 0

#2576
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Девочки, не претендую на истину. Просто хочу рассказать кое-что. В детстве у меня были тонкие ломкие волосы. Моя бабушка решила за меня "взяться". И несколько месяцев мучила меня (тогда не понимающую девочку) такой процедурой. Она натирала репчатый лук на крупной терке и эту вонючую массу втирала мне в корни волос. Потом укутывала полотенцем на час. Ощущения были не для слабонервных - жгло-щипало-воняло((. Так она со мной поступала раз в неделю на протяжении 3-х месяцев. Честно вам скажу, что после этих процедур мои волосы стали значительно лучше. То есть они стали толстыми, жесткими, перестали выпадать. Так и до сих пор ( а мне уже 40). Могу пожаловаться на все, что угодно, только не волосы).
  • 0

#2577
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Девочки, не претендую на истину. Просто хочу рассказать кое-что. В детстве у меня были тонкие ломкие волосы. Моя бабушка решила за меня "взяться". И несколько месяцев мучила меня (тогда не понимающую девочку) такой процедурой. Она натирала репчатый лук на крупной терке и эту вонючую массу втирала мне в корни волос. Потом укутывала полотенцем на час. Ощущения были не для слабонервных - жгло-щипало-воняло((. Так она со мной поступала раз в неделю на протяжении 3-х месяцев. Честно вам скажу, что после этих процедур мои волосы стали значительно лучше. То есть они стали толстыми, жесткими, перестали выпадать. Так и до сих пор ( а мне уже 40). Могу пожаловаться на все, что угодно, только не волосы).

Если бы не запах :lol: :eek: , можно было бы попробовать.
Делала вчера маску кефир+яйцо+какао. Волосы блестят... но мои тонкие волосы как будто стали еще тоньше :spy: Ощутила сразу после мытья, волосы как будто подсохли на концах. Подумала потом, что может кефир все же подсушивает, ведь в домашних масках для лица кефир советуют для жирной кожи :confused:
Кстати вместо горчицы можно использовать молотый корень имбиря, тоже греет, стимулирует рост волос и тд.
  • 0

#2578
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня опять делала маску с горчицей. И чтобы перебить запах желтка и льняного масла (для меня он пахнет рыбой), я добавила ЭМ розмарина и пихты. Получилось. Рыбой не пахну, волосы блестят, такой объем, и жгло в этот раз поменьше)).
  • 0

#2579
Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 603 сообщений
ура свершилось!!!!!!!!!! сделала в 3 раз горчичную маску и мне ПЕКЛО!!!!!!! :beer: , по совету купила новую горчицу и эфирных масел добавила, вот теперь думаю от чего помогло ну т.е стало печь от эф.масел или то что горчица новая :spy: ???? а да эффект супер, и блеск и обьем, и такой кайф на голове потом как будто сотня маленьких человечков топтались по голове делая мне массаж :D
  • 0

#2580
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я делаю разные маски по совету подруги.
1)смешиваю коньяк+желток+мёд. Наношу на волосы на 20-30мин. Смываю прохладной водой.
2)Всю весну и начало лета ополаскивала волосы соком крапивы. Ездила специально за город и собирала. Дома молола через мясорубку и сливала сок в банки и в холодильник. У меня тёмные волосы поэтому мне подходит.
Эти две маски делаю на чистые волосы. Никакого запаха не остаётся. Только свежие и блестящие волосы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.