Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2521
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
девушки красавицы, хотела посоветоваться с вами
хочу на выходных покраситься хной и хотела маску с горчицей сделать, вот думаю как поступить - все по очереди или с перерывом в 2-3 дня?
  • 0

#2522
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Странно , а у меня вообще не было и намека даже на какое нибудь тепло , не то что жжение . Я уже здесь раннее писала об этом . Вот теперь думаю , может горчица не та уже . Покупала в аптеке 2-ой .


А вы сильно хотите, чтобы жгло? :D
- Проверьте срок годности у горчицы, если старая, то не пойдет.
- Вы наносили на кожу головы?
- Добавьте немного эфирных масел (4-5 капель), эффект жжения усиливается. Когда я их не добавляла, то маска просто припекала, при добавлении жгла)))).
- Добавьте больше сахара, от этого горчица становится "злее".


И вообще, девочки, учитывайте собственные ощущения. Если сильно жжет, то меньше сахара, если вообще не жжет, то больше.
  • 0

#2523
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
столько здесь не была, что только увидела отсутствие Анельки...мда, жаль....
Хочу поделиться положительными результатами. Как попала на эту тему так начала делать льняную маску, не скажу что добросовестно раз в неделю ее делала, скажем раз в две недели, заходов 5-6...могу сказать что волос стал толще что ли, уже обхват моего "конского" хвоста не такой тонкий какой был ДО использования маски, волосы стали крепкими, про рост ничего сказать не могу, потому что подстриглась я конкретно некоторое время назад, особо таких изменении в росте так и не заметила, но волосы блестят и выглядят здоровыми
Буду продолжать в том же духе и скоро перейду на другую масочку, как только истреблю свой запас льняного :kiss:

Сообщение отредактировал Аклетта: 17.06.2011, 22:16:09

  • 0

#2524
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Сто взмахов расческой по волосам перед сном – такой «бабушкин» рецепт достижения роскошной шевелюры известен многим. ;)
А еще перед мытьем надо обязательно расчесывать волосы щеткой! Совет банальный, но очень важный. Во-первых, хорошо расчесанные волосы лучше промываются и меньше путаются, во-вторых, щетка удаляет остатки средств для укладки и перхоть, и наконец, самое важное: расчесывание стимулирует кровоснабжение кожи головы, а значит, корни волос получат больше полезных веществ ;-)
  • 2

#2525
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
немного погуглила по поводу регулярности мытья головы...Все-таки правильно приучила свои волосы - везде пишется, что здоровые волосы достаточно мыть один раз в неделю. «Перебор» плох всегда, даже в гигиенических процедурах: от ежедневного мытья волосы могут сделаться пересушенными и ломкими :-)
  • 3

#2526
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
жаль, что Анелька ушла на ЦТ :(
  • 0

#2527
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Странно , а у меня вообще не было и намека даже на какое нибудь тепло , не то что жжение . Я уже здесь раннее писала об этом . Вот теперь думаю , может горчица не та уже . Покупала в аптеке 2-ой .


А вы сильно хотите, чтобы жгло? :D
- Проверьте срок годности у горчицы, если старая, то не пойдет.
- Вы наносили на кожу головы?
- Добавьте немного эфирных масел (4-5 капель), эффект жжения усиливается. Когда я их не добавляла, то маска просто припекала, при добавлении жгла)))).
- Добавьте больше сахара, от этого горчица становится "злее".


И вообще, девочки, учитывайте собственные ощущения. Если сильно жжет, то меньше сахара, если вообще не жжет, то больше.

Ну да , правильно же когда жгет . Тогда кровь приливает к корням волос и питает их лучше , и стимулируется рост волос :-)
  • 0

#2528
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а мне в своё время очень помогла одна маска для увелечения объёма и восстановления волос
родила двоих подряд с 1и 5 интервалом так вот после вторых родов волосы падали клочками:((((
пробовала всё и даже те маски которые тут выше перечисляли, но эффекта не наступал и через месяц:(
а про минусы луковой и перцовой маски могу писать и писать:((масла мне не помогали а только жирность добавляли а когда наносила их только на кончики, то эффекта не было никакого:(
скачала в инете и попробовала след:
полстакана кефира можно уже подкисшего:)) но это влияет на запах
1 яйцо можно перепелиное
1 ст ложка какао
всё всбить и наносить в несколько заходов в корни волос, как подсохнит повторять и так до 5 раз, а затем распределить по длине завернуть в пакет и на часик
у меня был эффект после первого применения!!! волосы стали как бы гуще, а со времени только лучше!!! в это время я кормила малыша и расписала совй рацион поминутно исключила всё вредное жирное и тд и тп...

у меня жирные корни нет перхоти, а кончики сухие и путались, так что мама не горюй так вот после маски забыла о бальзамах!! незнаю как она себя поведёт у других, но для меня это спасение сейчас хочу попробовать вновь
но заботит то что яйца высветляют волосы, а у меня такое кайфовое меллирование и тонирование, что не хочу испортить:((
пользуюсь двух фазным средством для интенсивного восстановления волос ( марку не называю ибо тут не реклама косметических средств)
  • 1

#2529
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
девочки на голове появилась проплешина небольшая(((((((((((((((( вчера намазала перцовкой, сегодня уже волосики появились маленькие маленькие. помогите, что делать?(((((( я в ужасе, может эт из за беременности? хотя у меня совсем еще маленький срок
  • 0

#2530
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
bizzz, поверьте гормоны, если у вас беременность, то может гормоны пляшут и оказывают влияние на волосы. Скажите гинекологу о своей проблеме!
Во время моей беременности мои волосы были как никогда блестящие и густые.
  • 0

#2531
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

девочки на голове появилась проплешина небольшая(((((((((((((((( вчера намазала перцовкой, сегодня уже волосики появились маленькие маленькие. помогите, что делать?(((((( я в ужасе, может эт из за беременности? хотя у меня совсем еще маленький срок

У меня было тоже самое во время беременности. Оказалось что гемоглобин сильно снизился в крови. Обязательно проверьтесь.
  • 0

#2532
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

bizzz, поверьте гормоны, если у вас беременность, то может гормоны пляшут и оказывают влияние на волосы. Скажите гинекологу о своей проблеме!
Во время моей беременности мои волосы были как никогда блестящие и густые.

У меня тоже во время беременности волосы были шикарные и очень быстро росли , все говорили комплименты моим волосам . :rolleyes: А сейчас :-( , мечтаю о таких волосах и восстанавливаю нынешние .
  • 0

#2533
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, слушайте, а для того чтобы лечебный эффект от хны остался на волосах, какое количество дней надо не мыть голову?
Я так понимаю если сразу не следующий же день это делать, то с шампунем все "утекет"....
  • 0

#2534
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
хочу попросить совета у бывалых. после syossa испортились волосы (стали очень сухими), а кожа головы очень очень сухой, волосы выпадают больше. купила в магазине на гоголя-мира масло "Trichup", по показаниям от выпадения волос. еще на выбор было SESA. как долго надо юзать это масло и как часто чтобы решить свои проблемы? до этого было дело, пользовалась недолго репейным маслом, волосы в результате стали жирными, приходилось чаще мыть голову. не хочется, чтобы использование нового масла, решив одну проблему, привело к другой.
  • 0

#2535
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Девочки, слушайте, а для того чтобы лечебный эффект от хны остался на волосах, какое количество дней надо не мыть голову?
Я так понимаю если сразу не следующий же день это делать, то с шампунем все "утекет"....


чтобы был лечебный эффект от хны, нужно ее подержать на волосах 1-3 часа. затем все хорошо смыть и такое укрепление делать не реже 1 раза в неделю. Хорошо сочетать с маслом для волос.
  • 0

#2536
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

хочу попросить совета у бывалых. после syossa испортились волосы (стали очень сухими), а кожа головы очень очень сухой, волосы выпадают больше. купила в магазине на гоголя-мира масло "Trichup", по показаниям от выпадения волос. еще на выбор было SESA. как долго надо юзать это масло и как часто чтобы решить свои проблемы? до этого было дело, пользовалась недолго репейным маслом, волосы в результате стали жирными, приходилось чаще мыть голову. не хочется, чтобы использование нового масла, решив одну проблему, привело к другой.

во-первых, масло нужно использовать теплым. дать ему впитаться в волосы, но не лить масло на волосы слишком много. после масла возможно нужно промыть волосы 2 раза. Советую масло Бринградж от Биотик или Амла и Брами от Кхади.
  • 0

#2537
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений


Девочки, слушайте, а для того чтобы лечебный эффект от хны остался на волосах, какое количество дней надо не мыть голову?
Я так понимаю если сразу не следующий же день это делать, то с шампунем все "утекет"....


чтобы был лечебный эффект от хны, нужно ее подержать на волосах 1-3 часа. затем все хорошо смыть и такое укрепление делать не реже 1 раза в неделю. Хорошо сочетать с маслом для волос.


Cпасибо!!!! :)
  • 0

#2538
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

во-первых, масло нужно использовать теплым. дать ему впитаться в волосы, но не лить масло на волосы слишком много. после масла возможно нужно промыть волосы 2 раза. Советую масло Бринградж от Биотик или Амла и Брами от Кхади.


спасибо за совет! насчет амла я прочла на других форумах, что у него специфический запах специй, поэтому покупать его не решилась.
  • 0

#2539
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений


во-первых, масло нужно использовать теплым. дать ему впитаться в волосы, но не лить масло на волосы слишком много. после масла возможно нужно промыть волосы 2 раза. Советую масло Бринградж от Биотик или Амла и Брами от Кхади.


спасибо за совет! насчет амла я прочла на других форумах, что у него специфический запах специй, поэтому покупать его не решилась.


когда я подбираю масла для волос, я советую клиентам выбрать тот запах, который им нравится. тк им с этим запахом ходить минимум час. и у всех вкусы разные. кому то масло Амла и Брами нравится, кому-то этот запах слишком резкий. у всех обонятельные рецепторы абсолютно разные.
  • 0

#2540
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
я уже недельки 2-3 постоянно мажу льняным маслом.
кончики секущиеся исчезли куда-то, видимо, масло их склеивает и при мойке вода внутрь не попадает и не разрушает их изнутри.

и сухость вроде пропала. ну и цвет стал красивше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.