Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2541
Ulaysha

Ulaysha
  • Гость
  • 17 сообщений
Посоветовали капсулы Селектив для роста волос. Первый месяц ничего не происходило, но на второй месяц очень здорово пошли в рост! Не пожалела!
  • 0

#2542
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

столько здесь не была, что только увидела отсутствие Анельки...мда, жаль....
Хочу поделиться положительными результатами. Как попала на эту тему так начала делать льняную маску, не скажу что добросовестно раз в неделю ее делала, скажем раз в две недели, заходов 5-6...могу сказать что волос стал толще что ли, уже обхват моего "конского" хвоста не такой тонкий какой был ДО использования маски, волосы стали крепкими, про рост ничего сказать не могу, потому что подстриглась я конкретно некоторое время назад, особо таких изменении в росте так и не заметила, но волосы блестят и выглядят здоровыми
Буду продолжать в том же духе и скоро перейду на другую масочку, как только истреблю свой запас льняного :kiss:

Я тоже делаю маски с льняным маслом, но мне муж говорит, что после него мои волосы пахнут рыбой :confused: . Вы такого не чувствуете??
Я и эфирки добавляю, и витамины, и масло трифалы.. не перебивают они этого запаха. Но блестят конечно чудно.
  • 0

#2543
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вчера вечером наносила на волосы "популярную" горчичную маску. :rolleyes: Сахара добавила меньше чем в прошлый раз, поэтому пекло, но приятно и терпимо. Тащусь от эффекта. Волосы блестят невероятно и такие гладкие. Длина значительно стала больше.
Надо бы почаще делать маску :-)
  • 0

#2544
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, а что осветляет натуральный цвет волос? льняное масло не осветляет?
хочу чуть светлее волос.
  • 0

#2545
Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 603 сообщений
блииин сделала горчичную маску и мне вообще не пекло.... не пойму почему, делала все по рецепту, даже сахара больше положила. хотела узнать а маска должна быть горячая перед нанесением? а то пока я все перемешивала она у меня стала еле теплая может поэтому не пекло???
  • 0

#2546
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

девочки, а что осветляет натуральный цвет волос? льняное масло не осветляет?
хочу чуть светлее волос.

Льняное масло немного смывает окрашенный волос, а натуральный цвет не тронет. Вы на 124 стр.посмотрите, там Lady d'or выкладывала много рецептов по осветлению.


блииин сделала горчичную маску и мне вообще не пекло.... не пойму почему, делала все по рецепту, даже сахара больше положила. хотела узнать а маска должна быть горячая перед нанесением? а то пока я все перемешивала она у меня стала еле теплая может поэтому не пекло???

Посмотрите срок годности горчицы, если старая, то не будет печь. Надо наносить прямо на кожу головы, по проборам. Маска не будет горячей, она даже еле теплая может костер на голове сделать :-) . Еще добавьте пару эфирных масел, буквально по 3-4 капли, они усиливают жжение.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 27.06.2011, 20:27:18

  • 1

#2547
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Какие маски вымывают цвет волос окрашенный?
Покрасилась очень неудачно. Очень. Получилось и темно, и оттенок отвратительный.
Надеюсь, что вымоется хоть немного.
Знаю, что масла вроде вымывают, прочла про рецепт с ромашкой (держать волосы минут 30 в отваре ромашки), буду всё пробовать.

Представляю, что если опять осветлять, то стричь волосы придется. В общем, мрак.
  • 0

#2548
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
n.eq, попробуйте мыть волосы кефиром, он хорошо смывает краску. Я правда не знаю как избавится от запаха кефира, т.к. когда волосы уже сухие, я еще чувствую этот запах... мне он неприятен..
  • 0

#2549
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Девочки, помогите советом, решилапокраситься Муссом от Кастинг (1й раз).

сам волос у меня ТАКОЙ: №30 темно-русый - ну почти такой. на солнце каштан, в помещении почти черный.

Изображение


хочу вот ТАКОЙ №60 светлый шоколад

Изображение

сестренка посоветовала покраситься ТАКИМ №83 почти самый светлый блонд, чтоб получить желаемый оттенок:

Изображение

волосы некрашенные.

что думаете?
и плюс не знаю, на какие волосы наносить (сухие/грязные/мокрые/чистые). на сколько, чем потом смывать (водой или шампунем),
а потом как ухаживать?

оченьь буду признательна!!!
  • 0

#2550
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

что думаете?
и плюс не знаю, на какие волосы наносить (сухие/грязные/мокрые/чистые). на сколько, чем потом смывать (водой или шампунем),
а потом как ухаживать?

оченьь буду признательна!!!


Совет сразу идти к специалисту и даже не думать и не слушать никаких советов от прохожих.
Испортите себе волос всеми этими покрасками в слепую.
  • 0

#2551
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений



что думаете?
и плюс не знаю, на какие волосы наносить (сухие/грязные/мокрые/чистые). на сколько, чем потом смывать (водой или шампунем),
а потом как ухаживать?

оченьь буду признательна!!!


Совет сразу идти к специалисту и даже не думать и не слушать никаких советов от прохожих.
Испортите себе волос всеми этими покрасками в слепую.

Абсолютно поддерживаю!
Ни за что не красьте волосы самостоятельно, без опыта, учитывая что цвет кардинальный :dont:
около 6 лет окрашивала волосы и то, только у специалиста.
  • 0

#2552
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
да, девочки, уже записалась, в след среду тока свободное время у мастера, ну ниче, подожду.

девочки, а теперь вопрос: если льняное масло вымывает краску, то чем мне поддерживать свой раненый после будущей покраски волос? (к льняному я уже привыкла:))

или просто делать наносить магазинные маски?
  • 0

#2553
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

n.eq, попробуйте мыть волосы кефиром, он хорошо смывает краску. Я правда не знаю как избавится от запаха кефира, т.к. когда волосы уже сухие, я еще чувствую этот запах... мне он неприятен..

Спасибо, может если после кефира кондиционер наносить поароматизированнее.

Крестница Моцарта , что-то у меня не грузится картинка с желаемым цветом.
Красить на грязный волос. Тип покраски (сухая или мокрая) зависит от краски, будет обязательно указано в инструкции.

Некрашенный цвет достаточно хорошо подымается, но может дать выраженный красный пигмент, т.к. волос у Вас достаточно темный.
Не берите совсем блонд, в принципе, на картинке указан песочный, вполне может подойти. Но я не вижу все равно картинку желаемого цвета.
После осветления Вам вероятнее всего придется закрашиваться, так что выберите дни, когда Вы будете свободны.
Например, осветлитесь в пятницу, дайте волосу немного отдохнуть (я бы посоветовала хотя бы неделю, но неизвестно, что там получится на голове, так что хотя бы день-два, т.е. в воскресенье). Затем уже будете снова подбирать цвет, но уже не тон в тон, а светлее. Если покраситься на осветленный волос в тон, то результат может оказаться намного темнее.

Но вообще, лучше такие манипуляции с осветлением производить в салонах. Учитывая, что у мастеров не всегда получается с первого раза то, что является желаемым результатом, а самим, кхм, это правда есть риск получить только расстройства.
А то получится, что скупой платит дважды :)

Сообщение отредактировал n.eq: 28.06.2011, 23:41:09

  • 0

#2554
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Волосы до колен-начала усиленно подрезать, дальше растить неохота. С такой длиной и так сложно жить. Росли от подбородка до колена при регулярном подравнивании лет 7. Не считаю, что они в прекрасном состоянии-при такой длине уже ниже талии начинают волосы иссушаться, при любом уходе, мне кажется. Раньше делала маски и мазала их маслами, желтками, коньяком, перцем, кефиром, хной бесцветной. 4 года как этого не делаю-разницы не заметила, зато перестали из за масел мучать прыщики у линии роста волос (на голове жирная кожа ими забивается). Пользуюсь щедро кондиционерами, дабы не путались-Ельсев и Пантин, избегая корни, белорусские бальзамы-вот и весь уход.В жизни не сушила феном, красила последний раз 6 лет назад, пью регулярно мультивитамины. Считаю, что помазание волос (отмершей материи) всяческими маслами-затея равная помазанию их кондиционерами. Если делать маску на корни-это да, разумно, так как там клетки живые, их можно питать и стимулировать :) Но мне лень и я считаю, что лучше правильно питаться и пить витамины -больший эффект для усиления роста волос. Немаловажна генетика-в моем роду у всех женщин (прабабушки,бабушки, тетушки) были и есть длинные волосы (кроме мамы-она отрезала косы в молодости). У некоторых моих пожилых родственниц волосы не редели до глубокой старости-это я к тому,что густота и толщина волоса также имеет генетическую состовляющую____________ Осознаю, что я просто лентяйка в плане ухода за волосами, поэтому начала штудировать эту тему-хочется для успокоения себя что-то уже поделать с кожей головы или даже волосами (хотя меня смушает факт, что припарки мертвым клеткам имеют чисто психологическо-успокоительный результат) :)
  • 0

#2555
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Волосы до колен-начала усиленно подрезать, дальше растить неохота. С такой длиной и так сложно жить. Росли от подбородка до колена при регулярном подравнивании лет 7. Не считаю, что они в прекрасном состоянии-при такой длине уже ниже талии начинают волосы иссушаться, при любом уходе, мне кажется. Раньше делала маски и мазала их маслами, желтками, коньяком, перцем, кефиром, хной бесцветной. 4 года как этого не делаю-разницы не заметила, зато перестали из за масел мучать прыщики у линии роста волос (на голове жирная кожа ими забивается). Пользуюсь щедро кондиционерами, дабы не путались-Ельсев и Пантин, избегая корни, белорусские бальзамы-вот и весь уход.В жизни не сушила феном, красила последний раз 6 лет назад, пью регулярно мультивитамины. Считаю, что помазание волос (отмершей материи) всяческими маслами-затея равная помазанию их кондиционерами. Если делать маску на корни-это да, разумно, так как там клетки живые, их можно питать и стимулировать :) Но мне лень и я считаю, что лучше правильно питаться и пить витамины -больший эффект для усиления роста волос. Немаловажна генетика-в моем роду у всех женщин (прабабушки,бабушки, тетушки) были и есть длинные волосы (кроме мамы-она отрезала косы в молодости). У некоторых моих пожилых родственниц волосы не редели до глубокой старости-это я к тому,что густота и толщина волоса также имеет генетическую состовляющую____________ Осознаю, что я просто лентяйка в плане ухода за волосами, поэтому начала штудировать эту тему-хочется для успокоения себя что-то уже поделать с кожей головы или даже волосами (хотя меня смушает факт, что припарки мертвым клеткам имеют чисто психологическо-успокоительный результат) :)

ошибаетесь.
масло очень помогает кончикам. оно склеивает секущиеся концы изнутри, поэтому волос дальше не расходится вдвое. и сухость очень хорошо убирает.
у меня из-за утюжка начался сечься волос и кончики стали суховатыми. уже 3ю неделю перед каждым мытьем делаю маску из льняного масла. результат: секущихся кончиков нет, сухость прошла, трогать приятно :)
вот действие маски на корни не замечаю, потому что и так волос живой у корней, да и внимания не обращаю сильного на это. а вот к кончикам - повышенное внимание.

попробуйте. убедитесь сами :)
  • 0

#2556
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Крестница Моцарта , что-то у меня не грузится картинка с желаемым цветом.
Красить на грязный волос. Тип покраски (сухая или мокрая) зависит от краски, будет обязательно указано в инструкции.

Некрашенный цвет достаточно хорошо подымается, но может дать выраженный красный пигмент, т.к. волос у Вас достаточно темный.
Не берите совсем блонд, в принципе, на картинке указан песочный, вполне может подойти. Но я не вижу все равно картинку желаемого цвета.
После осветления Вам вероятнее всего придется закрашиваться, так что выберите дни, когда Вы будете свободны.
Например, осветлитесь в пятницу, дайте волосу немного отдохнуть (я бы посоветовала хотя бы неделю, но неизвестно, что там получится на голове, так что хотя бы день-два, т.е. в воскресенье). Затем уже будете снова подбирать цвет, но уже не тон в тон, а светлее. Если покраситься на осветленный волос в тон, то результат может оказаться намного темнее.

Но вообще, лучше такие манипуляции с осветлением производить в салонах. Учитывая, что у мастеров не всегда получается с первого раза то, что является желаемым результатом, а самим, кхм, это правда есть риск получить только расстройства.
А то получится, что скупой платит дважды :)

вот желаемый оттенок.
Изображение
пока сомневась, пойдет ли он мне.. да и вообще, никакого цвета, кроме как своего родного на себе не представляю и кажется, что ничего мне не пойдет. наверное, у всех так перед 1й покраской :)

вот мой цвет. фоткала с сотки. вроде реальный цвет получился. это на солнце такой цвет (оказывается, у меня в волосе есть какие-то рыжеватые медные проблески). это на солнце. а вот в помещении полосы почти черные. и вообще я больше брюнетка, чем шатенка. не ведитесь на блеск под солнцем.
Изображение

вот в помещении
Изображение

пс: наконец нашла хостинг, который не зарублен на работе :D

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 29.06.2011, 09:51:26

  • 0

#2557
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

да, девочки, уже записалась, в след среду тока свободное время у мастера, ну ниче, подожду.

девочки, а теперь вопрос: если льняное масло вымывает краску, то чем мне поддерживать свой раненый после будущей покраски волос? (к льняному я уже привыкла:))

или просто делать наносить магазинные маски?


я теперь вообще отказалась от краски, по совету Анельки попробывала хну колор майт, мне очень нравится. Теперь только ей крашу, у меня есть седые волосы и они полностью закрашиваются, никакого красного цвета нет. Мне нравится потому что решается две проблемы: лечение+окрашивание седых волос.
  • 0

#2558
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Ночью прочла полтемы-теперь обращение к постоянным участникам: закрепите сверху рецепт с льняным маслом и адреса индийских магазинов, торгующих арсеналом для ухода. Рецепт я подкмываю использовать такой-льняное масло, кокосовое масло и жожоба, витамины В, поправьте, если что. ______________Теперь вопрос к Made In Italy -где в Астане продается кокосовое масло и бальзам индийский Вакти (пишу с сотки, отмотать назад тяжело, название наверняка неправильное, надеюсь, Вы поняли, о чем речь). И где магазин Ом Шанкар?
  • 0

#2559
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Made In Italy_________Маска Ватика и шампунь Khadi-нашла таки ж, сколько стоит и где Вами покупается? Еще где Вы берете льняное масло-поняла из темы, что его нужно брать в магазинах с холодильником. Или просить кого нить в Алматы на Гоголя-Мира купить, алматинки, там он есть?
  • 0

#2560
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


да, девочки, уже записалась, в след среду тока свободное время у мастера, ну ниче, подожду.

девочки, а теперь вопрос: если льняное масло вымывает краску, то чем мне поддерживать свой раненый после будущей покраски волос? (к льняному я уже привыкла:))

или просто делать наносить магазинные маски?


я теперь вообще отказалась от краски, по совету Анельки попробывала хну колор майт, мне очень нравится. Теперь только ей крашу, у меня есть седые волосы и они полностью закрашиваются, никакого красного цвета нет. Мне нравится потому что решается две проблемы: лечение+окрашивание седых волос.

а у меня седины пока нет, волос вроде здоровый. хной пока не решаюсь, потому что вообще не знаю, как цвет ляжет мне на волос, да и вообще, какой оттенок подойдет. а ведь поверх хны краска не ложится. если вдруг не понравится цвет, придется вымывать долго.. поэтому сначала краской попробую, а потом уж и хной можно будет. плюс, у нас в городе не то, что Колор Мате. простую хну трудно найти.
вот такой расклад.
короче, мои эксперименты только начинаются :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.