Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2501
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



именно в черный только колор мате вам окрасит. Басма с хной не дают черного цвета, я пробовала. Они у меня через пару недель после этого вообще фиолетовым начали на солнце отливать :faceoff: а с

зато какой отлив потрясающий! Я серъезно, когда-то только ради этих солнечных отливов хну любила, теперь вот седина подкралась :(

ну моя цель - черный цвет. Не коричневый, ни красный. Именно черный, поэтому пока я выбрала колор мате
  • 0

#2502
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
девочки колор мате вымывается где то через месяц, а как можно поскорее вообще хну из волос вымыть? читала что маслянные краски ,а есть еще что нить действенное?
хочу краской безаммиачной окрасить волосы в более светлый цвет тона на 3-4, сейчас шатенка. вчера буквально покрасилась колор мате светло коричневого цвета, так на моих волосах все равно смотрится как темный шоколад...хотя держала всего 10мин.
  • 0

#2503
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Sairan83, масляные маски хорошо вымывают цвет.
А вот у меня вопрос к девочкам с темно русыми волосами: пробовали черную лашевскую хну? Какой цвет получается? Спрашиваю потому, что даже каштановая хна получается на моих волосах светлее, даже после того как я всю ночь подержу хну. А хотелось бы что то типа шоколада
  • 0

#2504
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Bubblegumm, а колор мате не хотите попробовать
Я на осветленный волос красила лаш черную, получилась такая темно коричневая, красиво получлось, а потом когда хна начала вымываться то отливать начало болотным, но думаю это только потому что волос осветлен был, помните? :lol:
кстати, девочки у меня есть пару кубиков лаша черного, обмен на что нить? :rolleyes:
  • 0

#2505
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


накупила горчицы, буду пробовать ту маску http://www.rastikosa.com/maski1.php

Отписываюсь: сделала все по рецепту, делала на Эваларовском репейном масле с крапивой, хотя еще в мыслях было, что надо б ЭМ добавить. Немного пекло, но терпимо. Наносила на корни, на всю длину волос нанесла маску Shiseido Tsubaki shining, сидела час. Смылось на 2 раза, мне понравилась масочка - дает объем, волосы блестят, но: запах от желтка все таки присутствует, даже после 2х помывок. Всем, кто будет делать, советую добавить немного эфирных масел для приятного запаха и большей пользы))).
Буду еще делать!

После этой маски 3 дня ходила с чистой головой :confused:, не жирнились даже у корней. Даже мужа заставила понюхать, сказал что пахнет чистой головой :faceoff: .
Сегодня опять сделала эту маску, только на основе масла Трифалы (опять совершила набег на аюрведический магазин), добавила вит.А, Е, ЭМ розмарина и иланг-иланга. На всю длину волос нанесла теплое масло трифалы. Жгло неимоверно :eek: , но все равно час продержала. Нравится, что объем дает и волосы жестче стали.
  • 0

#2506
Best Style

Best Style
  • Гость
  • 5 сообщений
А можно на фото ваших волос посмотреть после хны, ну типа до и после 2 сеансов, после полугода применения. Для сравнения! А то мне подружки рекомендуют, а парикмахер категорически против хны.
  • 0

#2507
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Bubblegumm, а колор мате не хотите попробовать
Я на осветленный волос красила лаш черную, получилась такая темно коричневая, красиво получлось, а потом когда хна начала вымываться то отливать начало болотным, но думаю это только потому что волос осветлен был, помните? :lol:
кстати, девочки у меня есть пару кубиков лаша черного, обмен на что нить? :rolleyes:

Помню, помню)))
Пока колор мате не хочу пробовать, боюсь стать темнее чем хочу. Так что оставляю на потом)))

П. С. Только недавно купила брикет черной
  • 0

#2508
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А можно на фото ваших волос посмотреть после хны, ну типа до и после 2 сеансов, после полугода применения. Для сравнения! А то мне подружки рекомендуют, а парикмахер категорически против хны.

Я как раз месяц не красилась, с масками цвет сошел. Буду на выходных красить, сфотаю.
  • 0

#2509
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

девочки колор мате вымывается где то через месяц, а как можно поскорее вообще хну из волос вымыть? читала что маслянные краски ,а есть еще что нить действенное?
хочу краской безаммиачной окрасить волосы в более светлый цвет тона на 3-4, сейчас шатенка. вчера буквально покрасилась колор мате светло коричневого цвета, так на моих волосах все равно смотрится как темный шоколад...хотя держала всего 10мин.

Кефирная маска очень сильно вымывает у меня колор мате. Особенно если кефир не очень свежий, постоявший) Уже почти все смылось :-( Теперь лашевской покрашусь
  • 0

#2510
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
http://www.rastikosa.com/maski1.php

тоже попробовала вчера эту масочку, пожар на голове очень хороший был)))) вообще мне понравилось
  • 0

#2511
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А можно на фото ваших волос посмотреть после хны, ну типа до и после 2 сеансов, после полугода применения. Для сравнения! А то мне подружки рекомендуют, а парикмахер категорически против хны.

Я бы не советовала красить хной, разве что, если вы планируете красть длительный период, и волос не сухой. Хорошего однородного цвета можно добиться примерно после 4-5 применений. Хна ложится неравномерно, смывается неравномерно. Я уже 1.5 года, как перестала красить хной.
У меня был вот такой цвет волос. Хна иранская в зеленых коробочках. Свой цвет русый. есть еще фото хна+басма
Изображение
  • 0

#2512
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений



накупила горчицы, буду пробовать ту маску http://www.rastikosa.com/maski1.php

Отписываюсь: сделала все по рецепту, делала на Эваларовском репейном масле с крапивой, хотя еще в мыслях было, что надо б ЭМ добавить. Немного пекло, но терпимо. Наносила на корни, на всю длину волос нанесла маску Shiseido Tsubaki shining, сидела час. Смылось на 2 раза, мне понравилась масочка - дает объем, волосы блестят, но: запах от желтка все таки присутствует, даже после 2х помывок. Всем, кто будет делать, советую добавить немного эфирных масел для приятного запаха и большей пользы))).
Буду еще делать!

После этой маски 3 дня ходила с чистой головой :confused:, не жирнились даже у корней. Даже мужа заставила понюхать, сказал что пахнет чистой головой :faceoff: .
Сегодня опять сделала эту маску, только на основе масла Трифалы (опять совершила набег на аюрведический магазин), добавила вит.А, Е, ЭМ розмарина и иланг-иланга. На всю длину волос нанесла теплое масло трифалы. Жгло неимоверно :eek: , но все равно час продержала. Нравится, что объем дает и волосы жестче стали.

Отчетик, выписала состав маски горчица
Вечер.
Купила ингридиенты и с настроем завоевателя, все это дела начала готовить.
Масло добавила по 1 ст.л кокосовое+оливкое Ватика с эфирами. Наносила пальчиками, так как щеточка для покраски волос окрашивает корни волос, а не кожу головы, нанесла довольно быстро. На концы волос нанесла подогретые масла Ватики, Все это дела обернула целофаном и полотенцем. Печь начало практически сразу. Еле выждала 1 час, думала мой мозг выкипит от такого пекла. :faceoff: Я сахару добавила больше вместо 2 ч.л. добавила 2 ст.л. Промыла шампунем на 2 раза, вроде жар исчез, но по мере высыхания волос при комнатной температуре жар возобновлялся. Думала уже что у меня ожог кожи головы
Вообщем, после первого мытья еще 3 раза промывала голову шампунем ХОЛОДНОЙ водой (горячую отключили). Уснула уставшая и замученная с факелом вместо головы.
Утро.
Волосы обалденные, пышные, струящиеся, объемные, просто супер. Кожа абсолютно без намека на какой либо ожог.
Обяз-но эту маску повторю (только уже с меньшим количеством сахара)

П.С. кстати, раньше когда красила волосы краской при ожидании появлялось ощущение тошноты и комка в горле, при использовании этой маски были такие же ощцущения. Может у меня кожа головы чувствительная и нельзя использовать горчицу? :spy:
  • 0

#2513
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Да, я тоже думала, что у меня ожог будет, но ничего подобного. Волосы ополаскивала прохладной водой, потому что от теплой еще сильнее жгло, а я уже терпеть не могла.
Было похожее ощущение тошноты, мне кажется это от эфирок. Потому что в первый раз, когда их не добавляла, такого чувства не было.
  • 0

#2514
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
я когда смывать стала маску мне мне от паров горчиты плоховастенько стало, а так вообще понравилось)))
  • 0

#2515
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
MadeInItaly, Ленчик как думаете, а может все таки сначала масло на волосы нанести по длине а потом уже на корни маску, а то на затылке волосы короткие и получается что я весь затылочный волос горчицей мажу. И еще, сахару правда меньше добавить чтоб не так жгло, а то у меня от жара аж паника началась?
  • 0

#2516
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
я вообще волосы маслом не мазала, быстро нанесла на корни аккуратно разделяя расчесткой-хвостиком на пряди (опыт парикмахерский не пропьёшь), да и вообще у меня волосы жирноватые так что я не боялась что сожгу)))
  • 0

#2517
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

MadeInItaly, Ленчик как думаете, а может все таки сначала масло на волосы нанести по длине а потом уже на корни маску, а то на затылке волосы короткие и получается что я весь затылочный волос горчицей мажу. И еще, сахару правда меньше добавить чтоб не так жгло, а то у меня от жара аж паника началась?

Да, я тоже об этом думала. Но у меня волосы длинные до талии, если предварительно маслом намажу, то пока буду горчицу по проборам наносить, измажусь вся этим маслом. Это удобно когда волосы короткие или хотя бы до плеч.
  • 0

#2518
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Странно , а у меня вообще не было и намека даже на какое нибудь тепло , не то что жжение . Я уже здесь раннее писала об этом . Вот теперь думаю , может горчица не та уже . Покупала в аптеке 2-ой .
  • 0

#2519
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Странно , а у меня вообще не было и намека даже на какое нибудь тепло , не то что жжение . Я уже здесь раннее писала об этом . Вот теперь думаю , может горчица не та уже . Покупала в аптеке 2-ой .


Не переживайте. У вас похоже такой же порог чувствительности, как и у меня.
  • -1

#2520
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Странно , а у меня вообще не было и намека даже на какое нибудь тепло , не то что жжение . Я уже здесь раннее писала об этом . Вот теперь думаю , может горчица не та уже . Покупала в аптеке 2-ой .


Не переживайте. У вас похоже такой же порог чувствительности, как и у меня.

тогда у меня этог порог вообще ужасный :faceoff: планирую на выходных повторить процедуру, аж в дрожь берет. Может и правда из за сахара все это пекло? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.