Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2481
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений




Кто-нибудь пробовал так красить волосы?
Окрашивание волос отваром луковой шелухи:


Запаха нет от такой краски?

Хочу попробовать, не знаю....Запах то можно убрать, добавив :rolleyes: корицы.


Корицы запах приятный?

Мне очень нравится...Вчера сделала любимую маску на ночь(мед, корица, льняное масло), утром пораньше всиала, чтобы смыть...зашла потом мужа будить, а он уткнулся в мою подушку и спит с таким довольным лицом...Запах ему этот безумно нравится. :-)
  • 0

#2482
тунца

тунца
  • Гость
  • 13 сообщений
ДВ!
Пользуюсь утюжком для волос, но выпрямляю не все волосы, спереди, чтобы эффект "пушка" убрать. От этого волосы стали более слабыми. Выпадает много. (больше нормы)
Есть ли какие-то средства, что помогут восстановить волосы?
  • 0

#2483
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

ДВ!
Пользуюсь утюжком для волос, но выпрямляю не все волосы, спереди, чтобы эффект "пушка" убрать. От этого волосы стали более слабыми. Выпадает много. (больше нормы)
Есть ли какие-то средства, что помогут восстановить волосы?



Укрепляющая маска с молоком

Возьмите 2-3 желтка, ст.л. сухого, подчеркиваю, сухого молока, 10 капель Аевита, всё перемешайте. При очень сухих и ломких волосах эту маску можно делать через день, до их восстановления.

Маскa с черным хлебом

Рецепт настолько древний, что его и так все знают. Но его можно усовершенствовать, заливая черных хлеб не простым кипятком, а горячим зелёным чаем. Эффект, однозначно, усиливается. Горячую хлебную массу надо втереть в мокрые волосы и оставить на 1 час, закрыв плёночкой.
  • 0

#2484
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
красила Лашевской коричневой хной, отсидела положенное время...не знаю, то ли не так накрасила то ли что, у меня все сыпалось, и по моему она особо не покрасила волосы, оттенок дала, а корни все равно темнее немножко, отличить можно...может мне черную надо, но так хочу коричневый цвет иметь, буду еще пытаться. Но волосы блестят...аж приятно самой
  • 0

#2485
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Мне очень нравится...Вчера сделала любимую маску на ночь(мед, корица, льняное масло), утром пораньше всиала, чтобы смыть...зашла потом мужа будить, а он уткнулся в мою подушку и спит с таким довольным лицом...Запах ему этот безумно нравится. :-)

на всю ночь оставляете? а как голову заматываете чтобы ничего не испачкать?
  • 0

#2486
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Пользуюсь утюжком для волос, но выпрямляю не все волосы, спереди, чтобы эффект "пушка" убрать. От этого волосы стали более слабыми. Выпадает много. (больше нормы)

У вас выпадают или ломаются??? Посмотрите на выпавшие волосы, если они с корнем, то выпадают. Если без корня, то ломаются. Если с корнем, то надо искать другие причины выпадения.
  • 0

#2487
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

красила Лашевской коричневой хной, отсидела положенное время...не знаю, то ли не так накрасила то ли что, у меня все сыпалось, и по моему она особо не покрасила волосы, оттенок дала, а корни все равно темнее немножко, отличить можно...может мне черную надо, но так хочу коричневый цвет иметь, буду еще пытаться. Но волосы блестят...аж приятно самой

Здесь все зависит от:
- того, как вы заваривали хну (температура воды, ее количество)
- исходного цвета ваших волос
- чем накрывали волосы (если под целл.шапочкой, хна дает рыжину)
- сколько держали
- черная Лашевская хна не дает черного цвета, максимум горький шоколад (опять же зависит от исходного цвета ваших волос)
- в след.раз можете поэкспериментировать, смешав коричневую и черную хну в равных пропорциях.
Удачи!
  • 0

#2488
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Укрепляющая маска с молоком

Возьмите 2-3 желтка, ст.л. сухого, подчеркиваю, сухого молока, 10 капель Аевита, всё перемешайте. При очень сухих и ломких волосах эту маску можно делать через день, до их восстановления.


Делала эту маску, суперская...волосы после нее воздушные и блестящие! :-)
  • 0

#2489
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


красила Лашевской коричневой хной, отсидела положенное время...не знаю, то ли не так накрасила то ли что, у меня все сыпалось, и по моему она особо не покрасила волосы, оттенок дала, а корни все равно темнее немножко, отличить можно...может мне черную надо, но так хочу коричневый цвет иметь, буду еще пытаться. Но волосы блестят...аж приятно самой

Здесь все зависит от:
- того, как вы заваривали хну (температура воды, ее количество)
- исходного цвета ваших волос
- чем накрывали волосы (если под целл.шапочкой, хна дает рыжину)
- сколько держали
- черная Лашевская хна не дает черного цвета, максимум горький шоколад (опять же зависит от исходного цвета ваших волос)
- в след.раз можете поэкспериментировать, смешав коричневую и черную хну в равных пропорциях.
Удачи!

ок, буду экпериминтировать
  • 0

#2490
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Укрепляющая маска с молоком

Возьмите 2-3 желтка, ст.л. сухого, подчеркиваю, сухого молока, 10 капель Аевита, всё перемешайте. При очень сухих и ломких волосах эту маску можно делать через день, до их восстановления.

Делала эту маску, суперская...волосы после нее воздушные и блестящие! :-)


А потом шампунем смывали?
  • 0

#2491
milinka

milinka
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки требуется модель на биохимическое (щадящее выпрямление волос по бразильской технологии) выпрямление волос. Подходит для кучерявых волос . Нужно будет оплатить только стоимость самого состава ( вместо 200- 300 $ ,нужно будет оплатить 100- 150 $, в зависимости от длины волоса) звонить 8 701 126 66 66 Марина , либо в салон 274 64 15
  • 0

#2492
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

- чем накрывали волосы (если под целл.шапочкой, хна дает рыжину)

а какие другие варианты?
всегда использую целлофан + полотенце или шапочку
  • 0

#2493
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Таиса, я Лашевской хной крашусь. Там написано черная, но на самом деле она в черный не красит, на моих выходит больше как горький шоколад. Свой родной цвет - темнокаштановый.
2 раза в неделю я раньше красилась, когда волосы выпадали (мне астанинская вода как-то повлияла или переезд), а потом перестала так часто. Тем более Лашевская хна на маслах, без колора (у Колор мате присутствует колор ее нельзя так часто). Ааа, я ее еще на отваре крапивы и корня репейника заваривала, чтоб волосы укрепить. Волосы сильнее блестели, чем если просто на воде заваривала.


Пысы. Анельки не хватает, а то бы вам она подсказала какой покрасить))).

Спасибо вам за ответ , значит возьму лашевскую черную просто для питания волос , а вот для покраски волос в черный цвет , буду искать и узнавать , так как хочется именно натур продукт . А Анелька все таки ушла в цт ? :-(
  • 0

#2494
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Таиса, не за что! Главное, чтоб ваши волосы были красивыми и здоровыми))).
Я думаю, что смешивание хны с басмой даст желанный черный цвет, но я еще так не экспериментировала. Вот здесь посмотрите, много рецептов http://www.myhair.su...eshivaem_cveta/ , http://www.myjane.ru...s/text/?id=2974 . Есть темные и очень красивые оттенки. Но там еще написано, что добавляют в хну черный чай. Я как-то пробовала заваривать хну на чифире, волос стал жестким и не блестящим.


Mazeda, я накрываю мужниной старой рубашкой, а сверху укутываю полотенцем. Если на ночь, то без полотенца, его просто стелю под голову.
  • 0

#2495
тунца

тунца
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо всем за ваши советы)) Обязательно попробую сделать маски ^_^
Потом отпишусь о результатах))

  • 0

#2496
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


накупила горчицы, буду пробовать ту маску http://www.rastikosa.com/maski1.php

отпишитесь, как Вам маска? :-)

Отписываюсь: сделала все по рецепту, делала на Эваларовском репейном масле с крапивой, хотя еще в мыслях было, что надо б ЭМ добавить. Немного пекло, но терпимо. Наносила на корни, на всю длину волос нанесла маску Shiseido Tsubaki shining, сидела час. Смылось на 2 раза, мне понравилась масочка - дает объем, волосы блестят, но: запах от желтка все таки присутствует, даже после 2х помывок. Всем, кто будет делать, советую добавить немного эфирных масел для приятного запаха и большей пользы))).
Буду еще делать!

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 13.06.2011, 00:47:31

  • 0

#2497
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Таиса, я Лашевской хной крашусь. Там написано черная, но на самом деле она в черный не красит, на моих выходит больше как горький шоколад. Свой родной цвет - темнокаштановый.
2 раза в неделю я раньше красилась, когда волосы выпадали (мне астанинская вода как-то повлияла или переезд), а потом перестала так часто. Тем более Лашевская хна на маслах, без колора (у Колор мате присутствует колор ее нельзя так часто). Ааа, я ее еще на отваре крапивы и корня репейника заваривала, чтоб волосы укрепить. Волосы сильнее блестели, чем если просто на воде заваривала.


Пысы. Анельки не хватает, а то бы вам она подсказала какой покрасить))).

Спасибо вам за ответ , значит возьму лашевскую черную просто для питания волос , а вот для покраски волос в черный цвет , буду искать и узнавать , так как хочется именно натур продукт . А Анелька все таки ушла в цт ? :-(

именно в черный только колор мате вам окрасит. Басма с хной не дают черного цвета, я пробовала. Они у меня через пару недель после этого вообще фиолетовым начали на солнце отливать :faceoff: а с колор мате все отлично, иссиня черный цвет как я хотела
  • 0

#2498
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
lacrima , спасибо за совет .Фиолетовые оттенки мне не нужны :dont: , придется довольствоваться мате колор . Мой родной цвет волоса сам почти черный , на солнце - горький шоколад , но я крашусь мате колор для свежести и сочности цвета . Но я все никак не могу найти более натуральный продукт для здоровой покраски волос в черный цвет .
  • 0

#2499
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Шампунь черная Ватика все таки мне волосы выпрямлял, но волосы сильно от него не блестели. А от этого шампуня Khadi, волосы не выпрямились, но блястят классно)))! Он пенится хорошо, там в составе шикакайи, амла и никакой химии вроде.


хотела на Амазоне купить шампуть Ватику
рейтинг в Штатах у нее не высокий и в отзывах пишут, что химия очень даже присутствует (
  • 0

#2500
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

именно в черный только колор мате вам окрасит. Басма с хной не дают черного цвета, я пробовала. Они у меня через пару недель после этого вообще фиолетовым начали на солнце отливать :faceoff: а с

зато какой отлив потрясающий! Я серъезно, когда-то только ради этих солнечных отливов хну любила, теперь вот седина подкралась :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.