Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2441
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений


Девочки а кто знает где можно достать УСЬМУ?
А кто знает как это растение еще называют? Должны же быть какие то официальные названия!
Я где то прочла что ее называют еще ОСМА.

Пожалуйста, поделитесь адресом: куды идти то?

Я видела усьму чуть ниже центра"Аль-фараби" на базарчике, там прям есть ряд со всякими арабскими штучками!


Скажите пожалуйста на каких улицах расположен этот центр? Я плохо в городе ориентируюсь. Знаю только свой район. :)
  • 0

#2442
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений


покрасила волосы хной ЛАШ, это что то с чем то, превратила ванную в настоящии свинарник, он так сыплется, красила вообще первый раз сама себя, кое как с горем пополам что то да намазала, вот сижу теперь жду, только думаю шесть часов я не просижу, часика три думаю нормально будет для первого раза или как? что то да возьмется наверное за это время

В первый раз у меня было тоже самое))). Правда я сразу все убирала и протирала, т.к. мой сын все время ходил по пятам. И волосы длинные, я так старалась чтоб хна оставалась горячей, поэтому торопилась. Сейчас я более-менее за год научилась. Если крашу 2 раза в неделю, то волосы растут как на дрожжах. Прошлые два месяца не красила совсем, цвет сошел. Я черной крашу.
У вас если сильно сыпалась, то вы может хну недостаточно разбавили. Она немного густеет, пока вы краситесь.
За три часа цвета сильно не будет видно, больше как маска для укрепления и блеска)).

Дн! Не подскажите какой хной красите волос в черный цвет ? А то я не могу найти себе настоящую хну чтобы красила в черный цвет , я крашусь Колор Мате из индийского магазина . И еще вопрос два раза в неделю разве можно красить волос , пусть даже хной ? спасибо .
  • 0

#2443
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Таиса, я Лашевской хной крашусь. Там написано черная, но на самом деле она в черный не красит, на моих выходит больше как горький шоколад. Свой родной цвет - темнокаштановый.
2 раза в неделю я раньше красилась, когда волосы выпадали (мне астанинская вода как-то повлияла или переезд), а потом перестала так часто. Тем более Лашевская хна на маслах, без колора (у Колор мате присутствует колор ее нельзя так часто). Ааа, я ее еще на отваре крапивы и корня репейника заваривала, чтоб волосы укрепить. Волосы сильнее блестели, чем если просто на воде заваривала.


Пысы. Анельки не хватает, а то бы вам она подсказала какой покрасить))).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 04.06.2011, 23:41:42

  • 0

#2444
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Вот еще что заметила, долгое время пила горм.т.Ярина, от них волос очень медленно жирнится, очень хорошо укладывается(в описании написано, что регулирует секрецию сальных желез), я вот уже 3 месяца, как не пью, разницу сильно заметно...никогда бы не подумала...

Ярину пью почти год. Ничего такого не заметила. Может, все индивидуально?

согласна! у меня тоже ничего особенного не было, когда ее пила
  • 0

#2445
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Таиса, я Лашевской хной крашусь. Там написано черная, но на самом деле она в черный не красит, на моих выходит больше как горький шоколад. Свой родной цвет - темнокаштановый.
2 раза в неделю я раньше красилась, когда волосы выпадали (мне астанинская вода как-то повлияла или переезд), а потом перестала так часто. Тем более Лашевская хна на маслах, без колора (у Колор мате присутствует колор ее нельзя так часто). Ааа, я ее еще на отваре крапивы и корня репейника заваривала, чтоб волосы укрепить. Волосы сильнее блестели, чем если просто на воде заваривала.


Пысы. Анельки не хватает, а то бы вам она подсказала какой покрасить))).


а на волосы после хим.выпрямления можно хну лашевскую наносить интересно, никогда не пользовалась хной.
  • 0

#2446
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

а на волосы после хим.выпрямления можно хну лашевскую наносить интересно, никогда не пользовалась хной.

После можно, а до - нет.
А у вас волосы сухими не стали после выпрямления? Я спрашиваю, потому что хна может дать доп.сухости. Конечно у всех индивидуально, но на вашем месте я бы в хну добавила кокосового масла и немного эфирных масел, буквально 3-4 капли иланг-иланга или апельсина. Это подпитало бы ваши волосы.
  • 0

#2447
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
мне басма с хной волосы сушит страшно, так что я это отменила. Вроде бы потихоньку дают эффект маски, волосы уже выглядят лучше. Кстатидаже инд шампунь мне кажется действует, хотя считается что шампунь волосы улучшать не может.
  • 0

#2448
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


я пару месяцев назад купила шампунь перцовый, результат хороший, за 2-а месяца волосы перестали выподать,путаться и появился красивый здоровый блеск

подскажите где мона приобрести?
спасибо))


впринципе, я брала в рамсторе, но сейчас его там почему-то нет, а вот в больших аптеках есть, это марка сто рецептов красоты

#2449
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

MadeInItaly, подскажите, пожалуйста, где находится этот магазин в Астане, контакты и цены на продукцию примерно, если не трудно. И где вы брали Ватику здесь? Сколько ни хожу, нигде не видела Ватику, ее все так хвалят, очень хотелось бы попробовать. Спасибо заранее.


Этот магазин находится на Желтоксан 20, еле нашла в том районе, если честно. Там такое синее здание будет, но заходить надо не с центрального входа, а с левой стороны. У них тел.32 07 17. Продавец сказала, что скоро у них еще хна появится. Шампуни у них в пределах 1000-1200, маски 800-900, остальное не помню.
Насколько я знаю, здесь в магазах Ватику не продают. Все ее покупают на выставках, я в Алмате покупала.

Шампунь черная Ватика все таки мне волосы выпрямлял, но волосы сильно от него не блестели. А от этого шампуня Khadi, волосы не выпрямились, но блястят классно)))! Он пенится хорошо, там в составе шикакайи, амла и никакой химии вроде.
  • 0

#2450
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


а на волосы после хим.выпрямления можно хну лашевскую наносить интересно, никогда не пользовалась хной.

После можно, а до - нет.

разве? насколько я знаю после хомзавивки и обычного окрашивания волос красками хной не советуют пользоваться не меньше 2 месяцев! иначе результат может оказаться или очень обратный, или неожиданный по цвету :)

мне басма с хной волосы сушит страшно, так что я это отменила. Вроде бы потихоньку дают эффект маски, волосы уже выглядят лучше. Кстатидаже инд шампунь мне кажется действует, хотя считается что шампунь волосы улучшать не может.

вот у меня тоже хна высушила волосы. никогда такого не было! Меня мама с детства, лет с 3-х красила хной и волосы всегда были здоровы. Потом уже будучи повзрослевшей я перешла на обычные краски и тут недавно решила снова вернуться к хне и тут такая неудача((
  • 0

#2451
***Милена***

***Милена***
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



я пару месяцев назад купила шампунь перцовый, результат хороший, за 2-а месяца волосы перестали выподать,путаться и появился красивый здоровый блеск

подскажите где мона приобрести?
спасибо))


впринципе, я брала в рамсторе, но сейчас его там почему-то нет, а вот в больших аптеках есть, это марка сто рецептов красоты

незнаю какой шампунь был у вас)Но я пользовалась шампунем против выпадения Biostetique результат меня поразил...волосы стали намного сильней,здоровый блеск...и еще там есть лечебные серии по восстановлению,подарила эту серию маме и она после использования была в восторге)
  • 0

#2452
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
а у меня наоборот волосы от хны стали блестящие и выглядять здоровыми, а эффект подсушивания пришёлся очень кстати. Всегда были жирные волосы, а тут ТРИ ДНЯ!!!свежие и это летом. Рада не знаю как! :D Спасибо Анельке за рецепт красоты!
  • 0

#2453
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


а на волосы после хим.выпрямления можно хну лашевскую наносить интересно, никогда не пользовалась хной.

После можно, а до - нет.
А у вас волосы сухими не стали после выпрямления? Я спрашиваю, потому что хна может дать доп.сухости. Конечно у всех индивидуально, но на вашем месте я бы в хну добавила кокосового масла и немного эфирных масел, буквально 3-4 капли иланг-иланга или апельсина. Это подпитало бы ваши волосы.

Тогда я не буду красить хной волосы, от греха подальше :D У меня волосы сухие, они были сухими и до выпрямления, и кожа лица, тела у меня вместе с волосами сухая оч(((( После выпрямления они у меня мягче стали, но секутся больше. Маслами всякими, масочками еженедельно питаю. Наверно хна не для меня все-таки.

Пасиб за информацию :-)
  • 0

#2454
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки привет! Подскажите, моя подруга молодая мамочка, волос седых у нее много, еще с юности начала седеть. Волосы раньше красила красками в черный цвет. Сейчас надо ее покрасить, взять колор мате черный+коричневый 1+1 пакетик, или у меня есть лашевская черная, что лучше? учитывая что седых волосков много, и можно ли колор мате кормящей мамочке?
  • 0

#2455
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Девочки привет! Подскажите, моя подруга молодая мамочка, волос седых у нее много, еще с юности начала седеть. Волосы раньше красила красками в черный цвет. Сейчас надо ее покрасить, взять колор мате черный+коричневый 1+1 пакетик, или у меня есть лашевская черная, что лучше? учитывая что седых волосков много, и можно ли колор мате кормящей мамочке?

Насчет Колор мате точно не могу сказать, можно или нет.
А Лашевскую можно и беременным, и кормящим, за исключением инд.непереносимости. Но, она не покрасит седые волосы в черный. Даст рыжину.
  • 0

#2456
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Девочки а кто знает где можно достать УСЬМУ?
А кто знает как это растение еще называют? Должны же быть какие то официальные названия!
Я где то прочла что ее называют еще ОСМА.

Пожалуйста, поделитесь адресом: куды идти то?

Я видела усьму чуть ниже центра"Аль-фараби" на базарчике, там прям есть ряд со всякими арабскими штучками!


Скажите пожалуйста на каких улицах расположен этот центр? Я плохо в городе ориентируюсь. Знаю только свой район. :)

Аль- Фараби идет сразу ниже Адема!
  • 0

#2457
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений




Девочки а кто знает где можно достать УСЬМУ?
А кто знает как это растение еще называют? Должны же быть какие то официальные названия!
Я где то прочла что ее называют еще ОСМА.

Пожалуйста, поделитесь адресом: куды идти то?

Я видела усьму чуть ниже центра"Аль-фараби" на базарчике, там прям есть ряд со всякими арабскими штучками!


Скажите пожалуйста на каких улицах расположен этот центр? Я плохо в городе ориентируюсь. Знаю только свой район. :)

Аль- Фараби идет сразу ниже Адема!


:D Спасибо!
  • -1

#2458
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Нашла вот такой рецепт.
Сок алоэ – отличный стимулятор роста волос. Свежий сок листьев алоэ, советую приготовить по методу биологического стимулирования В. П. Филатова. Он заключается в следующем: нижние и средние листья алоэ срезают, промывают кипяченой водой, сушат, заворачивают в бумагу и помещают в темное место при температуре от +4 до +8 ° С (можно в холодильник) на 12 дней. В результате, в листьях алоэ вырабатываются биогенные стимуляторы. Затем здоровые листочки (почерневшие выкидывают) измельчают, сок выжимают через марлю и втирают 1-2 раза в сутки в корни волос. Ложку сока алоэ можно добавлять в шампуни, маски и бальзамы.
  • 0

#2459
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Краска для осветления волос(приготовленная в дом условиях)

Данный рецепт придумал итальянский специалист по оздоровлению Aldo Facetti , и он очень трудоемкий в исполнении. Поистине для тех, чьи руки не для скуки . Но, в итоге, получается настоящая осветляющая краска.

Ингредиенты: 50 гр. мелко нарезанного ревеня, 500 мл. яблочного уксуса хорошего качества, кастрюлька из нержавейки, 50 гр. цветков ромашки, 20 гр. цветков календулы, мелкое сито, сок 2 – ух лимонов, 50 гр. меда акации, 70 мл. ликёра Лимончелло (не пугайтесь, его элементарно сделать самостоятельно), любой бальзам для волос, перчатки и шапочка для душа.

Проварите ревень в яблочном уксусе в течение 15 минут, добавьте ромашку и календулу. Варите всё на медленном огне с закрытой крышкой ещё 5 минут. Остудите и процедите отвар, добавьте мед, лимонный сок и «Лимончелло». Полученную концентрированную жидкость для удобства нанесения лучше смешивать с бальзамом, утеплять волосы плёночкой или шапочкой для душа минимум на 30 минут.

Но за 2 недели до того вам надо приготовить аналог «Лимончелло» – известного итальянского лимонного ликера. Предлагаю его модифицированный под нужды волос рецепт.

Вам потребуется: 250 мл. 95% спирта, 250 гр. сахара, 200 мл. воды, цедра 6-7 лимонов (около 100 гр.).

Положите лимонную цедру в стеклянную банку, залейте спиртом и настаивайте 10 дней, ежедневно встряхивая настойку. Затем прибавьте сироп (сахар плюс вода), дайте настояться ещё пять дней и процедите.

Скажу честно, я не пробовала этот рецепт, но на зарубежных форумах много восторженных отзывов о нём даже от шатенок и брюнеток…
  • 1

#2460
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Сегодня моя тетка подкинула мне рецепты для оздоровления волос... Нужна для этого морская соль без всяких красителей и добавок и, на крайний случай поваренная.

Основной способ применения соли – втирание в корни волос во время мытья. Такая процедура очищает фолликулы от кожного сала и избытка питательных веществ из разных бальзамов и шампуней, хорошо подсушивает кожу головы. Влажный массаж с солью должен длиться не менее 5 минут, ещё 15 надо оставить на воздействие.

Второй способ – ополаскивание после мытья: соль и воду можно брать в любых пропорциях. Волосы будут дольше оставаться чистыми, красиво блестеть, а со временем хорошо укрепятся.
И правда, ведь её минеральный состав: кальций, магний, бром, цинк, железо, марганец и кремний. Всё сбалансировано и хорошо проникает через кожные покровы, стимулирует обменные процесс, налаживает работу сальных желез и стимулирует рост волос. Буду завтра пробовать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.