Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2461
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Еще рецепты осветления...
Осветлить волосы получится при одном условии – наличии у вас русых или светло-русых волос с тёплым полутоном, то есть с золотистым или рыжеватым отливом. И светлее они станут не более чем на 1 – 2 тона – получается своеобразный эффект выгоревших волос, только более глобальный и равномерный.

Начну с простых, «бабушкиных», можно сказать, способов. Они не абсолютно безвредны, но как показало время, вред этот ничтожно мал.

1. Перекись водорода 3%, та, что в каждой аптеке. Самый рациональный способ покрасить ей волосы – залить во флакон с пульверизатором и каждый день ей опрыскиваться))). Концентрация перекиси слишком мала, чтобы навредить (уж поверьте мне), но, при регулярном использовании, действительно можно осветлиться.

2. Концентрированный лимонный сок (продается в супермаркетах) разведите в произвольных пропорциях перекисью водорода и нанесите на влажные волосы на 1 час. Лучше пользоваться всё тем же пульверизатором. Делала я так целую неделю и стала настоящей златовлаской Качество волос не изменилось, прибавилось блеска и глубины.

Только, пожалуйста, никогда не заменяйте лимонный сок лимонной кислотой!! Дело в том, что её производят из патоки, путём ферментации плесневыми грибами рода Аспергиллиус Нигер, а не выжиманием из лимонов, и к осветлению она не имеет никакого отношения.

3. Хорошо известный многим способ осветления волос с ромашкой: 100 гр. ромашки (это три с половиной упаковки ромашки в фильтр-пакетах) залейте двумя стаканами воды, поварите минут 5, процедите. И вот теперь уже можно добавить 30 гр. глицерина. Хранить получившуюся краску надо в холодильнике, использовать как можно чаще, оставляя на волосах минимум на полчаса. Влажные волосы лучше поддаются такому осветлению, чем сухие.

4. Ревень и уксус (яблочный, виноградный, из белого вина). Пропорции в данном рецепте соблюдать не обязательно, просто берите побольше ревеня и поменьше уксуса. Смотрите только, чтобы уксус покрывал полностью ваш ревень. Варить приблизительно 15 минут. Получившийся отвар прекрасно высветляет, придавая золотисто – платиновый оттенок. Хранить его надо в холодильнике и первые 2 недели использовать перед каждым мытьём головы. Эффект накопительный и более заметный, чем от рецептов с ромашкой.

Ревень вы сможете найти в приличном супермаркете, или летом у бабулек на рынке. К выбору фруктового уксуса отнеситесь серьёзно, потому что дорогой и качественный ваши волосы укрепит и сделает гладкими как шёлк, дешёвый – может нанести вред.
Эти рецепты проверены на подруге, её волосы приобрели цвет золота (после 5 месяцев), осветляется она 2 разав неделю , волосы блестят просто невероятно красиво.
  • 1

#2462
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

колор мате черный+коричневый 1+1 пакетик, или у меня есть лашевская черная, что лучше? учитывая что седых волосков много, и можно ли колор мате кормящей мамочке?

девушки, что такое "лашевская хна"?
Нашла случайно колор мате, обрадовалась, теперь вот новая какая-то описывается :rolleyes:
  • 0

#2463
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Это хна в брикетах компании LUSH, у них есть бутик в Меге.
  • 0

#2464
***york***

***york***
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня волосы сильно ломаются. Дорастают примерно до ушей и все. Незнаю что и делать. Подскажите пожалуйста какие нибудь маски для востановления и против ломкости волос.
  • 0

#2465
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

У меня волосы сильно ломаются. Дорастают примерно до ушей и все. Незнаю что и делать. Подскажите пожалуйста какие нибудь маски для востановления и против ломкости волос.

На данный момент это мой любимый рецепт. Возьмите 3 ложки корицы, 3 ложки любого растительного масла и 2 ложки мёда. Всё смешайте и немного подогрейте. Получится паста с аппетитным цветом и запахом, которую нужно нанести на влажные волосы, уделив внимание корням. Пару раз в неделю перед мытьем не забывайте об этой ароматной процедуре и будете вознаграждены здоровыми, блестящими и длинными волосами. Корица – превосходный стимулятор роста волос, поэтому старайтесь как можно чаще включать её в состав своих масок.
Нужно еще Вам попить витамины, например, «Алфавит» качественный отечественный витаминный комплекс, не предназначенный напрямую для волос, но всё-таки хорошо способствует их улучшению. Результаты заметны не так быстро, но зато эти витамины хорошо воздействуют сразу на весь организм, а не только на внешность или витамины для беременных : «Витрум Пренатал», »Прегнавит» и т.д. По составу они идеально сбалансированы, в них увеличено содержание кальция, железа, фолиевой кислоты. Как раз то, что надо для укрепления волос и ускорения их роста. ;-)
  • 3

#2466
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Сегодня моя тетка подкинула мне рецепты для оздоровления волос... Нужна для этого морская соль без всяких красителей и добавок и, на крайний случай поваренная.

а где взять такую соль?
  • 0

#2467
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
В любом супермаркете или аптеке.
  • 0

#2468
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а такая соль кожу не сожжет?
  • 0

#2469
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ее и в пищу употребляют. Не сожгло :D .
  • 0

#2470
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Ее и в пищу употребляют. Не сожгло :D .

сегодня опробую отпишусь... :-)

Сообщение отредактировал Lady d'or: 08.06.2011, 19:11:29

  • 0

#2471
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Ее и в пищу употребляют. Не сожгло :D .

ну дык люди чего только не едят...
  • 0

#2472
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Ее и в пищу употребляют. Не сожгло :D .

ну дык люди чего только не едят...

Скрытый текст

накупила горчицы, буду пробовать ту маску http://www.rastikosa.com/maski1.php
  • 1

#2473
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Кто-нибудь пробовал так красить волосы?
Окрашивание волос отваром луковой шелухи:
Требуется: 150 г шелухи репчатого лука, 250 мл воды.
Залить луковую шелуху водой, кипятить 15 мин на слабом огне, процедить.
Применение: каждый день протирать волосы с помощью ватного тампона.
Отвар отлично закрашивает седину, придает волосам благородный каштановый цвет. Пропорции можно изменить, добавив воды, тогда цвет получится менее насыщенным.
  • 0

#2474
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений



Ее и в пищу употребляют. Не сожгло :D .

ну дык люди чего только не едят...

Скрытый текст

накупила горчицы, буду пробовать ту маску http://www.rastikosa.com/maski1.php

отпишитесь, как Вам маска? :-)
  • 0

#2475
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Ее и в пищу употребляют. Не сожгло :D .

ну дык люди чего только не едят...

Скрытый текст

накупила горчицы, буду пробовать ту маску http://www.rastikosa.com/maski1.php

Я уже раза 3-4 делала такую маску, мне очень нравится эффект, она действительно улучшает рост волос, но вот я заметила, что она чуток отмыла цвет, но я думаю что в этом ничего страшного нет! Кстати когда смываете смотрите, что бы вода с горчицей не попала на слизистую, а то очень счипает :D
  • 1

#2476
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кто-нибудь пробовал так красить волосы?
Окрашивание волос отваром луковой шелухи:
Требуется: 150 г шелухи репчатого лука, 250 мл воды.
Залить луковую шелуху водой, кипятить 15 мин на слабом огне, процедить.
Применение: каждый день протирать волосы с помощью ватного тампона.
Отвар отлично закрашивает седину, придает волосам благородный каштановый цвет. Пропорции можно изменить, добавив воды, тогда цвет получится менее насыщенным.


К Пасхе надо попробовать)))
  • 0

#2477
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Кто-нибудь пробовал так красить волосы?
Окрашивание волос отваром луковой шелухи:
Требуется: 150 г шелухи репчатого лука, 250 мл воды.
Залить луковую шелуху водой, кипятить 15 мин на слабом огне, процедить.
Применение: каждый день протирать волосы с помощью ватного тампона.
Отвар отлично закрашивает седину, придает волосам благородный каштановый цвет. Пропорции можно изменить, добавив воды, тогда цвет получится менее насыщенным.


Запаха нет от такой краски?
  • 0

#2478
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Ее и в пищу употребляют. Не сожгло :D .

ну дык люди чего только не едят...

Скрытый текст

накупила горчицы, буду пробовать ту маску http://www.rastikosa.com/maski1.php


по-моему эта маска - практически домашний майонез. только без консервантов))) Кстати многие майонез на голову мажут. только вот запах после магазинного майонеза не всем нравится, говорят после мытья иногда все равно чувствуется. сама не пробовала магазинный.
  • 0

#2479
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Кто-нибудь пробовал так красить волосы?
Окрашивание волос отваром луковой шелухи:
Требуется: 150 г шелухи репчатого лука, 250 мл воды.
Залить луковую шелуху водой, кипятить 15 мин на слабом огне, процедить.
Применение: каждый день протирать волосы с помощью ватного тампона.
Отвар отлично закрашивает седину, придает волосам благородный каштановый цвет. Пропорции можно изменить, добавив воды, тогда цвет получится менее насыщенным.


Запаха нет от такой краски?

Хочу попробовать, не знаю....Запах то можно убрать, добавив :rolleyes: корицы.
  • 0

#2480
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений



Кто-нибудь пробовал так красить волосы?
Окрашивание волос отваром луковой шелухи:


Запаха нет от такой краски?

Хочу попробовать, не знаю....Запах то можно убрать, добавив :rolleyes: корицы.


Корицы запах приятный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.