Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2401
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Девочки!
Кто красится хной лаш? Скажите, вам тоже приходится краситься раз в 10 дней? Что то меня терзают сомнения: разве могут волосы так быстро расти? Может, она, хна, смывается с корней?


Я крашусь. У меня темно-каштановый цвет волос, я крашу черной хной. Если недельки 2 не покрашу, смывается цвет потихоньку. Но от этой хны у меня быстро волосы растут, ТТТ!
А вы разве сами не замечаете по длине волос, насколько они у вас отросли???
  • 0

#2402
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я крашусь. У меня темно-каштановый цвет волос, я крашу черной хной. Если недельки 2 не покрашу, смывается цвет потихоньку. Но от этой хны у меня быстро волосы растут, ТТТ!
А вы разве сами не замечаете по длине волос, насколько они у вас отросли???

По длине как то не сильно заметно. Но вот корни отрастают примерно на сантиметр за дней 10. Вот я и думаю: то ли волосы так быстро растут, толи хна смывается :faceoff:
  • 0

#2403
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки а кто знает где можно достать УСЬМУ?
А кто знает как это растение еще называют? Должны же быть какие то официальные названия!
Я где то прочла что ее называют еще ОСМА.

Пожалуйста, поделитесь адресом: куды идти то?
  • 0

#2404
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
**

Сообщение отредактировал KAYMAN: 30.05.2011, 23:58:46

  • 0

#2405
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки а кто знает где можно достать УСЬМУ?
А кто знает как это растение еще называют? Должны же быть какие то официальные названия!
Я где то прочла что ее называют еще ОСМА.

Пожалуйста, поделитесь адресом: куды идти то?

где-то здесь на форуме читала (может на старом), что берут ее на зеленом базаре у бабушек. кажется даже тема была такая "где взять усьму".
хотя я лично ею не интересовалась. знаю на зеленом есть бабулька которая всякими снадобьями торгует (на улице), может у нее есть?
  • 0

#2406
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Спрашивали про Усьму.
Видела в индийском на гоголя мира

Сообщение отредактировал Felicita_999: 31.05.2011, 09:31:45

  • 0

#2407
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Нашла такой сайт интересный, РастиКоса называется))) http://www.rastikosa...da86145603a0d92
Тут много рецептов про самодельные шампуни из желтка, глины, дрожжей или горчицы. Хочу попробовать из горчицы.
Сегодня еще ходила в салон аюрведической косметики "Ом Шанкар" (это в Астане), купила травяной шампунь с экстрактом сат-ритхи, укрепляющий. По составу прочитала, нету там никаких сульфат-перегидратов или чего то из химии, вроде все натуральное, буду пробовать)).
Скрытый текст


Уже второй раз полоскаю волосы водой с бальзамическим уксусом, что-то такое ощущение, что этот уксус все-таки волосы жесткими делает..
  • 0

#2408
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений

Спрашивали про Усьму.
Видела в индийском на гоголя мира


Что такое индийский? (краснею)
  • 0

#2409
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Уже второй раз полоскаю волосы водой с бальзамическим уксусом, что-то такое ощущение, что этот уксус все-таки волосы жесткими делает..

может быть стоит попробовать с лимоном пополоскать?
я вот думаю попробовать с лимонным концентратом
  • 0

#2410
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Спрашивали про Усьму.
Видела в индийском на гоголя мира


Индийский магазин, имелось ввиду - находится на Мира -Гоголя, по Гоголя.... Если стоять лицом к Горам, то это правый верхний угол перекрестка... вход в магазин оформлен в виде полукруглого козырька... да его многие знают, спросите там!!!
  • 0

#2411
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Девочки, для которых фен табу. Как вы волосы сушите и укладываете???
Хочу от фена отказаться, но не получается.... У меня длинные волосы до талии. Если не сушить феном, то так можно полдня с мокрой головой проходить. А если на ночь мыть, то потом утром встаю с головой как у чертенка. Потом приходиться плойкой волосы укладывать. И не люблю с мокрой головой ложиться.
Расскажите!
  • 0

#2412
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, для которых фен табу. Как вы волосы сушите и укладываете???
Хочу от фена отказаться, но не получается.... У меня длинные волосы до талии. Если не сушить феном, то так можно полдня с мокрой головой проходить. А если на ночь мыть, то потом утром встаю с головой как у чертенка. Потом приходиться плойкой волосы укладывать. И не люблю с мокрой головой ложиться.
Расскажите!

а что так долго сохнут? У меня волосы достаточно длинные, но дома в спокойной обстановке высыхают часа за полтора. Детом это не проблема, фен вообще не достаю, зимой только если уж очень надо, раз в пару недель наверное
  • 0

#2413
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Спрашивали про Усьму.
Видела в индийском на гоголя мира


Что такое индийский? (краснею)


магазин индийских товаров
  • 0

#2414
odriM

odriM
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
а до которого часа работает Индийский на Мира?
  • 0

#2415
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Девочки а кто знает где можно достать УСЬМУ?
А кто знает как это растение еще называют? Должны же быть какие то официальные названия!
Я где то прочла что ее называют еще ОСМА.

Пожалуйста, поделитесь адресом: куды идти то?

Я видела усьму чуть ниже центра"Аль-фараби" на базарчике, там прям есть ряд со всякими арабскими штучками!
  • 0

#2416
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

а что так долго сохнут? У меня волосы достаточно длинные, но дома в спокойной обстановке высыхают часа за полтора. Детом это не проблема, фен вообще не достаю, зимой только если уж очень надо, раз в пару недель наверное


Везет!)) не знаю почему, но у меня так.. Кстати в Алмате быстрее сохли, а здесь в Астане дольше.
Как у вас волосы после бальзамического??
  • 0

#2417
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки, подскажите кто как наносит маску для волос? Я последнее время тоже начала делать маски но наношу кое как, пальцами, потом расчесываю что б по длине распределить, но правда не очень удобно. Может у кого какие советы есть?
  • 0

#2418
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


а что так долго сохнут? У меня волосы достаточно длинные, но дома в спокойной обстановке высыхают часа за полтора. Летом это не проблема, фен вообще не достаю, зимой только если уж очень надо, раз в пару недель наверное


Везет!)) не знаю почему, но у меня так.. Кстати в Алмате быстрее сохли, а здесь в Астане дольше.
Как у вас волосы после бальзамического??

мои волосы кажется пострадали еще до уксуса(( как начала басмой красить стали сухие. Сейчас басму отменила, пытаюсь увлажнять. И на фоне этой сухости может и не вижу чтобы от уксуса они стали жесче. Сейчас пока и уксус отменила, хочу посмотреть будет ли разница. Недельку-две постараюсь так понаблюдать, потом перейду на лимон :-)
  • 0

#2419
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, подскажите кто как наносит маску для волос? Я последнее время тоже начала делать маски но наношу кое как, пальцами, потом расчесываю что б по длине распределить, но правда не очень удобно. Может у кого какие советы есть?

Я в Китае купила себе шутку для мытья/массажа головы. Вот такую:
ИзображениеИзображение
Отлично массажирует, распределяет шампунь/бальзам. Пользуюсь уже больше года. Может, у нас такие тоже продают... я не встречала

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 02.06.2011, 13:34:44

  • 0

#2420
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, подскажите кто как наносит маску для волос? Я последнее время тоже начала делать маски но наношу кое как, пальцами, потом расчесываю что б по длине распределить, но правда не очень удобно. Может у кого какие советы есть?

примерно так же. Только я делаю масляные маски и наношу по длине волос, на корни почти не наношу. Сначала руками, потом расчесываю расческой с редкими зубьями. Далее в дульку и под колпак с шарфом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.