Перейти к содержимому

Фотография

Движение на мото по городу АлматыУстановка запрещающих знаков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

#161
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

всем салам люди! хочу мотик себе! но ездить не умею! может кто посоветует какой брать? и где можно научится!


прочти для начала FAQ для новичков, если остануться вопросы тогда уже спрашивай.
http://live2ride.kz/...topic.php?t=715

Ну и конечно эта тема поможет ответить на многие вопросы
http://vse.kz/index....-po-motociklam/

Сообщение отредактировал Смайлик: 15.05.2011, 09:11:17

  • 0

#162
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
А кто еще имел опыт общения с ГАИ за езду под знаком???
  • 0

#163
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А кто еще имел опыт общения с ГАИ за езду под знаком?

было дело.

http://vse.kz/index....st__p__15946587
  • 0

#164
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
По большому счету я даже из дома выехать не могу ;)
  • 0

#165
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

По большому счету я даже из дома выехать не могу

можешь.

3. Запрещающие знаки
Изображение
3.5 «Движение мотоциклов запрещено».
Действие знаков не распространяется:
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

важное пометил

Сообщение отредактировал Skiplo: 22.05.2011, 13:21:59

  • 0

#166
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вчера при повороте налево с Ташкентской на Дзержинского вовремя заметил ментов на углу... Знаки стояли грамотно... Ушел прямо, развернулся и поехал по Сейфуллина..
  • 0

#167
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Остановили меня сегодня на Аль-Фараби,
ехал на запад, на промежутке от Шашкина до р.Весновка.
Ехал один, по пустой дороге, гайцы выбежали аж вчетвером, как в в Кавказской пленнице дорогу перекрыли :)
Бесстрашные люди ей богу :)

Ну я убегать не стал, остановился по правилам.
Сказали что нарушил и заехал под знак.
На что я возразил что живу в доме напротив, еду к себе домой и ПДД не нарушаю.
Угрожали что заберут байк на штрафняк, давали глупые советы как мне надо ездить чтобы не заезжать под знак.
Говорили что проживание под знаком не дает право под него заезжать, намекали на "полюбовное" решение вопроса.
Проверили все документы, ТП, ТО, права, страховку - все в порядке.
Начали возмущаться что в ТП прописка Аксай, а я говорю что живу на Альфараби, а прописан в Аксае, (предложил пойти ко мне домой на Альфараби попить чайку).
Причем я не врал, я действительно живу в 500 метрах от того места где меня остановили.
Гайцы в гости идти не пожелали, на слово верить не захотели.
На что я ответил чтобы писали протокол, я домовые книги с собой возить не обязан, сказал что домовую принесу в суд.
После чего инспектор остановил какую то машину, отвлекся на нее и отдал мне документы.

Интересно когда будут пропуска или таблички "22.00 - 7.00" под знаками???
  • 0

#168
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Интересно когда будут пропуска или таблички "22.00 - 7.00" под знаками

да не будет ни первых ни вторых.
пропуска печатать не будут.
таблички устанавливать тем более (во многих местах в городе висят 2 знака одновременно на мотоцикл и грузовой транспорт, чтобы вешать таблички - их надо разносить на разные столбы - а кому это нужно?)
  • 0

#169
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


Интересно когда будут пропуска или таблички "22.00 - 7.00" под знаками

да не будет ни первых ни вторых.
пропуска печатать не будут.
таблички устанавливать тем более (во многих местах в городе висят 2 знака одновременно на мотоцикл и грузовой транспорт, чтобы вешать таблички - их надо разносить на разные столбы - а кому это нужно?)

ну может просто тупо снимут запреты для мотоциклов?...

мля по правилам под знак можно ехать до первого перекрестка...
ну это су*а бред!!!!! толкаться по пробкам чтобы доехать до дома, вместо того чтобы ехать спокойно по Альфараби???

Хер с ним, вот мне очень интересно, предположим живу я на Бутаковке, проехать туда кроме как по Ленина никак нельзя, причем ехать не один квартал...
И что тогда живя на Бутаковке я смело езжу по Ленина вверх от Альфараби???
Более того, выезжаю я из дома на Бутаковке, хочу прокатиться ради удовольствия на Медео, поворачиваю налево вверх по Ленина - запрещающих знаков нет
и что легально еду катаюсь на Медео???
  • 0

#170
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ну может просто тупо снимут запреты для мотоциклов?

а кому это надо? ведь чтоб снять знак надо денег не меньше 5 000 тенге, а сколько знаков? кто будет деньги выделять?

мля по правилам под знак можно ехать до первого перекрестка...
ну это су*а бред!!!!! толкаться по пробкам чтобы доехать до дома, вместо того чтобы ехать спокойно по Альфараби???

тут ничего не поделаешь, положено сруливать как только появляется возможность.

Хер с ним, вот мне очень интересно, предположим живу я на Бутаковке, проехать туда кроме как по Ленина никак нельзя, причем ехать не один квартал...
И что тогда живя на Бутаковке я смело езжу по Ленина вверх от Альфараби???

смело едешь, ибо все по правилам.

Более того, выезжаю я из дома на Бутаковке, хочу прокатиться ради удовольствия на Медео, поворачиваю налево вверх по Ленина - запрещающих знаков нет
и что легально еду катаюсь на Медео???

знаков нет - в сад их
(правда тогда лучше иметь с собой документ подтверждающий прописку, я с собой даже справку с места работы вожу что офис находится на Аль-Фараби-Ленина).
  • 0

#171
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Да я думаю некоторые байкеры готовы снять знаки бесплатно,чтобы их менты больше не заморачивали... ИМХО
  • 0

#172
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Да я думаю некоторые байкеры готовы снять знаки бесплатно,чтобы их менты больше не заморачивали... ИМХО

а кто же нам даст это сделать?
  • 0

#173
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Сообственно никто ! :-(
  • 0

#174
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

знаков нет - в сад их
(правда тогда лучше иметь с собой документ подтверждающий прописку, я с собой даже справку с места работы вожу что офис находится на Аль-Фараби-Ленина).

я гайцу сказал что домовую привезу в суд, я не обязан ее возить с собой
а если на то пошло я справок с места работы могу взять миллион, места которые можно посещать по работе придумать не сложно...
  • 0

#175
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

я гайцу сказал что домовую привезу в суд, я не обязан ее возить с собой

я бы на твоем месте копию с собой возил - тогда с ЖП разговор идет абсолютно по другому

а если на то пошло я справок с места работы могу взять миллион, места которые можно посещать по работе придумать не сложно...

бери. чем больше бумажек - тем меньше ЖП хотят связываться (проверено лично и не раз)
  • 0

#176
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
вот еще один интересный момент
предположим я выезжаю из своего гаража в районе р.Весновка на пр. Альфараби - запрещающего знака нет
еду по пр. Альфараби в западном направлении - запрещающего знака нет
на перекрестке "Ремизовка" - запрещающего знака нет
в районе мечети - запрещающего знака нет
А вот потом направо на водозаборную мотоциклам нельзя, и прямо по Альфараби тоже нельзя - и что теперь мотоциклисту испариться???
Маразм мля
  • 0

#177
Jamba_15

Jamba_15
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня брат работает на Бутаковке. А живем в районе Ташкентской - Баумана. Он ездит на работу на мото :-) . Пока никто не останавливал :-) . Я у него спрашивал встречал гайцов? Он говорит, что каждое утро встречает около 3-4 по дороге и ничего. А по ташкентской возле дома подрезали :confused: и проверку доков устроили :spy: . А с доками то все нормально, отпустили. :-)
  • 0

#178
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Один едешь максимум 2 - не останавливают либо не докапываются... толпой уже черевато... В субботу ездили на фестиваль цветов Навои-Альфараби... гайцы не докапывались, хотя был и аким и 2 зам начДВД и Сарбасов тоже...
  • 0

#179
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
я заметил такую особенность - если ездить в рабочии дни и в рабочее время - ЖП на тебя внимания не обращают. а вот поздним вечером или в выходные - начинают постоянно тормозить.
  • 0

#180
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

я заметил такую особенность - если ездить в рабочии дни и в рабочее время - ЖП на тебя внимания не обращают. а вот поздним вечером или в выходные - начинают постоянно тормозить.

В будние дни в часы пик не обращают внимания.
А в дневное время охотятся... по крайней мере на Альфараби

Сообщение отредактировал Petro: 30.05.2011, 12:07:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.