Перейти к содержимому

Фотография

Движение на мото по городу АлматыУстановка запрещающих знаков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

#121
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
пока тишина про них
  • 0

#122
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Блин, а ведь тоже очень хотелось бы пропуск.
Маякните пож-та, когда будет чего известно... ;)
  • 0

#123
Chivas 39

Chivas 39
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Все доки в порядок подбить и можно кататься, если живешь в этом запретном квадрате Аль-фараби-Луганского-Ташкентская-Саина.
Вчера на Аль-фараби-Розыбакиева на заправке задержали жолики, 15 минут качали, так ничего и не смогли предъявить. Мы им напомнили, что знак 3.5. не распространяется на тех, кто проживает или работает в зоне действия его и через суд можем спокойно это доказать. Отпустили. Потом на кольце Сейфуллина, выше Аль-фараби остановили, доки проверили: категорию, тех паспорт, страховку, тех осмотр и опять ничего не смогли вменить, т.к. живем мы в зоне действия знака 3.5.
Всем удачи и будьте с ними вежливы :)
  • 0

#124
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А если не живёшь в этом квадрате, но проезжать очень надо, причём не по работе, то штраф платить ?
:eek:
  • 0

#125
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А если не живёшь в этом квадрате, но проезжать очень надо, причём не по работе, то штраф платить ?
:eek:

Читаем внимательно книжку ПДД:

Действие знака 3.5 "Движение мотоциклистов запрещено" не распространяется: на транспортные средства, которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Расшифровываем: ездить под этими знаками можно:
1. При обслуживании граждан в зоне действия знака(кто-то приводил в одной из тем пример с обслуживанием любовницы). Если любовница является гражданином РК, и мы едем ее обслуживать, значит действие знака на нас не распространяется.
2. Проживание в обозначенной зоне: самое элементарное возить с собой нотариально заверенную копию домовой книги. Показываем гайцу спрашиваем: живу? живу! Значит о5 действие знака на нас не распространяется.
3. Работающим в обозначенной зоне: вариант для не жителей Алматы. Что делаем? Берем (у знакомых/друзей/соседей) бумажку о том, что Пупкин Василий Петрович на самом деле является сотрудником АО КазТрансГаз в должности коммерческого директора и лифтера по совместительству. Офис расположен на Фурманова-Аль-Фараби в БЦ Нурлы-Тау. Подпись. Печать. Справка дана для предъявления гайцам.
Вроде все. Вариант выбора красивой отмазки за Вами!
Что сделал я? Я распечатал выдержку из правил про действие знака 3,5. Бумажка размером с техпаспорт. Данная бумажка подается вместе со всеми доками.
Удачи на дорогах )
ЗЫ Штраф не платить. Ни в коем случае! Нужно просто знать свои права и обязанности. Только вот с обязанностями боле-менее у нас нормально, с правами-плохо! Лично я не понимаю смысл этого знака, потому что любой мало-мальски грамотный ответ тут же обезоруживает гайцов. Единственное что? Спокойно объяснить, рассказать, показать.
Уверен, что все будет хорошо.

Сообщение отредактировал AlexKR: 23.04.2011, 09:26:30

  • 0

#126
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ну хорошо, а если я живу на фурманова, аль фараби, но в домовую книгу не вписан? что мне, сделать и возить с собой договор аренды собственной квартиры с собственной женой? а офис у меня на саина, джандосова, жопо мне скажут "езжай по тимирязева-джандосова" и как аргументировать? эти знаки - произвол и некомпетентность дорожной полиции. с этим надо бороться, а не прогибаться под систему. мы тут не анашу легализовать просим, а просто разрешить нам ездить на зауонном транспорте из дому на работу по наиболее удобному пути. я так понял, всем похер. прям хоть самому регистрировать ассоциацию и писать письма...
  • 0

#127
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

я так понял, всем похер

всем не похер. письма пишутся усиленно во все инстанции, подробнее можно посмотреть тут - http://live2ride.kz/...opic.php?t=3259
правда результата мы еще не добились.

прям хоть самому регистрировать ассоциацию и писать письма

регистрируй, пиши, чем больше жалоб - тем быстрее решится данная проблема.

а вот мой сегодняшний случай
итак. решил я сегодня провести следственный эксперимент.
после того как завез Асель на ее курсы на Саина-Джандосова, решил поехать по Аль-Фараби. первый же патруль в районе казахфильма меня остановил. останавливал лейтенант, а машине сидел старший лейтенант. Первый был довольно благожелательным, второй не очень (но хамства и грубости не было).
мне было сразу предьявлено что я проехал под запрещающий знак. я же попытался обьяснить что работаю на Ленина-Аль-Фараби, и заехать в офис могу только со стороны Аль-Фараби (что является правдой).
на что мне было отвечено - езжай по абая, потом по Ленина. Про пункт, что лиц проживающих или работающих в квадрате ограниченном знаками они вообще не слышали - сказили вот тебе ПДД покажи (я полез но в итоге показать не успел). ЖП2 сказал - давай ключи будем ставить на штраф-стоянку, я ответил - ключи не дам, хотите ставить -вызывайте портал. Долго еще пытался обьяснить и про пропуска, и про то что часть знаков являются неправильными (это уже до кучи чтобы просто побарахаться) - ЖП2 сказал что его это вообще не волнует как стоят знаки - криво, косо, не по правилам - они есть, и мотоциклисты должны им подчинятся, если что не нравится - идти в дорнадзор.
в результате ЖП2 отдал доки ЖП1 (тот что был благожелательным изначально) и сказал ему - выписывай. мне уже было пофиг - денег я не даю принципиально. еще 5 минут дискусии (мы были снаружи машины), ЖП2 в громкоговоритель сказал - у нас ДТП поехали, водитель мотоцкла покиньте Аль-Фараби. доки мне отдали и уехали.
я тоже покинул Аль-Фараби.
так и не понял - толи я их достал своим занудством, толи действвительно ДТП было - но повезло уехать с доками и без штрафа (специально ни кому не звонил денег не предлагал).
Итог - ездить по Аль-Фараби лучше не стоит - слишком много гемора.
  • 0

#128
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Skiplo а скажи какого Х они штрафняком угрожали?? Там простой штраф и все...
  • 0

#129
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений


я так понял, всем похер

всем не похер. письма пишутся усиленно во все инстанции, подробнее можно посмотреть тут - http://live2ride.kz/...opic.php?t=3259
правда результата мы еще не добились.

прям хоть самому регистрировать ассоциацию и писать письма

регистрируй, пиши, чем больше жалоб - тем быстрее решится данная проблема.

а вот мой сегодняшний случай
итак. решил я сегодня провести следственный эксперимент.
после того как завез Асель на ее курсы на Саина-Джандосова, решил поехать по Аль-Фараби. первый же патруль в районе казахфильма меня остановил. останавливал лейтенант, а машине сидел старший лейтенант. Первый был довольно благожелательным, второй не очень (но хамства и грубости не было).
мне было сразу предьявлено что я проехал под запрещающий знак. я же попытался обьяснить что работаю на Ленина-Аль-Фараби, и заехать в офис могу только со стороны Аль-Фараби (что является правдой).
на что мне было отвечено - езжай по абая, потом по Ленина. Про пункт, что лиц проживающих или работающих в квадрате ограниченном знаками они вообще не слышали - сказили вот тебе ПДД покажи (я полез но в итоге показать не успел). ЖП2 сказал - давай ключи будем ставить на штраф-стоянку, я ответил - ключи не дам, хотите ставить -вызывайте портал. Долго еще пытался обьяснить и про пропуска, и про то что часть знаков являются неправильными (это уже до кучи чтобы просто побарахаться) - ЖП2 сказал что его это вообще не волнует как стоят знаки - криво, косо, не по правилам - они есть, и мотоциклисты должны им подчинятся, если что не нравится - идти в дорнадзор.
в результате ЖП2 отдал доки ЖП1 (тот что был благожелательным изначально) и сказал ему - выписывай. мне уже было пофиг - денег я не даю принципиально. еще 5 минут дискусии (мы были снаружи машины), ЖП2 в громкоговоритель сказал - у нас ДТП поехали, водитель мотоцкла покиньте Аль-Фараби. доки мне отдали и уехали.
я тоже покинул Аль-Фараби.
так и не понял - толи я их достал своим занудством, толи действвительно ДТП было - но повезло уехать с доками и без штрафа (специально ни кому не звонил денег не предлагал).
Итог - ездить по Аль-Фараби лучше не стоит - слишком много гемора.

Не знаю Макс почему ты сразу не смог найти этот пункт в ПДД, сегодня специально нашел книжку,ушло менее 2 минут, на поиск определения знака "движение запрещено" :-)
  • 0

#130
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Интересно, а мотополиции проезд тоже запрещен под знаки, или им все-таки можно?:)
  • 0

#131
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Skiplo а скажи какого Х они штрафняком угрожали?? Там простой штраф и все...

пугали просто, но йух там - нас не испугаешь :)

Не знаю Макс почему ты сразу не смог найти этот пункт в ПДД, сегодня специально нашел книжку,ушло менее 2 минут, на поиск определения знака "движение запрещено"

потому что как только начал искать - они тут же уехали :)
  • 0

#132
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А еще записывайте номера их жетонов и по возможности фотать тачки, чтобы был виден бортовой номер!!!
  • 0

#133
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
для чего номер жетона и бортовой? они копейки вымогали, вели себя по хамски? делали свою работу и все... пока не тормозили, скорее всего и не остановлюсь, в зависимости от потока и от настроения...
  • 0

#134
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

они копейки вымогали

мое ИМХО пытались - ибо попытки заполнить прокотол даже не было. хотя мы с ними общались минут 20.
  • 0

#135
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

для чего номер жетона и бортовой? они копейки вымогали, вели себя по хамски? делали свою работу и все... пока не тормозили, скорее всего и не остановлюсь, в зависимости от потока и от настроения...

Да пофигу их тоже надо прогибать.. жалобами, заявлениями и тд... Ну короче из поста Босса я так понял что КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ.... ну так и живите дальше...
Хотя конечно спасибо я утвердился в своем мнении о местных "байкерах"...
  • 0

#136
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Арутурян! У нас давно уже каждый сам за себя. У меня есть некая уверенность, что даже когда я поеду по Фурманова - они меня не смогут развести на нарушение. Но только если буду один!
У нас один выход-учить ещё раз внимательно правила и приказ 789. Чем больше косяков будет допускать ЖоПо-тем лучше для нас. Ты как человек, знающий внутреннюю кухню ментов скажи. Имеют ли для ментов последствия того, что на них написать жалобу касательно отсутствия знаний ПДД, КоАПа, внутренних приказов, хамского поведения???
  • 0

#137
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Арутурян! У нас давно уже каждый сам за себя. У меня есть некая уверенность, что даже когда я поеду по Фурманова - они меня не смогут развести на нарушение.

Сам знаешь без лоха жизнь плоха...

У нас один выход-учить ещё раз внимательно правила и приказ 789.

Забудьте про внутренние приказы это внутренняя кухня..., а вот правила дорожного движения я бы всем порекомендовал бы ВНИМАТЕЛЬНО ВЫУЧИТЬ и дополнения тоже...

Каждый имеет право написать жалобу на госслужащего...

Сообщение отредактировал PIRATE: 26.04.2011, 13:42:14

  • 0

#138
Шилов

Шилов
  • Гость
  • 35 сообщений
Забудьте про внутренние приказы

Не согласен :-) Как раз таки Shabak прав, помимо ПДД надо обязательно почитать приказ 789! Когда гайцы слышат от водителя об этом приказе, ведут они себя сразу совершенно иначе! Только хотя бы потому, что там четко сказано, что беспричинная остановка транспортного средства (если таковая имеет место быть) запрещена и их требование типа "проверка документов" фигня - если ты не нарушил правила и если тебя остановили не на стационарном посту - это с их стороны нарушение! Можно сразу набрать тел доверия ГАИ 261-06-06 и так сказать "накапать" на инспектора :D Отвечаю - работает! Но проезд по знаком (опять таки, если только ты не въехал с ближайшего перекрестка запрещенной улицы к месту назначения) конечно нарушение! Но есть конечно и читейший развод с их стороны! Вот вам пример: еду я как-то часиков в 7 вечера по шевченко в сторону скажем аксая и на муканова решил повернуть налево, т.е. наверх в сторону абая. Так вот: там знак - движение по полосам, а именно: левый ряд только налево, а правый прямо и направо. Машин на левый поворот штук пять, но все стоят на трамвайных путях, а как раз таки левый ПОВОРОТНЫЙ РЯД пустой. Я встаю на этот ряд (согласно знака) и поворачиваю налево на зеленый вместе с теми, кто стоял на трамвайных путях. Но перед этим я увидел, что за мной пристроился ЖП и после того как я завершил поворот он включил матюгальник и потребовал остановиться! И знаете, что мне сказал подошедший инспектор??? ха-ха!! Почему говорит нарушаем? а я ему - в смысле, что именно???? Он говорит, поворачиваем со ВТОРОГО ряда!!!!! А я ему - а вы видели знак движение по полосам? Он говорит да! А я ему "ну так в чем проблема"? "Я говорю единственный кто повернул по всем правилам! У него выражение лица изменилось, говорит да, вы (т.е. я ) правы и говорит покажите документы. Я ему "с какой стати", я ничего не нарушил, значит вы меня остановили беспричинно и в соответствии с приказом 789 - это есть нарушение с вашей стороны, документы я вам показывать не буду. Он сопротивляться не стал, понял что он выглядит как минимум глупо и отпустил меня, сказав, не нарушайте, Тимур )) Я был в хорошем настроении, поэтому просто уехал, не став звонить в телефон доверия, сообщать номер борта, ФИО инспектора и говорить, что они сами либо не знают элементарных правил либо нагло пытаются разводить водителей! И еще вдруг вспомнил, помните времена с тонировками стекол на машинах? Так вот трое из шести инспекторов не знали, по какой статье выписывать штраф, когда я их просил показать статью КоАП, запрещающую тонировку. Они ее просто не знали!!! Просто останавливали, говорили, нарушение - тонировка, брали некую сумму денег и отпускали, на заморачиваяясь на протоколы.
  • 0

#139
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кстати, а тонировка обтекателя является нарушением? :) Все-таки 100% :D
  • 0

#140
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Кстати, а тонировка обтекателя является нарушением?

нет конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.