Перейти к содержимому

Фотография

Движение на мото по городу АлматыУстановка запрещающих знаков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

#1
Brodjaga

Brodjaga
  • Гость
  • 36 сообщений
Весна только началась, а по городу уже установили большое количество запрещающих знаков движение мотоциклистов.
Узнавал в ГАИ, сказали что пропусков в этом году опять не будет.
Как будем двигаться не известно
Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#2
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да их вроде и не снимали
  • 0

#3
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Совершенно верно...
В прошлом годе можно было спокойно ездить по Аль-Фараби, а сейчас весят новенькие знаки...
  • 0

#4
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Мана так думает... На Аль Фараби "прадам" не протолкнуться. А эти мотоциклисты о чем думают? Под колесами туда сюда шастают, создают нервозную обстановку! Агашек и апашек пугают! Казнить, нельзя помиловать!
А если серьезно, надоел уже волюнтаризм наших твердолобых властей. Для них до сих пор, наверное единственные дни, когда можно спокойно передвигаться по городу на мотоциклах, это дни открытия и закрытия мотосезона!
  • 0

#5
Ceonid

Ceonid
  • Гость
  • 26 сообщений
это тож такое получается, вешая знаки они просто вынуждают нарушать,я плачу налоги,прохожу техосмотры и покупаю страховки,,а они на мои налоги штампуют знаки,я старался быть законопослушным,добропорядочным ДВУХКАЛЕСНИКОМ,,теперь всйо,,,хватит.Снимусь с учота и в рот им ноги ,,, беспедел,,,мой район вкруг знакоми обнесли,,не говоря уже об Аль-Фараби,,палучяется нет никакого смысла быть законпослушным, этого в принципе не может быть,
  • 0

#6
Ceonid

Ceonid
  • Гость
  • 26 сообщений
аж злость берет :mad:
  • 0

#7
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

это дни открытия и закрытия мотосезона!

А может ну его нафиг открытие и закрытие??? К чему пафосность, если реально начинают зажимать!!?
  • -1

#8
Brodjaga

Brodjaga
  • Гость
  • 36 сообщений
на самом деле как ездить будем.
Мне на работу тоже по Аль-фараби нужно ехать
посмотрим как потом будет, будут ли пропуска?
  • 0

#9
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


это дни открытия и закрытия мотосезона!

А может ну его нафиг открытие и закрытие??? К чему пафосность, если реально начинают зажимать!!?


Этот праздник для нас, а не для этих козлов! Пусть видят, что мы есть!
  • 0

#10
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

на самом деле как ездить будем.
Мне на работу тоже по Аль-фараби нужно ехать
посмотрим как потом будет, будут ли пропуска?

Если надо ехать по Аль Фараби на работу, внимательно изучи правила (в части запрещающих знаков) Для таких как ты там есть небольшое исключение (при правильном толковании). Даже не при правильном, а при нужном толковании!
  • 0

#11
Brodjaga

Brodjaga
  • Гость
  • 36 сообщений


на самом деле как ездить будем.
Мне на работу тоже по Аль-фараби нужно ехать
посмотрим как потом будет, будут ли пропуска?

Если надо ехать по Аль Фараби на работу, внимательно изучи правила (в части запрещающих знаков) Для таких как ты там есть небольшое исключение (при правильном толковании). Даже не при правильном, а при нужном толковании!


это то я знаю,но спорить с нашими гайцами не очень то охота (нервы тратить себе и им)
  • 0

#12
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А Вас останавливали насчет этих знаков?Понятно с Фурманова всех прогоняли,а с других?Меня только с Фурманова попросили уехать и все.А Вас?
  • 0

#13
wormhen

wormhen
  • Гость
  • 7 сообщений

А Вас останавливали насчет этих знаков?Понятно с Фурманова всех прогоняли,а с других?Меня только с Фурманова попросили уехать и все.А Вас?

Всем здрасте, пропуск за все время брал только один раз, всегда ездил туда куда надо, кроме фурманова, есть там знаки нет знаков, и тьфу, тьфу ниразу гаеры мозг не иб....ли, один раз только замечание сделали, что пассажир без шлема
  • 0

#14
Brodjaga

Brodjaga
  • Гость
  • 36 сообщений
allfa (08.03.2011, 19:37) писал(а):
А Вас останавливали насчет этих знаков?Понятно с Фурманова всех прогоняли,а с других?Меня только с Фурманова попросили уехать и все.А Вас?

Меня в 2010 г. остановили когда я с Аль-Фараби повернул на Фурманова.
Подбежал ко мне начал кричать как будто я какое то преступление сделал.
по Аль-Фараби тогда знаков не было, при повороте на Фурманова тоже не было.
Он начал объяснять что не только по Фурманова нельзя ездить, но и по Аль-Фараби.
Сказал что я свою правоту буду доказывать какому то генералу, якобы у них указ не пускать мотоциклы не на Аль-Фараби не на Фурманова.

насчет пропуска
Ну если пропуск брал там было написано что разрешается движение по всем улицам кроме Фурманова и Абылай-Хана.
Боюсь что теперь и Аль-Фараби внесут (если пропуска будут)
  • 0

#15
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А нахрена они хотят сделать кольцевую дорогу?Чтобы снять напряженность в центре,а они заставляют наоборот лезть в центр :mad:
  • 0

#16
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


на самом деле как ездить будем.
Мне на работу тоже по Аль-фараби нужно ехать
посмотрим как потом будет, будут ли пропуска?

Если надо ехать по Аль Фараби на работу, внимательно изучи правила (в части запрещающих знаков) Для таких как ты там есть небольшое исключение (при правильном толковании). Даже не при правильном, а при нужном толковании!

Да в этом плане мне и тут повезло... Наших отделений хоть жопой жри по городу... :rotate:
  • 0

#17
Шилов

Шилов
  • Гость
  • 35 сообщений

Весна только началась, а по городу уже установили большое количество запрещающих знаков движение мотоциклистов.
Узнавал в ГАИ, сказали что пропусков в этом году опять не будет.
Как будем двигаться не известно
Кто что думает по этому поводу?



Кто знает, что по этому поводу думает Д.Иваныч? Может есть смысл направить коллективное обращение в Правительство, Парламент, Президенту наконец с просьбой разъяснить ситуацию? Ведь конституционное право граждан РК на свободу передвижений вроде не отменяли? Или я слишком наивен? :smoke:
  • 0

#18
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Тем более что мистер президент призывает не пользоваться тяжёлыми внедорожниками в Алмате и всё такое. Надо с начальника ЖоПо начать,Если мозги есть ,ситуация изменится.Если нет то продолжать дальше.
  • 0

#19
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Надо,написать письмо и собрать подписи...Предлагаю на наурызе собраться и собрать подписи (если погода позволит)
  • 0

#20
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Почему никто не обращает внимание, что знаки запрещающие движение мотоциклов повесили не только на Альфараби? Знаков стало на 40% больше! И это только начало!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.