Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1701
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вот нашла примеры в инете.
ИзображениеИзображениеИзображение
Вернется с работы муж,я ему покажу.Сейчас вот советуюсь со всеми вами.
  • 0

#1702
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Красивые деревья у мастеров получились.Но нам надо чуточку по-другому.Что бы и листики были и веточки попросторнее.А еще можно веточки в форме крючков закончить,что бы вешать было удобно.
А надпись можно снизу как-то сделать,навечно.
Эх,..понесло.Порисовать захотелось.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.06.2012, 16:51:43

  • 0

#1703
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ира, я на предыдущей странице выгрузила фото с крючковатыми ветками ))) На них можно вешать работы за крючечки из скрепок. Хотя если доработать каждое дерево из предложенных снимков, будет волшебно! В любом случае придется дорабатывать до функциональности. Хотя второе дерево из снимков, которые ты выгрузила по моему идеальное, там и на веточки можно вешать и на листики, опять же на крючки из скрепок.

И потом что скажет твой муж, может у него и без нас забот полон рот, и из вариантов он выберет сам, что будет более реально воплотить в жизнь. А намечтать мы можем много чего )))

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 27.06.2012, 17:00:29

  • 0

#1704
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Тоже замечательное деревце.
Но крючочки надо сразу приварить,что бы не на скрепки,а на них вешать.
Можно на тонкую ленточку -тесемочку,что бы красиво было и цивильно.И на крючочки.

Не,муж согласен.Тут главное теперь осталось нам мудрить.Он человек тоже творческий.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.06.2012, 17:03:20

  • 0

#1705
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вот мне какое понравилось.Шедевр.На подобии такого,только чуточку по-проще,без скульптур и золотом покрашенное.
Изображение
это вот так называется:Финно-угорское дерево (Мировое дерево)

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.06.2012, 17:08:17

  • 1

#1706
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Просто из веточек и листиков настоящих и бумажных мне кажется как-то для такого ранга выставки не солидно.А вот поработать над своим,из металла,над эскизами и сделать настоящее,долговечное.Это мне кажется было бы здорово!
Лен,можно попробовать и символ выставки туда вставить.Из металла.
Вот такую ладошку.
Изображение
где-нибудь на середину дерева.Или ствол дерева в середине в форме ладошки такой.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.06.2012, 17:20:53

  • 0

#1707
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Да, дерево класное, раскидистое. Ира, так ладошка уже давно не символ выставки ))) Но это не значит что нельзя сделать ладошку, она все равно символизирует открытую ладонь и её много где можно увидеть, на наших деньгах, на всевозможных логотипах, на битве экстрасенсов, это очень говорящий символ и его по всякому можно трактовать, и как пожертвования в том числе.
  • 0

#1708
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Все понятно про ладошку.
А чего народ-то молчит?Подключайтесь.
  • 0

#1709
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
выбирая эскиз дерева, нужно главное чтобы работы было удобно вешать, при этом чтоб они и смотрелись, и друг другу не мешали...на последнем шедевре все будет в плоской куче...мне кажется надо ближе к природе стремиться и цвет бы я выбрала не золотой, а зеленый - это цвет здоровья и долголетия, самой жизни...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.06.2012, 19:42:48

  • 0

#1710
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Хм...))) я тоже с самого начала, как стали говорить о дереве, хотела предложить из металла! Но потом подумала, что оно же будет очень громоздким и тяжелым, потому что нужно чтоб на нем поместилось большое количество изделий. Это потом его постоянно же нужно будет транспортировать. поэтому промолчала)))
а делать его разборным, наверное, будет сложно, да?
золотой цвет дерева мне тоже больше нравится.
  • 0

#1711
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Трафареты деревьев из инета

Прикреплённые изображения:

  • 3578.png
  • AH3805300.jpg

  • 2

#1712
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот.Уже лучше,когда кучка народы в обсуждении участвует.
Золотой цвет цвет величия,духа и добра.Зеленый любви.
Потом на зеленом смотреться не все будет,а на золотом смотрится все хорошо,любого цвета.И золотой всегда броский цвет.Я за золотое дерево.
Кто еще за другое?
А форма,да,я с самого начала думала обьемное сделать.
А место позволит вокруг дерева обойти?
  • 0

#1713
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Всегда две-три и т.д. головы лучше,чем одна.Тем более,если за дело берется специалист.
Мы тут с мужем подумали и решили ,что дерево будет не просто дерево,а еще и светильник!
Вот так нас фантазия завела...
  • 0

#1714
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем здравствуйте!!!Дорогие мастера...у меня тоже идейка есть по поводу дерева....а если сделать из пластика(ну что-то вроде оргстекла цветного)...и прочно и легко перемещать и можно любую форму сделать ...например такую...и отверстия для крючков... Изображение
а если много работ, можно его сделать крестообразно(ну как внизу подставку,тоже самое сверху, ввиде кроны)
И хоть в ближайшей выставке не участвую...приятно будет поучаствовать в подготовке!
  • 0

#1715
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Хорошая идея.Из пластмассы цветной.Но есть у нас мастера для этого?
По стеклу были.А вот из оргстекла не видела пока никого.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.06.2012, 23:10:53

  • 0

#1716
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ну не обязательно делать самим...если организаторы поддержут такую идею...можно будет заказать сиё дерево(понятия не имею сколько это стоит)...ведь оно будет сопровождать выставки постоянно....
И ещё подумалось а может не Благо-Деререво....а Благо-Творения...ну или поиграть как-то с этими словами в названии самой акции.
  • 0

#1717
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Заказать-то это хорошо.Только средства то с нас еще дополнительные нужны будут.А стоить такой заказ будет не дешево.
То,что предлагаю я из металла,это наше благодело с мужем.Поэтому дополнительных затрат не от кого не просятся.
Решать,конечно большинству.
Но мое мнение,что все,кроме дерева и металла будет смотреться дешевой подделкой.Так как у нас пока не откликнулся никто из мастеров,кто работает с деревом,предлагаю металл.
Надо не забывать еще и то,что ранг нашей выставки не позволяет сделать просто вешалку для таких вещей.Дерево должно быть выполнено так,что бы украшать выставку,так же как все работы мастеров этой выставки.
  • 2

#1718
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Я за Золотое Дерево из Металла, т.к. действительно это должно выглядеть очень мощно, солидно, благородно, дорого.
Единственное, что меня до сих пор беспокоит, так это вес сего творения...
Ирина, спросите у мужа, можно ли будет сделать такое дерево разборным? хоть немного)))
по стоимости это дерево тоже выйдет не дешево, Ирин. Я почему-то представляю его из кованного железа, но понимаю, что тогда оно будет пипец дорогим, и абсолютно не подъемным))) тогда наверное лучше из более простого тонкого железа. Просто побольше сделать завитушек всяких на дереве, тогда будет смотреться очень красиво.
  • 0

#1719
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я за Золотое Дерево из Металла, т.к. действительно это должно выглядеть очень мощно, солидно, благородно, дорого.

мощно, солидно, благородно, дорого....не кажется вам, что это уже перебор...мы так скоро до памятника Петру Первому дойдем от Зураба Церетели...
чем проще и изящнее дерево, тем оно больше отражает наши творческие души...Я за вариант веточек, как Лена ФИО показала подставку для украшения...
  • 1

#1720
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Я за Золотое Дерево из Металла, т.к. действительно это должно выглядеть очень мощно, солидно, благородно, дорого.

мощно, солидно, благородно, дорого....не кажется вам, что это уже перебор...мы так скоро до памятника Петру Первому дойдем от Зураба Церетели...
чем проще и изящнее дерево, тем оно больше отражает наши творческие души...Я за вариант веточек, как Лена ФИО показала подставку для украшения...

я писала ассоциации мои, если дерево будет именно из металла. Куда вас дальше повело ваше воображение, мне неведомо :smoke:
мне тоже нравится подставочка для украшений. Но надо учитывать, что у нас на деревце будут висеть не два-три украшения, а достаточно много изделий разных размеров. И то что дерево нужно делать как бы в одной плоскости, либо с одной стороны плоское, ну что бы можно было поставить впритык к стенке. А это значит большой перевес с одной стороны, поэтому нужно что бы оно было устойчивым.
Таки изящные, тонкие веточки красиво смотрятся только если деревце не большое по размеру. А на большом деревце такие веточки будут смотреться сапсем по другому :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.