Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1721
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,мы с мужем тоже прикинули как сделать лучше,красивее и поустойчивее и полегче весом.Решили пока,что можно сделать ствол из трубы,это легче уже и обьем и не так тяжело по весу.Веточки тоже из трубы,потому как там будет провод для светильников.К веточкам крючочки,на которые вешать все.Дерево обьемное должно быть ,со всех сторон обход вокруг него что бы был.А еще ростом дерево должно быть не меньше 150 см,не больше 170.Вот.Для того,что бы сморелось на нем все,что повесили и доставаемо что бы было свободно.
Разборным,возможно,подумаем.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.06.2012, 12:53:47

  • 0

#1722
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ну по сути елочные веточки хоть и гнулись, но выдерживали, значит метал, точно выдержит, а может это будут ветви из толстой проволоки, или наоборот из тонких прутов металла. Да, лучше, чтобы сзади оно было плоским, так за ним легче будет следить, оно хотя бы с одной стороны будет стоять к стене. Тут главное наверное чтобы само дерево было устойчивым, а изделия не будут много весить, или могут? Как-то показывали по телевизору дерево из метала, на него влюбленные вешают амбарные замки, оно выдерживает, а вес то огромный.

Ира, мы с тобой одновременно писали посты ))) Сейчас только увидела ))) Если вы уже решили, то больше нас не слушайте, потому что твоему мужу все виднее, и как лучше сделать и как и с помощью чего осуществить.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 28.06.2012, 12:59:38

  • 0

#1723
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
так понравилась идея, полезла шариться по инету, и пропала в красоте и умении мастеров, развивается комплекс неполноценности...
решать конечно мастеру, но вот такие идейки вроде неплохие, как веточки можно позаимствовать Изображение Изображение
и даже целое дерево нашла, но явно тяжёлое - Изображение
  • 1

#1724
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ага.Значит все же место для него(дерева) лучше у стены.Значит делаем плоский вариант.Это даже проще будет сделать.
Значит так и остановимся.Дерево из металла,золотой цвет.Листочки,крючочки,светильники.
Все.Остальное,как говорят,дело техники.
  • 1

#1725
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Как-то народ неожиданно покинул тему.
Обсуждение не закончено.Желающих нет.
Наверное во всем лето виновато.Все на отдыхе.
Или готовимся так усиленно к выставке,что нет времени на темку зайти.Это пугает меня лично как-то.Я же не успеваю...(шучу)

Чем заняты все?Сколько натворили красоты уже,рассказывайте.
  • 0

#1726
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Лично я еще пока совсем не готова, может только пару кукол есть ...просто жара, лето, работать особенно не очень хочется... так и обсуждать....наверное с августа начну усиленно готовиться...
  • 0

#1727
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как-то народ неожиданно покинул тему.
Обсуждение не закончено.Желающих нет.
Наверное во всем лето виновато.Все на отдыхе.
Или готовимся так усиленно к выставке,что нет времени на темку зайти.Это пугает меня лично как-то.Я же не успеваю...(шучу)

Чем заняты все?Сколько натворили красоты уже,рассказывайте.

мне показалось обсуждение по дереву закончено, поэтому и молчу...
к выставке пока готовлюсь в мыслях, идеях, т.к. всю прошлую неделю ходила к стоматологу...
  • 0

#1728
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я готовлюсь. Сейчас делаю массово раскрой мишек, потом массово буду шить, и т.д. Чтобы быстрее было ))) Я в июле в Москву уеду, сколько к выставке успею сделать, не знаю, но буду стараться, так уже соскучилась по рукодельностям. Самый долгий этап, это этап обдумываний, вроде бы покрой дело не долгое, а я всю неделю им занимаюсь как говориться не отходя от кассы, не отвлекаясь. Потому что сначала эскиз примитивный на бумаге, кто будет и как будут выглядеть, одежда, цвет, и поэтому долго идет дело, шить будет быстрее а вот оформлять каждого в индивидуальность еще дольше.

Девочки, кто знает, где можно дешевле сделать печать на флагах (на полупрозрачной ткани)? Полос будет много и при большом обьеме выходит очень дорого.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 02.07.2012, 16:27:06

  • 0

#1729
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Подскажите пожалуйста, хочу пройти курс по авторской кукле, у нас в Алматы этим кто-нибудь занимается?
  • 0

#1730
мармеладка26

мармеладка26
  • Гость
  • 8 сообщений

Я готовлюсь. Сейчас делаю массово раскрой мишек, потом массово буду шить, и т.д. Чтобы быстрее было ))) Я в июле в Москву уеду, сколько к выставке успею сделать, не знаю, но буду стараться, так уже соскучилась по рукодельностям. Самый долгий этап, это этап обдумываний, вроде бы покрой дело не долгое, а я всю неделю им занимаюсь как говориться не отходя от кассы, не отвлекаясь. Потому что сначала эскиз примитивный на бумаге, кто будет и как будут выглядеть, одежда, цвет, и поэтому долго идет дело, шить будет быстрее а вот оформлять каждого в индивидуальность еще дольше.

Девочки, кто знает, где можно дешевле сделать печать на флагах (на полупрозрачной ткани)? Полос будет много и при большом обьеме выходит очень дорого.

Скиньте объемы работ
  • 0

#1731
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы приступили к работе над деревом.Благодрево в работе уже.
Готовимся по-тихоньку к выставке.
Кто чем занимается?Пишите.Рассказывайте.
Тема совсем затихла.Все видимо усиленно работают!Счетчик календарный включен.
До выставки осталось ...всего ничего.
  • 0

#1732
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
С нетепрением ждем возвращения Лены из Москвы.
  • 0

#1733
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Не знаю как у кого у меня предвыставочный мандраж уже начался.Еще есть время,есть желание что-то делать.Но уже страшновато как-то.Как оценится все,что сделано,как получится.
У кого какое настроение,отзовитесь.Хоть поделится мыслями со своими. ;)
  • 0

#1734
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кстати о дереве.Дерево все же будет из металла.Ввиде веера,плоским с одной стороны,что бы можно было поставить его к стене.Листики красивые на нем и табличка внизу "Благодрево".
Готовьтесь,думайте какие работы вешать на него будете?
  • 3

#1735
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Не знаю как у кого у меня предвыставочный мандраж уже начался.Еще есть время,есть желание что-то делать.Но уже страшновато как-то.Как оценится все,что сделано,как получится.
У кого какое настроение,отзовитесь.Хоть поделится мыслями со своими. ;)


Ну вот, у меня еще "конь не валялся..." а у кого-то уже мандраж :D, подожди Иришь дрожать, ох чувствую, чем-то интересным порадуешь-удивишь ;)
  • 0

#1736
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Очень надеюсь,что все куда меня занесло будет интересным.Ведь только начала все это делать.А вокруг уже мастера умелые.Не осрамиться бы.
  • 0

#1737
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Изображение
  • 2

#1738
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
samot
Красноречивый приход на тему.А рассказ где?
  • 0

#1739
Пионка

Пионка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Доброго времени суток честному народу!
Уважаемые форумчане, подскажите, а если, например, я не участвую в планируемой в октябре выставке, но, прочитав про ваше Благодрево, тоже хочу разместить на нем 1-2 своих работ, тем более, что выручка с него пойдет на благотворительность. Возможно ли это? Если ДА, подскажите примерные параметры изделия, которое можно на нем разместить (высота-длина-вес, может спец крепление какое для подвешивания на древо для куклы) и контакты, к кому можно обратиться, чтобы прийти на выставку и работы передать. Спасибки :)

Сообщение отредактировал Пионка: 16.08.2012, 20:16:46

  • 0

#1740
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну вот, у меня еще "конь не валялся..."

аналогично, каждый вечер даю себе чеспионерское, что завтра начну ...а вечером все повторяется... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.