Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1681
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Svetlana_N
Согласна с Вами,не спорю.Но Вы не отметили того,что это благотворительная лотерея.И наши работы это наша благотворительность,а не просто престиж работ мастеров.Поэтому и предлагаю сдавать работы для лотереи,не скупясь,не приценяясь.
Да,лотерея будет возможно дешевле самих работ.Но ведь денежка вырученная пойдет на благотворительность.Зачем тогда считать сколько стоит работа?
На елку у нас тоже были сданы работы разные.По цене разные.И многое стоило (мне так кажется дороже).

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.06.2012, 08:31:17

  • 0

#1682
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вот и предлагаю обсудить.Только пока видимо лето,народ мастеровой не очень часто на темку заходит.
Но время идет быстро.Подключайтесь.
Лотерею предлагаю как шоу и благотворительности одновременно.Ну а шоу как водится привлекает людей.
Наша выставка праздник,давайте же сделаем это праздник интересным для всех.Так что бы запомнилось не только нам,но и покупателям-зрителям.
  • 0

#1683
Svetlana_N

Svetlana_N
  • Частый гость
  • 60 сообщений
IRJNKA, а где Вы в моем посте усмотрели, что я за престиж работ переживаю, скуплюсь и приценяюсь? Я как раз о том, что человек охотнее купит понравившуюся вещь (переплатив, что замечательно)))) Нежели купит лотерею, поэтому может стоить продавать вещи, как прошлый раз, а не разыгрывать? Это принесет больше прибыли для детей и покупатель будет рад, потому что купил то, что хотел.
  • 0

#1684
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

IRJNKA, а где Вы в моем посте усмотрели, что я за престиж работ переживаю, скуплюсь и приценяюсь? Я как раз о том, что человек охотнее купит понравившуюся вещь (переплатив, что замечательно)))) Нежели купит лотерею, поэтому может стоить продавать вещи, как прошлый раз, а не разыгрывать? Это принесет больше прибыли для детей и покупатель будет рад, потому что купил то, что хотел.

я тоже за выбор для покупателя, т.к. сама была таковой на Рождественской ярмарке. Очень долго рассматривая ёлочку, выбрала себе брошь за 2000 тенге и заплатила, т.к. очень хотелось поучавствовать в этой акции, и хоть она была, наверное, самым дорогим экспонатом, зато я ношу её сейчас с удовольствием. Другие работы не зацепили настолько, чтоб их приобрести, многие бы не знала куда деть - а ведь это самое обидное для творческой вещи: она вам досталась и вы не знаете, что с ней делать по нескольким причинам...
Может сделаем вместо елочки осеннее дерево стилизованное - из веток с листиками (можно из бумаги), там развесим работы и опять бокс поставим для сбора денег. Когда человек осознанно выбрал рукодельную вещь, он точно будет её любить и пользоваться, потому что такой выбор сугубо индивидуален и никогда не просчитаешь что кого зацепит!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.06.2012, 11:33:26

  • 2

#1685
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот,дерево-это идея великолепная.
Давайте так попробуем.
И с выбором изделий то же хорошо.
Согласна вполне.
Как остальные?

Svetlana_N
Извиняюсь,может не так выразилась.Ничего личного.
Просто приглашаю к диалогу,к обсуждению.
  • 0

#1686
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А дерево как назовем?Благое дерево,благотворительное древо?
  • 1

#1687
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мне кажется главное донести до пожертвователей, что если хочешь пожертвовать, то ты и так это сделаешь, но вместе с пожертвованием тебе в подарок предоставляется работа, сделанная вручную :idea: . И я тоже за то, чтобы человек, сам выбирал, то, что ему понравилось, все таки когда сам выбираешь, это гораздо приятнее :) . И наверное удобней все таки разметить зрительно, где на какую сумму пожертвования можно выбрать работу, это уже и опробовано и удобно тому, кто выбирает издели и тому, кто будет работать на лотерее. Или может это будет три "дерева", ну и на новый год мы делали упор на то, что работы должны быть такими, чтобы их можно было повесить на елку, может и в этот раз так же сделать. Потому что более обьемные работы придется размещать на полочки, иначе их не будет видно. А что в первую очередь купят, что-то что можно повесить в виде брелка, либо в машину, либо магнит на холодильник. Кстати в России очеь много работ делают мастера в виде сувениров-магнитов, текстильные маленькие игрухи, разукрашенные акрилом, там их целыми корзинами нашивают, они большим спросом пользуются.

БЛАГОЕ ДЕРЕВО - очень класно звучит! И коротко и очень красиво!

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 27.06.2012, 13:13:17

  • 0

#1688
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот значит Благое дерево.
А из чего его делать будем?Есть желающие его сочинить?
Может быть его сделать то же продаваемым,уникальным?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.06.2012, 14:23:48

  • 0

#1689
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну вот значит Благое дерево.
А из чего его делать будем?Есть желающие его сочинить?
Может быть его сделать то же продаваемым,уникальным?

осенью будет много сухостоя, нужно несколько веток объединить, если есть у кого высокая кадка или большая ваза деревянная - это же стилизованное дерево, а не настоящее, а листики можно или от искусственных цветов оторвать (продаются гирлянды только из листьев) и наклеить, или из бумаги вырезать: зеленые, желтые, оранжевые...можно в виде сердечек красных...
Кто у нас в частном секторе или рядом с парком каким живет, чтоб ветки подобрать?
  • 1

#1690
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Можно сделать большое сердце и на него гвоздиками или кнопками подвешивать игрушки.
Либо добавить туда несколько полочек для стоячих изделий.
А сверху написать "от сердца к сердцу".
Это я так для разнообразия идей)))
Но дерево тоже нравится. Я вапще не деревьях зациклена :D
  • 0

#1691
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Ну вот значит Благое дерево.
А из чего его делать будем?Есть желающие его сочинить?
Может быть его сделать то же продаваемым,уникальным?

Если продаваемым, уникальным, то это будет финансово- и трудозатратно, и лучше на него потом ничего не вешать, чтоб не сломать, не испортить.
В голове такая мысль сидит... можно я ее озвучу... не важно, что это будет - дерево или сердце или что-то другое, давайте это не будем продавать, а лучше каждый раз его использовать для такой же цели.
  • 0

#1692
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Так получается, когда кто-то берет на себя ответственность за шумную организацию благотворительной акции, сразу находятся люди, кому нужно срочно средства. Я писала тут постоянно, хотите организовать что-то своими руками, делайте. И вот уже в личке куча писем с вопросами, можно ли поставить бокс для сбора пожертвований. Я понимаю что истории реальные, что помогать нужно, но почему тогда никто не решился и не взял на себя такую огромную работу а просто решают поставить бокс на своем торговом месте?

Я всем сразу говорю, что таких историй у нас не будет, потому что в итоге у нас через место будет стоять бокс и выставка превратиться черт знает во что. И потом не факт что все, кто пишет просто не спекулируют историями из сети, и на что будут потрачены средства тоже не понятно. Поэтому все акции на территории выставки только после согласования с руководством музея и с нами лично, все проводите через свое ИП, подписываем договор с последующим отчетом куда были потрачены средства. Не просто перечислены, а с отчетом, на что были потрачены, акты выполненных работ и акты сверки по договору, иначе будем разбираться юридически. И опять же, не все смогут провести свою акцию на территории выставки, это так же нужно сразу понять, чтобы в итоге не было нескольких страниц с возмущенными постами.
  • 0

#1693
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Если сухостой, то нужны ветки фактурные, надежные, не прогибающиеся под изделием, и нужно будет нижнюю часть во что-то их залить цементом, для устойчивости, иначе ветки будут выпадать из вазы. И можно покрасить их в белый цвет, на таком фоне все красиво смотрится, и листики, да, Лада, хорошая идея, разноцветные листики.
Идея с сердцем тоже хорошая, и согласна, что само так сказать "оборудование" для акции не нужно продавать, пусть переходит с выставки на выставку. Оно пригодится тем, кто будет дальше организовывать акции. И Ирочке, огромное спасибо за такой труд, ты герой!!! Еще только начало, понимаю, сколько работы еще впереди! И очень надеюсь что мы все подготовим работы для благотворительной акции.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 27.06.2012, 16:16:29

  • 0

#1694
Svetlana_N

Svetlana_N
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Идея с деревом хорошая, мне тоже кажется продавать его не нужно, осенью- оранжевые листья, весной- цветущее)))) Только у меня вот крутится на языку Благое дрЕВО, почему то....)))) Не знаю, почему))))
  • 0

#1695
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А у меня крутиться в голове, БЛАГО ДЕРЕВО. Ну по сути не важно что в итоге будет, главное чтобы мы не только советами помогали. Я тут сама полную коробку советов надавала, но понимаю что нужна будет реальная помошь в осуществлении акции, в том числе и дежурство. Может кто-то сделает к акции дизайн для этикеток, которые будут вешаться на работы и можно распечатать это в виде логотипа на банере, или флаерах.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 27.06.2012, 16:44:54

  • 0

#1696
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,Благодрево,может быть так.
А дерево можно сделать из...металла.И ничего с ним не случиться вечно,ну если только не переплавить.
Если с таким символом согласны будут все,то берем это с мужем на себя.Дерево из металла,с листьями и ветками!И покрасим его в разные цвета от зеленого до золото-красного.Листья я имею ввиду.Или же просто золотое.Может быть просто золотое?
Эскиз дерева за всеми вами.Ну и я поучаствовать хочу.
Из металла не согнется,выдержит все,что на него повесим.И на все выставки можно будет его возить.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.06.2012, 16:38:37

  • 1

#1697
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
эх,муж еще не знает куда я гну...Хоть бы согласился.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.06.2012, 16:40:26

  • 0

#1698
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вот это да!!! Ира, это же очень дорого, твой муж ковкой занимается, это очень трудо и финансово затратно!!! Я за золотое всеми руками!!!

Ира, ты конечно с мужем прежде поговори, потому что придумать безусловно легче, чем воплотить. Может на первую пору из веток что-то соорудим... Я знаю, что у твоего мужа работы и без наших задумок хватает, так что ты не горячись ))) может он как раз и не будет в восторге, делать-то ему )))

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 27.06.2012, 16:43:50

  • 0

#1699
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Согласился!Теперь эскиз.Ой,спешу-от всех за и против...И эскизы.
Зато такого дерева не у кого нет!А у нас будет.(если единогласно).
  • 0

#1700
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Есть такие деревца-подставки для бижутерии, там ветки спиралькой закручиваются, на них удобно вешать, может такое взять за основу? Только нужно веточек побольше и наверное больше плоскостное, или чтобы ветки были спереди и по бокам, а не сзади. И можно сделать ту самую надпись БЛАГОДРЕВО сверху, чтобы оно служило всегда для благотворительный акций.

Прикреплённые изображения:

  • 7862_5005_3.jpg

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 27.06.2012, 16:51:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.