Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1661
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ну я рада :) Правда название "Главная Рождественская Выставка" вобще не говорит ничем о том, что это выставка творчества, но мы тоже внизу логотипа подпишем: творчество, хобби, рукоделие, куклы-мишки. И к тому же, как правильно заметила Лада, это такое название, которое сразу настраивает на праздник, и нас самих и наших посетителей, оно и торжественное одновременно и такое, что никто не захочет пропустить "Главную Рождественскую Выставку" :rotate: . Особенно взрослые, которые уже давно не были на елках и детство уже прошло, а у нас будет такой праздник для всех!
А со временем жители города уже привыкнут что на "Главной Рождественской Выставке" шумное и яркое событие и можно купить подарки для всей семьи, и украшения, аксессуары и подарки для себя. В ноябре у нас в Алматы еще не веет новым годом, нет снега и по погоде осень, и поэтому наша выставка будет проходить как раз в преддверии нового года, за неделю, с 21-23 декабря. В прошлый раз девченки пекли печенья своим покупателям, запах ванили и корицы стоял в воздухе, мы раздавали всем желающим таблички с предсказаниями на следующий год, все это можно повторять и придумывать что-то новое.
  • 0

#1662
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Мы хотели сделать "Творческие Сезоны" и "Кукольные Сезоны", логотип сейчас готовится один на два события. И чтобы дважды в нем не писать СЕЗОНЫ, мы делаем ТВОРЧЕСКИЕ КУКОЛЬНЫЕ СЕЗОНЫ. Тут первым идет слово ТВОРЧЕСКИЕ, а слышится только кукольные? :)

да, слышится и выглядит именно про кукольные сезоны. Если переиначить, то слышится это как "сезон творческой куклы".

Лена,
Если есть проблемы с написанием ника, то можно просто "Стю".
  • 0

#1663
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Настя, ну значит так тому и быть ))) Гараж сейл тоже не ярмарка мастеров, а распродажа старых хэнд мейд вещей, и вещей с чердака, но однако там тусуются мастера со своими работами, фестиваль семейного отдыха "Яблоко" тоже к творчеству постольку поскольку, но и там мастера продают свои работы, ярмарка Бахыта и продажи возле Жетысу, по сути ярмарки прикладников и ремесленников, но и там все чувствуют себя как в своей тарелке, хоть и не особые ремесленники. Наша выставка это самая самая выставка творчества, которая как раз для всех творческих людей и создана. Это "Творческие Сезоны", "Кукольные Сезоны" и "Главная Рождественская Выставка", если совсем не в моготу названия, ну что я могу поделать... "Ручная Работа" тоже название не комильфо ))) Сезон творческой куклы ))) Прикольно )))
  • -1

#1664
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ага...Творческие Куклы то же прикольно...Шучу.Типа Куклы Творческие эт мы все.
  • 0

#1665
Красная Ворона

Красная Ворона
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Не знаю, на сколько популярным будет мое мнение о "переименовании" выставки.
Может быть тем, кто занимается куклами, новое название "Международный салон «Творческие Кукольные Сезоны»" покажется привлекательным, но у меня это вызывает удивление. Сама выставка является не только кукольной (не профильной) и именно поэтому интерес к ней больше, чем если бы она была узко специализированной.
Если еще не поздно, то предлагаю это обсудить.


Настя, а мне уже объяснили, почему так. На хэнд-мэйд никто не пойдет. а на куклы все идут и, заодно, скупают все стальное. вот так, оказывается.
  • 2

#1666
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Не знаю, на сколько популярным будет мое мнение о "переименовании" выставки.
Может быть тем, кто занимается куклами, новое название "Международный салон «Творческие Кукольные Сезоны»" покажется привлекательным, но у меня это вызывает удивление. Сама выставка является не только кукольной (не профильной) и именно поэтому интерес к ней больше, чем если бы она была узко специализированной.
Если еще не поздно, то предлагаю это обсудить.


Настя, а мне уже объяснили, почему так. На хэнд-мэйд никто не пойдет. а на куклы все идут и, заодно, скупают все стальное. вот так, оказывается.

Это как понимать? Может все как раз наоборот? "Ручную работу" идут покупать, а на куклы просто посмотреть?
И кто это сказал?
давайте действительно обсудим название. Все таки если разделить по направлениям, то тех кто занимается не куклами гораздо больше.
И хотелось бы, чтобы в названии было четко сказано, что здесь не только куклы, и не просто творчество, а именно "Ручная работа".
Ведь мы на этом делаем ставку. И изначально выставка так себя и позиционировала. А потом почему то все стало плавно переходить в другое русло.
Или тогда уже четко говорить, что эта выставка именно Кукол, или пусть лучше останутся две выставки в одной.
  • 3

#1667
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Дорогие мастера, художники!

Приглашаем Вас принять участие в IV Международном Салоне «Творческие Сезоны», "Кукольные Сезоны", который состоится в г.Алматы 5-7 октября 2012г., в Центральном Государственном Музее РК, Самал-1, 44.

Наши события необычайно любимы и посещаемы как жителями Алматы, так и гостями Южной столицы Казахстана. Массовая посещаемость и интерес к событию подтверждают, что Алматы переживает бум интереса к изделиям прикладного искусства, к коллекционной кукле, мишкам Тедди, украшениям, и многому-многому другому, сделанному руками уникальных мастеров. У нас есть ценители и коллекционеры, стабильный спрос на товары для хобби и рукоделия.

Если Вы уже участвовали в наших мероприятиях, то Вам не стоит объяснять, насколько теплая атмосфера царит на наших выставках. Вы в очередной раз, не сможете отказать себе в удовольствии принять участие в таком грандиозном событии нашей страны. Если Вы еще не участвовали, то настало время решиться. Наши посетители ждут Вас, приезжайте!

Приглашаем к участию

Мастеров различных направлений творчества; художников-кукольников; теддистов; дизайнеров; галереи. Школы и объединения творческих направлений; школы кулинарного искусства; фотографов, фото-школы и фото студии; магазины товаров и инструментов для рукоделия; коллекционеров; магазины и издательства с литературой творческого направления. Антикварные салоны; ювелиров; декораторов; народных ремесленников; флористов и магазины с товарами для флористики; стилистов; багетные мастерские; дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров, а так же всех, кто занимается рукоделием, творчеством и изготавливает авторские художественные работы.


На выставке будут представлены художественные проекты, пройдут учебные форумы по рукоделию, показы, презентации, лекции, выступления творческих и танцевальных коллективов.
Приглашаются мастера для проведения в рамках выставки уникальных мастер классов на платной основе.

Прикреплённые изображения:

  • KS-м.jpg

  • 0

#1668
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Международный салон «Творческие и Кукольные Сезоны»

проходит в Алматы, в одной из достопримечательностей Казахстана, в Центральном Государственном музее РК.

Мы объединяем мастеров, художников и творческих людей всего мира трижды в год: в конце апреля, в начале октября и в конце декабря на «Главной Рождественской Выставке».


Первый этаж музея отдан под художественные проекты, экспозицию и выставку-продажу кукол. Тут так же представлены организации, занимающиеся поставкой товаров, инструментов для рукоделия. «Творческие Сезоны», как самая обширная часть салона, расположена на втором и третьем этажах музея.

Салон пользуется необыкновенным вниманием профессионалов и любителей, а так же людей, впервые столкнувшихся с темой искусства куклы, с темой творчества во всей её широте. Салон демонстрирует всю гамму происходящего на сегодняшний момент творческого процесса, давая возможность в полной широте показать свое мастерство, как начинающим, так и именитым, состоявшимся художникам.

Разделы салона:
  • Художественная часть, где представляются проекты (фото, художественные, дизайнерские, кукольные и т.д.).
  • Современные художественные, коллекционные, авторские, художественные куклы, кукольные объединения, курсы кукольного мастерства, мишки и их друзья.
  • Материалы, инструменты, оборудование, аксессуары для любого вида творчества.
  • Выставка-ярмарка авторских изделий различных направлений: вышивка; войлок; авторские украшения, в том числе и ювелирные; батик; декупаж; открытки; сувениры, роспись и многое-многое другое…
  • Лекции, конкурсы, учебный форум, показы, презентации, дефиле.

  • 0

#1669
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дорогие мастера, художники!

Приглашаем Вас принять участие в IV Международном Салоне «Творческие Сезоны», "Кукольные Сезоны", который состоится в г.Алматы 5-7 октября 2012г., в Центральном Государственном Музее РК, Самал-1, 44.

ура!!! заработало!!!! пора места резервировать!
Лена, а куда и когда сдавать денюжку?
  • 1

#1670
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
я тоже хочу поучаствовать!!!!!! я первый раз девочки объясните мне что да как куда идти и т.д. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#1671
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Девочки сегодня ночью всем, чьи контакты у нас есть, сделаем рассылку, но если нет сил ждать, можете найти всю информацию на официальном сайте выставки, в разделе УЧАСТНИКАМ, там же можно скачать бланк заявки и прочесть условия и правила участия. Стоимость участия от 6 000 тенге необорудованной площади до 20 000 тенге за квадратный метр оборудованной площади. Мы постарались сделать так, чтобы любой имел возможность участвовать. Ваши письма получаю, не переживайте, все бронирую в порядке получения писем, стараюсь всем тут-же отвечать. Если возникают вопросы, пишите poompidoo.com@mail.ru или звоните 8-701-714-09-52 Елена. Я буду доступна завтра (8 июня) после 12-00 и до 24 ночи, подхватила ангину, боюсь рано утром не подниму голову )))

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 08.06.2012, 01:45:31

  • 0

#1672
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Всем, всем, всем мастерам! К апрельской выставке Светлана и Ольга, интернет магазин "Шахерезада", подготовили очень красочный I Международный конкурс "Бисерная Сказка". Благодаря стараниям этих девочек о работах наших мастеров узнали миллионы людей, они перевернули представление о бисерных работах, они подняли статус авторских украшений, работы победителей были представлены на выставке в Москве. Это безусловно масштабная и очень затратная работа, как морально, так и финансово. Но они сделали это! Сейчас девочки готовят показ-дефиле авторских украшений в рамках октябрьской выставки. Подробней конечно же раскажет сама Светлана, информация еще готовится, но договоренности уже есть, общие черты обрисованы.

Видов рукоделия великое множество, и, чтобы выделиться, чтобы заявить о себе, безусловно нужна энергия, нужны проекты, планы. Хочу пригласить всех, кто хочет продвигать, пропогандировать свой вид рукоделия. Пишите, можно встретиться и оговорить детали, может быть что-то придумается совместно. Что дает совместная работа. Наше мероприятие очень масштабное, вы можете донести без затрат на рекламу до огромного количества людей ту информацию, которую хотите. Да, это работа, зачастую круглосуточная ))), но если Вы чувствуете в себе силы, пишите, звоните, мы с удовольствием идем навстречу конктерным, конструктивным предложениям.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 08.06.2012, 14:37:54

  • 0

#1673
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ой как клево! Елена, спасибо за приглашение! Заполняю заявку!
  • 0

#1674
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Интересная информация "Как заработать на выставках"
  • 1

#1675
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Сегодня встречались с девочками, которые готовы провести свои презентации и акции в рамках осенней выставки. Как и было озвучено, организаторы I Международного бисерного конкурса «Бисерная Сказка», Ольга и Светлана организуют показ украшений, который перерастет в театральное представление. Все секреты раскрывать не буду, все это можно будет увидеть на выставке. Но одно могу сказать что это будет очень красочно! :)

Наша любимая Ирочка Митягина (IRJNKA) и Маша Лехнер своими силами организуют шумную благотворительную лотерею, шоу ростовых кукол и бесплатные мастер классы, которые продлятся все три дня выставки, в режиме нон-стоп. Им потребуются помощники волонтеры, все, кто решит оказать девочкам помощь, пишите Ирине, она как идейный вдохновитель будет направлять где и как можно помочь.

Дорогие мастера! Если у вас возникают идеи по организации своими силами презентации, показа, чего-то красочного, пишите, звоните, тысячи зрителей будут в вашем распоряжении все три дня выставки, единственное условие, все должно быть оговорено заранее.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 23.06.2012, 16:47:50

  • 0

#1676
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Хочу предложить насчет лотереи.
Все мастера,как в прошлом на новогоднюю елочку по одному своему чудесному созданию сдаем.И проводим благотворительную лотерею(без проигрышную).С костюмами,весело.
Привлекая все больше народа,детей к выставке и неся праздничное настроение.
Как всем такое предложение?
  • 0

#1677
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Елочка, это идея хорошая, мы с девочками обязательно что-нибудь повесим на елку.
А что за лотерея я не очень поняла?
  • 0

#1678
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Елочка, это идея хорошая, мы с девочками обязательно что-нибудь повесим на елку.
А что за лотерея я не очень поняла?

:) Так не для елочки,а для благотворительной лотереи сбор наших творений предлагаю.
  • 0

#1679
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А, понятно, не сразу, но дошло :D Ну значит для лотереи сдадим игрушки :)
  • 0

#1680
Svetlana_N

Svetlana_N
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В беспроигрышных лотереях обычно разыгрываются различные безделушки, мне кажется, здесь не тот случай и не тот уровень.... Работы все сдают разные, разной себестоимости и под общую цену лотерейного билета их не подгонишь. Прошлый раз продавали по 500 и 1000 тенге, билет лотерейный никто за эту стоимость не купит- это сомнительно.. Люди охотней отдадут деньги (даже больше заявленой цены), но за ту вещь,которая им понравится, которую они могут сами выбрать (как на елке), а не за ту, которую им "предоставит" лототрон или ведущий на свое усмотрение....

Сообщение отредактировал Svetlana_N: 27.06.2012, 00:57:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.