Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1641
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лена,а к Рождеству тогда выставка не будет?Ведь в это время на подарки больше берут?

мне кажется к Рождеству обязательно должна быть, ведь наши работы - это сказочный мир, а именно под Новый год самое большое число людей верят в сказку и ждут чуда!!! :)

Лена, прочитала твой мини отчетик и прям мурашки по рукам побежали, какое же это счастье, что мы все живем в этом мире, и огромная благодарность тебе и Алексею, что вы даете нам возможность и надежду и дальше радоваться творческой жизни! :)
  • 0

#1642
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Всех от души поздравляю с Великим Днем

Прикреплённые изображения:

  • 1241795662_1.jpg

  • 0

#1643
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Где-то все у нас.Никого на теме.
Где участники,чем занимаетесь?Как готовитесь к следующей выставке?Рассказывайте.
А где организаторы?Боимся пропустить информацию о следующей выставке.
  • 0

#1644
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У нас с дочей творчество наше совсем в другое русло ушло.Нагляделись,заразились от мастеров,ну и пошли творить чего душа пожелала.Будет ли от этого какой-нибудь,хоть крошечный толк,пока не знаем.Ну чего если получится,покажем все.
  • 0

#1645
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ну вот наконец-то созрел мой пост-релиз (или отчет?) о прошедшей в апреле выставке. Видимо для того, чтобы улеглись в памяти все ощущения нужно, чтобы прошло не менее месяца ))) Несколько раз делала попытки засесть за отчет и все никак слова не складывались в предложения, в этот раз, спустя месяц все сложилось)))

Как было написано в приветственном слове от организаторов в каталоге выставки, многое было впервые. Нет, конечно же сама выставка не первая! Но впервые настолько крупная, впервые у нас участвуют такие именитые мастера из-за рубежа, впервые мы пригласили организаторов подобных выставок из Украины – Юрий Шуманский («Модная Лялька» и «Золотые руки мастеров»), из Москвы – Татьяна Пономарева («Искусство Куклы» в Манеже), и из Санкт-Питербурга – Ольга Лахина (сама она Москвичка, но проводит выставку «Время Кукол» в СПб.) Ольга и Татьяна так же представляли на выставке культурный фонд «Куклы Мира», и привезли с собой волшебную экспозицию, которая показала все разнообразие куклы. И очень волнительно было нам, как организаторам, получить от фонда «Куклы Мира» благодарственное письмо о том, что мы популяризируем искусство куклы в Казахстане.

Отчасти потому что такая крупная выставка у нас впервые, что-то было не учтено, что-то не получилось, но гораздо больше хорошего. Хочу сказать, что наша выставка будет развиваться в сторону художественности, но это никак не отменяет то, что будет ярмарочная часть, которая привлекает своим разноцветием и каждый раз поражает мастерством.
Очень приятно было слышать от приглашенных гостей то, что уровень наших мастеров достаточно высок, были отмечены наши мастера.
А именно:
Юрий Шуманский отметил кукол нашего дизайнера одежды – Балнур Асановой
Ольга Лахина отметила работы Ольги Задорожной и Janna Jubay
Татьяна Пономарева отметила работы Шариповой Марины и мишек Цай Виктории
Все они получили дипломы от именитых гостей и журналы Кукольный Мастер в подарок. Гран-при получила Ира Горюнова, художник-кукольник из Москвы.

Впервые на выставке был организован такой крупный международный бисерный конкурс «Бисерная Сказка», Его организовали Ольга и Светлана, вы их все прекрасно знаете и только мне известно какими силами они его организовали, сколько труда понадобилось, чтобы все это довести до конца. На мой взгляд, они сработали очень профессионально, от задумки конкурса и до награждения. Очень приятно было работать с девочками, уверена, что наше сотрудничество будет продолжаться долгие годы.

Что будет дальше? Мы будем приглашать зарубежных мастеров для участия в выставке и для проведения уникальных мастер классов. Возможность обучиться не выезжая зарубеж, не тратясь на билеты и проживание, и по сниженной цене, мы получаем только, если участник приезжает к нам на выставку. Это необычайно удобно, хотя и конечно же хочется попасть сразу на все МК, что просто нереально, поэтому приходиться выбирать. Но и наших, отечественных мастеров мы не будем забывать, мы приглашаем всех, кто сможет в рамках выставки дать уникальный платный МК.

Что еще будет? Будут художественные проекты, сначала не много, потом все больше. Мы будем договариваться с мастерами представить на выставке свои работы, т.е. подготовить специальный художественный проект, который будет широко освещаться в СМИ. Пока мы готовы на один-два таких проекта, потом их будет все больше, но они будут обязательно! Не поднимая уровень, а соответственно и статус события мы не сможем поднять мнение об изделиях ручной работы.

С нами работают солидные издания, их доверие дорогого стоит, мы старались сделать так, чтобы они не пожалели о том, что дали рекламу нашему событию, и рады тому, что многие из них дают согласие освещать наше событие и впредь. Но мы не останавливаемся на достигнутом, уже ведутся переговоры с различными СМИ, о возможности партнерских отношений, чтобы миллионные затраты на рекламу не ложились на плечи участников. Ведь благодаря нашему сотрудничеству с форумом «VSE.kz», с многими изданиями, о нашем событии узнало так много человек, нас посетило 7200 человек!!! Даже в Санкт-Петербурге, а это Россия, где плотность населения гораздо выше, выставку посещает около 10 000 человек! И это только начало, дальше количество посетителей будет только расти, как и интерес к нашим работам.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02544.jpg

  • 2

#1646
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я недавно подумала, что всего за год мы совершили переворот в умах людей, всего за год!!! Еще год назад я в интервью газетам и журналам рассказывала о том, что обычно пишутся нелепые статьи о том, что мастера вечерами из старых тряпочек что-то творят, что такое положение нужно менять, всего год назад была наша первая выставка!!! Как все поменялось всего за год! В интервью СМИ, журналисты спрашивают, откуда такая волна увлечения рукоделием, сродни эпидемии? А как сказать? Да вот мы сами, все наши мастера это все поменяли, мало того, что поменяли, мы сделали так, чтобы сделать в глазах потребителя творческое увлечение в серьезный труд, как финансово затратный так и душевно. О наших мастерах пишут красочные глянцевые журналы, и даже наши приглашенные гости не думали, что попадут на столь профессиональную выставку. Они были искренне удивлены, что еще в полете они увидели рекламу нашего события, в бортовом журнале «Air Astana», а затем встречая её в солидных изданиях, читая статьи о наших мастерах, о нашем благотворительном проекте «Звездная Кукла».

Мы становимся интересны зарубежных участникам, а им есть из чего выбирать. Сразу же после выставки мне стали писать как те зарубежные участники, которые участвовали, так и те, кто раздумывал, но не приехал, с вопросами о следующем событии. Это означает что они удовлетворены уровнем выставки, и они понимают перспективность нашего Казахстанского рынка. Совсем недавно я была на семинаре по созданию арт-кластеров в Казахстане. Спикером была Елена Зеленцова, Москва, директор агентства "Творческие индустрии", она подтвердила мои мысли, сказав что именно Казахстан, одна из стран их бывшего стран СНГ наиболее перспективен в это направлении.

Ну и самый часто задаваемый вопрос, это дата следующей выставки. Пока все на стадии переговоров. И зал и дата. Это будет либо 28-30 сентября, либо 7-9 октября. Думаю, что к началу следующей недели все станет известно и мы напишем приглашение к участию здесь, на страницах нашего любимого форума и сделаем рассылку на почту каждому, кто участвовал в предыдущей выставке, а затем всем, чьи контакты у нас сохранены.
Залы музея нам и многим участникам понравились, но вот с руководством было столько нестыковок, которые порой выбивали из седла и поэтому сейчас вопрос помещения все еще открыт. Нам безусловно хотелось бы «прописаться» в одном помещении, чтобы выставку ассоциировали с одним залом, поэтому каждый вариант сейчас тщательно обдумывается и взвешиваются все «за» и «против», оценивается перспектива сотрудничества в плане адекватности последующего сотрудничества с руководством зала, возможность вести с ним диалог.

Мы думаем так же над сменой названия выставки и соответственно сменой логотипа. Пока остановились на названии – Международный салон «Творческие Кукольные Сезоны», скорей всего на этом названии и остановимся, потому что нужно одно название для всего события, чтобы не путались СМИ, не было разных публикаций, чтобы не резало слух название «Ручная Работа»

Здесь вы сможете увидеть публикации о нашем событии, правда пока еще не все. И заодно увидеть партнеров выставки. На сайте так же размещен фото отчет о прошедшей выставке.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 28.05.2012, 02:19:45

  • 1

#1647
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лена, сейчас прочитала оба поста и как будто обратно в прошлое вернулась...в дни выставки, аж мороз по коже, все же какие здоровские деньки это были...

А еще очень понравился абзац о изменениях прошедших за год. К твоим словам хотелось бы добавить, что переворот в головах прошел не только у посетителей и покупателей, но и у самих участников выставок...уровень и профессионализм, не просто подрасли, они взметнулись вверх. Если на прошлогодней апрельской выставке было пару десятков необычных проектов, то на этой от большинства стендов не возможно было быстро отойти, хотелось рассматривать, наслаждаться и приобретать. (Лично я как белка, после каждого небольшого забега приносила что-то прехорошенькое в свое дупло :faceoff: )

Спасибо всем: и вам - Лена и Алексей, и всем участникам, и именитым гостям, и покупателям...иначе не было бы у нас праздника!
  • 1

#1648
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Извиняюсь, я допустила в тексте ошибку!!! Татьяной Пономаревой была отмечена Юлия Ким, и её прекрасные мишки!!! Дико извиняюсь! Хотела исправить в тексте, но уже время упущено.
  • 0

#1649
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
На самом деле, как будто вернулись туда, на выставку))) Спасибо Вам огромное)) Вы такое большое дело делаете)) Устраиваете настоящую сказку! Уже скучаю по выставке, по той самой волшебной атмосфере, которая может быть только там)) Спасибо))
  • 2

#1650
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
В дополнение к выше сказанному, небольшой обзор выставки от ювелирного интернет-форума http://jewellery.pav...?showtopic=2830
  • 2

#1651
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

В Москве с 17 по 20 мая проходил Фестиваль «Мир Хобби», в рамках которого проводился Фестиваль «Арт-бисер». Как вы уже знаете, на этот фестиваль были заявлены работы мастеров, участвовавших в конкурсе «Бисерная Сказка-2012» и, занявших 1 и 2-е места. Журналом «Модное рукоделие» была предоставлена нам витрина «Лучшие работы Казахстанских мастеров». А теперь о фестивале подробнее:

http://kkbs.jimdo.co...do.com/новости/
  • 0

#1652
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Света, очень ждала твой отчет о Московском фестивале творчества в Москве! С удовольствием почитала и снимки посмортела, надеюсь будет продолжение ))) Пусть даже просто снимки, по оставшейся экспозиции. Ты же написала что одновременно там проходило несколько выставок, все очень интересно!!!

А я в сети нашла фото с проходящей в эти дни выставки "Время Кукол-9" в Санкт-Петербурге, снимков очень много...

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 31.05.2012, 02:36:33

  • 0

#1653
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Лена спасибо, я обязательно все что у меня есть до гружу в галерею и дам ссылку. На самом деле впечатлений много. Самые яркие я описала. Радует то, что мы можем не комплексовать, наши выставки не чуть не хуже, а апрельская, даже масштабнее. Очень удивило и порадовало одновременно то, что оказывается за нашим конкурсом следили и Украина и Россия, велись обсуждения работ и даже дебаты среди мастеров. Мы приехали, оформили витрину и поняли, что мы "звезды" :) Приятно было встретить на выставке Татьяну Пономареву и Ольгу Лахину. Татьяна с воодушевлением рассказывала своему знакомому о нашей выставке, о поездке, о городе, о том как их тут хорошо встретили, было очень приятно все это услышать. Так что дорогие наши мастера, мы все большие молодцы. Честное слово, я испытала гордость за всех нас, когда слушала отзывы о наших работах и мероприятиях.

Говоря о Московской выставке, хочу еще раз заострить внимание на том, как были оформлены стенды участников. С бисером и магазинами конечно было все скромнее и прозаичнее, но вот кукольники и "лоскутники" -это отдельная история. Каждый стенд был оформлен особенно. Мастера представляли не просто свою работу, но и край, город, область в котором живут. Это не просто выставка, а можно назвать исторической экскурсией. Мастера одеты в национальные одежды своей области, куклы и игрушки тоже "исторические экспонаты". Мастера обращаются к истокам, изучают историю своего края и несут это в массы, но сказать, что стоят только историко-тематические изделия нельзя, многое осовременено и актуально на сегодня. Стенды украшены ручной вышивкой, рушниками, панно, различным текстилем - и практически все выдержано в одном стиле. Проходишь от стенда к стенду, а такое впечатление из одного города в другой переходишь. Многие не просто сидят, а зазывают к себе в гости. Я много раз проходила мимо молодого человека, он очень ловко плел лапти, так я ни разу мимо не замеченной не проскочила. Он так озорно приглашал "переобуться в лапти", что проходящие мимо останавливались и завороженно смотрели на его виртуозное плетение. А детвора так вообще в полном восторге была,когда у них на глазах сплели сувенирные лапоточки, тут хочешь не хочешь, а ребенку купишь подарочек :)) А гончар -он был абсолютно популярной личностью,прямо на месте усаживал за станок всех желающих и через некоторое время рождался кувшинчик или чашечка. Рядом сидящая с гончаром девушка рассказывала, как правильно расписать готовое изделие.
В общем резюме такое: хочешь чтобы тебя заметили, стань заметным, не сиди как бука и не жди когда к тебе подойдут, приглашай гостей сам, будь добр, бодр, весел и открыт людям.
Не понравилось мне только то, что каждый фестиваль проводил свое открытие обособленно, каждый в своем секторе и все в разное время. По громкоговорителю объявляли, что там-то и там-то пройдет открытие, но лично я не наблюдала чтобы посетители ринулись посмотреть, что там такое происходит. Все проходило достаточно скромно, без пафоса и особых церемоний. Все банально просто: Хочешь праздника - организуй его себе сам, организаторы только предоставят аппаратуру в нужное время и поздравят от себя лично. Ни кто ни за кем не бегает, ничего не просит и не требует, каждый делает свой праздник самостоятельно.

Сообщение отредактировал vesta75: 31.05.2012, 12:55:58

  • 1

#1654
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Лена,
спасибо за отчет. Опять окунулась в воспоминания :)
Спустя месяц уже можно более здраво судить о прошедшем событии. И я в очередной раз испытала большое удовольствие от самого мероприятия, его организации и встречи с людьми - старыми знакомыми и новыми знакомствами :)

Не знаю, на сколько популярным будет мое мнение о "переименовании" выставки.
Может быть тем, кто занимается куклами, новое название "Международный салон «Творческие Кукольные Сезоны»" покажется привлекательным, но у меня это вызывает удивление. Сама выставка является не только кукольной (не профильной) и именно поэтому интерес к ней больше, чем если бы она была узко специализированной.
Если еще не поздно, то предлагаю это обсудить.
  • 4

#1655
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не знаю, на сколько популярным будет мое мнение о "переименовании" выставки.
Может быть тем, кто занимается куклами, новое название "Международный салон «Творческие Кукольные Сезоны»" покажется привлекательным, но у меня это вызывает удивление. Сама выставка является не только кукольной (не профильной) и именно поэтому интерес к ней больше, чем если бы она была узко специализированной.
Если еще не поздно, то предлагаю это обсудить.

может "Международный салон «Творческие Сезоны»"..и без слова кукольные, все равно так романтично звучит... :rolleyes: вообще очень красивое сочетание слов Творчество и Сезон...
  • 0

#1656
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы хотели сделать "Творческие Сезоны" и "Кукольные Сезоны", логотип сейчас готовится один на два события. И чтобы дважды в нем не писать СЕЗОНЫ, мы делаем ТВОРЧЕСКИЕ КУКОЛЬНЫЕ СЕЗОНЫ. Тут первым идет слово ТВОРЧЕСКИЕ, а слышится только кукольные? :) И внизу логотипа будет пояснение: творчество, хобби, рукоделие, авторские куклы и мишки Тедди. Если сделать только выставку творчества, то во первых это будет одна из прочих ярмарок, которые у нас уже действуют (Яблоко, Гараж Сейл, Бахыт, гост. Жетысу, и многое множество керамическо-прикладных выставок, и ярмарок), и мы никак не заманим такое количество СМИ (на выставку их пришло 25!), такое количество посетителей. К тому же именитые мастера кукольники не поедут на ярмарку рукоделия, им статус не позволит. Stue, ты же участвовала на "Формуле Рукоделия", там солидные кукольники не выставляются, там творчество, а если и есть куклы, то они больше не коллекционные а обиходные, текстильные, не очень серьезные.

Когда на наши события мы пишем релизы, начинается путаница, что за событие, два в одном, и в итоге СМИ путаются и пишут кто во что горазд. Поэтому и решили обьеденить все в одно название и в одну уже выставку. Весной и осенью будут "Творческие Кукольные Сезоны", а во второй половине декабря "Главная Рождественская Выставка".

Я обьяснила ситуацию нашему дизайнеру, что СЕЗОНЫ в равной степени и ТВОРЧЕСКИЕ и КУКОЛЬНЫЕ, он сказал что сделает так, чтобы это читалось и выглядело правильно, в любом случае эскизы мы обсуждаем и уже два были отметены потому, что в логотипах были намеки на кукол, хотя в первом была просто девочка но и его тоже отмели, чтобы не подумали что это кукла ))). Выставка ТВОРЧЕСТВА без сомнения, как была, так и останется самая обширная и самая разноцветная. Я думаю когда нибудь два этих события разделятся и будут опять "Творческие Сезоны" и "Кукольные Сезоны" проходить в разное время, отдельными событиями, только уже не придется менять название.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 01.06.2012, 03:18:08

  • 0

#1657
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Света,Лена,спасибо вам большое.За рассказ о выставке в России.За организацию будующих выставок наших.
Ждем с большим вниманием все остальное.
  • 1

#1658
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Весной и осенью будут "Творческие Кукольные Сезоны", а во второй половине декабря "Главная Рождественская Выставка"


Какие все же красивые названия будут, вообще поймала себя на мысли, что именно названия задают настроение и дают уверенность в себе и своем товаре рукодельницам. А еще и обязывают поддерживать данный статус мероприятия.
А Главная Рождественская Выставка - даже в этом словосочетании уже чувствуется грандиозный, разноцветный праздник, а что ж в залах то будет твориться, а в душах?!!!! Наверное это как для детей Ёлка в Кремле, что-то из сказки...Мне так нравится! :rolleyes:
  • 1

#1659
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Мне тоже очень нравится название :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#1660
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я то же за такие имена выставки нашей..Действительно красиво и звучно!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.06.2012, 10:55:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.