Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1601
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Худсовет не только содержать нужно, он еще может кого-то не любить, с кем-то быть в ссоре и в итоге будут нагло выгонятся люди, которые могут быть просто оболганы. Поверьте, никто не захочет готовясь к выставке потом получить выговор либо просто выкинут с мероприятие из-за личных неприязней или просто из-за конкуренции. Потом нужны специалисты по барахолке, чтобы знать наверняка какие работы продаются на рынке, и если что предьявить подобное изделие для доказательства, что работа выполнена китайскими умельцами. Вопрос китая такой спорный и тема настолькло тонкая, что я лично понятия не имею о чем идет речь, я не видела в упор откровенно купленные вещи для перепродажи. Если о бусинах, которые используются в сборной бижутерии, то четверть выставки можно сразу же отмести. У одного швензы, у другого бисер, у третьего бусины из поднебесной. Такая же история с заготовками, материалами и прочим. И если совсем начать лютовать, а если будет комитет, то он начнет лютовать, то по сути скатимся к тому, что ткани сами будем ткать и бусины сами будем выдувать, проволоку сами будем тянуть из металлов и т.д.

Lana_D, только не обижайтесь, сейчас как обычно идет разбор полетов и не все поняты и не все услышаны )))


Спасибо, Лена-) Да я уже большая девочка-)...выросла из "обижалок"-)))
  • 0

#1602
Svetlana_N

Svetlana_N
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я на этой выставке тоже китайского ничего не видела, думаю от части повлияла дискуссия, что развернулась тут, на форуме, после Рождественской выставки. А по поводу худ. совета, думаю, Елена права. Помните, как ей было неудобно прошлый раз? Когда кого- то оговорил девушку, которая изготавливает украшения, Елена начала разбираться, а она, оказывается, все сама делала..... Будут сплошные скандалы... остается полагаться на совесть......)))
  • 1

#1603
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Я на этой выставке тоже китайского ничего не видела, думаю от части повлияла дискуссия, что развернулась тут, на форуме, после Рождественской выставки. А по поводу худ. совета, думаю, Елена права. Помните, как ей было неудобно прошлый раз? Когда кого- то оговорил девушку, которая изготавливает украшения, Елена начала разбираться, а она, оказывается, все сама делала..... Будут сплошные скандалы... остается полагаться на совесть......)))

Прошлую дискуссию начала я. И говорила я не о бижутерии, а о блокнотиках - то ли китайских, то ли таиландских( и свои слова назад забирать не буду! они, действительно, куплены были ГОТОВЫМИ на перепродажу, я своими глазами, постфактум, видела такое добро на барахолке :smoke: ). Про бижутерию начали разговор несколько девочек сразу. И говорить, что кто то был ОГОВОРЁН, нечестно и неправильно. Почему же вдруг сразу какое то количество участниц, занимающихся именно данным видом творчества, оказываются дурнее и непорядочнее одной единственной? Давайте не развешивать ярлыки и оговаривать тех, кто был, вероятнее всего, прав! К слову сказать, я бы на эти блокнотики даже не обратила внимания( не за тем я там была))), если бы близкий мне человек их не приобрёл для подарка, именно как ручную работу.

После прошлого разговора об этом, на сегодняшний день поняла, что и для организаторов, и для самих участниц нет смысла к нему возвращаться. Действительно, начнутся взаимные обиды ... Недоказуемо это всё! Ну и, опять же, кто пришёл покритиковать, тот, в любом случае, найдёт для этого повод. Кто - полюбоваться, найдёт предмет созерцания, кто купить - купит! Так что, давайте жить дружно! Смысла нет сотрясать воздух. Совесть - это дар Божий. Она - либо есть, либо её нет. Время расставит всё на свои места и уровни!
Всем, всем, всем творческих успехов!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 03.05.2012, 19:48:14

  • 1

#1604
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Огогошки, как тут на меня накинулись-))))

я совсем не хотела вас обидеть или тем более накинуться именно на вас...
написала свое виденье данной позиции, простите, если вы приняли это на личный счет. Наверное мы обе прочитали посты не с тем выражением :)
  • 0

#1605
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

После прошлого разговора об этом, на сегодняшний день поняла, что и для организаторов, и для самих участниц нет смысла к нему возвращаться. Действительно, начнутся взаимные обиды ... Недоказуемо это всё! Ну и, опять же, кто пришёл покритиковать, тот, в любом случае, найдёт для этого повод. Кто - полюбоваться, найдёт предмет созерцания, кто купить - купит! Так что, давайте жить дружно! Смысла нет сотрясать воздух. Совесть - это дар Божий. Она - либо есть, либо её нет. Время расставит всё на свои места и уровни!
Всем, всем, всем творческих успехов!

я тоже на этом остановилось, Наталья.
Просто тут опять были негодования, по поводу "ручной" или " не ручной" работы.
Вот и решила объяснить человеку...
и поэтому тема опять поднялась :p
  • 0

#1606
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Пора видать от разговоров к делу.
Все уже соскучились по творчеству.
А что бы творить,нужно хорошее настроение.
Изображение
  • 0

#1607
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

я не понимаю, девочки, что вы предлагаете?? лене и алексею запрашивать фото работ и оценивать их перед выставкой: китайское или некитайское?? сколько на такую работу уйдет времени и труда?? вы понимаете, во сколько раз поднимется цена за участие в выставке??

видела лену в первый день выставки в десять часов вечера, на ней лица не было, так она устала, а это был только первый день.. я даже представить боюсь, какой это титанический был труд огранизовать выставку такого масштаба у нас в кз.. спасибо в сотый раз лене и алексею за такое радостное событие..


Мы с Вами говорим на разных языках. При чем здесь фото?? Причем здесь цена за участие? Логика такова - если продаешь кулон из Китая, цена на участие низкая, если продаешь ручную работу, создал что-то своими руками - цена на участие в выставке высокая.

Все прекрасно понимают, насколько сложно организаторам выставки и ценят это не меньше Вас. Не менее важно - УРОВЕНЬ выставки и отзывы посетителей.

Прочитав последние посты, поняла, что это не важно. Всем творческих успехов!

Сообщение отредактировал balgani: 03.05.2012, 21:07:46

  • 0

#1608
Svetlana_N

Svetlana_N
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А где можно посмотреть результаты конкурса и победившие работы "Бисерной сказки" ? И еще: в этот раз конкурса "Лучшая вышивка", "Лучшая кукла" и т.д. не было или мы что- то пропустили?)))
  • 0

#1609
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

А где можно посмотреть результаты конкурса и победившие работы "Бисерной сказки" ? И еще: в этот раз конкурса "Лучшая вышивка", "Лучшая кукла" и т.д. не было или мы что- то пропустили?)))

вот здесь можно посмотреть результаты конкурса http://vse.kz/topic/...2/page__st__440
  • 0

#1610
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

А где можно посмотреть результаты конкурса и победившие работы "Бисерной сказки" ?


здесь:http://kkbs.jimdo.co...do.com/новости/
  • 0

#1611
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


А где можно посмотреть результаты конкурса и победившие работы "Бисерной сказки" ?


здесь:http://kkbs.jimdo.co...81%D1%82%D0%B8/

Света, какая ты молодец! Такой быстрый подъём! Удачи в свершении задуманного!
  • 0

#1612
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Света, какая ты молодец! Такой быстрый подъём! Удачи в свершении задуманного!


Наталья спасибо за теплые слова!!! :bow: Но не я одна молодец, у меня замечательная подруга и напарница Оля, а одной бы мне не справиться. И еще помогает поддержка друзей. Без Лены и Алексея не получилось бы такого масштаба мероприятия. А еще у нас как-то произвольно сложилась замечательная команда добровольных помощников,таких как Евгения Авдеева, Мария Лехнер, Ирина Митягина, Лариса Старчикова, Светлана Ревина, Лена Кучко, Наталья Вихман, Юля Копылова, Наташа Ховалко ... и еще много добрых, отзывчивых, талантливых людей. Всем им не перестаю говорить спасибо :bow: , за то, что они рядом. Надеюсь наши творческие и дружеские ряды будут расти в геометрической прогрессии. :rotate:

Сообщение отредактировал vesta75: 04.05.2012, 01:04:49

  • 0

#1613
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Конкуренции на наших выставках не понимаю.Все мастера разные и работы разные.Поэтому лично мне никто не помеха.

Лада,я еле удержалась,что бы не купить Вашего песика болонку.Доча меня так и держала за руку.Если бы было чего в кошельке до того как он ушел в добрые руки,я бы купила.Ну малюська прямо одушевленный был!Как и все Ваши игрушки.

ой, надо же! спасибо большое, мне очень приятно...Возможно удасться вас удивить каким-нибудь звериком и в следующий раз, а вы нас удивите новыми цветами (а может вообще новым направлением)!
Я оказывается три вещи купила для себя на этой выставке у мастериц, это больше, чем на предыдущих...так что надо и на эту статью расходов подготовить денежный резерв. Действительно уровень мастеров растет не по дням, а по часам и предлагаются такие нестандарные и необычайные вещи!
  • 0

#1614
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Добрый День!!! Я редко пишу но счас почитав эмоции переполняют... Какие могут быть претензии к организаторам? Что -то не нравится - делайте сами!!! Выставка прошла на высоком уровне! Организаторы сделали всё возможное и невозможное!!! Молодцы!!! И самый низкий им поклон!!! Это ж такой титанический труд!!!
Я была на третьем этаже народу тоже было не мало, продажи очень неплохие, но это ж и не самое главное. Мне кажется, что в таких выставках главное показать свои возможности и умение. Я вот занимаюсь просто вышивкой, но наслушалась комплиментов и от посетителей и от мастеров. Некоторые люди приходили все дни сами и приводили друзей посмотреть - а это для мастера уже многое значит... И :faceoff: случился не большой казус, у меня появился поклонник...
ну и мой небольшой фото-отчёт - http://foto.mail.ru/...vitushka13/1816
  • 1

#1615
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


я не понимаю, девочки, что вы предлагаете?? лене и алексею запрашивать фото работ и оценивать их перед выставкой: китайское или некитайское?? сколько на такую работу уйдет времени и труда?? вы понимаете, во сколько раз поднимется цена за участие в выставке??

видела лену в первый день выставки в десять часов вечера, на ней лица не было, так она устала, а это был только первый день.. я даже представить боюсь, какой это титанический был труд огранизовать выставку такого масштаба у нас в кз.. спасибо в сотый раз лене и алексею за такое радостное событие..


Мы с Вами говорим на разных языках. При чем здесь фото?? Причем здесь цена за участие? Логика такова - если продаешь кулон из Китая, цена на участие низкая, если продаешь ручную работу, создал что-то своими руками - цена на участие в выставке высокая.

а ваша логика такова, что вам кулоны из китая не нравятся, и платить больше за экспертный отбор работ на выставку вам тоже не нравится.. девочки, не нравится, предлагайте свое решение вопроса.. зачем воду лить из пустого в порожнее..

Все прекрасно понимают, насколько сложно организаторам выставки и ценят это не меньше Вас. Не менее важно - УРОВЕНЬ выставки и отзывы посетителей.

Прочитав последние посты, поняла, что это не важно. Всем творческих успехов!

а мне кажется, что некоторые в этой темке не понимают и не ценят усилий лены и алексея.. вопрос китайских изделий обсуждается так, как будто лена боровикова самолично завезла пол-выставки из китая.. поймите уже, что лене физически невозможно отследить каждого участника..
девочки, здесь выложено множество фото-отчетов с выставки, ткните пальцем в китайскую работу, если у вас не нашлось времени на выставке показать это лене.. причем лена была все время на выставке безвылазно..

а вообще, это лично мое мнение, худсоветы и экспертные комиссии не понадобятся.. со временем так называемую "китайщину" просто не выгодно будет выставлять на фоне работ мастеров, а их у нас становится больше, и работы у них с каждым разом лучше и лучше.. и с каждым разом уровень выставки будет только выше..
и мне кажется, обратить внимание надо как раз то, насколько далеко ушли от нас те же россияне, какие у них были работы, как они оформили свои стенды, и еще куча нюансов - вот здесь есть чему поучиться, есть над чем работать..

лене и алексею успехов, вдохновения, сил.. и терпения..
  • 0

#1616
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
вот еще немного фото с выставки http://foto.mail.ru/bk/vizis/2000

Сообщение отредактировал Vizis: 05.05.2012, 19:27:30

  • 0

#1617
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

вот еще немного фото с выставки http://foto.mail.ru/bk/vizis/2000

классные фотки :idea: :bow:
  • 0

#1618
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Такое классное событие у Вас прошло. Приятно что выставка набирает обороты. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо организаторам Лене и Алексею за проделанный титанический труд по организации такого мероприятия и поднятия уровня творчества в Казахстане.


Отдельно хочется сказать о китайском товаре. Мне кажется все по местам расставит сам покупатель, он просто проголосует "рублем"
Не хочется что бы такая масенькая ложечка догмат портила настроение в этом "море меда" :-)
  • 0

#1619
shynar16

shynar16
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки, всем привет! На выставке на 1 этаже, рядом с московским мастером, стояла девушка, она выставояла работы художника( болтшие картины в раме по 200000 и маленькие постеры без рамы от 4000 и выше). Приглядела себе постер- вид из окна на море, хотела еще ч.б посмотреть, но так как мешали мои дети, думала приду на след день без них и спокойно посмотрб, но так и не смогла выйти. Девочки, может кто знает откуда этот художник и как можно приобрести его картины. Заранее спс!
  • 0

#1620
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Это работы Петра Фролова, 38 лет, женат, детей нет. А я купила его работы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.