Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1581
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Фируза, да, первые дни были рабочими и по сути к нам приходили пенсионеры либо скучающие домохозяйки. Конечно были и люди заинтересованные, но безусловно концентрация наших покупателей пришлась на выходные дни. Именно поэтому мы решили что нет смысла в четырех днях выставки, если все продажи приходятся на выходные. Обычно выставки и проводятся два-три дня.
  • 0

#1582
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Елена и Алексей! Конечно в отсутствии продаж вы не виноваты!
Опять я о своем...-( Я достоверно знаю, что несколько бюджетных сфер в этом году еще ни разу не получали зарплату...В частности нам на ТВ дали зарплату только неделю назад, и только за два месяца...( Есть гневное обращение телевизионщиков в блог Масимову по этому поводу)...Хабар заложил свою ПТС, чтобы платить людям зарплату...и только тем, что в штате...Знаю, что некоторым обещают зарплату только в мае!!!...Обратите внимание, некоторые дешевые сети магазинов закрываются...Еду по городу, и вижу магазинчики, которые как-то выживали потихоньку, но сейчас у них распродажи, в связи с закрытием...У знакомой в магазине уже два месяца нет продаж...не считая всегда тихих января и февраля... У людей реально нет денег!...а если и появились, то накопилось куча долгов и кредитов на еду!...Уровень жизни населения явно упал...На излишества денег нет! По-этому на выставке было большинство праздношатающихся...покупалось что-то по мелочи..что-бы не уйти с пустыми руками...Как-то вот так :cry:


Единичная покупка кукол за 500 000 - это не показатель! Пришел коллекционер( или ценитель ) с деньгами!

честно говоря вообще не поняла к чему ваш пост...согласна, из 7200 человек конечно были, которые пришли на праздник, или за вдохновением, но были и ПОКУПАТЕЛИ! Я, как продавец, дебютировала в этой выставке, хотя, как группа поддержки, активно участвую в третьей. Не знаю, может новичкам везет, но во всех фотоотчетах я вижу фотографии своих кукол и игрушек. Причем кукол захвалили настолько, что я решила снова их шить, огромное спасибо всем за это!
У меня были продажи, причем самое главное, что некоторые игрушки купили участницы нашей выставки, а это дорогого стоит.
Обратила внимание, что половина мягких игрушек была куплена по первому зову сердца, за некоторыми игрушками пришли вновь...а вот куклы продавались только после того, как покупатель их увидел, пошел, все обошел и ВЕРНУЛСЯ! Вот это я считаю самым главным (не считая общения) уроком, вынесенным с выставки. Нам всем нужно стремиться к оригинальности и неподражаемости. Именно тогда у вас будут и продажи и покупатели, потому что они тоже все разные, как и мы и ищут что-то подходящее только им.
Поэтому целью на следующую выставку себе ставлю творить и удивлять, развиваться и отличаться.
А рассуждать о неравности условий, кризисе в стране и т.д. и т.п. это пустая трата времени.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.05.2012, 14:43:32

  • 3

#1583
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений


Ну вот и я дома! Спасибо за чудесно проведенное время на выставке! Уже в первый день выставки я с самого утра была в шоке от удивления! Наверное многие читали что на прошлой выставке я умудрилась потерять золотую брошь, подарок сына и невестки.... и произошло чудо иначе я и не могу назвать это, мне сразу же с утра 27 молодая девушка принесла мне ее со словами "ну наконец-то я нашла вас- это ваша брошь?" я от неожиданности просто оторопела и только смогла вымолвить Ой спасибо!!! Я даже не сообразила спросить ее имя и откуда она! МИЛАЯ ДЕВУШКА СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Если вдруг у меня получится еще раз приехать на Ручную работу приходите и вы я приготовлю для вас подарок сейчас не буду говорить что именно я сделаю, но думаю вам понравится, Напишите мне в личку свои контакты.
Лена и Алексей спасибо вам за выставку, я тоже делала немного фотографий, разберу фото и выложу здесь.


lvb - это я, та девушка )))
очень обрадовалась, когда вас нашла в таком огромном музее и смогла отдать вам вашу потерянную вещь.

Спасибо еще раз! Мы обязательно еще раз встретимся!
  • 0

#1584
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


Да, нас, многих участников, тоже расстраивает этот момент, когда мы видим, что на ряду с нашими стендами стоят люди, которые без зазрения совести выставляют такой ужас на выставке "Ручная работа"! Меня лично просто убивают те люди, которые надев на веревочку простой китайский кулончик, выставляют это на нашей выставке. Но ни мастера, ни организаторы не могут вести какой-то отбор участников, тем более знать заранее, что выставит на своем стенде тот или иной участник.


Неужели нельзя организаторам ограничить попадание таких ЛЖЕмастеров на выставки? Например, внести штрафные санкции за продажу изделий не собственного производства. Или вообще не принимать к участию таких людей - ведь все их знают в лицо. Мне кажется такие "мастера" накладывают не хороший отпечаток на всю выставку в целом. Сколько уже нелестных отзывов было от посетителей, что на выставки пускают всех подряд и товар закупают в Китае. Неприятно.

интересно.... а вот те, кто увлекается полимеркой, тожэ тогда китайщину таскают,ибо не они же эту глину создали собственноручно, или жэ те, кто вяжет игрушки, но не прядет нитку на эти игрушки тоже китайщиной занимается...часики на цепочку тоже надо уметь повесить)и если вам не нравиться то, что находится на стенде у кого-либо)) ну чтож) не смотрите и все)))а ходить и осуждать может всякий)
  • -4

#1585
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня очень хорошие впечатления от прошедшей выставки! Столько прекрасных работ и талантливых мастеров! И продажи у меня были, и отзывы прекрасные. И очень много просьб о моих МК. Хотя свои занятия я почему-то не хочу называть мастер классами. Я их называю обучающим курсом. Если я берусь за обучение то я ставлю перед собой цель: учащийся должен помимо знаний унести с собой полноценное изделие сделанное самим, не полуфабрикат, а полноценное законченное изделие. В формате выставки невозможно провести полноценное занятие ни по мокрому валянию, ни по сухому, Еще по сухому валянию за 3 часа возможно сделать небольшой цветок-брошь, а свалять шарф невозможно, поэтому я не берусь проводить их на выставках, А так как я проживаю далековато от Алматы, то возможны только индивидуальные занятия либо до выставки либо после. Желающие на первое пробное обучение уже есть. Возможно я попытаюсь провести такое обучение в будущем.
А по поводу какого либо китайского товара, то я его просто не видела, может на фоне такого скопления талантливых работ мастеров мне просто ничего не попалось на глаза, да я и не смотрела даже. А наши продажи, зависят только от нас самих и ни от кого больше это мое стойкое убеждение, Я всего 3 раза была в Алматы со своими работами, но уже мои работы известны и есть в городе и приходили покупательницы, что уже носят мои изделия и говорят спасибо, и это самая главная награда, которую мастер получает за свой труд. Спасибо моим покупательницам!
  • 1

#1586
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

интересно.... а вот те, кто увлекается полимеркой, тожэ тогда китайщину таскают,ибо не они же эту глину создали собственноручно, или жэ те, кто вяжет игрушки, но не прядет нитку на эти игрушки тоже китайщиной занимается...часики на цепочку тоже надо уметь повесить)и если вам не нравиться то, что находится на стенде у кого-либо)) ну чтож) не смотрите и все)))а ходить и осуждать может всякий)

вы же прекрасно поняли, о чем идет речь. так зачем передергивать? одно дело - купить материал, из которого надо что-то сотворить, придумать. и другое дело - готовое изделие. и не надо ля-ля - часики на цепочку повесить может каждый ребенок, это нельзя назвать ручной работой. так же как и прикурученный к огромной филигранной броши от дяди Юры один (!!) камушек.
  • 5

#1587
OlgaKir

OlgaKir
  • Гость
  • 42 сообщений

...Некоторые люди вообще удивлялись, что есть еще и третий этаж -)))...(без намека на претензии) :D

И горько было видеть как классные мастера остались без своих клиентов -( (о себе не переживаю, я мелкая сошка, так сказать-))))

Отсюда вывод: условия, все-таки, были не равны -( Первый этаж был забит...а третий забыт-(...

Вот если-бы на первом этаже была чисто выставочная экспозиция, а на третьем выставка-продажа (там места бы всем хватило), тогда можно было бы рассуждать на равных -) (мое субъективное мнение)

Девочки, милые! Сама видела как купили кукол за 500 000 тенге, так вот, счастливая покупательница специально приехала за ними из Москвы!!! Я с ней лично разговаривала и она сказала, что прилетела как только узнала, что эти куклы в Алматы. Так что, кому надо, тот и в другой город приедет, не то что на 3-й этаж поднимется.
  • 1

#1588
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Да, за работами Иры Горюновой охотятся. Я уже не стала тут писать, чтобы не было лишней полемики. Но раз уж все равно известно, хочу сказать что не факт, что еще когда нибудь Ирина приедет к нам, у неё очень плотный график выставок, и рада, что смогла уговорить её провести мастер классы, потому что она решила больше не проводить обучение, чтобы всецело посвятить себя работе. То, что будет выставлено Ириной у нас не знал никто и никто не видел. Перед выставкой Ирина уехала в деревню, где нет ни мобильной связи ни интернета, чтобы ничто её не отвлекало, и в итоге за её работами приехали вслед за ней, к нам, в Алматы!!! За любыми её работами, можете себе представить? Я была потрясена...

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 03.05.2012, 15:16:30

  • 0

#1589
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
я не понимаю, девочки, что вы предлагаете?? лене и алексею запрашивать фото работ и оценивать их перед выставкой: китайское или некитайское?? сколько на такую работу уйдет времени и труда?? вы понимаете, во сколько раз поднимется цена за участие в выставке??

видела лену в первый день выставки в десять часов вечера, на ней лица не было, так она устала, а это был только первый день.. я даже представить боюсь, какой это титанический был труд огранизовать выставку такого масштаба у нас в кз.. спасибо в сотый раз лене и алексею за такое радостное событие..
  • 0

#1590
OlgaKir

OlgaKir
  • Гость
  • 42 сообщений

Да, за работами Иры Горюновой охотятся. Я уже не стала тут писать, чтобы не было лишней полемики. Но раз уж все равно известно, хочу сказать что не факт, что еще когда нибудь Ирина приедет к нам, у неё очень плотный график выставок, и рада, что смогла уговорить её провести мастер классы, потому что она решила больше не проводить обучение, чтобы всецело посвятить себя работе. То, что будет выставлено Ириной у нас не знал никто и никто не видел. Перед выставкой Ирина уехала в деревню, где нет ни мобильной связи ни интернета, чтобы ничто её не отвлекало, и в итоге за её работами приехали вслед за ней, к нам, в Алматы!!! За любыми её работами, можете себе представить? Я была потрясена...

И я про то же. Если мастер является Мастером, то не важно на каком этаже он стоит, за его работами и в другой город приедут. А выставки организуются не столько для продаж, сколько для наработки новых связей, обмена опытом. И спасибо за то, что вы с Алексеем сумели пригласить таких людей на выставку. Вы проделали грандиозную работу, низкий поклон за такой труд.
  • 0

#1591
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

я не понимаю, девочки, что вы предлагаете?? лене и алексею запрашивать фото работ и оценивать их перед выставкой: китайское или некитайское?? сколько на такую работу уйдет времени и труда?? вы понимаете, во сколько раз поднимется цена за участие в выставке??

видела лену в первый день выставки в десять часов вечера, на ней лица не было, так она устала, а это был только первый день.. я даже представить боюсь, какой это титанический был труд огранизовать выставку такого масштаба у нас в кз.. спасибо в сотый раз лене и алексею за такое радостное событие..

я лично ничего не предлагаю. просто есть такой момент и на него в будущем, если это возможно, надо обратить внимание. потому что количество таких "мастеров" будет неуклонно расти, а статус "Ручной работы" соответственно падать. думаю, организаторы в этом не заинтересованы, так же как и мастера, которые за полгода начинают готовиться к выставке, что-то придумывать, чтобы удивить и порадовать людей.
  • 0

#1592
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

я лично ничего не предлагаю. просто есть такой момент и на него в будущем, если это возможно, надо обратить внимание. потому что количество таких "мастеров" будет неуклонно расти, а статус "Ручной работы" соответственно падать. думаю, организаторы в этом не заинтересованы, так же как и мастера, которые за полгода начинают готовиться к выставке, что-то придумывать, чтобы удивить и порадовать людей.

я думала, что вы из тех людей, которые, указывая на "моменты", предлагают способы их решения.. ошибалась..
у этого момента нету другого решения, как вводить худсовет выставки, который нужно содержать, а это скажется на стоимость участия для каждого мастера.. отсеивая таким образом китайщину, обязательно отсеются начинающие мастера.. а у нас, как уже говорилось, эта сфера находится в начальном уровне развития..
и еще, для мастеров, которые за полгода начинают готовится к выставке, какая-то китайщина не проблема.. опять же имхо.. слишком разные уровни..

*сорри, может я куда-то не туда смотрела.. китайских работ так и не увидела..

Сообщение отредактировал soleil: 03.05.2012, 16:08:37

  • 0

#1593
legaly blond

legaly blond
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Ну вот и я дома! Спасибо за чудесно проведенное время на выставке! Уже в первый день выставки я с самого утра была в шоке от удивления! Наверное многие читали что на прошлой выставке я умудрилась потерять золотую брошь, подарок сына и невестки.... и произошло чудо иначе я и не могу назвать это, мне сразу же с утра 27 молодая девушка принесла мне ее со словами "ну наконец-то я нашла вас- это ваша брошь?" я от неожиданности просто оторопела и только смогла вымолвить Ой спасибо!!! Я даже не сообразила спросить ее имя и откуда она! МИЛАЯ ДЕВУШКА СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Если вдруг у меня получится еще раз приехать на Ручную работу приходите и вы я приготовлю для вас подарок сейчас не буду говорить что именно я сделаю, но думаю вам понравится, Напишите мне в личку свои контакты.
Лена и Алексей спасибо вам за выставку, я тоже делала немного фотографий, разберу фото и выложу здесь.


lvb - это я, та девушка )))
очень обрадовалась, когда вас нашла в таком огромном музее и смогла отдать вам вашу потерянную вещь.

Блин, я аж прослезилась! надо же! действительно ЧУДО
Чудо, что у нас еще остались такие честные люди! Браво legaly blond!


спасибо,Azurif.
мне чужого не надо )))) а помочь хорошему человеку - это ведь такое благое дело.... и мне было приятно взглянуть в счастливые и в то же время удивленные и благодарные глаза той женщины, когда я протянула ей её потерянную вещь. и мне стало легче, что я её всё таки нашла.
но главная награда ждала меня после это случая - это 1 место в конкурсе "бисерная сказка". вот чего не ожидала, того не ожидала )))
  • 4

#1594
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот.Я о том же кому-то собрать на веревочку бусики или приклеить камушек,уже высший пилотаж.Кому-то такое накрутить и нашить.Действительно уровни разные.По мне так если покупается и человек в состоянии оплатить за место-никто не мешает.
Конкуренции на наших выставках не понимаю.Все мастера разные и работы разные.Поэтому лично мне никто не помеха.

Лада,я еле удержалась,что бы не купить Вашего песика болонку.Доча меня так и держала за руку.Если бы было чего в кошельке до того как он ушел в добрые руки,я бы купила.Ну малюська прямо одушевленный был!Как и все Ваши игрушки.
  • 0

#1595
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

интересно.... а вот те, кто увлекается полимеркой, тожэ тогда китайщину таскают,ибо не они же эту глину создали собственноручно, или жэ те, кто вяжет игрушки, но не прядет нитку на эти игрушки тоже китайщиной занимается...часики на цепочку тоже надо уметь повесить)и если вам не нравиться то, что находится на стенде у кого-либо)) ну чтож) не смотрите и все)))а ходить и осуждать может всякий)

вы же прекрасно поняли, о чем идет речь. так зачем передергивать? одно дело - купить материал, из которого надо что-то сотворить, придумать. и другое дело - готовое изделие. и не надо ля-ля - часики на цепочку повесить может каждый ребенок, это нельзя назвать ручной работой. так же как и прикурученный к огромной филигранной броши от дяди Юры один (!!) камушек.

ну впрочем, как и камушки вешать на цепочки.. аналогично)

Сообщение отредактировал Dikko: 03.05.2012, 17:01:49

  • -3

#1596
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


да выставка была потрясающая!!!!!!
девочки простите если не сюда написала скажите пожалуйста как связаться с автором по пасхальному яйцу из бисера с иконой? видела на выставке очень сильно понравилось! за ранее спасибо!

Напишите мне в личку чтобы я не забыла, и я сообщу завтра координаты автора, сегодня под рукой информации нет

Здравствуйте,простите что засоряю темку,можно мне тоже контакты автора.Спасибо
  • 0

#1597
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Елена и Алексей! Конечно в отсутствии продаж вы не виноваты!
Опять я о своем...-( Я достоверно знаю, что несколько бюджетных сфер в этом году еще ни разу не получали зарплату...В частности нам на ТВ дали зарплату только неделю назад, и только за два месяца...( Есть гневное обращение телевизионщиков в блог Масимову по этому поводу)...Хабар заложил свою ПТС, чтобы платить людям зарплату...и только тем, что в штате...Знаю, что некоторым обещают зарплату только в мае!!!...Обратите внимание, некоторые дешевые сети магазинов закрываются...Еду по городу, и вижу магазинчики, которые как-то выживали потихоньку, но сейчас у них распродажи, в связи с закрытием...У знакомой в магазине уже два месяца нет продаж...не считая всегда тихих января и февраля... У людей реально нет денег!...а если и появились, то накопилось куча долгов и кредитов на еду!...Уровень жизни населения явно упал...На излишества денег нет! По-этому на выставке было большинство праздношатающихся...покупалось что-то по мелочи..что-бы не уйти с пустыми руками...Как-то вот так :cry:


Единичная покупка кукол за 500 000 - это не показатель! Пришел коллекционер( или ценитель ) с деньгами!

честно говоря вообще не поняла к чему ваш пост...согласна, из 7200 человек конечно были, которые пришли на праздник, или за вдохновением, но были и ПОКУПАТЕЛИ! Я, как продавец, дебютировала в этой выставке, хотя, как группа поддержки, активно участвую в третьей. Не знаю, может новичкам везет, но во всех фотоотчетах я вижу фотографии своих кукол и игрушек. Причем кукол захвалили настолько, что я решила снова их шить, огромное спасибо всем за это!
У меня были продажи, причем самое главное, что некоторые игрушки купили участницы нашей выставки, а это дорогого стоит.
Обратила внимание, что половина мягких игрушек была куплена по первому зову сердца, за некоторыми игрушками пришли вновь...а вот куклы продавались только после того, как покупатель их увидел, пошел, все обошел и ВЕРНУЛСЯ! Вот это я считаю самым главным (не считая общения) уроком, вынесенным с выставки. Нам всем нужно стремиться к оригинальности и неподражаемости. Именно тогда у вас будут и продажи и покупатели, потому что они тоже все разные, как и мы и ищут что-то подходящее только им.
Поэтому целью на следующую выставку себе ставлю творить и удивлять, развиваться и отличаться.
А рассуждать о неравности условий, кризисе в стране и т.д. и т.п. это пустая трата времени.


Огогошки, как тут на меня накинулись-)))) Мой пост был собственно в защиту Елены и Алексея, т.к. Елена несколько раз обмолвилась, что ее осаждают недовольные-)))
Я вообще всем довольна! Для меня было важнее само мероприятие, чем все прочее...Очень сожалею, что не смогла пойти на мастер класс (по личным причинам), хотя записалась на него, думаю, одной из первых-( Вообще, вся выставка прошла для меня как в тумане. За полгода ни разу не чихнула, а тут на тебе вирус, да еще какой-( Сделала для себя много выводов-)))
Всем огромное спасибо! За красоту и общение-)
  • 0

#1598
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Худсовет не только содержать нужно, он еще может кого-то не любить, с кем-то быть в ссоре и в итоге будут нагло выгонятся люди, которые могут быть просто оболганы. Поверьте, никто не захочет готовясь к выставке потом получить выговор либо просто выкинут с мероприятие из-за личных неприязней или просто из-за конкуренции. Потом нужны специалисты по барахолке, чтобы знать наверняка какие работы продаются на рынке, и если что предьявить подобное изделие для доказательства, что работа выполнена китайскими умельцами. Вопрос китая такой спорный и тема настолькло тонкая, что я лично понятия не имею о чем идет речь, я не видела в упор откровенно купленные вещи для перепродажи. Если о бусинах, которые используются в сборной бижутерии, то четверть выставки можно сразу же отмести. У одного швензы, у другого бисер, у третьего бусины из поднебесной. Такая же история с заготовками, материалами и прочим. И если совсем начать лютовать, а если будет комитет, то он начнет лютовать, то по сути скатимся к тому, что ткани сами будем ткать и бусины сами будем выдувать, проволоку сами будем тянуть из металлов и т.д.

Lana_D, только не обижайтесь, сейчас как обычно идет разбор полетов и не все поняты и не все услышаны )))

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 03.05.2012, 17:20:38

  • 0

#1599
OlgaKir

OlgaKir
  • Гость
  • 42 сообщений



да выставка была потрясающая!!!!!!
девочки простите если не сюда написала скажите пожалуйста как связаться с автором по пасхальному яйцу из бисера с иконой? видела на выставке очень сильно понравилось! за ранее спасибо!

Напишите мне в личку чтобы я не забыла, и я сообщу завтра координаты автора, сегодня под рукой информации нет

Здравствуйте,простите что засоряю темку,можно мне тоже контакты автора.Спасибо

Скинула в личку
  • 0

#1600
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


интересно.... а вот те, кто увлекается полимеркой, тожэ тогда китайщину таскают,ибо не они же эту глину создали собственноручно, или жэ те, кто вяжет игрушки, но не прядет нитку на эти игрушки тоже китайщиной занимается...часики на цепочку тоже надо уметь повесить)и если вам не нравиться то, что находится на стенде у кого-либо)) ну чтож) не смотрите и все)))а ходить и осуждать может всякий)

вы же прекрасно поняли, о чем идет речь. так зачем передергивать? одно дело - купить материал, из которого надо что-то сотворить, придумать. и другое дело - готовое изделие. и не надо ля-ля - часики на цепочку повесить может каждый ребенок, это нельзя назвать ручной работой. так же как и прикурученный к огромной филигранной броши от дяди Юры один (!!) камушек.

ну впрочем, как и камушки вешать на цепочки.. аналогично)

ознакомилась в вашим творчеством. поняла, почему вы защищаете часики на цепочке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.