Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1561
Svetlana_N

Svetlana_N
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я лишь написала то, что слышала от людей, при том процитировала. Никто не сидит и не негодует..... И речь совсем не о том, чтобы "показали"..... Эту "чушь", как Вы выразились, ни я придумала, а гости выставки произнесли. Не нужно так остро это воспринимать. Или тут уже свои мысли нельзя высказывать, а можно только диферамбы петь.....?(((

Сообщение отредактировал Svetlana_N: 02.05.2012, 22:25:33

  • 1

#1562
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Да, дифирамбы приятнее )))

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 02.05.2012, 23:18:31

  • 1

#1563
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Леночка, мои дифирамбы Вам с Алексеем!!! Наверное, очень скучные мы люди - те, кто без претензиев. Какие-то однообразно благодарные... что б придумать?
  • 1

#1564
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Леночка, ты уже дома? Ты как всегда с юморком ))) Я тебя обожаю, такую однообразно благодарную и жутко юморную )))
  • -1

#1565
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем большое спасибо за фотоотчеты, так интересно рассматривать! Столько не разглядела вживую, - слегка температурила. Замечательные соседи были у меня на 3 этаже - стенд от форума, вышивка гладью, подушки-кошки... Как всегда, обалдела от ювелирных украшений Сержана Баширова. Обязательно-традиционно прикупила медку. Жаль, что мало фотографировала...
  • 0

#1566
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
...Некоторые люди вообще удивлялись, что есть еще и третий этаж -)))...(без намека на претензии) :D

И горько было видеть как классные мастера остались без своих клиентов -( (о себе не переживаю, я мелкая сошка, так сказать-))))

Отсюда вывод: условия, все-таки, были не равны -( Первый этаж был забит...а третий забыт-(...

Вот если-бы на первом этаже была чисто выставочная экспозиция, а на третьем выставка-продажа (там места бы всем хватило), тогда можно было бы рассуждать на равных -) (мое субъективное мнение)

Сообщение отредактировал Lana_D: 03.05.2012, 02:22:17

  • 4

#1567
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений
Ну вот и я дома! Спасибо за чудесно проведенное время на выставке! Уже в первый день выставки я с самого утра была в шоке от удивления! Наверное многие читали что на прошлой выставке я умудрилась потерять золотую брошь, подарок сына и невестки.... и произошло чудо иначе я и не могу назвать это, мне сразу же с утра 27 молодая девушка принесла мне ее со словами "ну наконец-то я нашла вас- это ваша брошь?" я от неожиданности просто оторопела и только смогла вымолвить Ой спасибо!!! Я даже не сообразила спросить ее имя и откуда она! МИЛАЯ ДЕВУШКА СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Если вдруг у меня получится еще раз приехать на Ручную работу приходите и вы я приготовлю для вас подарок сейчас не буду говорить что именно я сделаю, но думаю вам понравится, Напишите мне в личку свои контакты.
Лена и Алексей спасибо вам за выставку, я тоже делала немного фотографий, разберу фото и выложу здесь.
  • 4

#1568
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А я наконец-то могу отправить сообщение!
Был праздник, просто супер! Сколько красоты, сколько талантливых мастеров!!! Девочки молодцы!!!
Мне кажется действительно нужно было хотя бы стрелками указать направление "Выставка" "Выставка" вверх по лестницам. И люди бы так не терялись на первом этаже. Я была на втором, до нас вроде доходили люди, но многие проходя удивлялись что здесь также можно что то увидеть и купить)))
  • 0

#1569
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
lvb, какая новость замечательная! Как хорошо! А условия всегда разные. Я вот на третьем была, грустила лишь оттого, что мало чего удалось привезти. Вообще-то на такого плана мероприятия езжу не столько из-за продаж, сколько для налаживания контактов, знакомств, созерцания всякого. Мне все понравилось, есть приглашения на выставки. Тему перечитала, единственно что удивило действительно - история с мусором. Что-то музей растерялся и не организовал этот момент, учитывая такое скопление людей. А так все отлично.
  • 0

#1570
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А в Московском Манеже выставочная площадь 6 000 квадратных метров!!! Но ничего, как-то люди всю эту площадь проходят. Постараемся в следующий раз сделать одноэтажную выставку. Но в маленьком одноэтажном ЦВЗ была такая же история, участники их ниши говорили что к ним не доходят, не знаю что с этим делать. На мой взгляд, если люди пришли на выставку, обойдут все. И в музее я смотрела за людьми, они даже музейные залы все проходили. Я фотографировала и второй и третий этажи, чтобы понять есть ли люди, люди были. И на первом и на втором и на третьем. На третьем простора было чуть больше, на первом и втором в узких проходах была скученность, было сложно пройти, но на третьем проходы были шире в три-чеытыре раза, отсюда и ощущение что ниже людей больше. Могу сказать что часто люди терялись, когда были однотипные экспозиции на 2-3 этажах, и было ощущение нескончаемого лотка. Но когда экспозиция выделялась, все и фотографировали и останавливались и начинали разговор. Естественно, что не все приходят на выставки с тугими кошельками и желанием что-то купить, часть людей просто убивает время. Но часть действительно идт за покупками. И на таком крупном событии нужно стараться выделиться. На 1 таже это было легче, там были отдельные стенды, комнатки, которые каждый сам смог украсить по своему усмотрению. По поводу малого освещения, я не раз писала что на выставках всегда мало света. Всегда нужны свои источники освещения. Россияне приехали со своими коробками и сами нашли розетки, лостали удлиннители, сами все осветили. Это уже обычная практика. И девченки ехали сюда самолетами и платили за перегруз, но все равно весь выставочный набор полиграфии и всего необходимого везли с собой. Они мне постоянно говорили что уровень нашей выставки достаточно высок, бывало что они выставлялись в сырых и темных помещениях, без рекламы, всякое бывало. Им есть с чем сравнить. Я про то, что мы максимально старались сделать так, чтобы всем было комфортно.

Однозначно на лучших местах будут хэдлайнеры, на следующую выставку мы сделаем несколько художественных проектов, это будут фотопроект, проект с куклами и с мишками тедди, которым в этом году исполняется 110 лет. Когда люди заходят в зал, они не должны видеть непрерывные лотки, мы у входа должны показать уровень события. Поэтому в любом случае стенды будут у входа и за стендами столы и свободные места где разместятся участники со своим оборудованием. По другому нельзя, иначе чем мы будем отличаться от ярмарки Бахыта или возле гостиницы Жетысу. Выставка будет уходить в художественность наших изделий. Но не только мы должны стараться, смотрите и вы, как выставляются россияне. У них уже минимум 15-ти летний опыт участия в выставках. Нет навалки, каждое изделие видно, оно представлено как драгоценность. Если работы лежат на бархате, который не почистили от волос и пыли, эти изделия в глазах посетителя не могут стоить дорого. И в итоге и посетитель чувствует обман, и участник не доволен.

Нужно читать, сейчас очень много советов как участвовать на выставках, как выделиться. Ведь в итоге мы все друг от друга зависим. Вы не будете участвовать в нашем событии, но в другом встанут все те же проблемы, их все равно нужно будет решать, или придется просто закончить делать изделия ручной работы. Если это сувенирная продукция, то там наоборот приветствуется что называется навалка, там безусловно должно быть изобилие. Девочки из россии приехали с работами, которые они сделали для этой выставки. Они не продают работы другой серии на одном стенде, даже если эти работы есть. Ира Горюнова категоричесик была против, чтобы привезти готовые работы из разных серий, её ранние работы. Если у неё такие остаются, она продает их через галереи. Но на выставке она должна представить себя во всей красе. У нас же часто ранние работы соседствуют с новыми, эможет имеет смысл ученические работы распродать, чтобы они не портили общий вид всей экспозиции. Ведь на выставке мастер не просто продает, он зарабатывает свое имя, дальше уже будут покупать только имя, репутацию. Выставка это не только и не для всех возможность продать, и если в поедете в Россию, вы разочаруетесь в продажах и поймете о чем я говорю. Если у вас купили работы на выставочной (не ярмарочной) экспозиции это замечательно!!! На ярмарочной части продажи конечно первичны. Но тогда и для себя нужно определить что первично. И нет ничего унизительного и неприятного в том, что работы изготавливаются в ручную но на "поток", небольшими партиями. Обычно с выставок уносят именно ярмарочную продукцию более массово, потому что с события что-то нужно унести, купить, чтобы что-то напоминало о событии.

У нас только еще формируется выставочная среда, и сейчас нужно быстро сориентироваться как, где и каким образом выставляться, где реализовывать свои изделия. Может уйти в интернет, может сдавать в магазин, может участием в выставках. Но в любом случае придется комуницировать с людьми, как-то учиться преподносить свои работы. Я понимаю, как обидно, когда работы не замечают, но порой достаточно лишь поставить рядом светильник и работы заиграют. Я про то, что давайте решать проблемы совместно, не скатываясь в претензии. Мы в любом случае все, что высказано принимаем и исправим, но если это действительно конструктивно, и поймите, что в продажах и вы должны быть подкованы, мы делаем громкое событие, рекламу, собираем в одно месте ваших потенциальных покупателей и постоянных клиентов, и вы готовьтесь не менее серьезно, и работами и морально. Есть участники не отходящие от своих стендов, они все время общаются, знают, что за три-четыре дня им нужно отработать на все сто, а есть участники кучкующиеся и собирающие недовольство на все и вся, непрерывно перемывающие косточки всем, и потом одна или несколько из накопивших нужный заряд негатива идут к нам и выливают это все. К таким и подходить не хочется, и если вы узнали в них себя, пожалуйста, меняйтесь, потому что кроме вас никто это не изменит. Может в следующий раз, выбирая место, становитесь на разных стендах от своих дипресивных соседей, потому что мастер он еще и человек, и свои проблемы в личной жизни он так же несет к нам как к организаторам и к соседям на выставке и к посетителям. А мусор мы сами собирали, и это не было большой проблемой. Музейные нас поставили перед фактом, что мусор они вывозить не будут и мы поняли что это целиком наши проблемы, поэтому чтобы не утонуть в грязи сами все вывозили ежедневно в багажнике, а в последний день уже в грузовике. Кто-то понимал что нужно все сложить в пакетик, были такие, кто не понимал и сразу говорили что это не их проблемы, но в любом случае, и по большому счету событие получилось громким, ярким, такого точно еще не было. Я рада что и зарубежные фирмы и мастера обещали к нам приехать, ведь они это стимул нам для роста, ведь если бы мы как организаторы шли на поводу, мы бы уже торговали на коробках вдоль дорог, но нам нужно совсем другое событие, а оно требует определенных затрат и это просто нужно понять. Вот девочки, которые организовали бисерный конкурс поняли сколько проблем приходится решать в круглосуточном режиме, стоит только начать что-то делать в организационном смысле и очень много вопросов отпадает, и все становится ясно. Поэтому если существуют какие-то правила, они придуманы не для того, чтобы ущемить участника, а для того, чтобы стурктурировать процесс и в последующим облегчитиь работу, чтобы оставалось время на придумывание самого события, всевозможных акций и проектов. Чтобы не утонуть в разборках по поводу поломанного оборудования, оплат и вывоза мусора.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 03.05.2012, 11:45:24

  • 2

#1571
legaly blond

legaly blond
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ну вот и я дома! Спасибо за чудесно проведенное время на выставке! Уже в первый день выставки я с самого утра была в шоке от удивления! Наверное многие читали что на прошлой выставке я умудрилась потерять золотую брошь, подарок сына и невестки.... и произошло чудо иначе я и не могу назвать это, мне сразу же с утра 27 молодая девушка принесла мне ее со словами "ну наконец-то я нашла вас- это ваша брошь?" я от неожиданности просто оторопела и только смогла вымолвить Ой спасибо!!! Я даже не сообразила спросить ее имя и откуда она! МИЛАЯ ДЕВУШКА СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Если вдруг у меня получится еще раз приехать на Ручную работу приходите и вы я приготовлю для вас подарок сейчас не буду говорить что именно я сделаю, но думаю вам понравится, Напишите мне в личку свои контакты.
Лена и Алексей спасибо вам за выставку, я тоже делала немного фотографий, разберу фото и выложу здесь.


lvb - это я, та девушка )))
очень обрадовалась, когда вас нашла в таком огромном музее и смогла отдать вам вашу потерянную вещь.
  • 2

#1572
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Побольше бы таких людей )), как Lvb ))
  • 0

#1573
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Побольше бы таких людей )), как Lvb ))

Я думаю, вы хотели сказать : Побольше бы таких людей, как legaly blond! :D
  • 0

#1574
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Мой вклад в фото отчеты http://foto.mail.ru/...88/489.html#489
  • 0

#1575
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


Побольше бы таких людей )), как Lvb ))

Я думаю, вы хотели сказать : Побольше бы таких людей, как legaly blond! :D

Да, это именно то, что я хотела сказать.... Спасибо!
  • 0

#1576
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Елена и Алексей! Конечно в отсутствии продаж вы не виноваты!
Опять я о своем...-( Я достоверно знаю, что несколько бюджетных сфер в этом году еще ни разу не получали зарплату...В частности нам на ТВ дали зарплату только неделю назад, и только за два месяца...( Есть гневное обращение телевизионщиков в блог Масимову по этому поводу)...Хабар заложил свою ПТС, чтобы платить людям зарплату...и только тем, что в штате...Знаю, что некоторым обещают зарплату только в мае!!!...Обратите внимание, некоторые дешевые сети магазинов закрываются...Еду по городу, и вижу магазинчики, которые как-то выживали потихоньку, но сейчас у них распродажи, в связи с закрытием...У знакомой в магазине уже два месяца нет продаж...не считая всегда тихих января и февраля... У людей реально нет денег!...а если и появились, то накопилось куча долгов и кредитов на еду!...Уровень жизни населения явно упал...На излишества денег нет! По-этому на выставке было большинство праздношатающихся...покупалось что-то по мелочи..что-бы не уйти с пустыми руками...Как-то вот так :cry:


Единичная покупка кукол за 500 000 - это не показатель! Пришел коллекционер( или ценитель ) с деньгами!

Сообщение отредактировал Lana_D: 03.05.2012, 12:42:40

  • 0

#1577
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ну тогда может больше нет смысла в выставке? Мы тоже больше рисковать не очень то хотим. Мы рискуем куда больше, может мы смотрим вперед, а на самом деле дела совсем плачевны? 500 000 я приводила в пример, чтобы было понятно, что продажи были и покупали не самое дешевое. На стенде куклы мира продвались куклы более чем в сто тысяч. И при том, что на стенде не всегда были кураторы, меня нашли даже обедающей в Рамсторе и оставили залог за куклу. Я про то, что когда видишь только кризис то он вокруг тебя, когда его не видишь, его вроде бы и нет... Девочки с картинами из Москвы продали все, что у них было без рам, работ было очень много. Участники из "Швейного Мира", "маркеры Марви" очень довольны, Марви провели 90 мастер классов!!! Они спрашивали о следующей выставке и скорей всего еще приедут не раз. Может уйдем в другое событие, в другой формат, я общалась и задавала вопросы нашим приглашенным гостям, они проводят выставки уже более 15 лет, часть моих сомнений они развеяли, часть не решить никогда, и это именно судьбы участников. И вся информация, что приходила ко мне, она больше потверждающая, что идем правильным направлением. Интерес к рукоделию только зарождается, выставки начались совсем недавно, нужно искать свою нишу, учиться выживать, как и все и везде и в любом бизнесе, сейчас (как впрочем и всегда) никто не будет заниматься проблемами личностного характера каждого человека. Остальное демогогия, бесконечные споры, которым никогда не будет конца. Всегда кто-то кем-то будет недоволен, это просто нужно понять и принять ))) И если мастер решил что он будет жить на свои работы, то ему прежде всего нужно начать диалог с собой, что и как я убду делать, сколько я на этом заработаю, будут ли покупать мои работы, что в них не нравится и что нравится покупателю, я делаю много и сувенирной продукции либо я позиционирую себя как художник и тогда веду себя соответственно. И порой нужен очень сложный выбор, чтобы кормить семью, может нужно бросить любимое дело и начать работать, а дело оставить в виде хобби. Потому что взрослый человек не может позволить себе инфантильности, он должен в итоге кормить и себя и семью, посмотреть на мир без розовых очков.

На открытии нового подземного магазина на новой площади было много людей, они покупали много, не всем доставались нужные фасоны и размеры, и это не свидетельстует о том, что люди в кризисе. Да, часть людей терпят безденежье, но на них и не нужно ориентироваться, им совсем не до наших работ как впрочем и не до других товаров тоже. Но не нужно решать за людей, у кого все в порядке с материальным положением, они сами выбирают что купить. И всегда будут те, кто сегодня на мели, это уже общемировые глобальные проблемы. так было и так будет всегда, не будет утопического города солнца, где все поголовно счастливы и никто такой жизни нам не предложит. Я просто вижу как все время находятся причины почему работы не покупают, это всегда происки нечестных конкурентов, либо не того дня по выдаче зарплат, либо автобусы в направлении выставки не едут, либо параллельная выставка, либо плохая погода, либо... Событие маленькое, тогда оно не привлекает информационных партнеров и СМИ, тогда посетителей не много событие местечковое и никому не нужно, событие большое, затраты больше на все абсолютно, оно привлекает большой интерес посетителей и СМИ, тогда вдруг у них денег нет либо еще милион причин почему работы не покупают, вот тогда нужно уже задумываться лично мастеру, что я делаю, к чему иду, как и где я будут продавать свои работы. Очень много тех, кто от выставки к выставке свои работы продают эти проблемы не касаются абсолютно. Почему?

Мы лишь предлагаем событие, делаем его ярким, привлекаем большое количество информационных партнеров, собираем большое количество людей. Ваша задача на этом событии показть себя, презентовать.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 03.05.2012, 13:40:16

  • 0

#1578
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ну вот мой случай, скорее всего, тоже не показатель. И кукол в стиле Тильда канонически коллекционными тоже не назвать. Но! У меня покупались куклы, которые стоили 12 000 - 15 000тг . И некоторые покупатели не брали сдачу! Просто категорически не брали))! Меня очень радовали не эти несколько тысяч тенге, доставшиеся бонусом, а именно реакция и эмоции человека, который ТАК радовался своей покупке. Ну вот как то так. ;)
И у меня не бывает лишних денег, но я практически с каждой выставки уношу в свои закрома какую нибудь работу, особенно понравившуюся мне, в свою коллекцию! И счастлива безмерно удачному вложению средств))) Для моей души!
Так что, всё таки, дело в чём то другом, а не в дате выдачи зарплат.)

Сообщение отредактировал Лунная соната: 03.05.2012, 13:23:32

  • 3

#1579
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Ну вот и я дома! Спасибо за чудесно проведенное время на выставке! Уже в первый день выставки я с самого утра была в шоке от удивления! Наверное многие читали что на прошлой выставке я умудрилась потерять золотую брошь, подарок сына и невестки.... и произошло чудо иначе я и не могу назвать это, мне сразу же с утра 27 молодая девушка принесла мне ее со словами "ну наконец-то я нашла вас- это ваша брошь?" я от неожиданности просто оторопела и только смогла вымолвить Ой спасибо!!! Я даже не сообразила спросить ее имя и откуда она! МИЛАЯ ДЕВУШКА СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Если вдруг у меня получится еще раз приехать на Ручную работу приходите и вы я приготовлю для вас подарок сейчас не буду говорить что именно я сделаю, но думаю вам понравится, Напишите мне в личку свои контакты.
Лена и Алексей спасибо вам за выставку, я тоже делала немного фотографий, разберу фото и выложу здесь.


lvb - это я, та девушка )))
очень обрадовалась, когда вас нашла в таком огромном музее и смогла отдать вам вашу потерянную вещь.

Блин, я аж прослезилась! надо же! действительно ЧУДО
Чудо, что у нас еще остались такие честные люди! Браво legaly blond!
  • 1

#1580
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
У меня в этот раз продажи были в два раза лучше чем в прошлые разы! Правда первые два дня я сидела вапще без продаж))) а за выходные я побила все свои рекорды)))
домой приехала абсолютно счастливая! теперь в голове столько идей и планов)))
мужу говорю - "и где ты такую сумасшедшую жену нашел?" :D
еще бы время в сутках увеличить хотя бы на 5-6 часиков))) а то целый день на работе, вечером семья, дети, дом, быт((( как все совместить? :lol:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.