Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1521
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
"Давайте не будем забывать, что ценообразование на таких ярмарках складывается из расчета не только работа+материал, но и плюс затраты на саму ярмарку, аренда, и проч расходы. которые в среднем выливаются в десятки тысяч тг...так что кулон за 2500 это вполне нормальная цена, если аренда при этом стоит в районе 20 тыс тенге за квадрат без прочих доплат за аренду."


Да я про то,что работы откровенно слабые многие,и не РУЧНОЙ работы. и про то что на выставку надо хорошие работы нести и побольше, если ты Мастер. а не стоять продавать часы и брелки,которым даже на барахолке грош цена.
если Мастер и его работы хороши, то выставка позволяет ему найти контакты, новых покупателей в БУДУЩЕМ. выставка - это работа на имидж - внутри страны, за рубежом. а не способ заработать,как считается у нас сейчас многими участниками.
на нормальных выставках (не путать с ярмарками) вещи даже не поступают в продажу до последнего дня ее работы, чтобы как можно больше посетителей увидели твои достижения
в этом кроется, в том числе, успех кукол из России: не все мастера гонятся за прибылью - они могут творение продать и дешевле, если чувствуют что кукла попадет в нормальные руки действительно того кто ценит такие вещи
  • 4

#1522
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

"Давайте не будем забывать, что ценообразование на таких ярмарках складывается из расчета не только работа+материал, но и плюс затраты на саму ярмарку, аренда, и проч расходы. которые в среднем выливаются в десятки тысяч тг...так что кулон за 2500 это вполне нормальная цена, если аренда при этом стоит в районе 20 тыс тенге за квадрат без прочих доплат за аренду."


Да я про то,что работы откровенно слабые многие,и не РУЧНОЙ работы. и про то что на выставку надо хорошие работы нести и побольше, если ты Мастер. а не стоять продавать часы и брелки,которым даже на барахолке грош цена.
если Мастер и его работы хороши, то выставка позволяет ему найти контакты, новых покупателей в БУДУЩЕМ. выставка - это работа на имидж - внутри страны, за рубежом. а не способ заработать,как считается у нас сейчас многими участниками.
на нормальных выставках (не путать с ярмарками) вещи даже не поступают в продажу до последнего дня ее работы, чтобы как можно больше посетителей увидели твои достижения
в этом кроется, в том числе, успех кукол из России: не все мастера гонятся за прибылью - они могут творение продать и дешевле, если чувствуют что кукла попадет в нормальные руки действительно того кто ценит такие вещи

Большое спасибо вам за ваш пост.
Данный вопрос уже поднимался ранее. Я вам немного объясню ситуацию...
Да, нас, многих участников, тоже расстраивает этот момент, когда мы видим, что на ряду с нашими стендами стоят люди, которые без зазрения совести выставляют такой ужас на выставке "Ручная работа"! Меня лично просто убивают те люди, которые надев на веревочку простой китайский кулончик, выставляют это на нашей выставке. Но ни мастера, ни организаторы не могут вести какой-то отбор участников, тем более знать заранее, что выставит на своем стенде тот или иной участник. Это всё на совести самих людей остается.
Очень много людей сейчас стало заниматься рукоделием, у кого-то сразу виден талант, а кто-то добивается этого мастерства годами. Но так же много товарищей, которые посмотрев на то, что изделия ручной работы стоят не дешево, решили на этом подзаработать. А творческого потенциала у них нет и не было. Вот и приходится им либо воровать идеи у других и копировать чужие изделия, либо сделать что-нибудь "тяп-ляп", выставить это как авторскую работу, при этом поставив цену не очень высокую, но достаточную, чтоб заработать на этом обмане.
Многие покупатели берут эти вещи, а многие смотрят на этот беспредел и задумываются о качестве исполнения всех остальных изделий на выставке. Не очень приятный момент.
Люди, которые не первый раз посещают такие выставки, уже по-немногу начинают разбираться где действительно авторская ручная работа, сделанная с душой и любовью, а где просто рукоделие на коленках ради наживы.
  • 2

#1523
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А что у тех,кто принес на выставку не ручной работы вещи или не стоящие вещи(низкое качество и копирование чужих работ) покупались они лучше,чем настоящее?Стоит ли тогда говорить об этом?Ведь все-равно все меньше и меньше будет таких участников.
Ну а если продавались лучше,то пусть у них все будет хорошо.Будет с чем сравнивать посетителям.Я лично чужие деньги не считаю.И через плечо не смотрела кто у кого сколько купил.Не интересно было это.
Главное для меня,это общение с единомышленниками,радость от увиденного.И конечно творческий рост.Радуюсь как ребенок за тех,кто растет,не останавливается.Молодцы!
Вот Лунная Соната скоро видимо нас то же порадует новенькими куклами.Так интересно!У кого еще какие идеи?Что нового?
У меня идей столько,что боюсь времени до выставки маловато.Не успею к следующей выставке все сделать.
А еще все,что есть,хочу раздарить(ну почти все).Как-то эти вещи мешают тем,что лежат и не продались.Вроде бы место занимают уже чужое. ;)
  • 0

#1524
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Хорошо и плохо одновременно когда идеи как в той басне лебедь,рак и щука..во все стороны растаскивает желание делать что-то.Эх собраться бы теперь в кучку.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.05.2012, 16:28:04

  • 0

#1525
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 2

#1526
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 2

#1527
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1528
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1529
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1530
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1531
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ну и, мы красивые! :D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 4

#1532
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Да, нас, многих участников, тоже расстраивает этот момент, когда мы видим, что на ряду с нашими стендами стоят люди, которые без зазрения совести выставляют такой ужас на выставке "Ручная работа"! Меня лично просто убивают те люди, которые надев на веревочку простой китайский кулончик, выставляют это на нашей выставке. Но ни мастера, ни организаторы не могут вести какой-то отбор участников, тем более знать заранее, что выставит на своем стенде тот или иной участник.


Неужели нельзя организаторам ограничить попадание таких ЛЖЕмастеров на выставки? Например, внести штрафные санкции за продажу изделий не собственного производства. Или вообще не принимать к участию таких людей - ведь все их знают в лицо. Мне кажется такие "мастера" накладывают не хороший отпечаток на всю выставку в целом. Сколько уже нелестных отзывов было от посетителей, что на выставки пускают всех подряд и товар закупают в Китае. Неприятно.

Сообщение отредактировал balgani: 01.05.2012, 18:39:57

  • 3

#1533
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Девочки, у кого есть хорошие снимки с церемонии открытия выставки? Нужно срочно! Завтра нужно отдать флешку Ире Горюновой, она передаст в Москву, о нашей выставке будет большая статья в "Кукольном Мастере". Алексей вел видеосьемку и снимков хороших нет.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 01.05.2012, 20:49:34

  • 0

#1534
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Елена и Алексею огромное спасибо! Столько волшебных часов подарили нам таким грандиозным праздником! Вчера только уставшая приехала домой, а уже сегодня хочу снова. Столькому научилась, столько положительных эмоций и потрясающих людей! Спасибо, Вы волшебники!
С удовольствием приму участие еще и еще.
вот здесь можно посмотреть мой фотоотчет:
http://www.tilda-man...forum/26-1749-9
  • 1

#1535
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Такой хороший фотоотчет! И слова и отзывы! Было очень приятно читать. Рада, что наши мастера ставовятся звездами, их начинают показывать по телевиденью, брать интервью, печатать о них статьи в журналах. Еще совсем недавно, год назад, всего этого не было. Какие же вы молодцы!
  • 0

#1536
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
да выставка была потрясающая!!!!!!
девочки простите если не сюда написала скажите пожалуйста как связаться с автором по пасхальному яйцу из бисера с иконой? видела на выставке очень сильно понравилось! за ранее спасибо!
  • 0

#1537
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

да выставка была потрясающая!!!!!!
девочки простите если не сюда написала скажите пожалуйста как связаться с автором по пасхальному яйцу из бисера с иконой? видела на выставке очень сильно понравилось! за ранее спасибо!

Написала в личку)))
  • 0

#1538
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

да выставка была потрясающая!!!!!!
девочки простите если не сюда написала скажите пожалуйста как связаться с автором по пасхальному яйцу из бисера с иконой? видела на выставке очень сильно понравилось! за ранее спасибо!

Напишите мне в личку чтобы я не забыла, и я сообщу завтра координаты автора, сегодня под рукой информации нет
  • 0

#1539
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Такой хороший фотоотчет! И слова и отзывы! Было очень приятно читать. Рада, что наши мастера ставовятся звездами, их начинают показывать по телевиденью, брать интервью, печатать о них статьи в журналах. Еще совсем недавно, год назад, всего этого не было. Какие же вы молодцы!

Елена, Ваши слова растрогали...сижу со слезами как дуреха...сама не ожидала того что так будут реагировать на моих куколок. Спасибо еще раз, без вас мы бы этого всего не достигли :)
  • 0

#1540
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Елена, Ваши слова растрогали...сижу со слезами как дуреха...сама не ожидала того что так будут реагировать на моих куколок. Спасибо еще раз, без вас мы бы этого всего не достигли :)


Слезы радости - легки и приятны, это здорово, хорошие эмоции просто переполняют. Ваш куклы заслуживают и добрых слов и похвалы. Наши мастера поражают своим мастерством и фантазией. Очень приятно было видеть знакомые лица, знакомиться с новыми людьми. До сих пор эмоции через край, пытаюсь собрать в кучу весь материал который попадается о выставке, и замечаю, что зависаю над некоторыми снимками и сижу подолгу рассматриваю работы. Чувствую такими темпами свой отчет подготовлю не скоро. Всем СПАСИБО за красоту.
А Лена и Леша на самом деле большие молодцы, дай Бог им сил и здоровья на многие годы, и очень надеюсь, что запал их не кончится, и мы будем с завидной регулярностью встречаться на выставках организованных этими замечательными людьми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.