Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1061
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение http://s003.radikal....7724b185ddt.jpg
  • 0

#1062
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1063
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Мы с мужем впервые участвовали в ярмарке и она оправдала и даже превзошла все наши ожидания. Прекрасная организация, не столкнулись ни с одной проблемой. Очень благодарны за это Елене и Алексею.
Больше всего порадовало умиление, с каким большие и маленькие посетители относились к нашим вязаным игрушкам. Я это занятие считала развлечением, а у нас купили много игрушек, несмотря на довольно таки высокие цены. Некоторые работы я не хотела продавать, наши детки "застолбили" их для себя и для подарков своим друзьям, и я намерено завысила цены и не смотря на это,они были проданы. Мне пришлось по ночам после ярмарки восполнять потери. Мастер вправе сам оценивать свою работу, ведь это не товар первой необходимости, и если у кого-то нет возможности стать обладателем изделия ручной работы, это не сделает его менее счастливым.
Одно мне очень не понравилось на ярмарке, я по утрам просто заставляла себя идти -это мыло ручной работы, а вернее ароматы. У меня всю жизнь сложные отношения с парфюмерными запахами. Ведь когда выбирала место смотрела, чтобы рядом не оказалось ничего подобного, да просмотрела, через одно место от нас. В фойе тоже продавали мыло, но оно было упаковано и не издавало запахов, я подходила и любовалась им . А то что было возле нас источало такие ароматы, что у меня голова кругом шла, а горло раздирало так, что я с трудом говорила. К мужу вернулась давно забытая аллергия. может мы одни такие, хотя многие посетители спрашивали, что за запах. Особенно в субботу и воскресение было тяжело, когда и так было душно. До сих пор меня не покидают эти ароматы.
Никого не хочу обидеть, но раз идет "разбор полетов", решилась написать. Пожелание к творцам ароматного товара, как следует упаковывать, и не делиться радостью со всеми. Намерены участвовать в апрельской ярмарке, и больше всего боюсь повторения этих пыток.
К сожалению не смогу быть на встрече, так как буду уже далеко.
Желаю всем творческих успехов, новых идей и удачного их воплощения! Даже если творения рук не могут найти на ярмарке своего нового хозяина, они сделаны не зря, они доставили мастеру столько приятных минут и часов, и всегда могут стать подарками для близких людей, что и случилось с нашими не проданными игрушками ( и не только игрушками).
  • 2

#1064
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Какая красота! Спасибо за чудесные фотоотчеты! Как будто сама побывала!
  • 0

#1065
SharipovA

SharipovA
  • Гость
  • 19 сообщений
А у нас с Дианкой было и есть ВСЁ хорошо! Мы Счастливы!!!! Потому что долго ждали этого Праздника! Потому что увидели Всех Прекрасных и Родных Вас!!! И столпотворение нам не мешало, мы ведь сами в гуще этой были :-) Столько у нас подарков и покупок! :hi: И на обсуждении обязательно будем! Чтоб снова увидеть Вас Любимых и принять активное участие в продвижении прекрасных НАШИХ дел!!! А пара хмурых людей нисколько не смущали)) А теперь ещё и звонят незнакомые люди, которы получили в подарок наши работы и радуются вместе с нами! Леночке и Алексею отдельный благодарный поклон и реверанс! Дай Бог Вам Здоровья! Всех Вас безмерно Любим!!!! Оооочень Скучаем! :kiss:
  • 0

#1066
SharipovA

SharipovA
  • Гость
  • 19 сообщений
Я! Я в весёлой шапке! :-) А завтра у меня ещё 5 шапочек весёлых будет! Уррррааааа!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ!
  • 0

#1067
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лена,спасибо за фото.Очень приятно еще раз глянуть и вспомнить работы мастеров.
Жаль,что на темке мало очень фотографий.Ведь так много народа делало фото.И наши мастера и приходящий народ.
  • 0

#1068
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Изображение

Вот они, мои нямки! Мне досталось совсем немного, мечтаю собрать коллекцию, и потом уж ставить на стол в гостиной вот в такой же вазочке. Я в восторге от идеи вязаной еды, идеально для нежелающих поправляться - смотришь-смотришь на вязаные пирожные, привыкаешь, и потом уже настоящие пирожные воспринимаешь как несъедобные)
  • 0

#1069
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Девочки, мастер со стеклянными фигурками сам их создает или как?
  • 0

#1070
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, мастер со стеклянными фигурками сам их создает или как?

Нет, Майя, они их заказывают с Питера. Там есть мастера которые любые фигурки могут сделать из стекла.

Сообщение отредактировал Azurif: 30.12.2011, 13:47:04

  • 0

#1071
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Девочки, мастер со стеклянными фигурками сам их создает или как?

Нет, Майя, они их заказывают с Питера. Там есть мастера которые любые фигурки могут сделать из стекла.


Если они официальные представители питерских мастеров здесь - это я понимаю, а если перекупщики - не понимаю... Наверное, это о них в том числе шла речь выше? А также о блокнотах из Таиланда и масках с о. Бали, правильно я понимаю?
  • 0

#1072
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



Девочки, мастер со стеклянными фигурками сам их создает или как?

Нет, Майя, они их заказывают с Питера. Там есть мастера которые любые фигурки могут сделать из стекла.


Если они официальные представители питерских мастеров здесь - это я понимаю, а если перекупщики - не понимаю... Наверное, это о них в том числе шла речь выше? А также о блокнотах из Таиланда и масках с о. Бали, правильно я понимаю?

:faceoff: абсолютно правильно понимаете.
Еще речь шла о куче всяких разных металических подвесочек, кулончиков, купленных на базаре и грудой навешанных для продажи на выставке. Неужели эти люди думают, что покупатели все таки поверят, что сие творение результат их кропотливой работы)))
  • 0

#1073
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Еще речь шла о куче всяких разных металических подвесочек, кулончиков, купленных на базаре и грудой навешанных для продажи на выставке. Неужели эти люди думают, что покупатели все таки поверят, что сие творение результат их кропотливой работы)))

Девушка, которая продавала их, на резонные вопросы отвечала, что это китайская бижутерия. Я сразу поняла, что это не собрано руками местных мастеров, потому что фурнитура была очень низкого качества, правда, и цены были очень низкими, так что никакой нечестности тут я не усмотрела. Правда, на выставке рукоделия, где мы ожидаем увидеть самое-самое, такой товар, конечно, лишний. Но я смотрю, тут уже девушки готовы помочь организаторам в отсеивании подобной продукции, за что им спасибо и пожелание успехов.
  • 1

#1074
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Еще речь шла о куче всяких разных металических подвесочек, кулончиков, купленных на базаре и грудой навешанных для продажи на выставке. Неужели эти люди думают, что покупатели все таки поверят, что сие творение результат их кропотливой работы)))

Девушка, которая продавала их, на резонные вопросы отвечала, что это китайская бижутерия. Я сразу поняла, что это не собрано руками местных мастеров, потому что фурнитура была очень низкого качества, правда, и цены были очень низкими, так что никакой нечестности тут я не усмотрела. Правда, на выставке рукоделия, где мы ожидаем увидеть самое-самое, такой товар, конечно, лишний. Но я смотрю, тут уже девушки готовы помочь организаторам в отсеивании подобной продукции, за что им спасибо и пожелание успехов.


Согласна, по моему мнению, на такой выставке подобного товара не должно быть! Либо подобные товары могут быть использованы мастером для создания нового, более качественного, художественно выполненного авторского изделия. Кто-то в этой теме еще не понял о чем идет речь, теперь ситуация проясняется!
  • 0

#1075
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Кстати, я к сожалению не смогу присутствовать и оказать помощь мастерам и организаторам! Извините, пожалуйста! В весенней выставке скорее всего тоже не участвую! Удачи вам всем!
  • 0

#1076
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я люблю стекляшечки кроохотные разглядывать... Думаю, что это Гусь=Хрустальный (во всяком случае, у нас оттуда).. Каждая фитюлька вручную делается, производство вредное. Мне они точно не мешали. Может, у меня что с головой не в порядке, но на выставке мне было очень комфортно. Много поразглядывала и поразмышляла... а вот критику наводить на что-то совсем не хотелось.
  • 0

#1077
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Удивительно, но на мои браслеты ручной работы мало кто обращал внимания, зато особое внимание привлекли акриловые прозрачные кубики, которые я купила на ебее, чтобы оформить стол и обвязала ленточкой! Каждый второй как завороженный подходил, трогал кристалл, спрашивал зачем это и с неохотой выпускал из рук! К последнему дню даже возникла мысль накупить гору таких кристаллов, обвязать ленточкой и продавать в следующий раз! Чем не ручная работа! Но думаю, дорогие мастерицы, вы бы меня не поняли! :lol:
  • 0

#1078
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Я люблю стекляшечки кроохотные разглядывать... Думаю, что это Гусь=Хрустальный (во всяком случае, у нас оттуда).. Каждая фитюлька вручную делается, производство вредное. Мне они точно не мешали. Может, у меня что с головой не в порядке, но на выставке мне было очень комфортно. Много поразглядывала и поразмышляла... а вот критику наводить на что-то совсем не хотелось.



Да, питерские мастера - молодцы, у которых эти стекляшечки перекупили!
  • 0

#1079
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Неправильно поняли. У нас стекляшечки Из Гуся. Там заводы еще в 19 веке славились мастерами.
  • 0

#1080
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Неправильно поняли. У нас стекляшечки Из Гуся. Там заводы еще в 19 веке славились мастерами.


Да не важно, из Питера те были или из Гуся-Хрустального! Дело не в этом! Никто не критикует! Разговор о том, чтобы дать больше возможностей для наших мастеров, которые сами своими руками создают изделия, я достоверно знаю нескольких, которые хотели принять участие, но мест уже не было! Все таки эта выставка позиционируется, как выставка-продажа авторских работ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.