Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#741
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

я боюсь не уложиться в 500 :(

ну тогда, попробуй уложиться в 1000тг :-)
  • 0

#742
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
ну тогда ваша игрушка будет из категории неординарных с отдельным ценником :-)
  • 0

#743
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

не каждый купит игрушку за 1000тг с нашей елочки, а вот за 500тг - многие возьмут. Мы так больше денег соберем.

Девы, я не отстаиваю цену в 1000тг. Но, поверьте, кто захочет отдать на благотворительность 500тг, тот отдаст и 1000. ;) Как решит большинство, так и сделаем.
  • 0

#744
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Тогда, голосуем!))))
я за две цены! 500 и 1000тг
  • 2

#745
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Тогда ещё вопрос: что можно сделать за 200тг? Снежинку из бумаги? ((( Мне тогда проще будет сделать вещь( игруху и т.д) из достойных материалов, продать и положить денюжку в бокс для сбора. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 30.11.2011, 14:15:44

  • 0

#746
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
С 200 тг я не согласна :fie: , я тоже не знаю что можно на 200 тг сделать.
Я за 500 и 1000
  • 1

#747
Катерина-клёпа

Катерина-клёпа
  • Частый гость
  • 88 сообщений
а мне кажется что нужно сделать 2 цены максимум...а тот кто хочет пожертвовать он и без покупки в ящик положит...
а ещё рекламы много не бывает (слова Ф.И.О) и орден для себя я не прошу...визитка останется у человека купившего вашу игрушку и может позже он позвонит и закажет что-нибудь ещё
а вы Лунная соната не хотите не крепите ничего...никого не принуждаю...это вообще было предложение, а не требование к игрушке...

и вообще это не благотворительная акция а Главная рождественская ярмарка...
  • 1

#748
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
По-моему, 2 цены отличная идея. И тогда уже без отдельных ценников. Как-то можно зонально распределить их на елке - что-то вроде слева по 500, справа по 1000. Покупатель решает, сколько он готов потратить и выбирает вещь.
  • 0

#749
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Ну, девченки... ну что вы в самом деле, ё-моё :lol:
никто тут не говорит про 200тг :faceoff:
конечно не надо делать игрушки за такую цену :dont:
я просто прокоментировала высказывание, о том, что деньги, а что не деньги для благотворительной елки!
  • 0

#750
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

и вообще это не благотворительная акция

Мы сейчас ведём речь о благотворительной акции, если что... Не будем спорить здесь. Уместность саморекламы в том или ином случае, дело совести каждого. :rolleyes:
  • 0

#751
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений




и вообще это не благотворительная акция

Мы сейчас ведём речь о благотворительной акции, если что... Не будем спорить здесь. Уместность саморекламы в том или ином случае, дело совести каждого. :rolleyes:

Согласна, по мне реклама на елке не очень уместна
  • 0

#752
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Конечно у каждого свои поняти, но почему визитка вам кажется неуместной, мне кажется учитывая формат выставки людям будет приятно видеть какого мастера он купил игрушку, и действительно может комуто понравится и он захочет еще.
Тут же не про плакат с рекламой речь - а про визитку с данными мастера ;)
  • 3

#753
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Конечно у каждого свои поняти, но почему визитка вам кажется неуместной, мне кажется учитывая формат выставки людям будет приятно видеть какого мастера он купил игрушку

Отойду от темы, рискуя быть наказанной плюсом от всевидящего ока модератора. Но, раз уж мы, всё таки, ведём речь о благотворительности( благо творить) в ракурсе данного мероприятия.Это понятие, как правило, в первую очередь подразумевает один из актов милосердия и подаяния, в лучшем контексте этого слова.. Возможно, кто-то смотрит на сие действие иначе, чем я. Мы здесь высказываемся "за" или "против" определённых идей и воплощения их на выставке, поэтому скажу о своих понятиях по данному вопросу, чтобы больше не дискутировать самой. Слова из Библии, которые являются каноном милосердных дел:

"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры ... на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно..."
И не надо такое дело превращать в рынок. Мир и без этого загажен.
  • 4

#754
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
а куда с выставочного сайта делся список участников и план выставки? там все тока про апрельскую в музее... а где про рождественскую?
  • 0

#755
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Честно говоря, идея передать средства фонду не вызывает лично у меня энтузиазма, потому как для фонда 50-100 тыс. тенге могут оказать каплей в море, которые могут расходоваться на мелочи сразу для всех нуждающихся.
Предлагаю целенаправленно оказать поддержку нуждающимся детям! Кажется, было предложение передать собранные средства больным деткам. Например, для детского отделения онкологии эти деньги стали бы большим вкладом. Там всегда есть нужда в деньгах: покупаются продукты (иногда и лекарства), игрушки, краски, карандаши и т.д. Оставшиеся, не проданные игрушки с елки, можно передать потом этим деткам, пусть они их радуют! Как говорят волонтеры, дети приезжают и уезжают, и они забирают с собой понравившиеся машинки, куклы, книги... Для некоторых деток это место – последний причал, к сожалению…
Плюс ко всему, девочки всегда делают отчёты (с фото в том числе) о потраченных средствах. Там всё прозрачно! И каждая рукодельница сможет увидеть плоды своего труда! Я думаю, каждой рукодельнице, принявшей участие, будет приятно увидеть радость деток, почувствовать эмоциональную отдачу от участия в этом большом добром деле!

Посмотрите http://vse.kz/index..../page__st__1900
  • 4

#756
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

для фонда 50-100 тыс. тенге могут оказать каплей в море, которые могут расходоваться на мелочи сразу для всех нуждающихся.

для детского отделения онкологии эти деньги стали бы большим вкладом.

На 100 процентов согласна!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 30.11.2011, 20:03:13

  • 0

#757
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Подвожу итоги
* Делаем фиксированные цены 500 и 1000 тенге, исходя из этого и создаем работы, можно делать работы дороже 1000 тенге, мы их прикрепим ближе к макушке и на каждую повесим ценник, елочку зрительно раззонирцем мишурой.
* Укажем в бирочке автора, но никаких контактов давать не будем, чтобы это была действительно благотворительная акция, те, кто будет наши работы покупать он же не будет подписывать купюры, что денюжка от него :-)
* Насчет детского отделения онкологии для малышей я согласна, но как быть с тем, что я уже написала Аружан. Теперь придется ей что-то говорить, попытаюсь... Отпишусь что выйдет, у них сегодня детский спестакль благотворительный, им не до переговоров, договорились позже созвонится.
* По соседству с благотворительной елкой будет расположен стенд от "Творим Все Вместе", сегодня написала Жене4ке, может они помогут курировать нашу елку, там ведь будет по два дежурных на стенде. Пакетики для игрушек у меня есть, тоненькие, но зато в цветочек :-)

Frayliss, список участников на Рождественскую выставку был опубликован еще на стадии резерва мест, по мере того, как места не проплачивались, участники менялись, да и до сих пор идет смена участников, даже при том, что люди оплатили участие, поэтому чтобы уже не путать людей зашедших на сайт о какой выставке идет речь и кто участвует, список убрали. Мне такая ситуация тоже не нравится, но что поделать, катаклоги распечатаны а участники сменились, дипломы заполнены история та же... Поэтому на весну пока взносы не будут внесены, участников не будем размещать на сайте. Сейчас не весну участники бронирую места, затем передумывают и переезжают со второго этажа на стенд, поэтому пока будет так. Работы хватает :-)
  • 1

#758
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Извините за вмешательство, но если кто-нибудь делает шары темари, пожааалуйста, повесьте их на елку!
И еще, по поводу визиток, прикрепленных к игрушке. Мне, как потенциальному покупателю, хотелось бы знать, кто сделал игрушку, которую я покупаю, потому что это просто важно, это ручная работа и автор ее не должен остаться безымянным, это первое, и второе - сделать доброе дело для больных детей можно и с пользой для себя, к чему эта патетика? Неужели что-то убудет от суммы пожертвования или от ее полезности? В общем, я за подписанные работы. Тем более когда многих знаешь, если не лично, то по форуму, интересно же.
  • 2

#759
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Каждая работа будет подписана обязательно. Но я имею в виду не будет контактов, e-mail-ов, адресов сайта и т.д., кто заинтересуется мы все здесь, на выставке. Ну представьте, вы покупаете благотворительную вещь а там еще реклама. А автора обязательно подпишем, как же без этого.

И еще просьба, давайте не будем передумывать на тысячу раз вводные, поверьте организационных вопросов хватает, нужно заняться елкой, решили, значит решили, я действую, потому что времени остается мало, и помимо работы над Рождественской выставкой идет паралельно работа над апрельской. С Аружан списалась, и теперь ей что-то мямлить что мы передумали, нет, решили, значит решили. Пожалуйста, поймите, я не джин, который исполняет желания, за всеми пожеланиями я думаю, что для этого нужно сделать и реально ли это сделать и поверьте, хочется, чтобы все в итоге были довольны, чтобы никого не обидеть. Уже решили по ценам и прочему, все, начинаем готовиться.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 30.11.2011, 21:30:07

  • 1

#760
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девочки,милые!Ну я даже не думала об этом...по 500,по 1000....или больше...давайте остановимся на том что каждый напишет ценник на своей игрушке...кто насколько её оценит...ведь покупатель тоже видит стоит она той суммы или нет...да и мы завышать не собираемся,и потом Благотворительная акция она ведь, на то и акция ,что в ней принимают участие те кто хочет помочь деткам ..а не кому 500 тенге не жалко...это на самом деле так ...и я лично думаю что пусть это будет по одной, но дорогой проработаной игрушке от мастера...чем куча простеньких...уровень ведь мы тоже хотим показать...
при мне лично люди которые принимали участие в подобных акциях,ложили суммы больше,чем на бирках ...со словами на благотворительность не жалко....
И мне кажется ,что мастер отдав на ёлку вещь в которую он душу вложил...потратил время и силы ...захочет её продать по правильной цене, ведь этот труд он подарит ДЕТЯМ...и жаль отдавать по заниженной цене
Вобщем я за то чтоб каждый повесил на ёлку по одной игрушке...мастеров и так много и ёлка получится нарядной...да и записывать некчему мне кажется...чтоб кому-то вдруг неудобно не стало что его игрушка дешевле чьей-то...Ну опять таки моё личное мнение.А денег мы не соберём больше продав кучу игрушек по 500...поверьте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.