Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1782
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

...
Вот под эти варианты ЖСК подготовит площадку для сотрудничества инвестора и государства. Но внятно это будет очерчено только к концу года.

В оконцовке что с инвестором? Слился? :rolleyes:
  • 0

#1783
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вот же написал уже

Помните я говорил про новые 5 механизмов, с использованием которых ЖЖК намеревается решить оставшиеся наши проблемы.

Вот под эти варианты ЖСК подготовит площадку для сотрудничества инвестора и государства. Но внятно это будет очерчено только к концу года.

всем конечно хочется, что бы это было быстрее. Быстрее можно. Но тут все зависит от акимата в большей мере. Готовы ли они отдать часть объекта инвестору, т.е. в ущерб ЖЖК.
Вот как поставим точки над i по вопросу ЕП, я переключусь на этот вопрос + вопрос по ипотечникам + переселенцы (добить по договорам).

Остальное - хоздеятельность застройщика, проверки по дольщикам, аресты, судебники, учет, кредиторы и дебиторы - этим займется Правление без меня.

Сообщение отредактировал Ярый: 05.09.2011, 16:59:17

  • -2

#1784
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

сейчас примерно так
все что указано - это минимально необходимое.
все в работе, будем ускорять.
http://vse.kz/index..../96524-seichas/

в соответствии с планом
1. Умирбек - занялся аудитом ЕП, т.е. сравнение первоначальных договоров с фактическим состоянием и проверкой перехода из ЕА в ЕП. Плюс данные по тем из ЕП, кто не получит господдержку - т.е. более 1 коттеджа.
2. Серик совместно с Сакеном - заняты оптимизацией штата ККИ. Вчера все работники ККИ написали заявления по собственному желанию. Сегодня-завтра, Серик и Сакен представят анализ "кто необходим", например - Гл.бух точно нужен - ему передавать дела в ЖЖК или скажем смена электриков на полях тоже нужна - там живут дольщики и за электроснабжением точно надо смотреть, или скажем ПТО вроде как тоже нужен - т.к. вся история по строительству ЕП у них и т.п. Отдельно Серик загружен вопросами дебиторов ККИ.
3. Ришат - займется финблоком компаний + по результатам п.2 поможет подготовить отчет и планы для Правления в соответствии с положением о Наблюдательном совете.
4. Руслан - занят Доссором. Т.е. акты сверок с ЖЖК по переселенцам, уточнение данных по отказникам и определением точных потребностей тех, кто остался в ЕА.
5. Жанкозы и Чингис - отрабатывают вопросы по господдержке ЕП и переселенцам.
6. Вопросы по текущим судебным делам и снятию арестов - пока не рассмотрены.

Все это ляжет в основу расчета соответствующих активов для передачи в ЖЖК и определения необходимого объема участия инвестора, в случае если ЖЖК откажется решать 3-й блок наших проблем (отказники, многквартирники, недомеры, кредиторы)

Вопросы?

Сообщение отредактировал Ярый: 06.09.2011, 09:24:46

  • -1

#1785
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

надеюсь Вы видели что я плюс поставил )))))
  • -2

#1786
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день, уважаемые дольщики!

Как Вам известно, 03.09.11г. состоялось собрание дольщиков наших объектов и ЖК «Премьера», т.к. дольщики, подписавшие соглашение о переходе в ЖК «Премьера» из МЖК «Елим-ай» уже члены ЖСК «Премьера», но тем не менее все принимали участие в голосовании.
Хочу сказать всем и каждому в отдельности , кто поддержал меня , спасибо за звонки, С П А С И Б О ! ! !
Отвечаю на вопрос.
1. Что будет?
Этот вопрос задали практически все, кто ко мне обратился.
Будет строительство!
Чингис на собрании объяснил о проведенной работе по получению государственной поддержки для дольщиков КГ «Елисейские поля», ранее в рассылках от ПК и ККИ так же давалась подробная информация.
Член правления Сагимкулов С.С., приехав с рабочей встречи, объявил, что вопрос выделения государственной поддержки в целом решен.
Нерешенным остался вопрос дольщиков, приобретших более одной квартиры и не имеющих возможность доплачивать за дополнительные площади.
В своем выступлении я озвучила, что ПК с 2008г. самостоятельно и совместно с ККИ с 2009г. вели работу по привлечению инвестора в наш проект .
01 сентября 2011г. в Агенстве по делам строительства РК состоялось протокольное совещание , где инвестор заявил о себе и предоставил банковские документы о наличии средств, более чем достаточных для завершения строительства наших объектов.
Представляем Вашему вниманию протокол данного совещания.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Document_5.pdf   1,57МБ   Количество загрузок: 1566

  • 0

#1787
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
всем привет!

Ярый, что это было опять с утра - я про письмо от СЮШ на почту... она теперь Твоя Вторая Тень? :D

блин, займи ее чем-нить или наоборот... а то напоминает басню Крылова - Лебедь, рак и щука....
  • 4

#1788
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
опять что ли?
уже же дали пояснения

Законодательно закреплена пока только одна форма Государственно-частного партнерства (ГЧП) – концессия. Эта форма предполагает, что объект находится в собственности государства. Инвестору объект передается во временное владение и пользование для реконструкции, модернизации или строительства нового объекта. При этом допускается софинансирование со стороны государства. Здесь есть нюанс – после завершения строительства инвестором, объект подлежит передаче государству. Инвестор получает лишь право владения и пользования для последующей эксплуатации.

Т.е. в случае ГЧП мы сначала должны передать ЕА государству, а уже потом государство на основе конкурса выбирает инвестора и оно же определяет что от всего этого получит инвестор. Инвестору это вообще не подходит.

Т.е. АДИБ пойдя по этому пути, предложенному со стороны ПК, не получит ни активов, ни соответственно гарантий, а просто на договорных условиях с государством вложит деньги и что-то получит за напряги.

Сообщение отредактировал Ярый: 06.09.2011, 09:50:02

  • -1

#1789
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Опять самодеятельностью занялась Светлана Юрьевна! И что же ей так неймется? Может быть дело в ее коттедже, который она незаконно пытается получить вместо своей однокомнатной квартиры?! Или она все так же исполняет волю своего хозяина (САТ)?! Не, наверное и то, и другое, вместе взятое!!!
  • 2

#1790
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Предлагаю провести соц опрос среди форумчан:
В случае если бы сегодня стоял вопрос об исключении Шумейко С.Ю. из состава правления ЖСК ЕА, то как бы Вы проголосовали:
"ЗА"
1. bagdad
2.
3.
4.
5.

"ПРОТИВ"
1.
2.
3.
4.
5.

"ВОЗДЕРЖАЛСЯ"
1.
2.
3.
4.
5.
  • 0

#1791
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
"ЗА"
1. bagdad
2. Afroditte
3.
4.
5.
  • 0

#1792
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Предлагаю провести соц опрос среди форумчан:
В случае если бы сегодня стоял вопрос об исключении Шумейко С.Ю. из состава правления ЖСК ЕА, то как бы Вы проголосовали:
"ЗА"
1. bagdad
2. я

против будут голосовать бабушки, одна из которых выступала на собрании :D
А так как тут они не тусуются, то и опрос будет необъективным :D
Только я вот думаю, "уходить" нужно не только ее, но и ее братца-кролика Жайлауова, от него тоже проку мало.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 06.09.2011, 10:16:22

  • 1

#1793
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений


Предлагаю провести соц опрос среди форумчан:
В случае если бы сегодня стоял вопрос об исключении Шумейко С.Ю. из состава правления ЖСК ЕА, то как бы Вы проголосовали:
"ЗА"
1. bagdad
2. я

против будут голосовать бабушки, одна из которых выступала на собрании :D
А так как тут они не тусуются, то и опрос будет необъективным :D
Только я вот думаю, "уходить" нужно не только ее, но и ее братца-кролика Жайлауова, от него тоже проку мало.

Я же написал, что это соц опрос среди форумчан, т.е. среди самых активных и адекватных дольщиков, которые более или менее следят за ситуацией и могут делать выводы.
А по поводу Жайлауова можно даже не проводить опрос, так как он марионетка Шумейко, т.е. какой будет результат по Шумейко, соответственно такой же будет вывод и в отношении Жайлауова. Тем более, он то хоть молчит и не лезет здесь со своими лозунгами как это делат СЮШ!



Сорри не заметил Ваш голос в виде буквы я. Значит Вы третья кто ЗА исключение СЮШ.

Сообщение отредактировал bagdad: 06.09.2011, 10:28:28

  • 0

#1794
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
"ЗА"
1. bagdad
2. Afroditte
3. Nanesha
4.
5.
  • 0

#1795
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
"ЗА"
1. bagdad
2. Afroditte
3. Nanesha
4.Felicita_999
5.

Сообщение отредактировал bagdad: 06.09.2011, 10:30:48

  • 0

#1796
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Детский сад )))
  • -2

#1797
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Детский сад )))


Ярый в опросе не участвует :D
  • 0

#1798
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
меня другой опрос интересует ))))
  • -2

#1799
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Детский сад )))

Что именно Детский сад? Вот это:
[post='#1787'][/post]
Или вот это:
[post='#1791'][/post]
  • 0

#1800
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кого вычеркнуть? ))))

А кто не верит зиц пред-ателю МЖК ЕА (он же ПК)
1. Бакибаев Ж. (Mary_Kay)
2. Коспаева Дана
3. Hugo Castro
4. Afroditte
5. Berkut KZ
6. С С!!!
7. Nikon.kz
8. Рябина_07
9. Александр Ниг
10. Asyundra
11. Асахи
12. Insult_Boot2008
13. Толстой, (Монтекристо, Калиостро)
14. Рая
15. berik.kz
16. Booton
17. Федерер
18. МОТОР
19. m.i.a.
20. sert64
21. Neonomad
22. k@trinzeta
23. helya
24. Skif2009
25. king1
26. Аксель
27. Nikanora
28. Ермек
29. Ален2009
30. Карлыгаш
31. Гуля
32. Zachla
33. Nanesha

за номером 33 читать AntiSAT ))))

)))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Ярый: 06.09.2011, 10:54:58

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.