Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#4261
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вы что-то путаете
Документация по ЕП имеется вся, а именно ПСД с экспертизой, теаудит, планы по внутриплощадочным сетям. В этой куче если чего и не хватает, то поправимо либо незначительно. Ну или ново, например предстоит сделать перерасчет сметы в цены 2013, надеюсь это уже новый застройщик будет делать.
Или скажем оказалось, что нет у нас самого генерального плана ЕП, все вкладыши и приложения есть, а плана нет. Восстанавливаем, это не критично и не сложно.

А если Вы про школы, то это другая история. Подобные объекты вне ЕП. По ним есть только утвержденная концепция. Само ПСД скажем по школе - это уже проблема того, кто будет ее строить. Мы это на себя пока не брали.

Тоже самое в отношении всего, что вне ЕП.

Вот например по первой очереди ЕА, работы по проектированию продолжаются, тут тема с Самруком. Но там речь только о МЖС и сетях. Школ и т.п. На рассматриваемом пятне нет. Это так, к слову. Пока все на уровне анализа со стороны Самрук Недвижимость. Переговоры проведены, условия согласованы. Ждем их решения.

Последнее, если получится, будет подспорьем по теме отказников ЕА и части по теме возврата денег по недомерам. Но пока рано рассчитывать, но надеяться вполно обосновано.
  • 0

#4262
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Асюндра, написано же - по желанию
касается члено жск еа, а так же выбывших членов
какие то деньги при оформлении придется заплатить, на бумагу, тонер и т.п. типа доверенности например
из всех отдельных дополнительных требований отдельных дольщиков, выразивших желание и доверие жск еа добиться полного удовлетворения их требований сформируется одно общее требование, под которое будут выделены активы, с помощью которых мы будем добиваться собственно денег для выплаты вам.

Так понятнее?

Лично мне просто получить дом мало! С вами или без вас, я свое заберу, а это недомеры и пени, как написано в моем ДДУ.

Я тоже присоединяюсь и иду до конца. Ведь никто мне не вернет потраченные 6 лет жизни, хотя бы убытки компенсировать надо. Так что, все правильно.
  • 0

#4263
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

речь идет о наших законных требованиях
речь идет о поручении Президента - изыскать, вернуть активы дольщикам и направить их на решение вторых требований дольщиков.
кто и что сможет противопоставить нашему желанию добиться этого?
примерно так обстоят дела

Ну тогда вперед на собрание. И, кстати, когда мы увидем документ по РБК подписанный?
  • 0

#4264
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Документ по РБК...

реальная ситуация такова, вроде как уже писал.

РБК одобрило выделение 5.288 в 2013 году (сказано на словах, протокола не видел)
Правительство одобрило (то что одобрило точно, была публикация, но строчку 5.288 я там своими глазами не видел, да и не стоит она там отдельно, внутри какой-нибудь статьи бюджета)
Сам бюджет 2013-2015 - в данное время на рассмотрении в Парламенте, вроде как сегодня будут рассматривать, ну или буквально на днях
После этого, бюджет должен быть подписан Главой государства

ТО что ситуация такова - сообщено из достоверных источников в минфине, самой комиссии, а также сказано Такеновым.

Никаких документов у меня нет. Просто верим. Но к собранию будет.


Далее, очень большая вероятность того, что наш вопрос при рассмотрении корректировок 2012 года, включат в бюджет 2012. Так же подтверждено в разговоре с минфином. Это уже их компетенция. У нас ведь как обычно не освоят бюджет, и потому будут судорожно тратить. В прошлом году этот номер не прошел, хотя это обсуждалось и к этому готовились. Но тогда не получилось, т.к. не было положительного решения РБК. Сейчас оно есть.

Сообщение отредактировал Ярый: 05.09.2012, 09:48:09

  • 0

#4265
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
​Опять ботов с клонами набежало. 4 листа "спасибками" накатали, хе. Старая, но проверенная тактика.
  • 0

#4266
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Далее, очень большая вероятность того, что наш вопрос при рассмотрении корректировок 2012 года, включат в бюджет 2012. Так же подтверждено в разговоре с минфином.

Замечательно было бы! Чингис, насколько сдвинутся сроки по выделению денег в этом случае? Т.е., если бюджет 2012, то деньги могут в этом году "упасть"?
  • 0

#4267
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Никон, разница не существенна 2-3 месяца, выпадающих на не строительный сезон

но надо добиться выделения в бюджете 2012 года - вопрос принципа и снижения рисков

Граф, тебе пора уже пораскинуть мыслями, ты сам на сам так и будешь, не равен час останешься у разбитого корыта с решением суда, которое никогда не исполнится, но сгодится, что бы повесить в рамочку

Либо уже мировое заключай и велкам в ЖЖК.
  • 0

#4268
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ну тогда ждем даты собрания.
  • 0

#4269
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Никон, разница не существенна 2-3 месяца, выпадающих на не строительный сезон

но надо добиться выделения в бюджете 2012 года - вопрос принципа и снижения рисков

Граф, тебе пора уже пораскинуть мыслями, ты сам на сам так и будешь, не равен час останешься у разбитого корыта с решением суда, которое никогда не исполнится, но сгодится, что бы повесить в рамочку

Либо уже мировое заключай и велкам в ЖЖК.

Согласен. Всё в точку.

Сообщение отредактировал Nikon.kz: 05.09.2012, 16:13:13

  • 0

#4270
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Граф, тебе пора уже пораскинуть мыслями, ты сам на сам так и будешь, не равен час останешься у разбитого корыта с решением суда, которое никогда не исполнится, но сгодится, что бы повесить в рамочку


Ярый, мои предложения по этому вопросу я тебе озвучил. Если у вас есть встречные предложения, то я готов их рассмотреть. Я принимаю в рабочие дни с 9-00 до 12-00. К тому же как выяснилось ты эти вопросы не решаешь ( и решаешь ли вообще какие либо вопросы кроме как лечить уши несчастных дольщиков? ). Что касается твоих угроз (останешься у разбитого корыта) и отношения к суду (которое никогда не исполнится, но сгодится, что бы повесить в рамочку), то это не ко мне, а к прокурору. Что касается меня, то я действую по Закону и это по любасу лучше чем просто сидеть и верить в ваши лживые обещания.
[mod] Обращаю Ваше внимание на новый пункт Правил 2.2.13:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

Будьте аккуратнее с применением цветного шрифта[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 10.09.2012, 17:33:43

  • 0

#4271
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Граф, не проблема
на нет и суда нет

остальное время покажет, кто тут по делу лечит, а кто треплется попусту

Сообщение отредактировал Ярый: 05.09.2012, 17:39:46

  • 0

#4272
analitik-07

analitik-07
  • Гость
  • 41 сообщений
Соседи !

Я как дольщик "Шыгыса" завидую имеете грамотное правление и председателя а мы имеем малограмотных в правлении и председатель
наш Ан Борис нам ничего не говорит втихаря только здает в аренду все арестованые машины эскаватары и бульдозеры.

только от ваших узнаем про все. собрание не собирает бегает втихаря от дольщиков. Вот такие дела берегите своих и цените.
  • 0

#4273
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Соседи !
Я как дольщик "Шыгыса" завидую имеете грамотное правление и председателя а мы имеем малограмотных в правлении и председатель
наш Ан Борис нам ничего не говорит втихаря только здает в аренду все арестованые машины эскаватары и бульдозеры.
только от ваших узнаем про все. собрание не собирает бегает втихаря от дольщиков. Вот такие дела берегите своих и цените.

Вы правы, Аналитик07! Но заметьте, наши Правление и Председатель - такие же дольщики, как все мы, но они проявили свою активность и сплотили вокруг себя других. Так что желаю всем шыгыстанцам быть сплоченнее и настойчивее! Требуйте от вашего Правления прозрачности и справедливости. Или выдвигайте из числа дольщиков действительно способных лидеров! Собирайте собрание и ставьте вопрос ребром. Потому что время может уйти. Удачи вам всем и спасибо на добром слове!
  • 0

#4274
Marselina

Marselina
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет, Аналитику-07 - близкому родственнику Бектаева С.К., осужденному на 12 лет.
  • 0

#4275
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
О какие новости на ветке, судя по этим новостям нас по ходу снова хотят кинуть
  • 0

#4276
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Что за новые люди на ветке?
  • 0

#4277
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Убедительная просьба к постояльцам темы - открыть новую тему (часть 3). Эту я закрою в связи с технической необходимостью. Первое сообщение - закреплю.
  • 0

#4278
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Элти, откройте сами, у Вас лучше получится )))

а ещё лучше последние 5-10 страниц в новую перенести, что б не искать в архивах

Сообщение отредактировал Ярый: 10.09.2012, 17:12:15

  • 0

#4279
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Тема закрыта. Продолжение здесь.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.