Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#121
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Готов платить взносы.
Можно добавить:
1.Оплата на карт.счет или на р/с ЖСК. Будет нереально удобно. А так у всех одна "отмазка" времени не было ехать в офис.
2.Раз в квартал отчет(кто,когда,сколько оплатил)

Для подобного тюнинга время найдем, но позже :D


При создании ЖСК, есть система расчета оплаты членских взносов по кадратуре получаемого жилья. Я вам вышлю.
Для справедливости ради, дольщикам однокомнатных, к примеру, будет обидно имею небольшую площадь платить одинаково с теми же, кто имеет достаточно большую площадь.
Да, еще вопрос, что там насчет перекупа доли у ПК АС?
Для информации, ЖСК может существовать за счет депозитных денег от доли. На те деньги, которые накапали за 5 лет, можно было бы собрать людям на ремонт жилья в виде компенсации, но наша "многоуважаемая" решила,ч то деньги с депозита это ее личные (прикупила квартиру в Тамызе), так же решил для себя Оразбаев (припрятал 2.5 млрда тг от денег дольщиков).

Что скажете насчет этого? Что вы будете делать с депозитными деньгами, если доли перейдут ( к Вам ) , т.е в ЖСК?
Также положите себе в карман? Или сообразите ремонт для дольщиков?

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 15.03.2011, 14:29:47

  • 0

#122
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Нет СС Вы не совсем поняли о чем я.
Не вижу логики удерживать дольщиков, по отношению к компании являющихся кредиторами.
Я хоть сейчас расторжение сделаю, мы никого не держим. Каждый волен сам выбирать свой путь.


браво, переломный момент. Кос разрешает! Осталось спросить всех остальных.
  • 0

#123
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Иногда читая посты КОСа,мне кажется,что я загадку читаю... :laugh:

Сообщение отредактировал BeKeN™: 15.03.2011, 16:55:39

  • 0

#124
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Чингиз сказал мне не платить :D

Не платить в замен на молчание :D

Мое молчание стоит гораздо дороже, чем вы думаете :D
  • 0

#125
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Прошу, сообщите свои электронные адреса в ЖСК (jsk_mjk_ea@mail.ru)

Готовим базу для рассылки.

Мы соединили базы обоих ЖСК, получилось 515... где остальные?


:) получается, если в ЖСК1 было 380, то в ЖСК 2 у Вас, Чингиз, было всего лишь 135 человек?

Наконец то! Я уже соскучился по Вашей поразительной логике!
Вы действительно думаете, что каждый член ЖСК имеет электронный адрес?
Или что каждый дольщик дал свой адрес только в свое ЖСК?

Если это важно, могу сделать изыскания :D

Для начала - в ЖСК ЕА до объединения было 532 дольщика
В рассылке было около 400 адресов, при этом не все 400 были членами ЖСК ЕА :D
Далее, мы получили базу ЖСК ЕАЕП, исключили повторяющиеся адреса и из 400 получили 515...

Вы бы наверно сделали вывод, что в ЖСК ЕАЕП было всего 115 членов? :D

Ан-нет

Сия цифра, 515 говорит лишь о том, что из всех дольщиков ЕА/ЕП только 515 дружат с тырнетом :D

А 115 - это количество дольщиков, имеющих доступ к нету, которые люто ненавидят все, что связано с Ярым... :D Именно поэтому они не дали когда-то свои адреса в ЖСК ЕА. Из 115, около 50-ти тусуются так или иначе на этой ветке. Судя по проводимым Жангозы голосованиям "кто не верит ярому?"

Сообщение отредактировал Ярый: 15.03.2011, 20:25:01

  • 0

#126
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

При создании ЖСК, есть система расчета оплаты членских взносов по кадратуре получаемого жилья. Я вам вышлю.
Для справедливости ради, дольщикам однокомнатных, к примеру, будет обидно имею небольшую площадь платить одинаково с теми же, кто имеет достаточно большую площадь.
Да, еще вопрос, что там насчет перекупа доли у ПК АС?
Для информации, ЖСК может существовать за счет депозитных денег от доли. На те деньги, которые накапали за 5 лет, можно было бы собрать людям на ремонт жилья в виде компенсации, но наша "многоуважаемая" решила,ч то деньги с депозита это ее личные (прикупила квартиру в Тамызе), так же решил для себя Оразбаев (припрятал 2.5 млрда тг от денег дольщиков).

Что скажете насчет этого? Что вы будете делать с депозитными деньгами, если доли перейдут ( к Вам ) , т.е в ЖСК?
Также положите себе в карман? Или сообразите ремонт для дольщиков?

Факты по сказанному в студию и мы начнет копать в этом направлении.

Кто Вам сказал, что на арестованный депозит начисляются проценты?

Сообщение отредактировал Ярый: 15.03.2011, 20:19:52

  • 0

#127
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений



Чингиз сказал мне не платить :D

Не платить в замен на молчание :D

Мое молчание стоит гораздо дороже, чем вы думаете :D

тогда платите :D
  • 0

#128
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

тогда платите :D


я подумаю :D
  • 0

#129
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
Епоно фАкусиму город! Вангу в глаз! Дафайте собираться! Сколько нужно?

СУ

Сообщение отредактировал Мальчишь Кибальчишь: 16.03.2011, 13:31:04

  • 0

#130
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
http://news.nur.kz/179057.html
  • 0

#131
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

http://news.nur.kz/179057.html

интересно были там дольщики из ЕА?
  • 0

#132
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


http://news.nur.kz/179057.html

интересно были там дольщики из ЕА?


Страсти накаляются - что закономерно. Ну ка Ярый и Кос прокомментируйте новость. Или вам за это не платят. Не надоело лапшу на уши вешать. У вас то личного самолета нет что бы свалить от седова. Вы нас всех за дураков держите четвертый год, а до самих не допрет никак - кому в первую очередь по башке будут давать? Правильно - тем кто свалить не успеет. Даже Шумейко язык засунула и тишину ловит.

PS хотел на КТК найти репортаж - не нашел. Но нашел другие интересный новости:

Центризбирком призывает граждан Казахстана не поддаваться призывам бойкотировать выборы

На 15 суток арестован участник несанкционированного шествия в Астане

Нурсултан Назарбаев поручил правительству подготовить специальный законопроект об амнистии

Вообще весна обещает быть интересной однако...

Сообщение отредактировал Толстой: 16.03.2011, 20:45:21


#133
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Сегодня доложимся
1. по поездке Жангозы и Умирбека в Астану
2. по встрече с Такеновым. Вчера встречались. Сегодня еще раз. Вопрос - передача земли общественного пользования (дороги, школы, садики) в ЖЖК. Пока выглядит все так, что ЖЖК готов и намерен построить в степи дороги, школы, садики... А вот как построить дома - они не знают. Но опять же речь о том, что бы передать немедленно. В общем обсудим. Решение принимать дольщикам. Это будет один из вопросов для голосования на собрании. Дата собрания будет определена после внесения ясности со стороны ЖЖК по следующим вопросам:

1) переход в ЖСК Премьеру и передача активов в ЖЖК
2) передача в ЖЖК земли для школ и т.п.
3) завершение строительства ЕП
4) механизмы решения проблемы тех, кто откажется от Премьеры

зы
Толстой чем бегать по веткам с бессмысленным нытьем о том, что вокруг все воры, а Вы цуко песатель, лучше бы делом занялись. :D
Если есть, что сказать по делу, велкам.
Вы знаете как решить нашу проблему? Скажите.

Сообщение отредактировал Ярый: 17.03.2011, 10:03:21

  • 0

#134
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

с бессмысленным нытьем о том, что вокруг все воры,


Нет не все. Конкретные лица которых как раз ВСЕ знают. И Вы в том числе.

Вы знаете как решить нашу проблему? Скажите.


Знаю. Проще простого. Вас всех (воров) нужно арестовать и посадить в тюрьму с конфискацией всего наворованного. И на эти деньги построить всю незавершенку в КЗ. И еще останется, в аккурат не детские садики и дороги. Я уже писал об этом.

На этом бессмысленную дискуссию заканчиваю (Вы сие не достойны). Продолжайте дальше лапшу гнать. Ее все равно никто не читает.

#135
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кто Вам сказал, что на арестованный депозит начисляются проценты?

А почему на арестованный депозит проценты не должны начисляться? :spy: Договор-то, по идее, никто не расторгал.
  • 0

#136
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Кто Вам сказал, что на арестованный депозит начисляются проценты?

А почему на арестованный депозит проценты не должны начисляться? :spy: Договор-то, по идее, никто не расторгал.

По идее - это хорошо.
А по факту?
Я не знаю.
Подумал, может Инсульт знает, коли так уверенно утверждает о том, что % с депозита Шумейко приходует себе в карман.
Это обвинение в серьезном преступлении.

А если окажется, что % не начисляются? То будет ли Инсульт отвечать за клевету?

Ведь Инсульт – это не ник, это девушка, которую знают. И тот её пост с обвинением останется тут навсегда :D Потому я и подумал, ведь не может же она просто так врать…

Это Вам не Толстой, который звездит по пусту на всех ветках, прикрываясь анонимностью.

Сообщение отредактировал Ярый: 17.03.2011, 15:21:47

  • 0

#137
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

...

А если окажется, что % не начисляются? То будет ли Инсульт отвечать за клевету?

Ведь Инсульт – это не ник, это девушка, которую знают. И тот её пост с обвинением останется тут навсегда :D Потому я и подумал, ведь не может же она просто так врать…


Ярый, а что Вы так печетесь о Светлане Юрьевне? Пусть сама отвечает, то Мадина, то Надежда, то Константин, теперь и Вы заделались ее адвокатом. :lol:

Вы лучше нам скажите что делать будем? Скоро Наурыз, потом выборы, дальше день Победы, День рождения Пре... тьфу Столицы, такими темпами до нас и очередь не дойдет, когда уж там подписывать договора и строить когда столько праздников?! :eek: :D
  • 0

#138
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Сегодня доложимся
1. по поездке Жангозы и Умирбека в Астану
2. по встрече с Такеновым. Вчера встречались. Сегодня еще раз. Вопрос - передача земли общественного пользования (дороги, школы, садики) в ЖЖК. Пока выглядит все так, что ЖЖК готов и намерен построить в степи дороги, школы, садики... А вот как построить дома - они не знают. Но опять же речь о том, что бы передать немедленно. В общем обсудим. Решение принимать дольщикам. Это будет один из вопросов для голосования на собрании. Дата собрания будет определена после внесения ясности со стороны ЖЖК по следующим вопросам:

1) переход в ЖСК Премьеру и передача активов в ЖЖК
2) передача в ЖЖК земли для школ и т.п.
3) завершение строительства ЕП
4) механизмы решения проблемы тех, кто откажется от Премьеры

По п.1 - Нас очередной раз выслушали в Астане. Рупором дольщиков ЕА/ЕП был Жангозы. Приехал он с тем, что по нашему вопросу нам дадут ответ в ближайшее время. Такенов внимательно выслушал рассказ Жангозы и прямо на встрече начал готовить ответы на вопросы, которые он получит из Астаны по письму Жангозы. В принципе подход верный. Преподнести наш объект как коммерческий проект. А не просто попросить денег на стройку.

По п.2. Еще раз выслушали то, что мы должны передать земли под дороги, школы, садики, коммуникации в ЖЖК. Задали вопрос – зачем проектировать школы и садики, если не решен вопрос о том будет строится ЕА и ЕП или нет. Ответ не получен, потому что… в общем см. п.1

На данном этапе более менее понятно по переселенцам. Обещанный алгоритм переселения по словам ЖЖК готов, но нам не показали. Подождем еще немного. Но свою порцию наездов от Такенова за то, что затягивают этот вопрос, исполнители ЖЖК получили. Так что совсем скоро.

С ак-аульцами вроде как сегодня начали подписывать 3-х сторонние договора. Уже хорошо.

Сообщение отредактировал Ярый: 17.03.2011, 17:42:26

  • 0

#139
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


...

А если окажется, что % не начисляются? То будет ли Инсульт отвечать за клевету?

Ведь Инсульт – это не ник, это девушка, которую знают. И тот её пост с обвинением останется тут навсегда :D Потому я и подумал, ведь не может же она просто так врать…


Ярый, а что Вы так печетесь о Светлане Юрьевне? Пусть сама отвечает, то Мадина, то Надежда, то Константин, теперь и Вы заделались ее адвокатом. :lol:

Вы лучше нам скажите что делать будем? Скоро Наурыз, потом выборы, дальше день Победы, День рождения Пре... тьфу Столицы, такими темпами до нас и очередь не дойдет, когда уж там подписывать договора и строить когда столько праздников?! :eek: :D

Я об Инсульт пекусь :D

А насчет - что дальше - пока действуем по принципу - что имеем сейчас. Вот когда подготовим внятное "сейчас", т.е. единое ЖСК - учредитель застройщика, дольщики объединены и выступают единым фронтом и единым мнением по тому как и что надо делать - вот тогда все пойдет быстро и слажено. У власти не будет возможнсти лавировать между мнениями отдельных групп и выходить сухой из воды.

Сообщение отредактировал Ярый: 17.03.2011, 17:46:22

  • 0

#140
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Хавиза, по вопросу переселения ЕП в Премьеру мы не то что пробовали, мы уже все копья поломали. Ответ окончательный - не только коттеджники, но и таун-хаузы не могут переселиться в Премьеру.


Прошу прощения, а можно еще раз процитировать, чем власти аргументируют отказ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.