Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#161
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


- нужно расторгнуть договор с ДД

Я наверно пропустила...А как договор нужно будет расторгнуть? Через суд? :rolleyes:


считаю, что пока не получим квартиру, то расторгать договор не нужно, это единственное, что может дать вам квартиру, не будет этого и обязательств ККИ никаких и гарантий,в котором пока находятся активы.
Сломя голову бежать и идти на условия ЖЖК не стоит, лохануть могут покруче ККИ.
  • 0

#162
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


- нужно расторгнуть договор с ДД

Я наверно пропустила...А как договор нужно будет расторгнуть? Через суд? :rolleyes:

Насколько я понимаю - нет. Прийти в офис ЖЖК, там же будет сидеть Светлана Юрьевна Шумейко которая и подпишет расторжение, ну это если к тому времени все активы не перейдут в объединенный ЖСК.

Что касается расторгать или нет, это смотря какую процедуру ЖЖК придумает. Меня смущает одно - у меня договор по решению суда уже расторгнут, мне ЖЖК предлагает подписать мировое соглашение (не понять зачем), т.е. вновь заключить договор с ДД, затем договор опять расторгнуть и подписать с ЖЖК - ну это же идиотизм, разве нет? :lol:

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 24.03.2011, 16:17:49

  • 0

#163
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Что касается расторгать или нет, это смотря какую процедуру ЖЖК придумает. Меня смущает одно - у меня договор по решению суда уже расторгнут, мне ЖЖК предлагает подписать мировое соглашение (не понять зачем), т.е. вновь заключить договор с ДД, затем договор опять расторгнуть и подписать с ЖЖК - ну это же идиотизм, разве нет? :lol:


у Сарая ничего просто так не бывает, значит им это выгодно! :D
  • 0

#164
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Что касается расторгать или нет, это смотря какую процедуру ЖЖК придумает. Меня смущает одно - у меня договор по решению суда уже расторгнут, мне ЖЖК предлагает подписать мировое соглашение (не понять зачем), т.е. вновь заключить договор с ДД, затем договор опять расторгнуть и подписать с ЖЖК - ну это же идиотизм, разве нет? :lol:

Семен Семеныч :D
Я Вам сразу сказал, что такая вот у нас ситуация... У Вас расторгнутый договор, и как бы что там они не говорили, Вы уже не дольщик, Вы этим самым расторжением отказались от квартиры, и требуете возврата денег... А государство, акимат, ЖЖК, ЖСК решают проблему тех, кому нужна квартира... а не деньги.

Посему не иначе как через опу, из ситуации выйти не получится :D
А именно - заключить мировое, т.е. стать обратно дольщиком, которому нужна квартира, а уже потом заключив другой договор с новым застройщиком на квартиру в Премьере, расторгнуть ОПЯТЬ договор с первоначальным застройщиком.

Есть другой вариант - это то, что примерно делают ак-аульцы:
Дольщики, расторгнувшие договоры, пишут заявления о приостановлении решения суда на стадии исполнения и под эту тему подписывают новые договора с ЖСК Премьеры и ЖЖК. Вернее - НЕ ПОДПИСЫВАЮТ. Т.к. уже точно то, что ак-аульцы не начали подписывать 3-х сторонние договора, которые мы тут все вместе ждем. Насколько это применимо к нам, будем разбираться.

Похоже надеяться на то, что ЖЖК придумают процедуру, уже не имеет смысла. Придется задать наводящие вопросы письменно, и исходя из письменных ответов самим уже разработать процедуру, её и утвердить и по ней действовать.

ЖЖК в последнее время, на уровне исполнителей ведут себя вызывающе и отказываются что-либо делать на эту тему. Видимо надеются на то, что активы они получат по суду… завтра.

Завтра рассматривается очередной и уже видимо последний иск, суть его следующая:

1. Признать сделки по покупке земли на наши деньги у Терещенко недействительными, т.е. нам деньги, а земля обратно Терещенко… если у меня в порядке с причинно-следственными пониманиями;
2. О закреплении преимущественного права на земли ЕП за… уже не помню кем.
3. Мировое соглашение по которому, если ККИ передает земли, которые, вроде как должны уйти Терещенко по этому же иску, в ЖСК, а потом в ЖЖК, то иск отзывается.
И это при том, что земля – это наша последняя надежда, при том, что есть решение дольщиков о передаче учредительства в ЖСК, подписан договор о передаче долей от ПК в ЖСК, имеется договор о передаче активов от ККИ в ЖСК, есть договор о слиянии двух ЖСК…

В общем… и это надо пройти. Иск уже с бородой. И на это тоже приходится отвлекаться.
  • 0

#165
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

считаю, что пока не получим квартиру, то расторгать договор не нужно, это единственное, что может дать вам квартиру, не будет этого и обязательств ККИ никаких и гарантий,в котором пока находятся активы.
Сломя голову бежать и идти на условия ЖЖК не стоит, лохануть могут покруче ККИ.

Так скорее всего не получится.
Вам придется расторгнуть договор с ДД одновременно с заключением договора с ЖЖК.

То, о чем говорите Вы, ПК, ЖСК ЕА, ККИ с самого начала заявляли, но ЖЖК не принял, и более того сами дольщики умудрились усмотреть в этом некие проблемы, посему подобное требование, а именно:
Дольщик заключает договор с ЖЖК, а расторгает договор с ДД, после получения квартиры в Премьере
Скорее всего не сработает.
Но как вариант лежит на полке...

Сообщение отредактировал Ярый: 24.03.2011, 18:39:07

  • 0

#166
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
обменять одну бумажку на другую, тоже вариант, лишь бы было с кого спросить! :D
  • 0

#167
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
Дольщики здрасти, да что вы такие не пробиваемые?
Прошло собрание- нету результатов- на митинг перед ЖЖК!
Теперь есть где собиратся!
Ой чувствую до разводят до логического конца.
На счет исков- что там прям так тихо тихо иск этот рассматривался! Не красиво!
Считаю, что нужно было больше массы привлекать на этот суд, и люди приходили бы думаю, потому как вопрос денег стоял! уже наверное стоял.
Блин аут полной аут, вынесли круто вас! От вашего же лясоточительства!
Может о О Епоно фукусиме префектуре АЭС? Ванге в глаз поговорим? О войне в Ливии? интересней будет!

Сообщение отредактировал Мальчишь Кибальчишь: 25.03.2011, 09:45:38

  • 0

#168
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений

обменять одну бумажку на другую, тоже вариант, лишь бы было с кого спросить! :D


Извините конечно Феле-чита :-), вы уже Все как 5 лет на четверинках спрашиваете! Далее каждый пусть фантазирует в свою меру испорченности!

Сообщение отредактировал Мальчишь Кибальчишь: 25.03.2011, 09:49:32

  • 0

#169
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По сегодняшнему суду в Талдыкургане.
Общественному объединению и ЖЖК отказали.
Это было последнее из имевшихся судебных разбирательств.
Спасибо всем участникам.

Спасибо Умирбеку Жарменовичу за то, что прекратил натиск.
Спасибо Светлане Юрьевне за то, что до конца защищала активы в первую очередь от того, что они попадут в ЖЖК без предварительно заключенных договоров с каждым из нас.
Надеюсь на этом крестовый поход по судам завершен и мы можем уже не отвлекаясь решить наши проблемы.

По переселенцам. Нечто похожее на механизм, вернее составляющие части, начало поступать от ЖЖК сегодня днем. На сейчас есть проект договора ЖСК МЖК ЕА, ЖСК Премьера, член ЖСК МЖК ЕА. Проект 3-х стороннего договора ЖСК Премьера, дольщик, ЖЖК и еще немного, не совсем применимого к нашей ситуации (видимо проекты документов для ак-аульцев).

Завтра в 10:00 встреча Такенова с ЖСК-ами области в офисе ЖЖК. Вопрос - как, когда и на каких условиях дольщики других объектов будут вступать в ЖСК Премьеры и подписывать 3-х сторонние договора. И главное - какие 3-х сторонние договора...
От Правления я и Руслан.
Желающие велкам.

зы
если встречу вдруг отменят, меня не пинать. Не я назначал :D

Сообщение отредактировал Ярый: 25.03.2011, 19:07:02

  • 1

#170
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Дольщики здрасти, да что вы такие не пробиваемые?
Прошло собрание- нету результатов- на митинг перед ЖЖК!
Теперь есть где собиратся!
Ой чувствую до разводят до логического конца.
На счет исков- что там прям так тихо тихо иск этот рассматривался! Не красиво!
Считаю, что нужно было больше массы привлекать на этот суд, и люди приходили бы думаю, потому как вопрос денег стоял! уже наверное стоял.
Блин аут полной аут, вынесли круто вас! От вашего же лясоточительства!
Может о О Епоно фукусиме префектуре АЭС? Ванге в глаз поговорим? О войне в Ливии? интересней будет!

Этап митингов уже отработали.
Теперь уже надо просто работать.
Приходите завтра в 10:00 в ЖЖК и давайте обсуждать с Такеновым, ЖЖК и ЖСК Премьера механизм перехода дольщиков ЕА в ЖСК Премьера с учетом того, что мы должны обеспечить защиту их интересов.
зы
2 Семеныч, Вы в обязательном порядке должны прийти. Вопрос судебников надо разобрать до конца.
  • 0

#171
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

зы
2 Семеныч, Вы в обязательном порядке должны прийти. Вопрос судебников надо разобрать до конца.

Спасибо за приглашение! Но я не отслеживаю данный форум 24 часа в сутки, только сейчас и прочел Ваше сообщение.

ЗЫ вот если бы правление ЖСК уведомляло заранее о таких встречах.
  • 0

#172
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


зы
2 Семеныч, Вы в обязательном порядке должны прийти. Вопрос судебников надо разобрать до конца.

Спасибо за приглашение! Но я не отслеживаю данный форум 24 часа в сутки, только сейчас и прочел Ваше сообщение.

ЗЫ вот если бы правление ЖСК уведомляло заранее о таких встречах.


Да, поздно сказали вы Ярый, я бы тоже пришла.
  • 0

#173
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я сказал про эту встречу, как только сам узнал.
И скорее всего работник ЖЖК, который позвонил мне, тоже позвонил, как только узнал, что такая встреча будет.
Это же ЖЖК... там направления мысли "мозга" быстро меняются, а в результате "тело" стоит на месте.

щас расскажу о чем говорили.
  • 0

#174
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
http://www.zakon.kz/...sja-reshit.html
  • 0

#175
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Из всего нарисовалась следующая схема:

1. Соглашение ЖСК ЕА-ЖСК Премьера-член ЖСК ЕА (переселенец). Проект я подготовил, щас его посмотрят остальные, потом развесим в рассылке и фиг с ним и тут тоже…
2. После завершения этапа подписания этого соглашения со всеми переселенцами (т.е. станет уже точно известно сколько дольщиков уходит), определяется их совокупная доля в общих активах по формуле «взносы переселенцев / взносы всех дольщиков» из этого поймем %, например 40% (если все ЕА перейдут в Премьеру, так ведь ЖЖК считает?). Соответственно 40% от всего газа и 40% от всей земли, переселенцы уносят с собой в ЖСК Премьера.
3. Далее после определения конечного списка переселенцев, подсчета их общей доли все одномоментно переходит в ЖСК Премьера. И переселенцы забывают о ЕА и ЕП… :D
4. Став членами ЖСК Премьера вы подпишите 3-х сторонние договора с ЖЖК и ЖСК Премьера на квартиры в ЖК Премьера.
5. Где то еще должны стоять два пункта о которых я так и не добился ответа от ЖЖК…
1) на каком этапе расторгается первоначальный договор
2) что делать судебникам?

Ждите проекта соглашения ЖСК ЕА-ЖСК Премьера-дольщик, в нем распишем основные моменты и закрепим основные защитные меры для вас в новом «чужом» ЖСК.

Основная проблема в том, что если вы уйдете и унесете с собой активы, то что делать если потом квартир кому то все таки не хватит… Или изменятся условия… Вас обратно в ЕА уже не получится вернуть... Первоначальный договор будет расторгнут... Вашу долю в активах ЖЖК уже не сможет вернуть обратно... Для этого будет закреплено в этом соглашении примерно следующее:

Ну типа:

2.2. Сторона 2 обязуется заключить с Дольщиком Трехсторонний договор в течение 2 (двух) рабочих дней после вступления Дольщика в члены ЖСК Премьера.
….
3.3. Сторона 2 гарантирует предоставление Дольщику квартиры в многоквартирном жилом комплексе «Премьера» в соответствии с условиями Трехстороннего договора.
3.4. Трехсторонний договор в обязательном порядке должен предусматривать следующие условия:
3.4.1. Соблюдение Прав и Обязательств Дольщика по Первоначальному договору;
3.4.2. Существенные условия, а именно номер квартиры, номер дома, площадь и план предоставляемой квартиры, сроки предоставления квартиры в собственность Дольщику и сроки ввода её в эксплуатацию;
3.4.3. Стоимость доплаты за дополнительные площади в размере 108 тысяч тенге за 1 кв.м.;
3.4.4. Рассрочка платежа за дополнительные площади в течение 5 лети лет с момента получения Дольщиком квартиры в многоквартирном жилом комплексе «Премьера» в собственность.

Сторона 2 – это ЖЖК и ЖСК Премьера.
Дольщик - это переселенец
2 часа от воскресения убил на сочинение… Дети до сих пор в претензиях ко мне :D

Сообщение отредактировал Ярый: 28.03.2011, 11:12:20

  • 0

#176
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Насчет ЕП
Письмо в Астану все еще пишут...
Жаногозы, Руслан и я еще раз объяснили им как считать...
Еще раз посмотрели на текст письма, по которому уже 3 раза давали замечания мы, два раза Такенов говорил тоже самое... А письмо по прежнему в первоначальной формулировке лежит у исполнителя ... Пипец какой то просто...

Сообщение отредактировал Ярый: 28.03.2011, 11:20:12

  • 0

#177
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Опять нас кидают, теперь уже ЖСК ЕА
  • 0

#178
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Почему это вдруг?

В чем кидок?

Проблема в том, что 3-х сторонние договора ЖЖК не может подписывать с каким либо другим ЖСК, кроме ЖСК Премьера.
  • 0

#179
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Скажите как Вам кажется правильным?
Я тут вам не маг, что бы угадывать то, что чего вы хотите, но не знаете :D
  • 0

#180
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Насчет ЕП
Письмо в Астану все еще пишут...
Жаногозы, Руслан и я еще раз объяснили им как считать...
Еще раз посмотрели на текст письма, по которому уже 3 раза давали замечания мы, два раза Такенов говорил тоже самое... А письмо по прежнему в первоначальной формулировке лежит у исполнителя ... Пипец какой то просто...

ИМХО: До 3-го апреля никаких писем подготавливать, а тем более отправлять в Астану, они не будут. :sad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.