Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#101
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Чингис, спасибо за ответ. Вообще, спасибо активистам (Чингис, Ришат, Жангозы, Рамиле и др.) за работу! Сообщите о прохождении регистрации ЖСК, чтобы начать платить взносы.
  • 0

#102
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Готов платить взносы.
Можно добавить:
1.Оплата на карт.счет или на р/с ЖСК. Будет нереально удобно. А так у всех одна "отмазка" времени не было ехать в офис.
2.Раз в квартал отчет(кто,когда,сколько оплатил)
  • 0

#103
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Только при этих условиях обязуюсь оплачивать взносы ЖСК.

От Вас молчащей, т.е. не предъявляющей необоснованных претензий куда больше пользы, чем от Ваших взносов :D
Шутка такая.
Всех со снежной пятницей.


Чингиз сказал мне не платить :D
  • 0

#104
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Земля слухами помнится.
Жду опровержения или подтверждения услышанного мною от приближенных к правлению ЖСК Премьера, о том, что сдаваться будет сначала жилье для дольщиков Премьеры, а затем только «примкнувшей области», т.е. уже не важно в какие сроки у дольщика был договор. Даже если договор «премьеровца» заключен позже нежели договор «елимаевца», преимущество имеют так называемые «чистые премьеровцы».
Насколько я помню, на всех собраниях говорилось о защите интересов еа в премьере, так вот у меня возникает вопрос, такой вопрос вообще поднимался и вообще, это слухи или имеет место быть. Если я ошибаюсь, то поправьте меня, не совсем помню, чтобы была определенная разбивка строительства, примкнувших из вне, по объектам в Премьере.
С Уважением,
Константин.
  • 0

#105
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингиз сказал мне не платить :D

Не платить в замен на молчание :D
  • 0

#106
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Зачем морочить людям голову? Только уже за это можно дать им хороший пендель. Учитывая, что впереди выборы, пендель дадут и сверху, авось и быстрее договор с нами подпишут.
Тем более у нас очень много среди дольщиков пожилых людей, которые итак не понимают почему им меняют планировку да еще и с увеличением кв.м.
Раз определили, зачем что то менять опять?

Пожалуйста никаких резких и не согласованных движений! :D

Когда надо будет пошуметь, мы призовем вас на помощь.
  • 0

#107
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Земля слухами помнится.
Жду опровержения или подтверждения услышанного мною от приближенных к правлению ЖСК Премьера, о том, что сдаваться будет сначала жилье для дольщиков Премьеры, а затем только «примкнувшей области», т.е. уже не важно в какие сроки у дольщика был договор. Даже если договор «премьеровца» заключен позже нежели договор «елимаевца», преимущество имеют так называемые «чистые премьеровцы».
Насколько я помню, на всех собраниях говорилось о защите интересов еа в премьере, так вот у меня возникает вопрос, такой вопрос вообще поднимался и вообще, это слухи или имеет место быть. Если я ошибаюсь, то поправьте меня, не совсем помню, чтобы была определенная разбивка строительства, примкнувших из вне, по объектам в Премьере.
С Уважением,
Константин.

Ту не надо ничего подтверждать либо опровергать.
Достаточно рассудить логически.
Если бы мы имели обратную ситуацию - дольщики области переселялись в ЕА. Неужто мы бы выдавали бы переселенцам квартиры раньше, чем самим дольщикам ЕА?

Понятное дело, в ЖК Премьера первыми получат квартиры ак-аульцы, потом остальные. В этом что-то не устраивает?
__________________
зы а вот что действительно не понятно, так это почему площади квартир в Премьре больше, чем площади по договорам ак-аульцев :D
Вот бы кто узнал и сказал
Кос, а те приближенные к правлению ЖСК Премьеры - не знают? И вообще, кто такие "приближенные к Правлению"? Если что-то нужное, давайте и мы такое сделаем, а то поди как лохи них не знаем о такой опции :D :D :D

Сообщение отредактировал Ярый: 14.03.2011, 17:48:46

  • 0

#108
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Прошу, сообщите свои электронные адреса в ЖСК (jsk_mjk_ea@mail.ru)

Готовим базу для рассылки.

Мы соединили базы обоих ЖСК, получилось 515... где остальные?

  • 0

#109
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Зачем морочить людям голову? Только уже за это можно дать им хороший пендель. Учитывая, что впереди выборы, пендель дадут и сверху, авось и быстрее договор с нами подпишут.
Тем более у нас очень много среди дольщиков пожилых людей, которые итак не понимают почему им меняют планировку да еще и с увеличением кв.м.
Раз определили, зачем что то менять опять?

Пожалуйста никаких резких и не согласованных движений! :D

Когда надо будет пошуметь, мы призовем вас на помощь.


Я вас уверяю, что в жизни, я очень мирный и толерантный человек :D
  • 0

#110
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В жизни мы все такие
отцы, матери, мужья, жены
Да что же случается с нами, стоит нам оказаться на VSE.KZ? :D

Временное помешательство?

Я вот с весны бегал от одного лагеря ОПГ дольщиков к другому, призывая к объединению, понимая, что иначе мне моего дома не получить, иначе никому ничего не получить :D
И не мог понять, по отдельности все замечательные, а вместе ВОВ какая то (Великая Отечественная Война) :D

Только третья попытка объединения сработала (внатуре Бог троицу любит). А попытка это цуко вам не раз в неделю... раз в квартал, т.к. нужно было после очередного облома месяц на "успокоить нервы", месяц на "молчание в эфире", месяц "взаимные упреки и новые подготовительные разговоры об объединении" :D
Первые встречи все в хлам, а щас ниче вполне себе конструктивные заседания Правления :D

Осталось еще дольщикам объяснить, что мы, Правление, исправляем общую ошибку. Ошибка в том, что мы вместо согласованных действий для решения проблемы, погрязли в разбирательствах, которые может и важны, но не своевременны. Всему свое время. Настанет этап "оценивать поступки, а не слова".

Так что не надо создавать новых проблем.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.03.2011, 18:31:14

  • 0

#111
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Готов платить взносы.
Можно добавить:
1.Оплата на карт.счет или на р/с ЖСК. Будет нереально удобно. А так у всех одна "отмазка" времени не было ехать в офис.
2.Раз в квартал отчет(кто,когда,сколько оплатил)

Для подобного тюнинга время найдем, но позже :D
  • 0

#112
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
Может еще и сайт запуститься в таком случаи- на который я потратил уйму времени и нервов.
Все равно, все слишком медленно!
Кстати, о новостям показывали как в Астане дольщики "штутpмуют" какое то гос.здание и говорят будут байкотировать выборы.
Если сайт будет нужен, хотя думаю антикки.кз также не плохой, сообщите, правда за него нужно будет заплатить, могу дать координаты.
Раз соединили 2-е базы, значит там уже есть сотня с хвостиком емейлов, которые я передовал Серику Сагатовичу.
Дерзайте!

Сообщение отредактировал Мальчишь Кибальчишь: 14.03.2011, 18:23:06

  • 0

#113
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я спрошу на Правлении в среду.
  • 0

#114
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
То Ярый:
вы правы, что все мы в общем то неплохие люди, но вот когда затрагиваются личные интересы, вот тут то все и начинается! :D А тем более когда везде хотят на е...ть! :D
  • 0

#115
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вот это вот "на е...ть!" меня тоже очень бесит :D
  • 0

#116
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Уважаемый Константин!

Если Вам так необходимо набрать как можно больше желающих остаться в ЕА то нех жить по принципу: хочешь казаться чище - втопчи в грязь соседа!
Если бы Вы написали что Акимат Алматы, Инвестор и лично Светлана Юрьевна с Константином могут предложить дольщикам следующие условия:
- наличие денежных средств в размере 10-15 млрд на счетах для завершения ЕА;
- договор со сроком до мая 2012 завершить строительство;
и т.п.
то и при всем при этом я сомневаюсь что Вы наберете хотя бы три десятка таких блаженных дольщиков, поскольку однажды совравшему веры нет.

До свидания, Константин!

PS я думаю что большинство дольщиков понимают что первыми в получении квартир будут дольщики Ак-Аула (хотя в Меркуре первыми вселились дольщики которым Акимат выделил жилье). А вот поставленный вопрос Чингиса вполне уместен, если площади для дольщиков ЕА и Премьеры расходятся не в пользу первых.
  • 0

#117
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Нет СС Вы не совсем поняли о чем я.
Не вижу логики удерживать дольщиков, по отношению к компании являющихся кредиторами.
Я хоть сейчас расторжение сделаю, мы никого не держим. Каждый волен сам выбирать свой путь.
  • 0

#118
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Всем для ознакомления.

На второй странице внимательно по 3-му абзацу, касательно необходимости вступления в ЖСК Премьера
Ну а цифры для истории, что бы потом сравнить с фактом... 5 дольщиков не согласны на переселение.... например

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#119
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
То Ярый:
А если, не каждому дольщику вступить в ЖСК Премьера, а вам как ЖСК подписать соглашение или что то подобное? Так и время экономим и интересы будут учтены наши я надеюсь.
  • 0

#120
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Прошу, сообщите свои электронные адреса в ЖСК (jsk_mjk_ea@mail.ru)

Готовим базу для рассылки.

Мы соединили базы обоих ЖСК, получилось 515... где остальные?


:) получается, если в ЖСК1 было 380, то в ЖСК 2 у Вас, Чингиз, было всего лишь 135 человек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.