Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#61
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Прочтите:
Статья 40. Ликвидация потребительского кооператива

1. Потребительский кооператив может быть ликвидирован по решению общего собрания по решению суда в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

2. Общее собрание потребительского кооператива, принявшее решение по его ликвидации, назначает ликвидационную комиссию и устанавливает порядок и сроки ликвидации потребительского кооператива.

3. В случае ликвидации потребительского кооператива член кооператива имеет право на выдел доли в имуществе кооператива, пропорциональной его имущественному (паевому) взносу.


Ну и далее все дольщики со своими долями уходят в ЖСК.


Прочли. И все бы гуд, если бы не одно, но большое НО
Нет у потребительского коопреатива никакого имущества. Кроме КОСа с его компьютером и долями в ТОО (если горсуд не решит иное сегодня).
Ну и делите Вы на всех членов то, что принадлежит ПК - долю в ТОО.
Проще говоря каждый член ПК станет соучредителем ТОО ККИ с доле 0,01 %.
Имущество как было у ТОО так и останется.
Раз в надцатый это объясняю.
Неужели не доходит?

Специально для женщин аналогия:

У Вашего мужа есть зарплата.
Вы, как жена, можете требовать у него эту зарплату, но это не значит:
а) что она Ваша
б) что Вы ее получите от мужа

А если муж уйдет к другой жене, то и требовать зарплату будет она у Вашего уже бывшего мужа, но это не значит, что снова таки она сможет ходить и получать его зарплату.
  • 2

#62
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

жду - не дождусь :D


Так сделайте так, чтобы мы с Семенычем получили квартиры в Премьере и забыли вас, как страшный сон! :D

Сообщение отредактировал Felicita_999: 10.03.2011, 16:08:32

  • 0

#63
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Уважаемые дольщики. Правление потребительского кооператива «Алтын Сарай» сообщает, что сегодня в городском суде Алмалинского района, решение судьи Каирбековой было отменено. В связи с чем, городским судом было принято решение о правомерности сделки ПК Алтын Сарай. А решение судьи Каирбековой только могло поломать все, что было сделано ПК «Алтын Сарай».
Более того хочу сообщить о том, что работа с акиматом города продолжается, далее будет сообщено более подробно, о всех встречах с акиматом города Алматы.
Сегодня было получено Постановление на 22,23 га о измененном целевом назначении земли под МЖК, в скором времени планируем и на остальные земли получить постановление.
ПК Алтын Сарай и ТОО «KazCommerceEngineering» продолжает работу. Также Правление просит всех дольщиков оплатить один годовой членский взнос 3 000 тнг.
  • 0

#64
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
Здрасти всем дольщикам!
Извиняюсь что так пропал.
Вижу ничего не поменялось? хыхы

С.У. Мститель
  • 0

#65
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
Беспредел процветает?
  • 0

#66
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Беспредел процветает?

Санта Барбара продолжается, деньги закопаные в поле дураков не расцвели пышным долларовым деревом)))
и дай мне БОГ дожить до того момента когда все это закончится, уже ни эмоций ни желания нет, ничего нет, просто ТУПО интересно чем же??? все это закончится??
С уважением и вам граждане воры и вам граждане мошейники и вам граждане обманутые дольшики
  • 0

#67
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Странно, не слишком ли много совпадений? Из Базиса Белович звонит по сотовому Баталову в момент, когда Баталов сидит с дольщиками ЕП и ЕА на собрании и решает вопросы финансирования

Про поездку в Астану, когда спрашивали Баталова с чем он поедет, он ответил с письмом и у письма есть ноги и, как видите я была на втором собрании.

вопрос тут не в том, кто во что верит.
Вопрос в том, что реально, а что нет.

Что предложил Баталов?
Письмо в Астану... кто против то... но надо понимать, что одного желания мало. Были такие письма и много раз, и акимат в лице Такенова в этом принимал участие, и Такенов вместе с ПК ходили с таким же письмом и в Самрук и в АДС и т.п. и что?

Потому я и спросил, а какие еще варианты?
Где собственные средства области, о которых нам говорил Такенов? Почему акимат не сказал, что если денег Астана не даст, то они найдут деньги в области?

Получается, что сказка про инвестора им кажется более реальной, чем деньги области?
А если у области нет на нас денег, о чем вообще тогда они говорят?

Зачем им наши активы, если они не имеют возможности нас построить?

А может поэтому они не подписывают договора с ЕП?

Не думали?


Как хотел изначально и Жангозы и Кенесбаев, что инвестора можно бы привлечь, но только под контролем государства. Если государство подпишет с инвестором договор, то это для нас уже является гарантией, что достроят. А сам по себе инвестор может много наобещать, и будем заглядывать ему в рот. Государственная гарантия - так это уже серьезно! Пусть бы государство выделило деньги под коммуникации. а инвестор строил бы под контролем у государства, раз как вы говорите все дело в финансировании.

Только доли надо было отсуживать по суду от Оразбаева (это было в одном шаге от доступного), а не выступать за передачу в ПК АС. Судья не стал вообще ни во что вникать. Мне сегодня позвонили, и рассказали как суд прошел. Судья опоздал, отвечал на телефонные звонки во время процесса, сторону ПК АС слушал, вторую нет, потому как сторона Шумейко ждали, пока судья наговорится по телефону, а Жангозы говорил вообще не по существу и увел всех в политику, другие выступали одновременно, перебивая судью, когда судья слушал собеседника по телефону. Одним словом плохо все прошло. Естественно судья не слышал сторону ответчика.

Если бы доли достались государству, они бы и постарались решить нашу проблему хоть через наемного инвестора. Мы же так и хотели, отсудить от Оразбаева, чтобы передать государству. Теперь что дальше - то??? Мы все будем ждать кассацию, все что нам осталось.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 11.03.2011, 00:34:42

  • 0

#68
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Беспредел процветает?


Беспредел затягивается

Сообщение отредактировал Felicita_999: 11.03.2011, 10:21:28

  • 0

#69
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Что то совсем ничего не понятно, активы остались в АС после очередного суда, АС так и продолжает рулить, а как же объединение всех кооперативов?
Что будет с дольщиками ЕА , которые хотят перейти в Премьеру? Кто нибудь популярно пояснит ситуацию,а то только и пишут те кто не может поделить активы или не согласен с долями
  • 0

#70
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По суду: решение отменено
Следующий шаг - передача долей в единое ЖСК МЖК ЕА.
Форма передачи - договор купли-продажи долей по номинальной стоимости.
Ответственные - Шумейко, Валиев, Кенесбаев

Необходимые условия для договора: регистрация слияния 2-х ЖСК на базе ЖСК МЖК ЕА (срок завершения - конец марта, ожидаем к 25.03.11)
Ответственный - Тухтиев.

По переселенцам:
Вчера проведена встреча в ЖЖК. К среде 16.03.11 ожидаем от ЖЖК окончательный "алгоритм" перехода дольщиков ЕА в ЖК Премьеру.
Условия - расторжение первоначального договора с ДД, вступление в ЖСК Премьера, передача соответствующих активов в ЖСК Премьера (как, когда, куда - на это все должны ответить ЖЖК к среде)
Вчера ЖЖК подтвердили, что они уже готовы к подписанию договоров, т.е. деньги на счетах, активы переданы, экспертиза проекта Премьеры пройдена.
Ответственные - Валиев, Сагимкулов
ВАЖНО знать - дольщик ЕА, который решил перейти в Премьеру, становится дольщиком другого объекта, членом другого ЖСК и с момента перехода не будет иметь никакого отношения к нам, ровно как и его возможные проблемы в другом объекте, мы решать не будем.

Письмо в Астану:
Вчера рассмотрели то, что подготовили ЖЖК. Дали свои замечания. В понедельник 14.03.11 с этим письмом Такенов, Жолжанов будут встречаться с Долженковым.
Цель - повторное рассмотрение вопроса финансирования нашего объекта из бюджета на возвратной основе.
Ответственные за содержание письма - Баратов, Жайлауов.
Кто поедет от нас в Астану еще не определили, скорее всего Бакибаев (возможно - Кенесбаев и Валиев)

Текущие вопросы:
Как Кос выше сказал - вопросы по целевке практически решены, подготовительные работы для начала строительства первой очереди ЕА инвестором ДАРС-2 ведутся. Ждали собственно изменения целевого назначения, теперь осталось доделать проектную часть, пройти экспертизу и получить разрешение на строительство.

Акимат города:
Направление по акимату города отрабатывают Шумейко, Жайлауов. Очень надеемся на положительные результаты. Если все пойдет хорошо, это будет уже 3-й вариант выхода для нас всех (напомню 1-й - область, 2-й - инвестор, 3-й - город)

Основанная разница между акиматом города и акиматом области:
Область рассчитывает на Астану
Город имеет собственные деньги и задание Астаны "обеспечить очередников жильем", т.е. на наших землях город может за свой счет построить жилье, часть отдать нам по нашим договорам, остальное распределить по госпрограмме.
Ранее город получил задание Астаны - "купить 100 га для строительства соцжилья". Город рассмотрев варианты, пока не нашел ничего лучше чем ЕА.

Вопрос - а где тут ЕП - в работе.


зы
это СУТЬ.
Все остальное - болтовня и блажь
По-прежнему мешают отдельные всплески активности ряда дольщиков. Если мы хотя бы внешне не обеспечим должного единства, не будут с нами иметь дело ни акиматы ни инвесторы...
Тема крестовых судебных походов уже себя исчерпала.

Инсульт: "мы все будем ждать кассацию..."

И будем судиться вечно :D
Может уже начнем РЕШАТЬ наши проблемы?

Сообщение отредактировал Ярый: 11.03.2011, 11:41:21

  • 0

#71
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Вопрос по ЕП, судя по всему, будет решаться вечность. Необходимо что-нибудь предпринять. Как представителям власти доходчиво объяснить, что эти гребанные коттеджи на кукурузных полях покупали люди со средним достатком, продав свои единственные квартиры, а не олигархи от скуки? И что нам также, как и елимаевцам, необходима помощь государства, чтобы выбраться из этого дерьма? Может листовками украсим город перед праздниками? С просьбой к властям рассмотреть наш вопрос индивидуально и к общественности - поддержать нас. Какие будут идеи? На мой взгляд, нужны решительные меры. Иначе эти сопли с инвестором будем еще 20 лет мусолить.
  • 0

#72
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
То Ярый:

По переселенцам:
Вчера проведена встреча в ЖЖК. К среде 16.03.11 ожидаем от ЖЖК окончательный "алгоритм" перехода дольщиков ЕА в ЖК Премьеру.
Условия - расторжение первоначального договора с ДД, вступление в ЖСК Премьера, передача соответствующих активов в ЖСК Премьера (как, когда, куда - на это все должны ответить ЖЖК к среде)
Вчера ЖЖК подтвердили, что они уже готовы к подписанию договоров, т.е. деньги на счетах, активы переданы, экспертиза проекта Премьеры пройдена.
Ответственные - Валиев, Сагимкулов
ВАЖНО знать - дольщик ЕА, который решил перейти в Премьеру, становится дольщиком другого объекта, членом другого ЖСК и с момента перехода не будет иметь никакого отношения к нам, ровно как и его возможные проблемы в другом объекте, мы решать не будем.


Не согласна, для чего тогда вы нам вообще нужны, для чего мы платили вам взносы, неважно в каком ЖСК состояли 1 или 2? Если раньше вы пеклись о то как и на каких условиях мы переидем в Премьеру, то теперь как я раньше говорила, вы заявляете, что теперь моя хата с краю.
Если наши интересы будут нарушены или ущемлены, каждый дольщик сам должен их отстаивать их в Премьере так получается? Вы уже говорили что грядут "терки" между дольщиками ЕА и Премьеры, в которых вы не хотите участвовать, я так поняла?
  • 0

#73
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Фелиция, Вы платили вот за это:

Условия переселения – доплаты, сроки остались без изменения.
Напомним, благодаря усилиям инициативных групп нашего объекта было зафиксировано:
срок рассрочки оплаты за дополнительные площади установлен 5 лет (60 месяцев) без %;
стоимость одного дополнительного квадратного метра составляет 108 тыс. тенге;
оплату за дополнительные площади дольщик будет производить после получения квартиры в собственность и подписания акта приемки квартиры.


А дальше, что прикажете делать? Касса ЖСК пуста 3 месяца. Я призывать платить не собираюсь. Тут все взрослые и должны понимать. Поехать в Талдыкурган - деньги, поехать в Астану - деньги, юстиция - деньги, юрист - деньги, бумага - деньги, аренда - деньги.

Такенов устал слушать многочисленные ЖСК и потому сказал внятно - хотите в Премьеру, вступите в ЖСК Премьеры!

Я понимаю и готов спорить, что пока наши дольщики не получат квартиры, не важно где, они наши дольщики и мы за них горой.
Вопрос в другом - а сами дольщики этого хотят?
Они поддержат?
Они не будут нести бред про то, что Ярый это мутит в своих интересах и жирует на членские взносы? :D

Сообщение отредактировал Ярый: 11.03.2011, 14:36:54

  • 0

#74
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ВАЖНО знать - дольщик ЕА, который решил перейти в Премьеру, становится дольщиком другого объекта, членом другого ЖСК и с момента перехода не будет иметь никакого отношения к нам, ровно как и его возможные проблемы в другом объекте, мы решать не будем.

Кажется я буду по вам скучать :D

И что обратного пути нет? Вы кажется всегда твердили,что в случае "чего",дольщик сможет вернуться в ЕА :p
  • 0

#75
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, вы в очередной раз "переобуваетесь" и в этом я убедилась окончательно!
Кто говорил, что будет отстаивать права дольщиков до конца, то есть до получения квартир?!
  • 0

#76
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Не сцать товаращи :lol:
На что вам/нам возвращаться "в случае чего в ЕА"? Чтобы снова тусить с Шумейко и Ко. Будет другой ЖСК, будем в нем, в случае чего с дольщиками ак-аульцами будем требовать с ЖЖК то что нам будет необходимо.

Мне только непонятна процедура с теми у кого есть решение суда, по сути те у кого его нет будут расторгать договора, т.е. будут в той же ситуации что и мы у кого по решению суда расторгнут договор с Доссор Девелопмент.
  • 1

#77
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Не сцать товаращи :lol:



:super: :rotate: :super:
[mod]Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2011, 16:43:18


#78
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
а я не собираюсь расторгать договор, пока не получу квартиру в "Премьере"!
  • 0

#79
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений
Улыбнуло:

Как Кос выше сказал - вопросы по целевке практически решены, подготовительные работы для начала строительства первой очереди ЕА инвестором ДАРС-2 ведутся. Ждали собственно изменения целевого назначения, теперь осталось доделать проектную часть, пройти экспертизу и получить разрешение на строительство.


... поработать над сметной документацией...
Самая малость осталось... + супер-пупер инвестор .
Ах да, тут ведь еще и город... Делаем ставки, господа, на время начала строительства.


P.S. Мне очень, очень жаль, в каком положении находятся люди в ЕП. Это просто кричащая ситуация.

#80
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, вы в очередной раз "переобуваетесь" и в этом я убедилась окончательно!
Кто говорил, что будет отстаивать права дольщиков до конца, то есть до получения квартир?!

Еще раз, для тех, кто слышит то, что хочет, а не то что говорят :D

Официально от акимата получено мнение - дольщики, согласные на переселение в ЖК "Премьеру" должны вступить в ЖСК "Премьера" и подписать 3-х сторонний договор с ЖСК Премьера.
Далее,
если Вы Фелиция, вступили в ЖСК Премьера, что может сделать ЖСК МЖК ЕА?

Подтверждаю, еще раз, мы готовы с Вами идти до конца, т.е. до получения Вами квартиры в ЖК Премьеры.

Проблема в том, что ЖЖК этого не хочет, Такенов не хочет, да и многие дольщики ЕА, например Семеныч, тоже не хотят.

Я подготовлю материал по этому вопросу (2-3 варианта) и при необходимости будем рассматривать отдельно с переселенцами. Как вы решите, так мы и сделаем. Завтра в ЖЖК буду обсуждать.
Завтра! В субботу! За бесплатно! А вы мне тут с галерки еще чето предъявляете :D

Лично я считаю, что приемлемым будет такой вариант:

1. Переселенец подписывает 3-х сторонний договор с ЖСК МЖК ЕА и ЖЖК. Суть договора - предоставление квартиры в Премьере (обязанность ЖЖК), передача активов от ККИ в ЖЖК (обязанность ЖСК МЖК ЕА), доплата (обязанность дольщика).
2. Далее, после того как будет определено количество переселенцев, определена общая часть активов, активы одномоментно передаются в ЖЖК в собственность, но под залог ЖСК МЖК ЕА. Залог будет снят, когда Вы получите квартиры.

А тема про то, что переселенцы должны вступить в ЖСК Премьеры и там уже подписывать договора – по моему мнению попытка поставить всех дольщиков в рамки послушания :D кто вы там будете в чужом ЖСК, у которых и без вас проблем выше крыши…

Понятно?

Сообщение отредактировал Ярый: 11.03.2011, 17:07:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.