Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1001
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Фигли Вам понятно? )))
Я минимум 3 дня в неделю убиваю на проблемы переселенцев, и тут на тебе - мнение Феличиты, которая ничего для этого не сделала - "Ярый умывает руки"
После такого мнения не очень то и хочется что либо делать )))
Понятно ей...

Согласовали с ЖСК Премьера, что те выделят место в штате ЖСК для дольщика ЕА, который будет заниматься оформлением договоров переселенцев. Я внимательно слежу за сохранением добрых отношений с Председателем ЖСК Премьера для того, что бы в дальнейшем иметь возможность решать ваши проблемы. Ускоряем ЖЖК, что бы они начали подписывать 3-х сторонние договора, что бы они приняли переуступки, приняли объединения. А на конце для ЖЖК висит морковка – наши активы. И это называется "умыл руки"?

Действительно, что ли умыть руки. Тем более что повод вполне есть - я должен заниматься проблемами тех, кто остался в ККИ в первую очередь.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.06.2011, 15:26:06

  • 3

#1002
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Фигли Вам понятно? )))
Я минимум 3 дня в неделю убиваю на проблемы переселенцев, и тут на тебе - мнение Феличиты, которая ничего для этого не сделала - "Ярый умывает руки"
После такого мнения не очень то и хочется что либо делать )))
Понятно ей...

Согласовали с ЖСК Премьера, что те выделят место в штате ЖСК для дольщика ЕА, который будет заниматься оформлением договоров переселенцев. Я внимательно слежу за сохранением добрых отношений с Председателем ЖСК Премьера для того, что бы в дальнейшем иметь возможность решать ваши проблемы. Ускоряем ЖЖК. что бы они начали подписывать 3-х сторонние договора, что бы они приняли переуступки, приняли объединения. А на конце для ЖЖК висит морковка – наши активы. И это называется "умыл руки"?

Действительно, что ли умыть руки. Тем более что повод вполне есть - я должен заниматься проблемами тех, кто остался в ККИ в первую очередь.


Тогда будьте добры рассказывайте нам, что вы поддерживаете добрые отношения с ЖСК Премьера, что выделяете место в штате ЖСК Премьера и так далее, а не говорите "Дальше Вы дольщица другого объекта, со своим ЖСК и своим застройщиком"

Мы этого всего не знаем и не видим! Телепатией не владеем.
  • 0

#1003
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
по теме переселенцев подведены итоги письмом.

Уважаемый, Бахтур Исагулович!

Настоящим ЖСК Елим Ай информирует о том, что работа по оформлению перехода дольщиков МЖК ЕА в ЖСК Премьера, проведенная с 13 апреля по 1 июня 2011 года завершена. На сегодняшний день по актам в ЖСК Премьера передано 416 соглашений о переходе. Дополнительно в работе в находятся:
- 10 соглашений, которые проходят процесс подписания мирового соглашения с первоначальным застройщиком;
- по 14-ти соглашениям доукомплектуются документы;
- 15 соглашений на подписи у первоначального застройщика.
С учетом указанного выше, общее количество соглашений о переходе в ЖСК Премьера составляет 455.

При этом необходимо учесть, что около 60 соглашений подписывались дольщиками с переуступкой прав требования и объединением квартир. В связи с этим, мы повторно поднимаем вопрос: «будет ли ТОО ЖЖК принимать переуступку прав и объединение квартир?» Эти же вопросы мы просили работников Вашей компании включить на рассмотрение межведомственной комиссии. И убедительно просим представить ответ! В случае если поднимаемые вопросы не будут решены положительно, мы ожидаем возврата дольщиков, по указанным 60-ти соглашениям, в ЖСК Елим Ай.

Справочно:
Информирование дольщиков о проводимых мероприятиях по переходу в ЖСК Премьера была поставлена следующим образом:
- информация неоднократно направлялась на более 600 электронных адресов дольщиков;
- производилась рассылка СМС сообщений на мобильные телефоны дольщиков;
- производился обзвон дольщиков по телефонам городским и мобильным;
- дважды мы предоставляли Вашим работникам информацию о дольщиках, не прошедших оформление перехода. Ваши работники проводили дополнительный обзвон.
В последние дни окончания периода оформления перехода, т.е. конец мая т.г., количество приходящих на оформление спало до одного – двух дольщиков в день.

в день расход несколько коробок бумаги, 1-2 тонера в день, два работника ЖСК с красными глазами уползали домой, Руслан по 3 раза мотался загруженный документами через весь город... При этом каждый третий дольщик считает нужным что-то предьявить работникам ЖСК, как будто это они виноваты в нашей проблеме и с каждым надо беседовать и разъяснять. Каждую субботу на штабе, с вопросами и требованиями. И это только часть того, что делаем мы.

Умыли мы руки. Ваще уже офигела )))

Сообщение отредактировал Ярый: 08.06.2011, 15:48:08

  • 2

#1004
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Умыли мы руки. Ваще уже офигела )))


Не хамите!
  • 0

#1005
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
какой привет, такой ответ
  • 2

#1006
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Афродита, с Вами то что не так? )))
Уже все давно знают, что взносы в ЖСК ЕАЕП берутся в зачет. Это с самого начала я сказал. Более того, все задолженности по налогам и зарплате работников ЖСК ЕАЕП мы погасили.
ПО недомерам - уже комментировал. Читайте хз сколько страниц тому назад.
График работы - как у всех. С 9 до 18 в рабочие дни. По субботам до 15:00, если Руслан не поменял. Позвоните и узнайте, если нужно. Телефоны вверху указаны.


тфу, плин на тебя ) я спросила про сумму за год - а не про зачеты!

в общем 1500 / мес.
  • 0

#1007
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

гуд, у меня прошлый год оплачен в ЖСК ЕАЕП, получается с января должна? ...

получается что да - с января ))
это к ответу о зачете.

Насчет сколько - так же )))

Или Вы хотите что бы я 1500 умножил на 12 и сказал сколько это будет всего? ))))))))

Сообщение отредактировал Ярый: 08.06.2011, 16:18:56

  • 0

#1008
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

какой привет, такой ответ

я вам не хамила!
в дальнейшем споре не вижу смысла! Следующие посты в такой манере будут мной игнорироваться.
  • 0

#1009
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
1. Ну вот так я и знала, что ЕП снова в пролете. Какая-то странная политика ведется на верхнем уровне. Какие еще доплаты за внешние коммуникации? Издеваются над дольщиками как хотят, а как же "лакомый" кусочек для гос-ва? Снова тянется время.
2. Что на счет встречи в Казкоме и моратория?
3. Интересно где Жанкозы и Кенесбаев, что-то совсем их слышно не стало?
  • 0

#1010
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон
1. я же говорю - еще есть надежда. Жолжанов сейчас в Астане.
2. молчит пока банк. На следующей неделе попробую уже настойчиво.
3. Жангозы и Умирбек в полной мере занимаются нашими проблемами.

ps
лакомый кусочек они хотят получить как можно меньшими затратами и напрягами

Сообщение отредактировал Ярый: 09.06.2011, 10:25:43

  • 0

#1011
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Felicita_999, вы в последнее время просто дергаете Чингиза по пустякам,а ваши посты порой кажутся детскими(наезды и т.п).
И пожалуйста,выясняйте отношения в личке. Спасибо.
  • 0

#1012
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Бутон
1. я же говорю - еще есть надежда. Жолжанов сейчас в Астане.
2. молчит пока банк. На следующей неделе попробую уже настойчиво.
3. Жангозы и Умирбек в полной мере занимаются нашими проблемами.

ps
лакомый кусочек они хотят получить как можно меньшими затратами и напрягами


По поводу банка - ИМХО, никакая настойчивость здесь не поможет. Им глубоко фиолетово. Тут нужен более эффективный рычаг. Ярый, подумайте хорошенько, может у Вас найдется " в закромах" рычажок воздействия. -))
  • 0

#1013
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Felicita_999, вы в последнее время просто дергаете Чингиза по пустякам,а ваши посты порой кажутся детскими(наезды и т.п).
И пожалуйста,выясняйте отношения в личке. Спасибо.


еще один учитель.
  • -1

#1014
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

По поводу банка - ИМХО, никакая настойчивость здесь не поможет. Им глубоко фиолетово. Тут нужен более эффективный рычаг. Ярый, подумайте хорошенько, может у Вас найдется " в закромах" рычажок воздействия. -))

Имеется в виду не настойчиво топтаться в приемной...
А именно то, о чем Вы говорите - настойчиво применить воздействие ))))
  • 0

#1015
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


По поводу банка - ИМХО, никакая настойчивость здесь не поможет. Им глубоко фиолетово. Тут нужен более эффективный рычаг. Ярый, подумайте хорошенько, может у Вас найдется " в закромах" рычажок воздействия. -))

Имеется в виду не настойчиво топтаться в приемной...
А именно то, о чем Вы говорите - настойчиво применить воздействие ))))


Судя по тому, что банк до сих пор молчит, мы все еще топчемся в приемной. -)
  • 2

#1016
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Судя по тому, что банк до сих пор молчит, мы все еще топчемся в приемной. -)

И не говори...
Ну ничего - и это осилим. Если будем слажено двигаться.
  • 0

#1017
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Сегодня в 17:00 состоится совещание у Шукеева по вопросу ЕП.
Надеюсь ЖЖК и Акимат внятно поняли, что нам не нужны полумеры и половинчатые решения нашей проблемы.
Весь штат ЖЖК также будет принимать участие по селектору.

зы
попутно повеселился...
Подсунули мне план мероприятий по завершению строительства ЕП и ЕА.... оба они начинаются с одного и того же пункта

П.1 - Проведение собрания дольщиков ЕА/ЕП по вопросу передачи активов в ЖЖК. Срок июнь-июль. Отв. Валиев.

Я спрашиваю, а деньги у вас будут? Отвечают - наверно будут.

Я говорю, может первым пунктом должно быть - получение финансирования.... В ответ молчат... )))

В общем подписал я этот план.

зы2
Зашел к Галие, удостоверился, что они готовы к началу подписания 3-х сторонних договоров с нашими переселенцами. Все по плану – с 21 июня.

Сообщение отредактировал Ярый: 09.06.2011, 14:08:52

  • 1

#1018
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Надежда конечно умирает последней, но я так думаю и она сдохла...
  • 0

#1019
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
смерть это только начало ))))

сдохнет надежда, но жива еще вера )))
  • 0

#1020
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ага..больше всего всех интересуют 3х стороние договора.. Как там ,,Премьера,,? Строится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.