Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#961
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений



Друзья, всем кто просил видео отправил. Если бы кто-нибудь имел возможность съездить в будни и посмотреть и зафиксировать - было бы просто супер. Если все таки найдется человек со свободным временем - просьба сфотографировать, т.к. фото более качественны, но не менее информативны.

ЖСК Премьера это же делает регулярно.


А мне (или другим дольщикам ККИ, но еще не являющимися членами ЖСК Премьера) от того что они это делают регулярно - ни холодно, ни жарко. :D Я этого нигде увидеть не могу. :weep:
Чтобы увидеть надо получить доступ к их сайту, чтобы получить доступ надо платить взносы, чтобы платить взносы надо стать членом ЖСК Премьера, чтобы стать членом ЖСК Преьмера надо... дальше писать не буду :lol:


+ 1000
  • 0

#962
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из ЕП подписывал доп.соглашение, заявление о предоставлении дольщику права собственности, доверенность ККИ и акт приема-передачи?
Спасибо.

Съездила в ККИ, акт по недомерам (без расценки) получила, прочту - подпишу. В принципе постановка меняет дело - уменьшает риск. Если все-же возьмется строить инвестор, то никакие судебные тяжбы между двумя застройщиками на дольщика не повлияют. Земля будет в собственности у дольщика. И акт приема-передачи ж/дома дольщик уже будет подписывать непосредственно с тем, кто достроил.
Другое дело с государством. Гос поддержка будет ссылаться только на Постановления Правительства, акт по недомерам не понадобится. Но ни в том ни в другом случае деньги не выплатят. Думаю, по недомерам, каждый должен будет судиться индивидуально, или от имени ЖСК.
  • 0

#963
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

В принципе постановка меняет дело - уменьшает риск.


Нас всех скопом уже четыре года как кинули вместе со всей судебной системой Казахстана, а вы все риски прикидываете. Не смешите. Читаем дальше этого клоуна...

Сообщение отредактировал Монтекристо: 03.06.2011, 15:42:09


#964
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Монтекристо, за клоуна тут пока Вы...
Там ныли - никогда государство денег для Премьеры не даст... однако дали и строят.
Тут тоже ХЗ чего предъявляете... Мне то все равно, но Вам взрослому челу не в западлу анонировать по углам? Если есть что сказать - скажите от своего реального имени.

Сегодня в 18:00 у Шукеева будут рассматривать ФЭО по ЕП. Если все Ок - включат в РБК...

Ответ надеемся получить завтра на штабе. Тут вывешу в понедельник.
  • 3

#965
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
До завершения господдержки осталось 18 месяцев!
  • 0

#966
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Проезжала по Раимбека в субботу, краны на Премьере действительно стоят, но не видела чтобы они работали.
  • 0

#967
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Чет тема совсем умерла...или же все у нас тип топ? :spy:
Обращаюсь к дольщикам Елимая, у кого есть решение суда. Мировое соглашение, предложенное ККИ, в принципе нормальное, ККИ сказали что уже есть мировые соглашения утвержденные судом.
Сегодня 06.06.11 я разговаривал с юристом ЖЖК по поводу 3-х сторонних договоров, также затронул тему мировых соглашений т.к. в дальнейшем на основании именно мирового соглашения будет подисываться 3-х сторонний договор. Завтра 07.06.11 в 12:00 встречусь с юристом ЖЖК, так что имеющие решения суда и желающие из первых рук услышать мнение ЖЖК по поводу мировых соглашений "велкам" в их офис.
  • 0

#968
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Проезжала по Раимбека в субботу, краны на Премьере действительно стоят, но не видела чтобы они работали.

Фличита, доброе утро!
Вы обращались в ЖСК Премьера по поводу пароля от их сайта?

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 06.06.2011, 11:00:19

  • 0

#969
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Проезжала по Раимбека в субботу, краны на Премьере действительно стоят, но не видела чтобы они работали.

Фличита, доброе утро!
Вы обращались в ЖСК Премьера по поводу пароля от их сайта?


Сегодня собираюсь к ним.

По поводу тип-топ, рано еще! Вот когда получим свои квартиры и документы на них, станем соседями, вот тогда и будет тип-топ!
  • 0

#970
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Сегодня в 18:00 у Шукеева будут рассматривать ФЭО по ЕП. Если все Ок - включат в РБК...

Ответ надеемся получить завтра на штабе. Тут вывешу в понедельник.
[/quote]


???
[ex]B B King, я сделала Вам устное замечание исключительно чтобы не отправлять Вас в рид онли. Но коль скоро Вы хороших намерений не понимаете, и умеете исключительно хамить, то пожалуйста, я буду действовать в отношении Вас только в строгом соответствии с Правилами.
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. 10 дней рид онли. [/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2011, 09:33:58

  • 0

#971
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
CC!
Сообщаю, сегодня была в ЖСК Премьера, получила пароль. Говорила с их председателем, она говорит что мой дом уже второй этаж строится.
Сейчас залезла на сайт, смотрю фото, сюдя по фото работа идет.
  • 0

#972
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

CC!
Сообщаю, сегодня была в ЖСК Премьера, получила пароль. Говорила с их председателем, она говорит что мой дом уже второй этаж строится.
Сейчас залезла на сайт, смотрю фото, сюдя по фото работа идет.

Спасибо за хорошие новости!!!
  • 0

#973
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Феличита, спс!!! :beer:
Был сегодня тоже в ЖЖК. Посмотрели они форму мирового соглашения. Попросили тех у кого есть решение суда и желающих перейти в Премьеру, всем вместе решить вопрос по подписанию мировых соглашений, с ККИ/ДД. Обещали свою поддержку, если при утверждении судьей мирового соглашения потребуется их подтверждение или присутствие, т.к. в мировом фигурирует как ЖЖК так и ЖСК Премьера. Передавали привет Чингизу, и тоже просили помочь им в организации всех судебников, чтобы прошли одним лотом :-) и не бегать с каждым в отдельности.
  • 1

#974
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Сегодня в 18:00 у Шукеева будут рассматривать ФЭО по ЕП. Если все Ок - включат в РБК...
Ответ надеемся получить завтра на штабе. Тут вывешу в понедельник.

Чингис, есть новости?
  • 0

#975
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Никон, новости то есть... но пока не такие, каких мы ожидали.

По теме господдержки строительства ЕП пока так:

Минфин выразил сомнения в обоснованности поддержки строительства коттеджного городка. Баталов с ними бился и в итого придумали пока 2 варианта.... Причем оба варианта не особо привлекательны:

Общее начало одинаковое - мы отдаем часть активов под переселенцев... Далее

Вариант 1. Вхождение ЖЖК с неполными обязательствами, т.е. они возведут дома, поставят крыши, окна, двери и все... Т.е. нет внешней чистовой отделки, нет внутренней черной, нет системы отопления, внутриплощадочных сетей... В итого получается, что мы на усеченное финансирование в размере примерно 2 млрд. отдаем в ЖЖК все оставшиеся активы, которые стоят минимум в 2 раза больше... И самый прикол - делается все по принципу "Один дольщик - один коттедж" - возводят только 341 дом по числу дольщиков. Т.е. рядом с почти завершенными домами будут стоять вообще не построенные... Никаких тебе газонов и тратуаров.
Для полного понимания этого варианта - в среднем дольщик не дополучит 15-20% от перечня работ по дому (по стоимости) и около 10% в части недомеров. Так что тут не до чистовой отделки, как некоторые требовали и тем более не до пени... Ну и в довесток не будет у нас внутриплощадочных газовых сетей, электричества, воды и т.п....

Вариант 2. ЖЖК выкупает у нас излишки активов, и мы сами достраиваемся... В том числе возможен вариант - взять на подряд ЖЖК.

А на вопрос - а как же те, кто не пойдет в Премьеру? ЖЖК не знает. Говорят если они не перешли в Премьеру, то у них нет решения по ним.

В общем пока полный пипец.

Вчера согласовали с ЖЖК общий подход в части выделения доли переселенцев, затем определили долю активов для продажи… - это к варианту 2

К варианту 1 – продолжаем работать над уменьшением сметы оставшихся работ, что бы Минфин не пугался цифры 6 млрд. (если Вы помните ЖЖК подали заявку на 6 млрд для ЕП)

Так же для информации.

Неделю назад ПК АС подписали со своей стороны договора о продаже долей учредителя в ЖСК ЕА.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.06.2011, 11:27:16

  • 0

#976
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
есть еще плохая новость... вернее это пока слухи

Возможно Баталова А.Г. переведут акимом кустанайской области - это вообще будет трагедия для нас.
  • 0

#977
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Передавали привет Чингизу, и тоже просили помочь им в организации всех судебников, чтобы прошли одним лотом :-) и не бегать с каждым в отдельности.

Именно так и делаем. Вернее именно это мы говорили когда то им, тем кто теперь говорит это нам ))))
  • 0

#978
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Обращаюсь к дольщикам Елимая, у кого есть решение суда. Мировое соглашение, предложенное ККИ, в принципе нормальное...

ну дык старались же ))))
  • 0

#979
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Может кто-то рассказать детально процедуру заключения мирового соглашения, по шагам?
  • 0

#980
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

До завершения господдержки осталось 18 месяцев!

как бы не получилось, что не по нашу душу эти господдержки...
целый год акимат нам обещал финансирование, а по факту получается просто успокаивал наших ястребов :mad:

Говорили ведь в марте 2010 года - деньги будут... и где?

В общем, подождем еще до конца недели, определенный заряд вчера соответствующим уполномоченным лицам дали... С этим они сейчас в Астане. Если опять приедут ни с чем, то наш бронепоезд будет уже не на запасном пути.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.