Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1041
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Поступила жалоба с ЖСК Премьера, устно и вполне предметно.

Переселенцы отказываются цивилизованно идти на контакт.
Ругаются, обвиняют, спорят.

Что это? Вас туда начали подтягивать для подготовки к подписанию 3-х сторонних договоров, а вы...

Короче - кто не платит взносы, тот договор не получит. Мне так сказали.

А будете продолжать буянить непонятно зачем и предъявлять непонятно что, то ЖСК Премьера откажется вас принимать.

Примерно такое резюме.

Ярый, для Вас это что новость? Вы что не были на собраниях которые ККИ, ПК АС, ЖСК (оба) проводили - особенно в период ККИ и ПК АС - такой бедлам был что диву давался! :eek:

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 13.06.2011, 18:30:56

  • 3

#1042
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Кстати кому-нибудь приходили смс от ЖСК Премьера?


мне пришло, просим оплатить взнос, хотя оплатила за пару месяцев. Наверное, просто в общую рассылку включили.
  • 0

#1043
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Я конечно рад за переселенцев, но не могли бы Вы с Вашими успокоенными нервами откочевать на Ак-аул ))))
Бесите ))))

SQяли?! :dont: Когда договора подпишем тогда и переедем :D
ЖСК Премьера просит оплатить взносы :lol: , хотя с нами еще договора не подписали. Вроде с 21.06 будут вызывать.


+1000 :D

Сообщение отредактировал Felicita_999: 14.06.2011, 08:37:30

  • 0

#1044
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, для Вас это что новость? Вы что не были на собраниях которые ККИ, ПК АС, ЖСК (оба) проводили - особенно в период ККИ и ПК АС - такой бедлам был что диву давался! :eek:

Одно дело между собой бедламиться
Другое дело, когда несколько крикунов, вечно недовольных всем, подставляют остальных и своим поведением формируют негативное отношение к всем переселенцам... А мне приходится выслушивать и успокаивать не менее боевых и готовых к любым крайним мерам членов Правления ЖСК Премьера.

Акимат ставит в пример всем наше Правление за слаженную и конструктивную позицию - а тут на тебе ))))
  • 2

#1045
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Чингиз,
Мое мнение, не надо вводить людей в заблуждение о праве получения недомеров, пени и т.д.
В теории, конечно, присутствует такое юридическое право, но в действительности, думаю, государство не пойдет на такое, а для частного реального инвестора это слишком долгий и тернистый путь.
Не надо баламутить ЕП-шников недомерами и все получится.

  • -2

#1046
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Дана, Вы как дольщик ЕП говорите? Или просто решили поговорить?
  • 2

#1047
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Покажите мне хоть одного из ЕП кто против того, что бы ему вернули деньги за недополученные кв.м.... это вам не три рубля, речь идет о 10% от стоимости недвижимости, с какой стати мы должны это просто простить?

Про пени я никогда не говорил. Это нереально.
  • 1

#1048
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Поступила жалоба с ЖСК Премьера, устно и вполне предметно.

Переселенцы отказываются цивилизованно идти на контакт.
Ругаются, обвиняют, спорят.

Что это? Вас туда начали подтягивать для подготовки к подписанию 3-х сторонних договоров, а вы...

Короче - кто не платит взносы, тот договор не получит. Мне так сказали.

А будете продолжать буянить непонятно зачем и предъявлять непонятно что, то ЖСК Премьера откажется вас принимать.

Примерно такое резюме.

Чёт не могу понять... Какой сейчас может быть у нас (переселенцев) контакт с Премьерой, если нас пока не связывают никакие отношения и Договора? :spy: И соответственно какие ещё взносы мы им сейчас должны платить? :spy:
  • -2

#1049
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Asyundra, ну не платите, если считаете что не должны...

А время потраченное на то что бы подписать с вами договора, бумага, принтеры, свет, зп работника, который будет готовить ваши документы - это кто будет оплачивать? Или вы решили, что кто-то должен авансом все это оплатить, а потом ждать когда вы соизволите оплатить членские взносы?

Когда оформляли пакет документов на переселение, вы подписали заявление на вступление в ЖСК Премьера, тем самым согласились с уставом ЖСК - от этого и рассуждайте.

Если не согласны - напишите заявление на выход из ЖСК Премьера, но предъявлять им что-либо вы не имеете права, т.к. подобными мелочными разборками ставите под угрозу все программу.

Не лично Вам, Asyundra, а тем кто примерно тоже самое говорит в ЖСК Премьера - за что вам платить и т.п.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.06.2011, 09:48:28

  • 1

#1050
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Asyundra, ну не платите, если считаете что не должны...

Я и не плачУ :D

А время потраченное на то что бы подписать с вами договора, бумага, принтеры, свет, зп работника, который будет готовить ваши документы - это кто будет оплачивать? Или вы решили. что кто-то должен авансом все это оплатить, а потом ждать когда вы соизволите оплатить членские взносы?

Моё мнение, что если они хотят поучать от нас взносы, то и шевелиться должны активнее, и договора соответствующие подписывать. А так ни один месяц ещё может пройти. По идее тогда, какая Премьере будет разница есть у них с нами договора или нет, взносы-то мы типа платим. Подпишут со мной Договор в июне, буду платить с июня, подпишут в августе - значит с августа :rolleyes:
  • 0

#1051
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Дело Ваше...

Но надо понимать, кому и что тут нужно. ЖСК Премьера не нуждается в ваших взносах, они прекрасно существуют и без всех переселенцев...
А вот Вам и всем переселенцам нужно ЖСК Премьера...

Повторяюсь - подобные настроения, как у Вас, Asyundra, могут повредить всем остальным. Вы думаете Вы имеете на это право?
  • 2

#1052
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Когда оформляли пакет документов на переселение, вы подписали заявление на вступление в ЖСК Премьера, тем самым согласились с уставом ЖСК - от этого и рассуждайте.

А моё заявление/хотение на вступление - ещё не означает, что меня туда вообще приняли :rolleyes:
  • -3

#1053
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я так понимаю, Вы, Asyundra, внесли лепту в то, что я выслушал вчера от Галии :D

Имейте ввиду, они вчера были готовы написать письмо Баталову с требованием вмешаться в процесс переселения в части того, что переселенцы из ЕА отказываются соблюдать Устав ЖСК Премьера, либо они откажутся принимать переселенцев :mad:

Теперь представьтесь, что бы мы знали нашу героиню :mad:

Сообщение отредактировал Ярый: 14.06.2011, 10:05:47

  • 3

#1054
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
для тех кто подзабыл, выдержки из соглашения о переходе

2.1. Дольщик добровольно прекращает членство в ЖСК МЖК ЕА и вступает в ЖСК Премьера на основании настоящего Соглашения, а Сторона-2 обязуется принять Дольщика в члены ЖСК Премьера на условиях настоящего Соглашения и устава ЖСК Премьера, заключить с Дольщиком Трехсторонний договор и в соответствии с ним предоставить Дольщику квартиру в МЖК Премьера


  • 3

#1055
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
+ выдержка из заявления в ЖСК Премьера

ЗАЯВЛЕНИЕ
о вступлении в члены Жилищно-строительного Кооператива «Премьера»

Прошу принять меня, участника долевого строительства жилого комплекса, _______________________________________________________ (Ф.И.О. полностью)
в члены Жилищно-строительного Кооператива «Премьера» с даты моего заявления.
Обязуюсь активно содействовать достижению целей и задач, стоящих перед Жилищно-строительным Кооперативом «Премьера», соблюдать его Устав и выполнять решения органов ЖСК, и за каждый календарный месяц регулярно вносить членские взносы в установленном размере.


  • 3

#1056
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я так понимаю, Вы, Asyundra, внесли лепту в то, что я выслушал вчера от Галии :D

Ху из Галия? :spy:

Имейте ввиду, они вчера были готовы написать письмо Баталову с требованием вмешаться в процесс переселения в части того, что переселенцы из ЕА отказываются соблюдать Устав ЖСК Премьера, либо они откажутся принимать переселенцев :mad:

При чём тут их Устав и переселенцы, с которыми они даже ещё Договора не подписали? :spy:

Теперь представьтесь, что бы мы знали нашу героиню :mad:

Вы думаете моё имя Вам что-нибудь скажет? Вычеркните меня из списков или проклятья нашлётеещё чего? :D

Кстати, до этого поста, после того, как я подписла заявление на выход из ЖСК Елим-ай и приход в Премьеру, я вообще молчала в тряпочкубыла сторонним наблюдаталем, то бишь находилась в ожидании. И на хождение в Премьеру и паренье им мозгов без какого-либо с ними Договора у меня нет ни времени, ни желания. И если не у меня одной возникли такие мысли, что Вы, Ярый, уже обвиняете переселенцев и меня в т.ч. в заговоре, то ЖСК Премьера надо бы задуматься и поторопить ЖЖК с подписание Договоров, а не шантажировать нас отказом и письмами Баталову :-/
  • -3

#1057
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

для тех кто подзабыл, выдержки из соглашения о переходе


2.1. Дольщик добровольно прекращает членство в ЖСК МЖК ЕА и вступает в ЖСК Премьера на основании настоящего Соглашения, а Сторона-2 обязуется принять Дольщика в члены ЖСК Премьера на условиях настоящего Соглашения и устава ЖСК Премьера, заключить с Дольщиком Трехсторонний договор и в соответствии с ним предоставить Дольщику квартиру в МЖК Премьера

Вот именно что: заключить с Дольщиком Трехсторонний договор Ну и где он? :-/

А так получается - "утром деньги, а вечером стулья" (с) :-/
  • -3

#1058
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот именно что: заключить с Дольщиком Трехсторонний договор Ну и где он? :-/

А так получается - "утром деньги, а вечером стулья" (с) :-/

Где он... - будет.
Очередность прямо указана 1) Выйти из ЖСК ЕА 2) Вступить в ЖСК Премьера 3) Заключить договор 4) Получить квартиру

Вы сейчас на стадии 2) и должны уже платить членские
после этого наступит стадия 3), а потом 4)

Я признаться удивлен, почему бы Вам не требовать "буду платить только когда получу квартиру"

Сообщение отредактировал Ярый: 14.06.2011, 11:25:30

  • 2

#1059
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Кстати, до этого поста, после того, как я подписла заявление на выход из ЖСК Елим-ай и приход в Премьеру, я вообще молчала в тряпочкубыла сторонним наблюдаталем, то бишь находилась в ожидании. И на хождение в Премьеру и паренье им мозгов без какого-либо с ними Договора у меня нет ни времени, ни желания. И если не у меня одной возникли такие мысли, что Вы, Ярый, уже обвиняете переселенцев и меня в т.ч. в заговоре, то ЖСК Премьера надо бы задуматься и поторопить ЖЖК с подписание Договоров, а не шантажировать нас отказом и письмами Баталову :-/

В том то и дело что речь не о шантаже.... Шантаж - это когда кому-то нужно что-то от кого-то и он это добивается угрозами и т.п.
В данном случае - ЖСК Премьера не нуждается в переселенцах :dont:
  • 3

#1060
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В том то и дело что речь не о шантаже.... Шантаж - это когда кому-то нужно что-то от кого-то и он это добивается угрозами и т.п.
В данном случае - ЖСК Премьера не нуждается в переселенцах :dont:

Значит придётся нам с Вами пребывать...Что я ещё могу сказать? Третьего не дано :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.