Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#981
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Может кто-то рассказать детально процедуру заключения мирового соглашения, по шагам?

1. Приходите в ККИ и подписываете. Если хотите типа почитать и подумать, то звоните и просите файл на мыло. Потом подписываете. (никаких шагов там нет. Приносите ваши доки и юрист компании все оформляет)
2. Если нужно далее, то если не ходили в ЖСК ЕА, то приходите, подписываете соглашение о переходе в ЖСК Премьера.
и все.
3. Потом уже ЖЖК и ЖСК Премьера вызовут Вас для подписания 3-х стороннего договора на квартиру в Премьере. По графику они обязаны начать с 21-го июня.
  • 0

#982
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
я что то пропустила? помощи просим у государства? а причем здесь мировое соглашение с ККИ? или ККИ под шумок решает свои проблемы? государству они нужны?

гос помощь не придет к нам в ЕП, пока ККИ будет диктовать условия по недомерам, думаю закончится так, что будем доплачивать за внешние коммуникации еще пару миллионов, в случае обращения к инвестору.
  • 0

#983
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ух ты ш....
Инсульт, что это? )))))

Мне не лень, отвечать на Ваши вопросы, они мне очень нравятся )))

1. Видимо пропустили
2. На прошлой неделе защищали ФЭО по ЕП на Комиссии для включения в бюджет страны затрат на строительство ЕП в размере 6 млрд.
3. Мировое соглашение не причем в теме госпомощи ЕП. Мировое соглашение касается дольщиков ЕА - судебников, которые хотят перейти в Премьеру. Премьера принимает только дольщиков. А судебники, как бы тут не говорили, уже не дольщики. И это ЖЖК, в отличии от некоторых тут, прекрасно понимает. Потому ЖЖК требует что бы судебники сначала подписали мировые с ДД, а уже потом приходили переселяться.
4. В настоящее время ККИ под шумок решает проблемы тех, кто хочет перейти в Премьеру.
5. Кто нужны государству?
6. Про недомеры мы еще Жолжанову не говорили. Но они и без недомеров фактически нам отказали. Но надежда все еще есть.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.06.2011, 11:38:36

  • 0

#984
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

2. Если нужно далее, то если не ходили в ЖСК ЕА, то приходите, подписываете соглашение о переходе в ЖСК Премьера.


Спасибо! А что решили по взносам для судебников?
  • 0

#985
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В ЖСК поговорите с Русланом, он объяснит Вам почему Вы должны платить с июня 2010 года, если не платили никуда (ни в ЖСК ЕА ни в ЖСК ЕАЕП)
  • 0

#986
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

В ЖСК поговорите с Русланом, он объяснит Вам почему Вы должны платить с июня 2010 года, если не платили никуда (ни в ЖСК ЕА ни в ЖСК ЕАЕП)


Мы же уже долго беседовали по этому поводу и Руслан был совсем неубедителен. И с вами беседовали. Вы обещали рассмотреть вопрос на правлении и сообщить о результате. Даже позвонить обещали, но что-то забыли, вероятно.
  • 0

#987
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Свою часть я сделал, как и все что обещаю.
Но это не предмет обсуждения тут.
Хотите публичного обсуждения? Тогда так:

ЖСК ЕАЕП, ЖСК ЕА потратили время и ресурсы на то, что бы решить хотя бы часть проблемы. Затраты по аренде, налогам, зп (совсем не большой), связи и поездкам легли на плечи дольщиков в т.ч. дольщиков ЕП и тех, кто не переходит в Премьеру. Поэтому Вы обязаны внести свой вклад в оплату расходов. Если есть сомнения в обоснованности затрат ЖСК - велкам в ЖСК, все можете посмотреть.

Не хотите платить, решайте Вашу проблему без ЖСК ЕА.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.06.2011, 11:55:43

  • 2

#988
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Свою часть я сделал, как и все что обещаю.
Но это не предмет обсуждения тут.


Какой результат рассмотрения вопроса на правлении ЖСК?
  • 0

#989
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В конце июня будем проводить собрание.
Пусть общее собрание и решит это вопрос.
Мое мнение Вы знаете - судебники должны платить только за 1 месяц, т.к. по закону они сново стали дольщиками только в момент подписания мирового, соответственно при вступлении в ЖСК ЕА, с последующим переходом в ЖСК Премьера, они должны заплатить за 1 месяц Что бы хотя бы окупить наши затраты на бумагу, тонер, электричество и труд работника ЖСК по оформлению пакета документов непосредственно для Вас.

Но со мной никто не согласился.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.06.2011, 12:02:51

  • 1

#990
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

В конце июня будем проводить собрание.
Пусть общее собрание и решит это вопрос.
Мое мнение Вы знаете - судебники должны платить только за 1 месяц, т.к. по закону они сново стали дольщиками только в момент подписания мирового, соответственно при вступлении в ЖСК ЕА, с последующим переходом в ЖСК Премьера, они должны заплатить за 1 месяц Что бы хотя бы окупить наши затраты на бумагу, тонер, электричество и труд работника ЖСК по оформлению пакета документов непосредственно для Вас.

Но со мной никто не согласился.


Сделайте компромиссное решение, 3 месяца...
  • 0

#991
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

В конце июня будем проводить собрание.
Пусть общее собрание и решит это вопрос.
Мое мнение Вы знаете - судебники должны платить только за 1 месяц, т.к. по закону они сново стали дольщиками только в момент подписания мирового, соответственно при вступлении в ЖСК ЕА, с последующим переходом в ЖСК Премьера, они должны заплатить за 1 месяц Что бы хотя бы окупить наши затраты на бумагу, тонер, электричество и труд работника ЖСК по оформлению пакета документов непосредственно для Вас.

Но со мной никто не согласился.


Я платил в том году в ЖКС ЕАЕП и оплатил ЖСК ЕА в этом, когда сдал все доки им.

Кстати те кто переходит в Премьеру, имейте в виду там тоже платят взносы в ЖСК.
  • 1

#992
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

В ЖСК поговорите с Русланом, он объяснит Вам почему Вы должны платить с июня 2010 года, если не платили никуда (ни в ЖСК ЕА ни в ЖСК ЕАЕП)


гуд, у меня прошлый год оплачен в ЖСК ЕАЕП, получается с января должна? если да, то с января по декабрь - какая сумма получается?

по недомерам: можно просто позвонить и попросить подготовить письмо? или нужно ехать и писать в ККИ?

по работе ЖСК: график работы нужно разместить в закрепленном верхнем посту! ;-)

Сообщение отредактировал Afroditte: 08.06.2011, 13:14:46

  • 0

#993
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Афродита, с Вами то что не так? )))
Уже все давно знают, что взносы в ЖСК ЕАЕП берутся в зачет. Это с самого начала я сказал. Более того, все задолженности по налогам и зарплате работников ЖСК ЕАЕП мы погасили.
ПО недомерам - уже комментировал. Читайте хз сколько страниц тому назад.
График работы - как у всех. С 9 до 18 в рабочие дни. По субботам до 15:00, если Руслан не поменял. Позвоните и узнайте, если нужно. Телефоны вверху указаны.
  • 0

#994
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я платил в том году в ЖКС ЕАЕП и оплатил ЖСК ЕА в этом, когда сдал все доки им.
Кстати те кто переходит в Премьеру, имейте в виду там тоже платят взносы в ЖСК.

Семеныч, Вы уже вздохнули с облегчением, что выбрались из нашего болота? ))))
Или как Феличита, все еще думаете, что Вы все еще не на твердой почве?

Сообщение отредактировал Ярый: 08.06.2011, 14:07:30

  • 0

#995
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Я платил в том году в ЖКС ЕАЕП и оплатил ЖСК ЕА в этом, когда сдал все доки им.
Кстати те кто переходит в Премьеру, имейте в виду там тоже платят взносы в ЖСК.

Семеныч, Вы уже вздохнули с облегчением, что выбрались из нашего болота? ))))
Или как Феличита, все еще думаете, что Вы все еще не на твердой почве?


Ярый, чего вам не имется, меня вспоминаете, я вас давно не трогала :D

ЖСК Премьера дал мне доступ на сайт, денег пока не брал, сказали потом заплатите, хоть и предлагала оплатить за несколько месяцев.

Повторяю, когда получу свою квартиру 2-х комнатную в Премьере и документы на нее, вот тогда я буду спокойна! А пока и не мечтайте! :D

Сообщение отредактировал Felicita_999: 08.06.2011, 14:25:49

  • 0

#996
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Феличита, вы меня не то что давно. Вы меня никогда не трогали :D

И я не Вас вспоминал, когда у Семеныча спрашивал, я просто пример мнения привел.

Насчет Вашего заблуждения о том, что ЖСК ЕА будет каким то образом помогать до момента получения Вами квартиры в Премьере - ЖСК ЕА доведет Вас до стадии подписания 3-х стороннего договора на квартиру в Премьере и все. Дальше Вы дольщица другого объекта, со своим ЖСК и своим застройщиком.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.06.2011, 14:27:23

  • 0

#997
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Феличита, вы меня не то что давно. Вы меня никогда не трогали :D

И я не Вас вспоминал, когда у Семеныча спрашивал, я просто пример мнения привел.

Насчет Вашего заблуждения о том, что ЖСК ЕА будет каким то образом помогать до момента получения Вами квартиры в Премьере - ЖСК ЕА доведет Вас до стадии подписания 3-х стороннего договора на квартиру в Премьере и все. Дальше Вы дольщица другого объекта, со своим ЖСК и своим застройщиком.


И хорошо, что я вас никогда не трогала.
Этого ответа я ожидала от вас, помнится вы другую песню пели страниц так ..надцать назад.

Зачем же вы тогда соглашение составляли, подписывали? Для отвода глаз дольщиков?!

Я в Вас (специально для Чингиза) полностью разочаровалась!
  • 0

#998
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Феличита еще раз для тех, кто заново начинает познавать мир каждое утро. Это вроде как уже обсуждалось, Вам разъяснялось и Вами понималось.

Я сказал - лично я готов при необходимости решать возникающие проблемы у тех, кто ушел в Премьеру. Но не ЖСК ЕА.

Почему не ЖСК ЕА? Потому что это ЖСК другого объекта, а вы члены другого ЖСК ,дольщики другого объекта и другого застройщика.
Почему я готов? Потому что я давал обещание всем, в т.ч. и тем, кто перешел в Премьеру.
Зачем я? Потому что и ЖЖК и ЖСК Премьера ко мне прислушаются.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.06.2011, 14:39:19

  • 1

#999
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Семеныч, Вы уже вздохнули с облегчением, что выбрались из нашего болота? ))))
Или как Феличита, все еще думаете, что Вы все еще не на твердой почве?

Я сделаю первый вздох облегчения, когда подпишу 3-х сторонний договор - вот как раз здесь помощь ЖСК ЕА, Валиева Ч. и всех причастных нужна, в том числе и для заключения мирового соглашения.
Ну а далее все свои вопросы я адресую ЖСК Премьера. :D

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 08.06.2011, 14:44:42

  • 1

#1000
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Феличита еще раз для тех, кто заново начинает познавать мир каждое утро. Это вроде как уже обсуждалось, Вам разъяснялось и Вами понималось.

Я сказал - лично я готов при необходимости решать возникающие проблемы у тех, кто ушел в Премьеру. Но не ЖСК ЕА.

Почему не ЖСК ЕА? Потому что это ЖСК другого объекта, а вы члены другого ЖСК ,дольщики другого объекта и другого застройщика.
Почему я готов? Потому что я давал обещание всем, в т.ч. и тем, кто перешел в Премьеру.
Зачем я? Потому что и ЖЖК и ЖСК Премьера ко мне прислушаются.


Ярый, как вам удобно говорить и понимать, так вы интерпретируйте слова в свою же пользу.

Не хочу я больше с вами говорить,спорить, мне все понятно, что вы "умываете руки".
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.