Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#941
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Друзья, всем кто просил видео отправил. Если бы кто-нибудь имел возможность съездить в будни и посмотреть и зафиксировать - было бы просто супер. Если все таки найдется человек со свободным временем - просьба сфотографировать, т.к. фото более качественны, но не менее информативны.

ЖСК Премьера это же делает регулярно.
  • 0

#942
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ярый, у меня просьба и вопрос:

продлить подписания письма от ЕП в адрес ККИ дней на 10-15.

Так же, возможно ли без моего присутствия подготовить письмо по недомеру от ККИ и передать в ЖСК?

пысы: времени катастрофически не хватает :cry:


У меня тоже просьба с вопросом:

1. Так как я постоянно нахожусь в Астане и не могу приехать для фактических замеров и подписания коллективного письма, могу ли я поручить кому нибудь из ЖСК провести эти процедуры за меня и что для этого нужно?
2. В случае если это невозможно, то означает ли это, что я ничего не получу от застройщика, тогда как другие дольщики, подписавшие письмо получат свои компенсации?
  • 0

#943
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, у меня просьба и вопрос:

продлить подписания письма от ЕП в адрес ККИ дней на 10-15.

Так же, возможно ли без моего присутствия подготовить письмо по недомеру от ККИ и передать в ЖСК?

пысы: времени катастрофически не хватает :cry:

Письмо уйдет 2-го июня.
Подписи дольщиков нужны были, дабы придать сему письму вес. Особенно в отношении ЖЖК. Но т.к. наши дольщики ЕП супер заняты всем, кроме ЕП )))) Там с подписями вообще не густо.... Отправим как есть. Не воспримут нас ввиду малочисленности подписей - значит мы сами виноваты...

Тем не менее:
Те кто не успел, смогут продолжить потом.
Я же сказал - недомеры - это наше право требования и оно не зависит ни от чего и ни от кого. И прекращается ТОЛЬКО исполнением. Мы просто обязаны выжать возврат денег за недомеры.

Сообщение отредактировал Ярый: 31.05.2011, 09:35:18

  • 0

#944
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Чингиз, пож-та напомните Умирбеку по поводу вопроса о "перебезчиках".
Буду признателен, если ответ будет предоставлен в срок до 7 июня 2011 года.

Сообщение отредактировал bagdad: 31.05.2011, 09:37:48

  • 0

#945
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингиз, пож-та напомните Умирбеку по поводу вопроса о "перебезчиках".
Буду признателен, если ответ будет предоставлен в срок до 7 июня 2011 года.

я ему это говорю регулярно...
он же регулярно считает, что делать это надо потом
  • 0

#946
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений


Чингиз, пож-та напомните Умирбеку по поводу вопроса о "перебезчиках".
Буду признателен, если ответ будет предоставлен в срок до 7 июня 2011 года.

я ему это говорю регулярно...
он же регулярно считает, что делать это надо потом


Может в таком случае, если мнения членов правления разделились, проведем здесь соц. опрос на тему:
Хотят ли дольщики знать пофамильно тех, кто улучшил свое положение за счет нас?
  • 0

#947
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотят ли дольщики знать пофамильно тех, кто улучшил свое положение за счет нас?

Честно говоря, я настаиваю на этом анализе СЕЙЧАС, только потому что Вы этого требуете.

По мне, Умирек - прав, сделать это обязательно нужно, но позже. Никуда никто не денется.
  • 0

#948
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Честно говоря, я настаиваю на этом анализе СЕЙЧАС, только потому что Вы этого требуете.

По мне, Умирек - прав, сделать это обязательно нужно, но позже. Никуда никто не денется.


Да, но остерегайтесь того, чтобы потом (позже) не было уже СОВСЕМ ПОЗДНО, так как кое кто из таких перебезчиков могут уже получить свои квадратные метры, заработанные нечестным путем! Никто никуда не денется, а вот метры могут "уплыть"!
  • 0

#949
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Друзья, всем кто просил видео отправил. Если бы кто-нибудь имел возможность съездить в будни и посмотреть и зафиксировать - было бы просто супер. Если все таки найдется человек со свободным временем - просьба сфотографировать, т.к. фото более качественны, но не менее информативны.

ЖСК Премьера это же делает регулярно.


А мне (или другим дольщикам ККИ, но еще не являющимися членами ЖСК Премьера) от того что они это делают регулярно - ни холодно, ни жарко. :D Я этого нигде увидеть не могу. :weep:
Чтобы увидеть надо получить доступ к их сайту, чтобы получить доступ надо платить взносы, чтобы платить взносы надо стать членом ЖСК Премьера, чтобы стать членом ЖСК Преьмера надо... дальше писать не буду :lol:
  • 1

#950
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Чем гадать, лучше спросите в ЖСК Премьера, как получить доступ
  • 0

#951
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Честно говоря, я настаиваю на этом анализе СЕЙЧАС, только потому что Вы этого требуете.

По мне, Умирек - прав, сделать это обязательно нужно, но позже. Никуда никто не денется.


Скажите, у Вас с Умибеком хотя бы понимание о том, что:
всем перебезчикам, улучшившим свои условия без каких либо доплат (или с минимальными доплатами) необходимо аннулировать их договора и вернуть в первоначальное положение,
обоюдно? В данном вопросе ваши мнения не расходятся?
  • 1

#952
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Felicita_999 на их сайте написала что попросит. Посмотрим дадут...
  • 0

#953
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Багдат, когда мы займемся этим вопросом, вы еще удивитесь насколько мы это понимаем и без ваших ЦУ ))))
  • 1

#954
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Багдат, когда мы займемся этим вопросом, вы еще удивитесь насколько мы это понимаем и без ваших ЦУ ))))


Рад и надеюсь, что Ваши слова не разойдутся с делом!
Тогда можно такой вопрос:
Наверняка вы в правлении уже обсуждали этот вопрос. Скажите есть среди членов правления те, кто против вернуть договора перебезчиков в первоначальное положение? Если есть, то кто они? Или хотя бы сколько их?

Заранее благодарю за развёрнутый ответ!
  • 1

#955
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Мне честно говоря все равно кто за будет, а кто против.

Если дольщик перешел из ЕА в ЕП, либо из таунхауза в коттедж, при этом он должен был доплатить и не доплатил, то все в обязательном порядке должно быть восстановлено в первоначальное положение.
  • 0

#956
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Мне честно говоря все равно кто за будет, а кто против.

Если дольщик перешел из ЕА в ЕП, либо из таунхауза в коттедж, при этом он должен был доплатить и не доплатил, то все в обязательном порядке должно быть восстановлено в первоначальное положение.

Респект и уважуха всем тем, кто так считает!
И все таки, есть ли такие в правлении, кто иначе мыслит?
  • 1

#957
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
1. Что с письмом в Банк и встречей с первым руководителем?
2. По поводу недомеров я еще 12-го мая обратилась в ККИ, кормят обещаниями, что подпишгут, совзанивалась сегодня с Надеждой, говорит бухгалтерия все тормозит. В чем проблема?
Bagdad
Думаю все мы в курсе кто против разоблачения перебежчиков в правлении :) не будем указывать пальцем :)
  • 0

#958
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Всем привет! Давно не заходил....
Обратились на прошлой неделе в ККИ по поводу оформления акта сверки по недомерам площади, Н.Цепкова его составила, но подписать у руководства не может уже почти в течении недели. Завтра, вроде, уже последний день. Как быть с этим актом? Подскажите, кто в курсе.

Акт по недомерам и акт приема-передачи доли в собственность дольщика - это же разные вещи? или я ошибаюсь?
  • 0

#959
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из ЕП подписывал доп.соглашение, заявление о предоставлении дольщику права собственности, доверенность ККИ и акт приема-передачи?
Спасибо.
  • 0

#960
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Felicita_999 на их сайте написала что попросит. Посмотрим дадут...


Если дадут, то обязательно напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.