Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#921
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вы меня поняли, я не пойду в ПК, заявление писать не буду!

ну конечно... не будете.
А потом ПК будет проводить собрание и окажется что нет кворума, потому что Феличита еще числится членом ПК, а её нет...
И пострадаем мы.
Совсем совести у Вас нету что ли?
  • 0

#922
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вообщем был в субботу 28.05.11 на стройке Премьеры, было 20:00 вечера, работал один кран (3-4 другие стояли), бетононасос стоял, самосвалов несколько, экскаватор и минимум человек 60 строителей работали, там же вдоль забора другой экскаватор выкапывал траншею для прокладки электрокабеля к Премьеры. Затем прикола ради проехал, по в хлам убитой дороге, до ЕП - тишина мертвая, может быть там в будни кто-то работает. Но то что в выходной вечером на стройке Премьеры работа шла - это о многом говорит. Прошел вдоль всей стройки, залиты нулевые циклы, очень много строй материалов. Снял видео, разместить его не могу - надо регистрироваться на Ютубе или других хостингах, нет желания. Кто хочет могу видео (снимал на сотку по этому не очень качественно) на почту скинуть.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 29.05.2011, 16:57:42

  • 3

#923
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Вообщем был в субботу 28.05.11 на стройке Премьеры, было 20:00 вечера, работал один кран (3-4 другие стояли), бетононасос стоял, самосвалов несколько, экскаватор и минимум человек 60 строителей работали, там же вдоль забора другой экскаватор выкапывал траншею для прокладки электрокабеля к Премьеры. Затем прикола ради проехал, по в хлам убитой дороге, до ЕП - тишина мертвая, может быть там в будни кто-то работает. Но то что в выходной вечером на стройке Премьеры работа шла - это о многом говорит. Прошел вдоль всей стройки, залиты нулевые циклы, очень много строй материалов. Снял видео, разместить его не могу - надо регистрироваться на Ютубе или других хостингах, нет желания. Кто хочет могу видео (снимал на сотку по этому не очень качественно) на почту скинуть.

СС привет!!!
Спасибо, что отписался. Была 2 недели назад, там никакого движения не было.
  • 0

#924
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вообщем был в субботу 28.05.11 на стройке Премьеры, было 20:00 вечера, работал один кран (3-4 другие стояли), бетононасос стоял, самосвалов несколько, экскаватор и минимум человек 60 строителей работали, там же вдоль забора другой экскаватор выкапывал траншею для прокладки электрокабеля к Премьеры. Затем прикола ради проехал, по в хлам убитой дороге, до ЕП - тишина мертвая, может быть там в будни кто-то работает. Но то что в выходной вечером на стройке Премьеры работа шла - это о многом говорит. Прошел вдоль всей стройки, залиты нулевые циклы, очень много строй материалов. Снял видео, разместить его не могу - надо регистрироваться на Ютубе или других хостингах, нет желания. Кто хочет могу видео (снимал на сотку по этому не очень качественно) на почту скинуть.

Доброе утро!
отправьте мне на электронную почту, пожалуйста. В личку напишу адрес.
  • 0

#925
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По строительству Премьеры.

Я не знаю, что там Семеныч видел в восемь вечера в субботу... Скажу что видел непосредственно на территории днем в ту же субботу
1. Работа кипит, рабочих уже около 1000
2. Все идет по графикам
3. Все виды подготовительных работ завершаются

Я очень рад за Премьеру и за тех кто перешел туда. Баталов выше всяких похвал - расшевелил болото, которое там было.

По трехсторонним договорам.
В субботу согласован, подписан и утвержден график подписания договоров. С нашими начнут с 21 июня по 31 августа.
  • 3

#926
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Сейчас объект обеспечен электричеством примерно на половину, от того что требует Баталов.
На этой неделе доделают и тогда будет налажена работа в две смены, т.е. днем и ночью.

Еще доделывают бытовой городок.

Уже серьезно занимаются подведением дорог.

ИМХО - в Премьере сейчас более чем хорошо. Еще раз - главное в стройке это финансирование. А это там есть. Остальное - дело техники и каких либо причин для сомнений и отрицаний того, что стройка ведется - НЕТ.
  • 2

#927
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Что нибудь происходит с 17 рядом? у меня там целлофаном дом прикрыт. Не надо мне рвать целлофан, может на следующий дождливый сезон понадобится, вдруг еще год без крыши жить.
  • 0

#928
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
на 17-м секторе работы вообще не ведутся.
  • 0

#929
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Уважаемое Правление ЖСК! Не могли бы вы ответить на некоторые вопросы? Как было сообщено ранее, дольщикам ЕП необходимо подписать в ККИ необходимые бумаги. ККИ предлагет на подпись несколько документов:
1. Дополнительное соглашение (2 экземпляра)
2. Заявление на предоставление права собственности на долю (участок + недостроенное строение в виде стр. мат-в и работ)
3. Акт приема -передачи в собственность этой доли
4. Доверенность на ККИ представляять интересы дольщика в ЦОНе для оформления документов и т.д.
Вопрос, собственно, один, и он больше касается ипотечников: Вы подтверждаете, что мы можем подписывать указанные документы, и проинформирован ли банк (Казком)?
Заранее благодарен за ответ.
  • 2

#930
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Допсоглашение предусматривает выделение участка и недостроя в собственность дольщика, дополнительно детализируются обязательства застройщика по подключению коммуникаций. Далее два варианта - 1) застройщик обязан достроить либо 2) дольщик самостоятельно достраивает с последующей компенсацией со стороны застройщика в размере сметы. К этому соглашению предусмотрены указанные в п.2-4 документы.

Делать это или нет - прошу подумать самим.

Банк не в курсе. Банк вообще занял позицию - "моя хата с краю". Но банку от этого явно лучше. Одно дело в обеспечении по кредиту - бумажка, другое дело - участок и недострой.

Тем не менее, я лично советую подумать хорошо. Когда выделят финансирование, все активы будут переданы в ЖЖК. Вопрос - будут ли переданы с этими активами и ваши участки с недостроем (т.е. в собственность ЖЖК) - еще не проработан.

Лично я бы чувствовал себя спокойнее, если на момент вхождения ЖЖК в ЕП, участок и дом были бы в моей собственности, а ЖЖК бы имел обязательства передо мной завершить строительство уже МОЕГО дома, подвести коммуникации к МОЕМУ дому и завести чернозем на МОЙ участок. А взамен ему (ЖЖК) наши активы в виде газа, земли и т.п.

Ну и недомеры… но это отдельная уже обсужденная тема.

Сообщение отредактировал Ярый: 30.05.2011, 13:18:54

  • 2

#931
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Спасибо, Чингис!
ЗЫ: Вы подписали допсоглашение?

Сообщение отредактировал Nikon.kz: 30.05.2011, 13:22:38

  • 0

#932
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
нет ))))

все руки не доходят
  • 0

#933
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Всем привет! Давно не заходил....
Обратились на прошлой неделе в ККИ по поводу оформления акта сверки по недомерам площади, Н.Цепкова его составила, но подписать у руководства не может уже почти в течении недели. Завтра, вроде, уже последний день. Как быть с этим актом? Подскажите, кто в курсе.
  • 0

#934
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Завтра не последний день. По теме недомеров - у вас действительное право их получить, пока не получите )))
Завтра последний день для подписания коллективного требования к ККИ о необходимости подтвердить задолженность застройщика перед нами и предложить варианты компенсации. Письмо готово, к нему собираются подписи.
  • 0

#935
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А письмо где прочитать\подписать?
Чингиз доли передали?
  • 0

#936
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Друзья, всем кто просил видео отправил. Если бы кто-нибудь имел возможность съездить в будни и посмотреть и зафиксировать - было бы просто супер. Если все таки найдется человек со свободным временем - просьба сфотографировать, т.к. фото более качественны, но не менее информативны.
  • 0

#937
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

"....Вам выдадут акт сверки по недомерам с указанием суммы задолжности , после чего вы проследуете в ЖСК ЕА по адресу Жубанова , 94а для подписания коллективного письма к застройщику........"

Завтра последний день для подписания коллективного требования к ККИ о необходимости подтвердить задолженность застройщика перед нами и предложить варианты компенсации. Письмо готово, к нему собираются подписи.

А без акта сверки можно подъехать и подписать это письмо коллективное?
  • 0

#938
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
текст простенький

В ККИ
Настоящим направляем Вам коллективное требование дольщиков коттеджного городка «Елисейские поля» компенсировать имеющиеся недомеры по общим площадям домов и размерам земельных участков.

По результатам проведенного совместного с застройщиком анализа соответствия фактических размеров заложенных коттеджей и прилегающих к ним земельных участков с условиями договоров долевого участия, заключенных между ТОО «KazCommerceEngineering» и дольщиками коттеджного городка «Елисейские поля» определено, что практически по всем договорам дольщиков имеются недомеры, как в части площади недвижимости, так и в размерах земельных участков.

В соответствии с договорами, в случае если фактические площади отличаются от площадей, указанных в предмете договора, производится перерасчет суммы договора, после завершения строительства.

Учитывая, что общее требование дольщиков по компенсации составляет значительную сумму, около ____________________ тенге, просим Вас рассмотреть и представить варианты того, как суммы недомеров, определенные в соответствии с условиями договоров, будут возвращены дольщикам и в какие сроки.

Будем признательны за предоставление ответа в срок до ____ ________ 2011 года.

Приложение: копии листов регистрации требований дольщиков КГ ЕП. Всего ___ листов.

В ЖЖК
Мы все надеемся на положительное рассмотрение вопроса выделения государственного финансирования строительства коттеджного городка «Елисейские поля» и вхождение Вашей компании в строительство нашего объекта. Ранее мы были проинформированы, что ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс», как новый застройщик, примет на себя все обязательства первоначального застройщика.

Учитывая это, нами проведен анализ соответствия фактических размеров заложенных коттеджей и прилегающих к ним земельных участков с условиями договоров долевого участия, заключенных дольщиками коттеджного городка «Елисейские поля» с ТОО «KazCommerceEngineering».

Определено, что практически по всем договорам дольщиков имеются недомеры, как в части площади недвижимости, так и в размерах земельных участков.
В соответствии с нашими договорами, в случае если фактические площади отличаются от площадей, указанных в предмете договора, производится перерасчет суммы договора, после завершения строительства.

Общее требование дольщиков по компенсации составляет значительную сумму, около ____________________ тенге. Просим Вас рассмотреть и представить варианты того, как суммы недомеров, определенные в соответствии с условиями договоров, будут возвращены дольщикам и в какие сроки.

В случае если ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс» не планирует компенсировать суммы недомеров, просим представить обоснованный ответ.

Будем признательны за предоставление ответа в срок до ____ ________ 2011 года.

Приложение: копии листов регистрации требований дольщиков КГ ЕП. Всего ___ листов.


Сообщение отредактировал Ярый: 31.05.2011, 09:19:18

  • 0

#939
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По долям
Вопрос все еще упирается в аресты на доли.
Каирбекова видимо осерчала на нас и направила в ЦОН определение о снятии ареста с имущества ПК, но в определении не указаны доли… Разбираемся.

Дабы не сгущать краски, обсудили и договорились, что ПК подпишет со своей стороны продажу долей сегодня. А ЖСК подпишет потом, а именно когда:
1. снимутся аресты по иску Умирбека
2. снимется залог от ЖСК ЕА
3. получим заключения судебно-строительной экспертизы ККИ.
  • 1

#940
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ярый, у меня просьба и вопрос:

продлить подписания письма от ЕП в адрес ККИ дней на 10-15.

Так же, возможно ли без моего присутствия подготовить письмо по недомеру от ККИ и передать в ЖСК?

пысы: времени катастрофически не хватает :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.