Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#881
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Бутон, если перестанете выплачивать, то в течение 3-х месяцев банк будет писать письма о просрочке. Потом в связи с неисполнением Договора потребует вернуть весь кредит. Через 6 месяцев с начала просрочки может подать в суд. При этом будет капать большая пеня, правда потом если захотите погасить часть кредита, рассмотрят вопрос о списании пени до уровня суммы ежемесячных платежей за период просрочки.


Лектор, спасибо. Думаю платить пока не буду или оплачу один месяц, а к тому времени быть может ЖСК разберется с Банком, и мы получим таки мораторий. Столько головных юолей и нервов не хватает уже.
  • 0

#882
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Да, ходить и проверять, это вас касается! а вы думали, что мы уйдем и проблемы тоже? ни чего подобного!
Вы соглашение подписывали с ЖЖК.
Я говорю о том, что видела своими глазами, поэтому нечего мне тут указывать! Взносы тоже оплатила.

Ок - принимается. В субботу на штабе я посмотрю что и как. Отпишусь.
  • 0

#883
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, когда письмо будет в банке рассмотрено? Примерные даты? Можно ускорить процесс? Я такая не одна, нас человек 150 вроде как примерно.

Обещали организовать встречу с первым в банке.
Сроки - скоро.
Пойдем я и Ришат.
Насколько позволит наше красноречие и умение будем убеждать. Предложить взамен есть что. По результатам решим - что дальше делать.

Конкретнее пока не могу ничего сказать.
  • 0

#884
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Да, ходить и проверять, это вас касается! а вы думали, что мы уйдем и проблемы тоже? ни чего подобного!
Вы соглашение подписывали с ЖЖК.
Я говорю о том, что видела своими глазами, поэтому нечего мне тут указывать! Взносы тоже оплатила.

Ок - принимается. В субботу на штабе я посмотрю что и как. Отпишусь.


Ок, буду ждать.
  • 0

#885
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый, спасибо. Держите в курсе плиз, отписывайтесь по продвижению, а то мы как слепые котята.
  • 0

#886
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Конечно
  • 0

#887
Ka7

Ka7
  • Гость
  • 44 сообщений


Ярый,

Вчера съездил в ЕП посмотреть СМР работы моего дома. Оказалось что по списку который Вы выслали, мой дом пока в планы не входит (так сказал бригадир). Делают крыши только 5 - 6 домам. Хотя обещали нам сделать первым. Может объясните ситуацию ? Платим взносы в ЖСК, а на деле отбираются только 5-6 домов.

Ваш дом тут есть?
Монтаж крыш (45 домов)

Сектор 38, д. 4,6,8,10,2
39, д. 12
22, д. 7-9,13-21
15, д. 1,3,11,13
18, д. 1,5,7,10
41, д. 3,4,10
42, д. 2
14, д. 1-7,11,13,15
15, д. 2,4,6,16
20, д. 10

Если нет, то СМР пока проводить не будут.
Дома отобраны застрощиком в зависимости от степени готовности на сейчас.

Если дом в списке, то тогда - Вы мне "номер дома и сектор", я Вам "почему и как".


В списке есть, скинул в личку
  • 0

#888
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ка7
ответил
  • 0

#889
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Чингиз, сектор 14, дом 13, в списке есть. Что можно сказать?
  • 0

#890
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
сказать могу так
подрядчик вроде как ТОО "ТФ-Казмет"
когда начнут - лучше уточнить в ККИ в ПТО. Прямо сейчас позвоните.
  • 0

#891
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Спасибо, буду "душить " Надежду :-)!
  • 0

#892
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ПСД на сети и т.п. по ЕП успешно сданы в экспертизу вчера. Работа пошла.
Сакен Укимович, будет довозить по мере необходимости остальные части. Например завтра опять едет в Талды-Курган.
Пока все нормально.
  • 0

#893
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В целом по переселенцам все отработали. Через 6 дней оформление перехода завершится. Теперь будем ускорять ЖЖК.
По ЕП почти все отработали. Опять же теперь слово за ЖЖК. Пока надеемся на господдержку. Если нет, то есть варианты - они тоже в работе.

Осталось непонятной ситуация по тем, кто не идет в Премьеру. А это почти половина дольщиков ЕА. Начинаем работать плотнее с этой проблемой.

Кроме того, в работе есть еще вопросы по ЕП:
1. Оформление участков. Документы сдали в карасайский акимат месяца 2 назад. Вроде уже на днях выйдут. Начнем оформление, при согласии дольщиков. За инфой велкам к застройщику.
2. Подсчет недомеров и запрос в ККИ и ЖЖК о планах обоих застройщиков (первоначальный и потенциальный) компенсировать нам наши потери в площадях. Примерная цифра по всем дольщикам ЕП около 700 млн. тенге. Тут работа ведется, приходите активнее. В начале июня письмо уйдет по адресам.
3. По ипотечникам - похвастаться пока нечем. Ждем.

Пока так.

Сообщение отредактировал Ярый: 25.05.2011, 09:54:22

  • 0

#894
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Добрый день!
Чингис, если дольщиков ЕА примерно 435 человек; переселенцев - 401 человек. Как тогда получается, что половина дольщиков ЕА не хотят переходить в Премьеру?
поясните пожалуйста

Сообщение отредактировал Nanesha: 25.05.2011, 12:46:35

  • 0

#895
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
как это 435?
если по данным ЖЖК - 609 дольщиков ЕА согласны перейти в Премьеру?
и потом 401 - это если по договорам считать... т.е. был дольщик у него 3 договора, на него оформлено 3 соглашения о переходе, т.к. дольщик предварительно сделал переуступку по двум договорам на доверенных лиц, т.е. стало 3 дольщика.... а когда считали 1005, то дольщик с несколькими договорами - был как ОДИН дольщик.

Разберемся.

тем более что передача активов будет долями. Т.е общая доля переселенцев в активах определяется их общей долей в общих поступлениях (посчитаем по платежкам - а это часть пакета документов), т.е. общая сумма, уплаченная по договорам, которые переходят в Премьеру от общей суммы всех дольщиков нашего объекта. Тут не важно сколько дольщиков и сколько договоров, важно какая общая сумма переселенцев и её ДОЛЯ в общей сумме всех поступлений. Так и посчитаем.

Сообщение отредактировал Ярый: 25.05.2011, 14:21:31

  • 0

#896
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Дольщикам, подписавшим соглашение о переходе в ЖСК Премьера, необходимо написать заявление о выходе из ПК (это в случае, если они вступали в ПК ранее).
Прием заявлений в ПК и в ЖСК ЕА.
Не тяните.
  • 2

#897
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Дольщикам, подписавшим соглашение о переходе в ЖСК Премьера, необходимо написать заявление о выходе из ПК (это в случае, если они вступали в ПК ранее).
Прием заявлений в ПК и в ЖСК ЕА.
Не тяните.

Чингис, Вы можете проверить по моей фамилии, писала я заявление на выход из ПК или нет?
Я просто уже не помню, я в ПК что-то уже подписывала.
Фамилию я Вам в личку написала.
А какой датой мы выходим из ПК?

Сообщение отредактировал Nanesha: 26.05.2011, 16:06:56

  • 0

#898
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
по полученным вопросам, отвечаю:

1. переселенцы с одной квартирой в обязательном порядке, просим, подать заявление на выход из ПК.

2. переселенцы с двумя и более квартирами, а так же с объединениями. Действительно, возможна ситуация, что в ЖЖК Вам предложат только одну квартиру. Соответственно, тут на Ваше усмотрение подавать заявление на выход из ПК сейчас либо дождаться когда ЖЖК внятно ответит по объединению и переуступкам.

3. по дате - с даты подачи заявления.

4. см. ранее данные разъяснения по тому, когда возврата в ЕА уже не будет. Рассылали, вешали тут. Читайте.

зы
Нанеша, прошу прощения. Что бы узнать член Вы ПК или нет, достаточно позвонить в ПК. Те же действия буду делать и я. Если я буду это делать вместо самих дольщиков, то убью кучу времени. А мое время нужно для других вопросов )))) Простите конечно за отказ. Но если Вы настаиваете, специально ради Вас, я могу вместо Вас позвонить в ПК и спросить про Вас ))))
  • 2

#899
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
да ладно, Чингис, всё понятно, я лучше к Вам приду и напишу заявление на выход. Просто я думала, что у Вас есть список.
  • 0

#900
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Главное что бы было понимание )))
Согласитесь трудно, позвонив в ПК узнать, является ли дольщик членом ЖСК. Тоже самое и наоборот. Потому по вопросу членства в ПК в первую очередь надо обращаться в ПК.

Список то у нас есть, он на 12.02.11. Мы его не синхронизируем со списком ПК. Т.е. изменения в членстве ПК с февраля у нас не отмечены.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.05.2011, 17:05:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.