Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#801
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый
А сейчас и потом чем мы можем Вас поддержать? Была сегодня в офисе ЖСК ЕА оплатила взносы, все что могу. Сходила в ККИ, там они мне так и не дали акт по недомерам, сославшись на то, что у меня в договоре не указана цена земли. Сказали прийти через дня два, посмотрим, что будет через два дня.
И еще как председателя прошу помочь ипотечникам с отсрочкой платежей по кредиту до ввода в эксплуатацию жилья, сейчас всем нелегко, учитывая кризис и то, что многие снимают квартиры, хотя надеялись жить в ЕП и ЕА. А то, к примеру, ККБ дает отсрочку на полгода, но какая же это отсрочка, если они потом долг разбивают на оставшийся срок кредита, а не продлевают кредит. Дольщик одну сумму не мог выплачивать в месяц, а она в разы увеличивается потом. Ерунда получается, а не отсрочка. С каждым дольщиком они не раговаривают особо, может попробовать от лица ЖСК ЕА написать письмо? И еще прочла договора и не нашла пункта, по которому пеня за просрочку жилья передается банку, подскажите плиз, если знаете.

Как это чем?
Вот то что Вы написали в Вашем посте и есть помощь и поддержка.
Членские оплатили.
Здравые предложения дали.
Спасибо.

ps
по недомерам. Я не могу понять, почему так случилось. Цена сотки на случай, если она не указана в договоре составляет 520.000 тенге. Этот вопрос решен.
Про пеню еще поищу. Сдается мне я не правильно прочитал в 2007 году ))) Пока нашел пару спорных моментов, которые можно трактовать по разному насчет кому застройщик должен пеню.
Насчет отсрочки. Начнем. Что нам остается делать. На этой неделе на Правлении обсудим, что и как.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.05.2011, 11:18:21

  • 0

#802
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, по теме ипотечников.

Мое предложение банку (для обсуждения)

Они снижают % ставку в обмен на PR и погашение имеющихся по графику долгов ипотечниками нашего объекта, при этом в долг входит: сумма неуплаченных за предыдущий период по графику ОД и %. Штрафы банк списывает.
Далее мы дружно платим ОД и % по сниженной % ставке. А банк купается в лучах славы, самого офигительного банка страны и раздает направо и налево ипотеку.
ИМХО Реально снизить до 10%, если конечно грамотно будем строить разговор.

Что скажете?

ps
Завтра планируется начало СМР (строительно-монтажные работы) по укладке кровли на 43 домах. Список домов выложу. В очередь вошли дома с обрешеткой; с 2-мя этажами, но без обрешетки; с первым этажом и ригельной конструкцией второго этажа.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.05.2011, 13:58:59

  • 0

#803
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всем добрый день!
В субботу ходила в ЖСК Премьера (в ЖЖК) с целью оплатить взносы за май-июнь и взять доступ на сайт "Дольщики". Но что-то с меня пока денег не взяли. Сказали, что сначала 3-х сторонний договор, а уж потом взносы. Вот такие дела.
  • 0

#804
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну и хорошо.

Правление ЖСК Премьера очень разумны. Проблем у вас с ними не должно быть.

А доступ то дали? )))

Сообщение отредактировал Ярый: 16.05.2011, 15:13:50

  • 0

#805
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Ну и хорошо.

Правление ЖСК Премьера очень разумны. Проблем у вас с ними не должно быть.

А доступ то дали? )))


Меня этот вопрос тоже интересует. Задала на их ветке вопрос, но пока не ответили.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 16.05.2011, 15:27:06

  • 0

#806
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ну и хорошо.

Правление ЖСК Премьера очень разумны. Проблем у вас с ними не должно быть.

А доступ то дали? )))

Доступ не дали, так как я поняла, доступ дается после оплаты взносов, потому и хотела заплатить. Председателя не было на месте, она была на объекте.
  • 0

#807
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
На счет снижения процентной ставки. Это как? Снижение ставки вообще с самого начала или с оставшегося долга? Если с оставшегося долга, то это не так интересно для меня, я осталась должна банку 20% всего от займа, но все же это хорошее предложение для всех. Вот если бы пересчитали с самого начала, то тогда быть может, я и вообще бы банку уже ничего должна бы не была, как какмень с души бы свалился. Нужны не просто снижение и снятие штрафных санкций, а еще и отсрочка до ввода жилья в эксплуатацию. У людей нет денег платить по кредиту, кто же знал, что будет такой кризис. А когда построят жилье, люди вполне могут выставить жилье на продажу и погасить свои кредиты. Кто же знал, что жизнь даст такую трещину. Многие кто надеялся жить в нормальных условиях, сейчас не имеют такой возможности уже увы.
P.S. По СМР вроде жы уже закрывуали крыши еще в прошлом году тем у кого был второй этаж. Или это были только разговоры? Одна болтовня у ККИ. У меня вот только первый этаж без перекрытий. В ККИ сказали, что быть может через месяц начнут бетонные работы. Быть может тогда мне наконец-то поставят перекрытия и поднимут второй этаж и крышу заодно поставят (радужные мечты).
  • 0

#808
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
В части пени дело обстоит так. Летом 2008 на волне общего недовольства дольщики подписывали доп.согл. к дог. Пункт 3 гласит. В рамках законод-ва РК в случае невыполнения договорных обязательств и просрочки сроков окончания строительства в срок 3 кв 2008г, "Продавец" обязан выплатить "Дольщику" неустойку в размере 0,1% от общей суммы, уплаченной "Дольщиком" по Договору за каждый день просрочки, но не более 30 календарных дней. В случае просрочки сдачи в эксплуатацию объекта более чем на 06 (шесть) месяцев "Продавец" обязан выплатить "Дольщику" неустойку в размере 0,1% от общей суммы уплаченной "Дольщиком" по договору за каждый день просрочки, до сдачи объекта в эксплуатацию. Если считать, что в 3 квартале 2011г. пройдет уже три года со дня обещанной эксплуатации, а это 365дней х 3 = 1095 дней х 0,1% это 110%, то ККИ каждому должен еще по одной квартире или одному дому, так вот. А не то что вы говорите 0,3% и стоит ли за это переживать, хотя и 0,3% как говорила Инсалт Бут это не копейки это порядка 600000тг, к примеру, у меня. И по идее Банк здесь не при делах. Так вот именно поэтому я и говорю, что нужна чистовая отделка. У людей нет денег еще и отделывать дом сейчас, а раньше были. Не построили в срок - Упущенная выгода дольщика!!!
  • 0

#809
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, в случившемся кризисе ККИ и планеты, банк тоже не виноват.
Ипотечники добровольно шли на ипотеку, и то что некоторые не могут, а некоторые не хотят платить - это не проблема банка. Он свою часть сделки выполнил - заем предоставил.
Единственное что можно предъявить банку - это то, что они открыли кредитование под ЕП, не проверив должным образом ККИ, введя в заблуждение людей.
Это основа дальнейших обсуждений.

Далее, предложение только по % ставке на оставшуюся часть.

Насчет пени - я еще не посмотрел. Доберемся и до этого.

Теперь по СМР.
В прошлом году - это в прошлом году.
В этом году - другое.
  • 0

#810
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
С чего начать по банку?

Сразу пару статей в свободу слова )))) А потом уже они к нам сами придут

или

сначала поговорим, а уже потом по результатам либо "ставка 10% минус начисленные штрафы" либо "Свобода слова"?

Жангозы пока плющит госорганы, но ведь и банки жить нам мешают ))))

Жангозы, ты как? Могу накидать пару тройку претензий на рассмотрение боевиков ))))
  • 0

#811
245000

245000
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Пожалуйста обновите ссылку на СХЕМУ ПРОЕЗДА, сайт переехал, а ссылка устарела.

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
адрес: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 8701 951 2040, 276 7084, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru, схема проезда

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301, отдел по работе с дольщиками: 266 7433, юридический отдел: 266 7437, приёмная: 277 3607.


  • 0

#812
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
я знаю что устарела )))
Лень было рисовать заново, файла не нашел )))
Подложу сегодня или завтра.
  • 0

#813
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Расширены границы Алматы на 1,3 тыс га
Материал предоставлен изданием ИА Новости-Казахстан

Указом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева расширены границы крупнейшего в республике города – Алматы.

Документ подписан главой государства 12 мая и опубликован во вторник в официальной прессе. Он вступает в силу со дня официального опубликования.

«Изменить границы города Алматы, включив в его черту часть земель Алматинской области общей площадью 1 330,25 гектар, в том числе Карасайского района площадью 823,82 гектар, Талгарского района площадью 496,92 гектар и Илийского района площа¬дью 9,51 гектар», — говорится в указе.

Из переданных Алматы земель 235,5 гектаров находится под пашней, 81 гектар – под водой, 119,6 – под дорогами, 39,5 – многолетними насаждениями, 13,6 – под постройками, 37,5 – пастбищами.

Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/5911772/


ЕА, ЕП и Премьера теперь город?
  • 0

#814
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
ЕА, ЕП и Премьера теперь город?


интересный вопрос! Каждый день какие-нибудь новости, весело живем, интересно получим вообще свои квартиры в итоге.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 17.05.2011, 14:13:20

  • 0

#815
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

интересный вопрос! Каждый день какие-нибудь новости, весело живем, интересно получим вообще свои квартиры в итоге.


канеш интересный. если таки стало городом, то теперь это не Мусахановский головняк, а Есимовский.

З.Ы.

для сведения
  • 0

#816
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
тоже только что прочитал новость: http://news.mail.ru/...ociety/5911772/

С одной стороны: здорово, мы теперь относимся к городу. Но с другой стороны, что получается, прежние договоренности с обл.акимом о передаче активов и строительстве аннулируются?
И еще: смущает один момент: "Из переданных Алматы земель 235,5 гектаров находится под пашней, 81 гектар – под водой, 119,6 – под дорогами, 39,5 – многолетними насаждениями, 13,6 – под постройками, 37,5 – пастбищами. Означает ли это, что Елис.поля и Елимай не вошли в город? Ведь у нас площадь застройки намного больше.

Сообщение отредактировал Nikon.kz: 17.05.2011, 14:46:31

  • 0

#817
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Пока непонятно, вошли в город или нет. Чиновники могут играть на "пересортице" цены на землю в области и городе, а также стоимости жилья для города по муниципальным программам. Многолетние насаждения это горные участки, вода возможно БАО.

Сообщение отредактировал Lektor: 17.05.2011, 15:10:00

  • 0

#818
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Насколько я знаю наш объект таки не вошел в город.

Ранее город раздвинули до Ауэзова, теперь до школы.... Если им не в лом, ежегодно двигать границу на 200 метров, то лет через 5, ЕП будет в городе ))))

Кто сможет узнать точно?

Сообщение отредактировал Ярый: 17.05.2011, 15:39:17

  • 0

#819
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Насчет расчетной стоимости земли по недомерам. Ранее была согласована цена 520.000 за сотку. Это была средняя и основная стоимость земли, которая была указана в договорах. Но т.к. количество договоров без указания стоимости земли по факту оказалось значительным, у застройщика возникли сомнения в обоснованности этой стоимости.

Сегодня обсудил с бухгалтерией ККИ варианты. Остановились на следующем:

1. Берем балансовую стоимость земли под ЕП.
2. Делением определяем стоимость сотки.
3. Стоимость земли под дороги, распределяем на стоимость участков.

На пальцах получается, что сотка будет более 600.000.

Тем, у кого стоимость земли указана в ДДУ, расчет делается исходя из указанной стоимости.

На все расчеты и утверждение нужно два дня.

Вопросы?
  • 0

#820
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

13,6 – под постройками, 37,5 – пастбищами. Означает ли это, что Елис.поля и Елимай не вошли в город? Ведь у нас площадь застройки намного больше.

Почитал ранние статьи о расширении границ города. Оказывается, еще в позапрошлом и прошлом годах писали, что будут присоединятся только свободные земли, а поселки останутся в юрисдикции области. Как это понять? :confused:

Сообщение отредактировал Elty: 18.05.2011, 10:44:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.