Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#781
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А где наша супер активная Шумейка? Борец за права обиженных и обездоленных. Что-то она тишину поймала. Откликнись. Какую очередную гадость ты нам готовишь? Или кураж прошел? Жутко интересно.

Позвоните и узнайте.

Ну или давайте ветку в срач сведем, давно не веселились
  • 0

#782
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

А где наша супер активная Шумейка? Борец за права обиженных и обездоленных. Что-то она тишину поймала. Откликнись. Какую очередную гадость ты нам готовишь? Или кураж прошел? Жутко интересно.

оно вам нодо?
  • 0

#783
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Ну или давайте ветку в срач сведем, давно не веселились


А она и так уже давно в срачь привратилась благодоря вашим усилиям.

А если Вам не терпиться повеселится то:

Обьявляется голосование:

А). Я Верю всему что здесь пишет Ярый. Мужик дело говорит!

Б). Я не верю ни одному слову Ярого (и иже с ними). Те еще мошенники!

1. Монтекристо.

#784
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Жду с нетерпением ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 11.05.2011, 18:59:11

  • 0

#785
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ну или давайте ветку в срач сведем, давно не веселились


А она и так уже давно в срачь привратилась благодоря вашим усилиям.

А если Вам не терпиться повеселится то:

Обьявляется голосование:

А). Я Верю всему что здесь пишет Ярый. Мужик дело говорит!
1. Nikon.kz
Б). Я не верю ни одному слову Ярого (и иже с ними). Те еще мошенники!

1. Монтекристо.


  • 0

#786
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Я давно на "ветке". Ранее "голосовал" против Чингиса. На собрании также голосовал "против". Не верил по следующим причинам:
1. Создание 2-го ЖСК после решения общего собрания передать активы гос-ву ... (я увидел в этом желание "притормозить" решение нашей общей проблемы)
2. Видел его в одной команде с Шумейко (как мне казалось тогда)
3. Недоверие к нему наших лидеров ЕАЕП и ОО (в тот момент)
Время все расставляет на места. Считаю, что надо признавать свои ошибки. Я был неверного мнения об этом человеке, хотя с самого начала его рассуждения и отношение к оппонентам чаще вызывали у меня уважение, за исключением некоторых, я бы сказал, небольших, "срывов" в отношении собеседников в сети. Результаты работы и отношение к делу заставили меня изменить мое мнение о Чингисе. Конечно, это результат не одного человека, а коллектива единомышленников, во глве с Првлением. Надеюсь, мы стали такой командой. Говорить о полном решении наших проблем еще рано, но надо что-то делать.
И еще: действительно, проще всего сидеть дома, отправлять анонимные сообщения и ждать, когда другие дольщики решат твою проблему. У меня, например, нет возможности принимать активное участие в работе ЖСК, ездить в акиматы, ЖЖК, др., поэтому я еще раз хочу поблагодарить Правление и др. активистов!
В том числе: Жангозы, Кенесбаева, Рамилю, Ришата и др. Ну, и, конечно, председателя Чингиса!
to Chingis: Мне кажется, Вас задело прошлое голосование. Поверьте, люди все видят. Как привел цитату Семен Семеныч, "дела говорят громче слов".
Я полностью согласен с ним, не тратьте силы и время на выяснение отношений.
Я желаю Вам лично и всем активистам (Правлению и др.) с успехом завершить начатое дело на общее благо! Спасибо , ... и ... мы очень на вас надеемся.

Сообщение отредактировал Nikon.kz: 11.05.2011, 21:38:36

  • 2

#787
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Поддержка будет по результатам. Форумчане люди адекватные, все видем и понимаем.
  • 0

#788
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Никон, спасибо )))
Вы наверно не обратили внимание.
Я пояснял, что эта ветка и все кто тут бывает - это реальная помощь нашему общему делу. То что проходит/одобряется тут, далее идет в рассылку всем дольщикам. Если и они это принимают, то это уже задание для Правления.
Эта ветка - полигон для теста идей и индикатор уровня доверия Правлению.

Потому и спросил. Верите или как.

Меня не сколько не задели те 34 голоса против. Иного ожидать было глупо.

Но если сейчас их станет 35 и более - то это звонок о том, что Правление идет не туда )))

Вы, как тут сказали - форумчане, судьи первой инстанции нашим действиям. Верховный суд - общее собрание.

Бутон
В том то и дело, что поддержка ваша нужна сейчас, покуда мы идем через тернии к результатам.

А когда будут результаты, Вы нафиг не сдались с Вашей поддержкой )))))

Отдельно.

Жангозы! С днем рождения! Успехов тебе, дружище!

Ps
Читайте газету за вчера. Какую не запомнил. Потому прочитайте все ))))
Жангозы теперь не «пулемет»
Он теперь «установка ГРАД»
Да убоятся его враги наши! ))))
  • 0

#789
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По просьбам вешаю ответы для тех, у кого более 1 квартиры.

Вопрос: Правильно ли я понял, что даже придя сейчас (как все другие дольщики) в ваш офис на Жубанова 94 и подписав все упомянутые документы и сдав копии договоров я все равно еще не выхожу из кооператива Елимай и мои "доли" не передадутся из Елимая в Премьеру пока я не подписал новые договора с Премьерой?
В таком случае я должен на случай положительного решения приити к вам - оформить все и затем ждать пока ЖЖК примет решение (получит ответ от правительства и т д)?
Ответ: Доли дольщиков передаются одномоментно в составе Общей доли всех переселенцев.
Передача активов, соответствующих Общей доле, проводится после завершения подписания 3-х сторонних договоров ВСЕХ переселенцев.
Обязательства Доссора перед Вами прекращаются после передачи Вашей доли в составе Общей доли. Т.е. пока с Вами не подпишут 3-х сторонний договор, Ваша доля не будет передана, а пока не будет передана Ваша доля, обязательства Доссора перед Вами не прекращаются.
В части ЖСК ЕА – Вы не являетесь членом ЖСК ЕА после подписания заявления о выходе, которое пишется при подписании Соглашения о переходе в ЖСК Премьера (легко лечится написанием заявления о «повторном» вступлении)


Вопрос: Каков будет порядок действии если ЖЖК откажет принимать в Премьеру обе квартиры и я решу перейти хотя бы с одной? Должен ли я буду обратно ехать к вам на Жубанова и писать какие то отказные заявления и переоформлять переход уже с одной квартирой?
Ответ: В случае отказа, в составе общей доли будет передана Ваша доля только по одному договору, т.к. фактический расчет общей доли проводится на основании подписанных 3-х сторонних договоров. Обязательства Доссора перед вами на одну квартиру прекратятся исполнением – это уже обязательства ЖЖК, а на вторую квартиру не прекращаются, т.е. Вам должен Доссор.
В части ЖСК ЕА – Вам придется приехать и написать заявлении о «повторном» вступлении.


Вопрос: Примете ли вы меня обратно, чтобы я мог остаться с одной из квартир в Елимае и иметь хоть какую то надежду? А если это уже будет июль месяц или сентябрь?
Ответ: ЖСК ЕА обязано принимать всех дольщиков Доссора, согласных с Уставом ЖСК ЕА. Т.е. если Вам оформят одну квартиру в Премьере, а вторая останется обязательством Доссора, то Вы являетесь дольщиком Доссора, а стало быть, мы обязаны принять Вас в ЖСК ЕА.

Вопрос: Правда ли то, что если я сейчас пройду оформление перехода в Премьеру уже заднего хода не будет (как сказал мне один из ваших сотрудников) и одна квартира может быть потеряна. В таком случае я должен не оформляться и сидеть ждать пока не придет ответ правительства в ЖЖК и они меня не проинформируют то ли одну оформлять кв ру или объединять две.
Ответ: Пути назад не будет после того, как Ваша доля будет передана в ЖЖК. Повторю, случится это после того, как Вы подпишите 3-х сторонний договор с ЖЖК.
Если только на одну квартиру – то будет передана половина Вашей доли. Вы станете дольщиком ЖЖК и дольщиком Доссора, соответственно членом ЖСК Премьера и ЖСК ЕА (если напишите заявление о «повторном» вступлении).
Если подпишут на обе квартиры с объединением, то всё… - Вы уже не имеете отношения к Доссору и ЖСК ЕА. Оно Вам и не нужно уже будет ))))


Вопрос: Тогда возникает еще вопрос - сколько Вы сможете меня ждать? Не закроется ли "окошко" перехода в Премьеру?
Ответ: Мы ждать будем покуда Вы дольщик Доссора.
Окошко в Премьеру – я не знаю. Но предварительно обсудили, что возможно, когда Премьера будет строиться активно, то у тех дольщиков, которые первоначально отказались переходить, появится желание перейти теперь. И возникнет необходимость во второй волне переселенцев. Принципиально никто против не был.


Вопрос: Можно ли сразу оформить 2 варианта перехода в Премьеру? Один с одной квартирой и другой с объединением 2ух в одну? Затем в зависимости от решения ЖЖК выбрать нужный и аннулировать другой?
Ответ: Тут на Ваше усмотрение, с учетом сказанного выше.


Сообщение отредактировал Ярый: 12.05.2011, 14:40:43

  • 0

#790
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
на сейчас 318 дольщиков оформили соглашение о переходе.
  • 0

#791
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

на сейчас 318 дольщиков оформили соглашение о переходе.


все же больше
  • 0

#792
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Чингис, Вы не знаете как там дела с Премьерой, строится или нет???
  • 0

#793
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


на сейчас 318 дольщиков оформили соглашение о переходе.

все же больше

чем больше, тем лучше
  • 0

#794
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингис, Вы не знаете как там дела с Премьерой, строится или нет???

Никуда она (Премьера) не денется, построится.

В настоящее время ставят краны. Для сведения – это не простая задача. Нужно залить кучу бетона в основание, потом крепить кран. Если что не так, кран упадет, если культурно выразиться ))) Подготовка котлована, фундамента, монтаж крана – почти месяц. За то потом «за 5 минут долететь» )))

Это первое.

Второе – еще не готовы планировки квартир на первых этажах (там раньше планировали коммерческие площади, теперь квартиры меньших площадей). Пока не будет планировки, подрядчики не могут начать вязать арматуру первых этажей, а без первого этажа, не построить второй и т.п. )))

Третье – деньги то на счета ЖЖК попали только в апреле. Соответственно и начинают не с прошлого года, как хотели )))

Но все это не важно. Важно то, что есть деньги и стройка будет. Будут стало быть и ваши квартиры.
  • 0

#795
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
А сейчас и потом чем мы можем Вас поддержать? Была сегодня в офисе ЖСК ЕА оплатила взносы, все что могу. Сходила в ККИ, там они мне так и не дали акт по недомерам, сославшись на то, что у меня в договоре не указана цена земли. Сказали прийти через дня два, посмотрим, что будет через два дня.
И еще как председателя прошу помочь ипотечникам с отсрочкой платежей по кредиту до ввода в эксплуатацию жилья, сейчас всем нелегко, учитывая кризис и то, что многие снимают квартиры, хотя надеялись жить в ЕП и ЕА. А то, к примеру, ККБ дает отсрочку на полгода, но какая же это отсрочка, если они потом долг разбивают на оставшийся срок кредита, а не продлевают кредит. Дольщик одну сумму не мог выплачивать в месяц, а она в разы увеличивается потом. Ерунда получается, а не отсрочка. С каждым дольщиком они не раговаривают особо, может попробовать от лица ЖСК ЕА написать письмо? И еще прочла договора и не нашла пункта, по которому пеня за просрочку жилья передается банку, подскажите плиз, если знаете.
  • 0

#796
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Уважаемые дольщики юридический департамент ТОО KazCommerceEngineering работает сегодня до 13.00
  • 0

#797
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
конец мая, еще только краны ставят :(, такими темпами только к концу 2012 года ( да, если непосильным трудом).
А нам ЕП-никам вообще строить будут в этом году? Или только после Премьеры начнут?
Мне целлофан с дома снимать или нет?
Снимешь под дождем сгниет, если строить не будут, не снимешь-оборвут всё, вдруг пригодится, чтобы еще год спасать свой дом от осадков.
Неизветно еще закроют крышей в этом году или нет.

- есть бригада строительная, прораб старенький дядечка, но опытный, зовут его Геннадий Филиппович, дать вам (ККИ, ЖСК!) телефон?
Видела как строят аккуратно. ПОнравилось. Может нам понадобится такая бригада?!
  • 0

#798
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Инсульт, Вас такими темпами забанят за рекламу ))))

Нам сейчас не прорабы с бригадами нужны, нам деньги нужны. Наиболее реальные надежды - всего две:

1. ЖЖК с РБК
2. Газ

Обе под тщательными поступательными пинками Правления. Это все пока.

ps
Целлофан снимите в июне. Он под летним солнцем в хлам изведется. Для кладки страшна не сколько влага (дождь), сколько таянье снега и льда. Я же Вам уже говорил - при дефектных работах надо заставить подрядчиков и застройщика снять верхние ряды. Это вообще не проблема. Проблема, что нет денег.
  • 0

#799
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
на вечер субботы было 350 переоформлений.

Прошу обратить внимание - речь о 350 квартирах, включая переуступки. Т.е. дольщиков меньше.
  • 0

#800
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Сейчас остро стоит вопрос получения ПСД на благоустройство ЕП. Без этого Минфин не примет заявку на финансирование. Это сказали и в Астане и в Акимате области.

Что мы имеем...

1. ПСД на благоустройство практически готово, мы должны выкупить проекты у разработчиков.

2. Денег на это нет. Нужно не так уж и много с точки зрения стройки. Но и того нет.

3. У ЖЖК есть задолженность перед нами. Не прямая, но косвенная. Сумма 12 млн тенге. Суть долга : ККИ по просьбе Акимата оплатил ТЭО для коммуникаций, которые строит ЖЖК. В то время ЖЖК еще не создали, поэтому тех. экономическое обоснование коммуникаций для получения финансирования сделали за наши с вами деньги. Теперь эти деньги мы требуем вернуть. Пока не получается ))))

4. Сегодня Жолжанов в 11 выезжает к Баталову в Талдык с проектом договора, по которому мы вернем наши деньги и за эти деньги выкупим ПСД на благоустройство.

Указанное ПСД нужно нам как для получения денег на ЕП в объеме 6 млрд. так и вообще нужно на тот случай если придется привлекать других инвесторов на ЕА с нагрузкой "достроить ЕП".

На ПСД у нас есть максимум месяц. Если не случится этого, мы опоздаем к РБК. Примерно месяц нужно и на доработку ПСД, после того как мы оплатим. Так что счет буквально на часы. Если ЖЖК не вернет денег на этой неделе, может случиться что мы не успеем....

Пока так.

Сообщение отредактировал Ярый: 16.05.2011, 13:46:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.