Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#761
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Другое дело - недомеры.

Это наше право в соответствии с первоначальными договорами.

ЖЖК сказали - они берут на себя обязательства не более чем первоначальный застройщик. Мы уточнили - НО И МЕНЕЕ. Ответили - да.
  • 0

#762
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ну так и просрочка по идее нашо право по первоначальному договору. Надо было закладывать больше :)
  • 0

#763
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Пеня - тоже право по договору, но
1) она ограничена в 3% в основном, стоит ли убиваться?
2) по ипотечникам (а их много), пеня уплачивается в банк. Надо ли это нам - разводить за банк, который кинул нас?
3) ЖЖК на это не пойдет, уже сказали.

а вот недомеры пробить можно.

Я заплатил за 200 кв., получил 180, где 20.000? в активах.... вот оттуда и верните мне хоть деньгами, хоть натурой ))))

Примерно так.

Сообщение отредактировал Ярый: 10.05.2011, 15:08:53

  • 0

#764
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Я ипотечница. А почему в Банк? Где это указано? Ну раз в банк, тогда меня это мало интересует. Другой вопрос. если деньги в июне не выделят? Нам ждать еще год? Или все же начнем продавать и строить? Или кроме гос-ва наши активы никому не интересны, если честно?
  • 0

#765
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Бутон, в нашем деле слова тоже нужны. Иначе у наших оппонентов сложится впечатление, что они имеют дело с 8 членами Правления. А дольщики так... толпа непонимающих.
А нам нужно, что бы каждый наш шаг был разъяснен и согласован с дольщиками. И вот тогда слова будут схожи с делами. Когда Правление говорит либо требует от ЖЖК и т.п. чего либо, они понимают - это не 8 голосов, это 1000 дольщиков.

Если Вас не устраивают результаты, попробуйте подумать подробно.

1. Вопрос переселения на "выгодных" условиях - чем не результат? Выгодные условия - понятно что нужно доплачивать, но ведь речь идет о приобретении бизнес жилья по цене эконома. Выгодно? Да. К тому же застройщик не абы кто, а государство в лице ЖЖК.
2. Сначала подписание договоров с новым застройщиком, потом раздача стульев. Выгодно? Да - ибо это гарантии.
3. ЕП. Несколько лет говорилось, коттеджный городок не получит финансирования из бюджета... А что имеем сейчас? Поручение Масимова рассмотреть и решить вопрос ЕП. Уже скоро вопрос будут рассматривать на бюджетном комитете. Если ЖЖК и акимат не облажаются, то деньги получим, может быть в этом году. Хотя это сомнительно (что в этом году). Но тем не менее. Разве не результат? Да.
4. Даже если деньги будут в следующем году, но решение примется в этом, то уже обсуждено, что ЖЖК начнут строить за счет собственных средств в расчете на будущее поступление денег. Плохо? - Хорошо.
5. Распродать все и построиться.... А то что нам есть что продавать, разве это не результат? Посмотрите на другие объекты, до сих пор ищут свои активы. А у нас - вот они.

Это основные результаты работы всех и ПК и ОО и ЖСК ЕАЕП и ЖСК ЕА.

И мы теперь, объединившись (всего месяц прошел) все это дружно отрабатываем.

И еще раз. Если кому не нравится, велкам с предложениями. Критика нам сейчас не нужна. Нам нужна помощь идеями, связями, членскими взносами и т.п.

насчет пени - почитайте многостраничные договора, которыми снабдил нас банк )))

насчет продавать и строить - тоже работаем.

ps
Бутон, Вы так разговорились, это хорошо )))

Сообщение отредактировал Ярый: 10.05.2011, 15:21:12

  • 0

#766
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Пеня - тоже право по договору, но
1) она ограничена в 3% в основном, стоит ли убиваться?
2) по ипотечникам (а их много), пеня уплачивается в банк. Надо ли это нам - разводить за банк, который кинул нас?
3) ЖЖК на это не пойдет, уже сказали.

а вот недомеры пробить можно.

Я заплатил за 200 кв., получил 180, где 20.000? в активах.... вот оттуда и верните мне хоть деньгами, хоть натурой ))))

Примерно так.


по первому пункту у неипотечников, эта сумма от 500000 тенге и выше :D


недомеры по жил.площади - все платили разные суммы за кв. метр
недомеры по участкам - (тут уже писалось про баню на тротуаре), думаю нужно узнать "чистые" размеры участков (без арыков и асфальта (тротуаров))

когда мы подписывали договора, то речь шла о земле - а не о тротуарах, кому ты ее потом перепродашь? или можно будет снести кусок тротуара и по своей границе поставить забор??? :D
  • 0

#767
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

по первому пункту у неипотечников, эта сумма от 500000 тенге и выше :D

поздравляю )))

недомеры по жил.площади - все платили разные суммы за кв. метр
недомеры по участкам - (тут уже писалось про баню на тротуаре), думаю нужно узнать "чистые" размеры участков (без арыков и асфальта (тротуаров))

когда мы подписывали договора, то речь шла о земле - а не о тротуарах, кому ты ее потом перепродашь? или можно будет снести кусок тротуара и по своей границе поставить забор??? :D

какие платили, такие и компенсации
Насчет тратуаров - надо разбираться.
  • 0

#768
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Я еще не так разговорюсь была бы тема :)
  • 0

#769
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, с разбегу темы:

1. должны ли судебники платить членские взносы в ЖСК? Либо только после мирового, т.к. именно тогда они станут дольщиками... Т.е. заплатить за 1 месяц.
2. кто решает по части снижения членских взносов для отдельных дольщиков? И надо ли это решать?
3. почему мы должны передавать земли общественного назначения в ЖЖК безвозмездно, в то время как это типичный пример изъятия земли под госнужды, соответственно - выкуп
4. почему техусловия, купленные на наши деньги, мы должны безвозмездно передавать в ЖЖК, в то время как, собственник котельной, должен за свой счет обеспечить котельную техусуловиями. А потребители будут оплачивать за газ по тарифам...
5. почему в смете ЖЖК на коммуникации вообще не заложена ни земля, ни техусуловия (для котельной - газ, для водозаборных сооружений - скважины)

пока так )))

Сообщение отредактировал Ярый: 10.05.2011, 18:39:46

  • 0

#770
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
В марте 2010, когда создавалось ЖСК1, по ТВ выступала Шумейко СЮ, она говорила, что ЖСК вполне может содержать себя за счет денег, капающих на депозит.
В других случаях по ЖК, членские взносы собирались, когда было утеряно все, а застройщик был в бегах и надо было собирать на адвоката, отсудить активы и т.д.
Думаю СЮШ права, ЖСК вполне может прожить за счет средств на депозите. Мы итак проигравшие, а на те деньги, что я бухнула в ЕП за раз и все 100%,
я в данный момент могла бы купить двухэтажную виллу на Кипре. Обидно, понимаешь!?
  • 0

#771
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
1. Про проценты, капающие на депозит я не в курсе. Если это так, тогда необходим документ, подтверждающий, что так оно и есть, тогда взносы вообще никто не должен платить, там бабло немалое. Раз забрали активы, значит и процент тоже теперь наш. Но если все же этот факт будет опровергнут, тогда если одни платят взносы, значит их должны платить и другие. Мы ничем друг от друга не отличаемся по сути.
2. Никаких снижений я считаю. По какому такому принципу снижение? Хотя опять же вопрос риторический можно считать по площади жилья. У кого дом больше пусть платит больше, у кого меньше соответсвенно меньше.
3. Вот на эти цели как-раз таки надо было выделить место в смете, которую составляли Вы Ярый, если я правильно поняла. Безвозмездно ничего не должно было отдаваться, кое-кто пошел на поводу, хотя кричал из-за всех сил, что сперва жилье, а потом активы, коими лозунгами и создал отдельное ЖСК, опять же внеся раскол. В том же году все было тип топ на мартовском собрании, нет надо было заново велосипед изобретать.
4. Тех условия только за деньги, никак иначе. Или в части автивов дольщиков, перешедших в Премьеру. Какие-то глупые темы, по которым и так все понятно.
5. А это вы спросите у ЖЖК, об этом у них должна болеть голова. Вы же туда часто ходите и Вы же возжелали быть председателем, запряглись, так тяните. Мы Вам только взносами помочь можем и своей критикой, как вы выразились :)
  • 0

#772
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ответы приняты ))))
есть уточнения.

1. Счета застройщика на арестах.... есть варианты - не платить взносы и ждать когда само собой все рассосется, в т.ч. счета с % от депозита ВДРУГ станут доступны ))) И аресты снимутся и ЖЖК прозреет и застройщик начнет строить. А покуда это фантазийное измышление, платить рабочей группе придется, бумагу, чернила покупать придется, аренду платить тоже надо и налоги, в Астану и Талдык мотаться придется - и все это из членских взносов.

2. тут да

3. почему безвозмездно... потому что так заявлено Такеновым и так заявлялось некоторыми дольщиками - все отдать государству ))) Так что камень не в мой огород. Разберемся. Главное если будет поддержка всех, то передадим земли общего назначения в соответствии с законом - т.е. речь пойдет о продаже по цене приобретения либо рыночной, в зависимости от того, какая ниже (см. земельный закон)

4. Согласен глупо. Но какая постановка условий сотрудничества, такие и вопросы. ЖЖК монотонно заявляет - передайте 12.5 тыс. кубов в ЖЖК, они нам сейчас ОЧЕНЬ нужны. Передайте, а не продайте. Задаю вопрос - а если доли переселенцев хватит только на 8 тыс кубов, то что? Ответ - ничего ))) Мы ведь и так все получим потом.... поэтому дайте сейчас ))) И земельный участок под ней тоже отдайте сейчас.
Следующий этап – они говорят, ладно давайте подпишем договор – вы отдаете 12.5, а если потом долями придет всего 8, то остальные 4.5 мы докупим… Вопрос – а есть у вас бюджет на покупку? Ответ – НЕТ. Тогда с каких баблос купите? – Молчат )))
Далее – я говорю – давайте гадать не будем. Завершим переход, посчитаем и определим, сколько ЖЖК должен докупить. Так что не тяните с подписанием договоров переселенцев и будем вам счастье. Чем быстрее подпишите договора с нашими переселенцами, тем быстрее получите газ для котельной. И тем меньше вас будут спрашивать уполномоченные органы - почему деньги на котельную потрачены, а котельная не принята на баланс? Почему земля на которой стоит котельная до сих пор не в собственности ЖЖК? Почему пуско-наладочные работы не проводятся? И где вообще техусловия для котельной....

5. Почему я и так знаю. Но на такие мелочи надо обращать внимание, что бы знать с чем имеешь дело. Земля и техусловия не заложены, потому что они ЖЖК и Акимат, еще 2 года назад рассчитывали все у нас получить просто так ))) Спрашивается, почему они, зная что просто так им никто ничего не отдаст, не предприняли внятных действий, что бы к моменту передачи у них было РЕШЕНИЕ по нашей проблеме. Соответственно вопрос - они хотят решить нашу проблему или получить наши активы? Это разные желания и соответственно разные результаты. НО и то и другое приведет к одному результату в том случае, если мы будем слажено действовать. Мы - это дольщики. Правление - это соблюдает. Важно что бы остальные это понимали и верили. Иначе - все это порожняк.

Потому я тут зависаю. Для сверки мнений. Эта ветка пилотный полигон, что проходит тут, далее попадает в рассылку для всех. Если есть поддержка, то это приходит на Правление для утверждения. Далее это, уже общее, мнение доводится до ЖЖК и т.п.

Нет ничего глупее, если Правление будет настаивать на каких то условиях, а потом на общем собрании все проголосуют против ))))

Так что читайте и вносите предложения. Никто тут без вас ничего не решит.

ps
я не председателем хотел стать, я проблему хочу решить )))
Мне та 2-х летняя гражданская война порядком надоела.

Сообщение отредактировал Ярый: 11.05.2011, 10:04:14

  • 0

#773
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В марте 2010, когда создавалось ЖСК1, по ТВ выступала Шумейко СЮ, она говорила, что ЖСК вполне может содержать себя за счет денег, капающих на депозит.
В других случаях по ЖК, членские взносы собирались, когда было утеряно все, а застройщик был в бегах и надо было собирать на адвоката, отсудить активы и т.д.
Думаю СЮШ права, ЖСК вполне может прожить за счет средств на депозите. Мы итак проигравшие, а на те деньги, что я бухнула в ЕП за раз и все 100%,
я в данный момент могла бы купить двухэтажную виллу на Кипре. Обидно, понимаешь!?

Депозит не доступен, он в банке по договору о залоге, т.е. залог будет снят, когда объект будет достроен.
% - не доступны
Насчет кипра - это да.
Вы на кипре, а Рамиля например могла купить остров ))) Обидно тут всем. Но свое мы должны получить. Для того собственно и тратим время и силы.

Сообщение отредактировал Ярый: 11.05.2011, 10:26:55

  • 0

#774
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

% - не доступны

Они тоже заложены? :rolleyes: Залог депозита не означает залог вознаграждения по нему :rolleyes:
  • 0

#775
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
% на счете, который арестован финполом, прокуратурой и дольщиками.
  • 0

#776
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Можно же открыть новый счет в другом банке, и подписать доп.соглашение к договору о депозите, чтобы вознаграждение перечислялось на новый счет :o
  • 0

#777
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Может и так.
За такие вещи у нас Ришат отвечает )))

Но есть проблема, как только деньги засветятся в свободном плаванье, то сразу появятся судебники с исполнительными листами, и деньги пойдут на возврат по искам.

Результат так себе ))))
  • 0

#778
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Добрый день!
Чингис, на ветке Премьеры написано, что подписание 3-х сторонних договоров с елимаевцами, шыгысовцами и другими дольщиками начнется с 30 мая ...
Это правда?
И сколько уже переселенцев по ЕА?
  • 0

#779
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Нанеша, по Вашему вопросу такая ситуация (от 05.05.11)

1. По первому вопросу заслушали Тухтиева Р. и Валиева Ч., которые доложили, что чуть более 250 дольщиков оформили переход в ЖСК Премьера. Учитывая, что промежуточные результаты не соответствуют ожиданиям как ЖСК ЕА, так и ЖЖК, было согласовано, что ЖЖК окажут поддержку в информировании дольщиков ЕА о начатом переходе в ЖСК Премьера. В остальном механизм перехода дольщиков исполняется. Был так же поднят вопрос необходимости подписания соглашений о переходе со стороны ЖЖК (в настоящее время ЖЖК еще не начали подписание), а так же были получены разъяснения по началу подписания 3-х сторонних договоров. По результатам встречи следующее: 1) соглашения начнут подписывать в течение 2 недель. 2) 3-х сторонние договора по-прежнему не подписываются, в т.ч. числе и с ак-аульцами, по причине того, что списки дольщиков подлежат утверждению на комиссии. По-прежнему нет ясности по вопросам переуступок и объединения квартир.

Вечером скажу сколько на сейчас переселенцев.

Насчет с 30 мая - вполне возможно. Это новые планы ЖЖК. Сделают - хорошо. Не сделают - заставим )))

Все увязано в газ. Он им нужен - он есть у нас. Нам нужны 3-х сторонние договора - а это зависит от них.
Вот же что сказано для ЖЖК

Так что не тяните с подписанием договоров переселенцев и будем вам счастье. Чем быстрее подпишите договора с нашими переселенцами, тем быстрее получите газ для котельной. И тем меньше вас будут спрашивать уполномоченные органы - почему деньги на котельную потрачены, а котельная не принята на баланс? Почему земля на которой стоит котельная до сих пор не в собственности ЖЖК? Почему пуско-наладочные работы не проводятся? И где вообще техусловия для котельной... потому как котельная без техусловий - это потраченный в пустую бюджет.


Сообщение отредактировал Ярый: 11.05.2011, 14:12:39

  • 0

#780
kelly50

kelly50
  • Гость
  • 38 сообщений
А где наша супер активная Шумейка? Борец за права обиженных и обездоленных. Что-то она тишину поймала. Откликнись. Какую очередную гадость ты нам готовишь? Или кураж прошел? Жутко интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.