Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#741
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а я, до сих пор не верю! :p

так что - остаюсь в списке!

корона не мешает? :-/

по хорошему, те же пофиг до всех нас, свое греет душу-свое! ;-)
  • 0

#742
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Корона не мешает, ибо как оказалось её еще нет ))))
Проверка была, так сказать.

Сия ветка - катализатор общего настроения дольщиков.

Сообщение отредактировал Ярый: 06.05.2011, 17:03:28

  • 0

#743
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Корона не мешает, ибо как оказалось её еще нет ))))
Проверка была, так сказать.

Сия ветка - катализатор общего настроения дольщиков.


типа "тест на вшивость"? :D
  • 0

#744
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Чингис, Вы не знаете случайно, завтра в помещении ЖЖК будут представители ЖСК Премьера? или нет
  • 0

#745
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
кто-нибудь будет
они вообще всегда там есть

но там у них сразу не разберешь
есть работники ак-аула
а есть работники ЖСК
сидят вместе

Сообщение отредактировал Ярый: 06.05.2011, 17:22:03

  • 0

#746
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
оформили переход на сегодня
260
  • 0

#747
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

кто-нибудь будет
они вообще всегда там есть

но там у них сразу не разберешь
есть работники ак-аула
а есть работники ЖСК
сидят вместе

спасибо, надо будет сходить к ним

Сообщение отредактировал Nanesha: 06.05.2011, 17:50:35

  • 0

#748
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Не говори ГОП пока не перерыгнешь. Как въеду, наконец-то, в свой дом тогда и поверю, а пока я еще ничего нового не услышала по стройке, и она как стояла, так и стоит, пока одни обещания и ожидания, а они были всегда. Факты нужны свершившиеся, а пока извините...
  • 0

#749
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Была бы возможность передвинуть дома, заложенные при Оразбаеве, сделали бы так. А так, что выросло, то выросло )))

Я бы конечно настаивал считать только полезную площадь участка + площадь под домом.... Но сдается мне это будет уже слишком )))

на зато на твоем куске тротуара, ты сможешь сделать платный проход с шлагбаумом… а в арыках взымать плату за куб.м./час дождевых вод с домов, которые выше тебя.


Я на тротуаре построю баню, можно?
А если серъезно, то надо бы рассмотреть (хотя юы попытаться) вопрос о чистовой отделке в ЕП. Пока ждали за 5 лет деньги ушли на выживание, так что на ремонт денег нет. Если ЕП лакомый кусочек для государства, пусть уж доведут до ума всё поле.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 07.05.2011, 11:00:13

  • 0

#750
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Ответ всем держать. Я спуску никогда не давал за вранье в мой адрес.

Есть такая английская пословица "Actions speak louder than words!" (дела говорят больше/громче чем слова). ТАк что после реальных дел - верю! ;-) А вот когда получу квартиру поставлю по Хеннеси нескольким достойным людям. :beer:
ЗЫ между верю и враньем есть разница не правда ли?!

я ему предлагала уже хеннеси, когда получу квартиру, только он отказывается :D
  • 0

#751
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

буду в ЖЖК и ЖСК Премьера с 12:30
Куда понятнее?


сорри, не так прочитала.
  • 0

#752
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я на тротуаре построю баню, можно?
А если серъезно, то надо бы рассмотреть (хотя юы попытаться) вопрос о чистовой отделке в ЕП. Пока ждали за 5 лет деньги ушли на выживание, так что на ремонт денег нет. Если ЕП лакомый кусочек для государства, пусть уж доведут до ума всё поле.

Давайте не будем перегибать
Мы тут ждем - дадут деньги или нет
В самый раз нарисоваться с требованием о чистовой отделке
И тогда нас с удовольствием пошлют в ККИ )))

Сообщение отредактировал Ярый: 10.05.2011, 11:43:56

  • 0

#753
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Добрый день! Вот нас построят к примеру быть может ЖЖК. а с кого нам потом требовать просрочку? Что забыть все и тухнуть в тряпочку? Спасибо, что построили и в ножки поклониться? Для чего вообще объединялись-то, если проблемы как не решались, так и не решаются. Продайте лишнюю землю, ее же валом у нас, оказывается, и дайте всем компенсацию, проще Чистовую отделку!!!
  • 0

#754
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А не проще ли тому ЖЖК, чем выслушивать требования о просрочке и чистовой отделке, вообще ничего по нашей проблеме не делать.... Не задумывались?
  • 0

#755
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ну и хрен тогда с ними. Мы же такой лакомый кусоечк. Продайте нас выгоднее для нас кому-нибудь, желающих же много и город и область. Или распродавайте хозяйство и стройте. Или тогда уж не надо громких слов.
  • 0

#756
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, в нашем деле слова тоже нужны. Иначе у наших оппонентов сложится впечатление, что они имеют дело с 8 членами Правления. А дольщики так... толпа непонимающих.
А нам нужно, что бы каждый наш шаг был разъяснен и согласован с дольщиками. И вот тогда слова будут схожи с делами. Когда Правление говорит либо требует от ЖЖК и т.п. чего либо, они понимают - это не 8 голосов, это 1000 дольщиков.

Если Вас не устраивают результаты, попробуйте подумать подробно.

1. Вопрос переселения на "выгодных" условиях - чем не результат? Выгодные условия - понятно что нужно доплачивать, но ведь речь идет о приобретении бизнес жилья по цене эконома. Выгодно? Да. К тому же застройщик не абы кто, а государство в лице ЖЖК.
2. Сначала подписание договоров с новым застройщиком, потом раздача стульев. Выгодно? Да - ибо это гарантии.
3. ЕП. Несколько лет говорилось, коттеджный городок не получит финансирования из бюджета... А что имеем сейчас? Поручение Масимова рассмотреть и решить вопрос ЕП. Уже скоро вопрос будут рассматривать на бюджетном комитете. Если ЖЖК и акимат не облажаются, то деньги получим, может быть в этом году. Хотя это сомнительно (что в этом году). Но тем не менее. Разве не результат? Да.
4. Даже если деньги будут в следующем году, но решение примется в этом, то уже обсуждено, что ЖЖК начнут строить за счет собственных средств в расчете на будущее поступление денег. Плохо? - Хорошо.
5. Распродать все и построиться.... А то что нам есть что продавать, разве это не результат? Посмотрите на другие объекты, до сих пор ищут свои активы. А у нас - вот они.

Это основные результаты работы всех и ПК и ОО и ЖСК ЕАЕП и ЖСК ЕА.

И мы теперь, объединившись (всего месяц прошел) все это дружно отрабатываем.

И еще раз. Если кому не нравится, велкам с предложениями. Критика нам сейчас не нужна. Нам нужна помощь идеями, связями, членскими взносами и т.п.

Сообщение отредактировал Ярый: 10.05.2011, 14:45:49

  • 0

#757
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый,какие новости, сколько сейчас переселенцев?
  • 0

#758
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Феличита, вечером скажу с учетом сегодня.
  • 0

#759
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
По поводу взносов. Когда я хотела их оплатить никто у меня их не принмал, потом когда поехала вообще никого не застала, ну бывает. К Вам ехать неближний свет, вообще не бываю в вашей стороне. Поеду завтра в ККИ, потом и к Вам заеду, для этого же полдня надо специально выделить. По достижениям. Меня вообще переселенцы никак не тревожат, мне от этого не холодно и не жарко. Я задаю вопросы только по ЕП. На счет ОО - ребята молодцы, Кенесбаев сказал, сделал. Бакибаев вообще красава! По ЖСК время покажет. Все видем же на деле, следим так сказать. При чем тут все это, я вам про Ивана, вы мне про болвана. Когда выделят деньги, тогда и можно будет ставить вопрос об отделке или какой-либо компенсации, никто не предлагает идти и сейчас в лоб им говорить. Вы просто имейте ввиду и в нужное время скажите от лица всех дольщиков ЕП, думаю все будут только ЗА, а Вы как председатель скажете от имени всех, для этого мы и вступали в ЖСК и голосовали за объединение. Чеи Вам не предложение? И я не критикую, хоть и мое жилье стоит и не строится я все-равно плачу эти взносы еще со времен ОО и призываю всех платить, хотя тоже могла бы сидеть не платить и критиковать, аргументируя тем, что стройки нет.
  • 0

#760
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон
деньги выделят по ПСД

в ПСД не заложена чистовая, соответственно и денег на неё не выделят. ЖЖК работает по бюджету, если заложили, то будет. Если нет, то и суда нет.

В Астану даны расчеты в соответствии с нашими договорами. Кстати сделали это не Жангозы и Умирбек )))) Так, справедливости ради )))

В общем тема чистовой и пени – порожняк. Сразу смиритесь с этим.

Сообщение отредактировал Ярый: 10.05.2011, 15:02:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.