Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#441
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если есть возражения, можем Вас оформить 15 го мая, в последний день. По договоренности, дольщики ЕА платят в ЖСК Премьера начиная с мая по 2000 тенге в месяц.

Я так понимаю, что лучшая защита - это нападение? :-/

Нет у меня никаких возражений. Посто спросила откуда взялась эта дата, если на дворе ещё апрель месяц. А Вы внятно так и не смогли мне ответить.

Или Зауре Рамазановна - ваш человек, а-ля агитатор "сделай как я и не спрашивай меня зачем. так надо"? Почему-то вспонился плакат Родина-мать зовёт: А ты записался в добровольцы? :lol:
  • 0

#442
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
2 Asyundra
В чем проблема то?
Где я защищался и где нападал?

Вы изъявили желание, что бы у вас даты были по факту, я сказал как это можно сделать
Приходите 3-го мая и подпишите заявление с 3-го мая.
А если хотите что бы еще и 3-х сторонний договор был той же датой, что и заявления, то приходите 15-го.

Не нравится, делайте по своему.

откуда взялась дата, я сказал - ЖСК Премьера, планирует с 3 мая выдавать 3-х сторонние договора в обмен на ваши первоначальные договора с ДД (их потом сдают в ЖЖК).

Мы начали с 13 апреля + 14 рабочих дней, т.е. с начала мая 3-х сторонние договора начнут получать те, кто пришел оформлять переход в числе первых. И после этого вы полноценные члены ЖСК Премьера и платите по 2000 в месяц, начиная с мая.

Те, кто придут позже, в конце апреля, начале мая, по идее должны платить в ЖСК Премьера позже, т.е. с середины мая, а до этого момента в ЖСК ЕА. Мы как раз таки отказались от ваших взносов за май, а не настаивали на апреле, как вы там удумали.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.04.2011, 14:54:00

  • 0

#443
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

2 Asyundra
В чем проблема то?
Где я защищался и где нападал?

Не стоит так нервничать. Проблемы никакой НЕТ И НЕ БЫЛО ;)

Вы изъявили желание, что бы у вас даты были по факту, я сказал как это можно сделать
Приходите 3-го мая и подпишите заявление с 3-го мая.
А если хотите что бы еще и 3-х сторонний договор был той же датой, что и заявления, то приходите 15-го.


С чего Вы вдруг взяли, что я где-то писала про свои желания? :spy:

откуда взялась дата, я сказал - ЖСК Премьера, планирует с 3 мая выдавать 3-х сторонние договора в обмен на ваши первоначальные договора с ДД (их потом сдают в ЖЖК).

А вот эта фраза вообще впервые здесь оказалась, в этом посте и никак не ранее, вследствие чего у меня и возник вопрос про даты, а "никак ВЫ себе удумали" (с) :laugh:
PS Надеюсь на этом наш диалог про даты закончен :smoke:, а то вдруг ещё чего себе "удумаете" :lol:
  • 0

#444
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, почему бы вам не ступить в члены правления ЖСК Премьера?
  • 0

#445
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Asyundra - Ваши комменты достойны раздела "флейм", если есть желание, могу продолжить демагогию с Вами там.

Насчет дат... путем не сложных логических измышлений, Вы бы могли сопоставить пункт 2.3 Соглашения, где сказано, что 3-х сторонние договора ЖСК Премьера и ЖЖК обязаны подписать с Вами в течение 14 дней после подписания Соглашения о переходе с тем, "почему с 3-го мая"....
и понять, что те кто подписали соглашение 14-го апреля, получат договора в начале мая и с этого момента будут платить уже в ЖСК Премьера, т.к. именно это ЖСК уже будет решать проблемы дольщиков Премьеры.

Felicita_999 - я дольщик ЕП, таких туда не берут )))

Сообщение отредактировал Ярый: 18.04.2011, 17:29:26

  • 0

#446
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений
Справедливости ради скажу, что дольщики ЕП не вписываются в формат правительственного Постановления # 1039 и поэтому вообще не организуются ни в какие кооперативы. Этот ЖСК так и называется ЖСК "ЕА". Цена ему, то есть цена вопроса - движение доли активов переселенцев.

#447
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Справедливости ради скажу, что дольщики ЕП не вписываются в формат правительственного Постановления # 1039 и поэтому вообще не организуются ни в какие кооперативы. Этот ЖСК так и называется ЖСК "ЕА". Цена ему, то есть цена вопроса - движение доли активов переселенцев.

Но ничто не мешает нам (дольщикам ЕП) организоваться в кооператив )))
Нам же акимат области говорит, что они добьются финансирования ЕА и ЕП... вот тогда ЖСК и нужен будет.
А коле не найдут денег на нас, будем исполнять функции ЖСК - строить либо предлагать весь "пакет" - а именно 25 га под застройку с ПСД, целевкой и готовым покупателем на весь объем квартир (ЖССБ) + 25 га земли общественного пользования + газ + единство дольщиков + коммуникации - в обмен на завершение ЕП и решение проблемы тех, кто не пошел в Премьеру )))

Напомню всего на ЕА запроектировано 680 тыс. кв.м. жилья… за минусом нашей собственной потребности (те кто не пошел в Премьеру) и за минусом земли, которую отдадим под переселенцев, в ЕА останется скажем половина в виде свободных площадей.... т.е. 340 тыс кв.м.
себестоимость скажем 90.000
ЖССБ готов выкупить весь объем по 110.000
умножаем разницу 20.000 на 340.000 получаем 6.8 млрд прибыли....+ решение госпрограммы соцжилья + решение проблемы дольщиков - вот что может получить акимат области либо акимат города либо инвестор... совсем скоро настанет время и мы устроим между ними соцсоревнование ))))

Вот решим проблему переселенцев, отдадим их долю и будем решать проблемы тех, кто остался у нас.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.04.2011, 18:07:26

  • 0

#448
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
с учетом сегодня - 84 дольщика прошли оформление... и это за 5 дней (вкл. субботу)
до ЖЖК дошел пока первый пакет - 18 дольщиков (в четверг)
остальное сейчас проверяет первоначальный застройщик
сегодня вечером возможно Жолжанов начнет подписывать соглашения первых 18 дольщиков
далее начнут готовить 3-х сторонние договора...

84 дольщика - это примерно 5% от активов... ЖЖК будет не в восторге, активнее принимайте решение, чем больше уйдет в Премьеру, тем больше активов получит ЖЖК и тем меньше будет проблем у ЖСК ЕА...

как посчитал 5%...

что бы не было споров тут, скажу сразу - примерно
и с учетом того, что если все ЕА уйдут в Премьеру, их доля будет 40%, т.к. они внесли 6 ярдов, а ЕП внесли 9 ярдов, т.е. 40% и 60%
уйдет половина ЕА - отдадим 20% активов
уйдет четверть - стало быть 10%
а сейчас пока 1/8 часть ЕА прошла оформление перехода... - стало быть 5%

Сообщение отредактировал Ярый: 18.04.2011, 18:32:52

  • 0

#449
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Но ничто не мешает им (дольщикам ЕП) организоваться в кооператив )))
Нам же акимат области говорит, что они добьются финансирования ЕА и ЕП... вот тогда ЖСК и нужен будет.
А коле не найдут денег на нас, будем исполнять функции ЖСК - строить либо предлагать весь "пакет" - а именно 25 га под застройку с ПСД, целевкой и готовым покупателем на весь объем квартир (ЖССБ) + 25 га земли общественного пользования + газ + единство дольщиков + коммуникации - в обмен на завершение ЕП и решение проблемы тех, кто не пошел в Премьеру )))

Напомню всего на ЕА запроектировано 680 тыс. кв.м. жилья… на нас самих (те кто не пошел в Премьеру) и за счет земли, которую отдадим под переселнецев, в ЕА останется скажем половина в виде свободных площадей.... т.е. 340 тыс кв.м.
себестоимость скажем 90.000
ЖССБ готов выкупить весь объем по 110.000
умножаем разницу 20.000 на 340.000 получаем 6.8 млрд прибыли....+ решение госпрограммы соцжилья + решение проблемы дольщиков - вот что может получить акимат области либо акимат города либо инвестор... совсем скоро настанет время и мы устроим между ними соцсоревнование ))))

Вот решим проблему переселенцев, отдадим их долю и будем решать проблемы тех, кто остался у нас.



Во-первых, елимаевцы покупали жилье не уровня социал-класса.
Во-вторых, опять играете словами. Приведенные цифры нереальны. Не вникала в экономику проблемы, т.к. с Шумейко, которая пишет одно, делает другое, думает о третьем, это было невозможно.
В-третьих, ЖССБ пока не готов. Проект более чем сырой.
В-четвертых, по выделенному абзацу: иными словами, доля активов переселенцев, которая на законных основаниях должна уйти ЖЖК, является объектом торга и шантажа с вашей стороны? В любом случае, вопрос нашей доли активов решается не здесь.
И еще. Ни о каком единстве дольщиков и речи нет. Не надо вести тут детские разговоры.

#450
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
За всё время управления активами ККИ руководством кооператива АС, среди дольщиков появилось очень много "перебезчиков". Одни дольщики ЕА становились дольщиками ЕП, другие владельцы таунхаусов становились виртуальными владельцами коттеджей, третьи умудрились поменять свою виртуальную недвижимость в ГПЗ Каменский на недвижимость в Астане (за счет дебиторской задолженности Тамыза), ну а четвертые может вообще уже умудрились получить деньги или другие блага (таких я полагаю единицы).

Вопрос к Ярому, как к председателю ЖСК (можно считать как официальный запрос!):

1. Сколько сейчас реально зарегистрировано в ККИ дольщиков по ЕП и ЕА?
При этом, следует отметить, что:
На момент проведения аудита по заказу ФинПола данные были таковы: ЕП - 345 дольщиков, ЕА - 660 дольщиков, вего - 1005 дольщиков.
2. Прошу обнародовать пофамильно список всех "перебезчиков" с разбивкой: кто, с какого объекта, в какой объект и за какие заслуги перебрались дольщики!
  • 0

#451
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кто может скинуть форму мирового соглашения с ДД/ККИ?
Есть сотовый юриста ККИ? не мог дозвониться на городской 2 66 74 37.

Хочу почитать условия соглашения. Буду благодарен за помощь! :beer:

2Багдад
А сколько поумерало?! :cry:

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 18.04.2011, 23:01:03

  • 0

#452
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Во-первых, елимаевцы покупали жилье не уровня социал-класса.

Ну не социал, а эконом покупали, что там говорить - хрен редьки не слаще. Что тогда по 900 у.е. предлагали, да и сейчас, обычный эконом класс. :D
  • 0

#453
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

2Багдад
А сколько поумерало?! :cry:


Те, кто умерли никак не улучшили свое положение, а я про тех, кто за наш счет улучшил свое материальное положение! Ведь если разобраться: например по переселенцам в Астану за счет дебиторской задолженности, дебиторская задолженность ККИ - это тоже наши активы! Следовательно, благодаря некоторым дольщикам, приближенным к руководству ПК, мы, оставшиеся дольщики потеряли часть наших активов, так как сумма дебиторской задолженности уменьшилась на сумму предоставленного Тамызом жилья в г. Астана! Тогда возникает логический вопрос к Ярому - на какую сумму "похудели" наши активы?
  • 0

#454
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Во-первых, елимаевцы покупали жилье не уровня социал-класса.
Во-вторых, опять играете словами. Приведенные цифры нереальны. Не вникала в экономику проблемы, т.к. с Шумейко, которая пишет одно, делает другое, думает о третьем, это было невозможно.
В-третьих, ЖССБ пока не готов. Проект более чем сырой.
В-четвертых, по выделенному абзацу: иными словами, доля активов переселенцев, которая на законных основаниях должна уйти ЖЖК, является объектом торга и шантажа с вашей стороны? В любом случае, вопрос нашей доли активов решается не здесь.
И еще. Ни о каком единстве дольщиков и речи нет. Не надо вести тут детские разговоры.

Да без проблем, думайте как Вам угодно )))
Соц программа не означает что это гетто. Соц программа - это эконом класс, чем и является ЕА.
ЖССБ уже подписал договор на выкуп, что еще нужно, что бы сказать что они готовы?
Не вникали в экономику ... а надо? Вы вроде как в Премьеру уходите.
Совокупная доля - это не предмет торга, это то, что мы должны отдать и пака она очень не впечатляющая, о чем и сказал.

Я бы с удовольствием послушал ваши замечательные прогнозы… типа «я и моя семья никогда не дадим строить коммуникации» - а их строят
«никогда мы не объединимся в единое ЖСК, кроме как ЖСК ЕАЕП» - объединились и не в ЖСК ЕАЕП

Автор, пиши еще )))
  • 0

#455
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

За всё время управления активами ККИ руководством кооператива АС, среди дольщиков появилось очень много "перебезчиков". Одни дольщики ЕА становились дольщиками ЕП, другие владельцы таунхаусов становились виртуальными владельцами коттеджей, третьи умудрились поменять свою виртуальную недвижимость в ГПЗ Каменский на недвижимость в Астане (за счет дебиторской задолженности Тамыза), ну а четвертые может вообще уже умудрились получить деньги или другие блага (таких я полагаю единицы).

Вопрос к Ярому, как к председателю ЖСК (можно считать как официальный запрос!):

1. Сколько сейчас реально зарегистрировано в ККИ дольщиков по ЕП и ЕА?
При этом, следует отметить, что:
На момент проведения аудита по заказу ФинПола данные были таковы: ЕП - 345 дольщиков, ЕА - 660 дольщиков, вего - 1005 дольщиков.
2. Прошу обнародовать пофамильно список всех "перебезчиков" с разбивкой: кто, с какого объекта, в какой объект и за какие заслуги перебрались дольщики!

Вопрос важный, но не срочный. Мы этим еще не занимались, потому ответить нечего. Если Вы считаете, что это нужно делать именно сейчас, можем и начать, при наличии внятных доводов.

Пока сейчас ведем контроль, что бы тамызевцы не прошли в Премьеру.

Насчет ЕА в ЕП - такое есть.
Таунхауз в коттедж - тоже есть.

По мне, так это вопрос ревизионной комиссии. Если Вам это важно, может быть Вы с ними поговорите?
  • 0

#456
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Кто может скинуть форму мирового соглашения с ДД/ККИ?
Есть сотовый юриста ККИ? не мог дозвониться на городской 2 66 74 37.

Хочу почитать условия соглашения. Буду благодарен за помощь! :beer:

Семеныч, у меня есть два ответа.
1. изначально в ЖСК ЕА не принимались судебники, т.к. они не дольщики... потому Вам нужно самостоятельно контакировать с застройщиком )))
2. я поговорю с застройщиком и вышлю вам типовую форму мирового, если такая вообще существует.

Пока начнем с пункта 2 )))
  • 0

#457
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Те, кто умерли никак не улучшили свое положение, а я про тех, кто за наш счет улучшил свое материальное положение! Ведь если разобраться: например по переселенцам в Астану за счет дебиторской задолженности, дебиторская задолженность ККИ - это тоже наши активы! Следовательно, благодаря некоторым дольщикам, приближенным к руководству ПК, мы, оставшиеся дольщики потеряли часть наших активов, так как сумма дебиторской задолженности уменьшилась на сумму предоставленного Тамызом жилья в г. Астана! Тогда возникает логический вопрос к Ярому - на какую сумму "похудели" наши активы?

Согласен.
Но наши активы уменьшатся также и на долю переселенцев.... понятно что в этом случае речь не о сумме их договоров, но суть одна и та же

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2011, 09:09:42

  • 0

#458
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений


За всё время управления активами ККИ руководством кооператива АС, среди дольщиков появилось очень много "перебезчиков". Одни дольщики ЕА становились дольщиками ЕП, другие владельцы таунхаусов становились виртуальными владельцами коттеджей, третьи умудрились поменять свою виртуальную недвижимость в ГПЗ Каменский на недвижимость в Астане (за счет дебиторской задолженности Тамыза), ну а четвертые может вообще уже умудрились получить деньги или другие блага (таких я полагаю единицы).

Вопрос к Ярому, как к председателю ЖСК (можно считать как официальный запрос!):

1. Сколько сейчас реально зарегистрировано в ККИ дольщиков по ЕП и ЕА?
При этом, следует отметить, что:
На момент проведения аудита по заказу ФинПола данные были таковы: ЕП - 345 дольщиков, ЕА - 660 дольщиков, вего - 1005 дольщиков.
2. Прошу обнародовать пофамильно список всех "перебезчиков" с разбивкой: кто, с какого объекта, в какой объект и за какие заслуги перебрались дольщики!

Вопрос важный, но не срочный. Мы этим еще не занимались, потому ответить нечего. Если Вы считаете, что это нужно делать именно сейчас, можем и начать, при наличии внятных доводов.

Пока сейчас ведем контроль, что бы тамызевцы не прошли в Премьеру.

Насчет ЕА в ЕП - такое есть.
Таунхауз в коттедж - тоже есть.

По мне, так это вопрос ревизионной комиссии. Если Вам это важно, может быть Вы с ними поговорите?


1. Любой вопрос если является важным, должен быть срочным, хотя бы потому, как Вы говорите,что нужно проконтролировать чтобы Тамызевцы не прошли в Премьеру! А как Вы это проконтролируете, если не знаете кто из дольщиков переметнулся в тамыз и сколько их?
2. Обнародуйте список тех, кто переметнулся из ЕА в ЕП и из таунхаусов в коттеджи (с разбивкой по площадям старая/новая).
3. Перенаправьте мой запрос в ревизиолнную комиссию, пусть они отчитаются перед Вами, а Вы разместите их отчет здесь.
  • 0

#459
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Семеныч, типовой формы нет. Зависит от решения.
В рассмотрение принимается только сумма договора и госпошлина.
Обращайтесь с Олегу - юрист застройщика. Телефон вполне "незанят", дозвонился с первого раз, только что.
  • 0

#460
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

1. Любой вопрос если является важным, должен быть срочным, хотя бы потому, как Вы говорите,что нужно проконтролировать чтобы Тамызевцы не прошли в Премьеру! А как Вы это проконтролируете, если не знаете кто из дольщиков переметнулся в тамыз и сколько их?
2. Обнародуйте список тех, кто переметнулся из ЕА в ЕП и из таунхаусов в коттеджи (с разбивкой по площадям старая/новая).
3. Перенаправьте мой запрос в ревизиолнную комиссию, пусть они отчитаются перед Вами, а Вы разместите их отчет здесь.

Любые вопросы могут быть срочными и не срочными, вне зависимости важные они или нет.

Важно и срочно - переселенцы
Важно и не срочно - судебники ЕП
и т.п.

Список тамызевцев имеется, по нему и ведется контроль.

ЕА - ЕП, возможно и имеется, но у меня его нет, т.к. мне это сейчас не нужно. Более того, это сейчас не нужно никому из Правления.

Представители ревизионной комиссии тоже читают ветку. Если они посчитают это срочным, велкам.

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2011, 09:23:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.