Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#421
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Либо требуйте денег, но тогда без перехода в Премьеру.
  • 0

#422
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ярый, может быть уже хватит подгонять?! Почему никто не рассматривает вариант переуступки прав требования?
  • 0

#423
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Мотор, я разве подгоняю?
Мы как раз таки говорим - время еще есть, ЖЖК принимают до 15 мая. Но скорее всего дата эта с потолка взята. Но на всякий случай имейте в виду - 15 мая.
  • 0

#424
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Почему никто не рассматривает вариант переуступки прав требования?

Потому что ЖЖК нуждаются в наших активах, а не в правах на получение денег.
Суть мирового - вы прекращаете отношения с ДД, взамен вам выдают долю в активах, которую вы передаете в ЖЖК, взамен на квартиру в Премьере.
В чем проблема то?
Не хотите ходить в ККИ? Отправьте доверенное лицо.

Сообщение отредактировал Ярый: 15.04.2011, 14:03:59

  • 0

#425
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Почему никто не рассматривает вариант переуступки прав требования?

Потому что ЖЖК нуждаются в наших активах, а не в правах на получение денег.
Суть мирового - вы прекращаете отношения с ДД, взамен вам выдают долю в активах, которую вы передаете в ЖЖК, взамен на квартиру в Премьере.
В чем проблема то?
Не хотите ходить в ККИ? Отправьте доверенное лицо.


Для меня все просто:
1) я готов перейти и ждать завершение строительства, по сути поменяв застройщика;
2) я вижу лишь риск в том что расторгнув договор с ДД, со мной не заключит договор ЖЖК (пусть теоретически, но риск есть), как быть в этом случае?

PS если бы все происходило одновременно, т.е. расторгаю договор с ДД и тут же подписываю с ЖЖК, но нет надо ждать 2 недели.
PPS кстати юрист в ККИ сказал что при заключении мирового соглашения необходимо 2 недели на процедуры в суде, чтобы мировое соглашение вступило в силу, следовательно это еще время.
PPPS есть ли документ кроме того постановления правительства от 2010 года о том что ЖЖК берет на себя обязанности заключить договора с дольщиками ЕА? Может быть кто-то знает как такую процедуру проходили дольщики которых переселяли в другие объекты (например дольщики Верного переселились в Меркур и т.д.)?

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 15.04.2011, 14:25:05

  • 1

#426
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


вот видете, вот в этом ваша помощь и проявляется! Изначально у нас были, балконы, а теперь берите квартиру без них.

На счет вашей "помощи", вы там говорите пока мы у вас еще в ЖСК находимся, как только уйдем, вы "умоете" руки, в этом я не сомневаюсь. Вы уже сказали тем более, за назад дороги нет. В соглашении, котором вы подписываете указано, что должны договор подписать в течении 14 рабочих дней, а что если этот пункт будет нарушен а, что тогда? Вы же назад не берете.

Феличита
Я не обещал Вам построить ЕА на земле Премьеры и никто не обещал Вам этого.
Есть проект Премьеры и строить они будут по нему. А не по договорам с ДД.
Внятно сказано - "при согласии дольщика" . Если Вы согласны, то принимайте как есть. Если не согласны, то оставайтесь в ЕА.

Вы вообще как судите о других? По себе? По словам? По мнениям других людей? Что за бессмысленные заявления?

Я человек слова. И я уже сказал - я помогу. Что Вам еще нужно?
С июня месяца все тут трепались про переход в Премьеру. И что?
Надо было просто взять и сделать это. И мы сделали. С 12 февраля прошло 2 месяца и переселенцы начали оформление. Эти два месяца нужны были на перерегистрацию ЖСК. 12-го получили доки и 13-го начали переход. Вчера прошло 18 дольщиков. Все оперативно. Радоваться надо, а не шкнить о грядущем :D
Говорили активы в обмен на договора - именно так и делаем. И все согласны и ЖЖК и Акимат и ЖСК Премьера.

Я не получаю зарплату в ЖСК, не получаю зарплату в ККИ. Я делаю это все по двум причинам:
1. Меня откровенно достало 2-х летнее шапито, устроенное противоборствующими лагерями.
2. Я дал слово, и мне поверили дольщики. И мало что может помешать мне, исполнить мое обещание.

Не верите? Да, пожалуйста. Поверите, когда настанет свое время.


Все же вы не ответили на мой вопрос, что будет, если будет нарушен пункт соглашения ,что договор обязаны стороны подписать в течении 14 рабочих дней, что тогда?
  • 0

#427
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Согласен - это проблема.

ЖЖК еще ни одного 3х стороннего договора не подписали... ни с кем.

Их там ждут 200 договоров, подписанные ак-аульцами.

Обоснования - список дольщиков должен быть утвержден чуть ли не в Астане... вот когда утвердят, тогда ЖЖК начнет подписывать... Засада короче.

Семеныч, а с Вами вообще... думать надо по тяжелой. Спрашивали Ришата?

Фелиция - подпишут на 15-й день или на 16-й ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 15.04.2011, 16:13:39

  • 0

#428
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Фелиция - подпишут на 15-й день или на 16-й ))))

не факт!
  • 0

#429
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Семеныч, а с Вами вообще... думать надо по тяжелой. Спрашивали Ришата?

Нас таких 60 чел, но проблема не в нас :D Да и это не проблема подпишем мировое, оно вступит в силу, расторгнем и айда в ЖЖК, хотя проще передать им все наши исполнения с учетом того что они получат активы на стоимость первоначального договора, если бы они хотели и могли то давно бы на это подписались.
Вообще на каком основании (документ, постановление или еще что-то) ЖЖК будет подписывать договора с Ак-Аульцами, Елимаевцами, Шыгысовцами, если такой док есть, то они подпишут со всеми и что бы там не было, но видимо такого документа/распоряжения/постановления - нет.
  • 0

#430
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Семеныч, вас не 60 )))
ЕА может человек 30.

Основание для ЖЖК одно - ПП РК 1039

Сообщение отредактировал Ярый: 15.04.2011, 16:13:53

  • 0

#431
Terminator 2

Terminator 2
  • Гость
  • 14 сообщений
Вообще, Чингиз Валиев-молодец, чудотворец, прям как Кашпировский или Ванга, ну в общем: народный успокоитель дольщиков. Завтрак, обед, ужин-всегда плиз. Вот он еще бы на ночное радио вышел бы в эфир для Ассамблеи обездоленных дольщиков Казахстана и решал бы вопросы виртуальные, тогда цены не было ему, они бы много с Русланычем бабла срубили бы, как "целители". Как в поговорке: Москва не сразу строилась. А так все комфортно, живите уютно. Помните рекламу ККИ: скоро пятилетний юбилей ККИ, с чем я вас и поздравляю, уважаемые соседи!
  • 0

#432
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Только что из ЖСК ЕА: написала заявление о выходе из ЖСК ЕА 03 мая 2011 г., написала заявление на вступление в ЖСК Премьера 03 мая 2011 г. Заплатила взнос за апрель 2011 года, сдала копии документов. Всё. Теперь буду ждать звонка из ЖЖК.
  • 0

#433
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Только что из ЖСК ЕА: написала заявление о выходе из ЖСК ЕА 03 мая 2011 г., написала заявление на вступление в ЖСК Премьера 03 мая 2011 г. Заплатила взнос за апрель 2011 года, сдала копии документов. Всё. Теперь буду ждать звонка из ЖЖК.

Откуда дата 3 мая взялась? :spy:
  • 0

#434
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Откуда дата 3 мая взялась? :spy:

а в чем проблема с этим? :spy:

ЖСК Премьера вообще настаивали на том, что бы наши дольщики только с июня начали переход...
  • 0

#435
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
пришло письмо от ЖСК. В письме было вот такое:

Так же ТОО ЖЖК пока не могут гарантировать объединение площадей, так только сейчас решают этот вопрос с Гос Органами. Для уточнения по данному вопросу свяжитесь с юристом ТОО ЖЖК. 2 66 38 72 Наурызбай Батыра (Держинского) , 91

Скажите Ярый, что это означает?
  • 0

#436
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Это когда было в ЕА 2 квартиры, скажем 1 и 2х комнатные
А в Премьере дают одну 3-х комнатную
  • 0

#437
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Это когда было в ЕА 2 квартиры, скажем 1 и 2х комнатные
А в Премьере дают одну 3-х комнатную


спасибо за ответ!
  • 0

#438
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Откуда дата 3 мая взялась? :spy:

а в чем проблема с этим? :spy:

ЖСК Премьера вообще настаивали на том, что бы наши дольщики только с июня начали переход...

Ну как бы до 3 мая ещё далеко, и почему эти бумажки не подписываются по факту? Например, сегодня пришёл человек, сегодняшним числом и подписал все нужные бумажки. Или это повод собрать членские взносы за весь апрель? :rolleyes: :D
  • 0

#439
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
После подписания бумаг в ЖСК ЕА
документы рассматриваются и подписываются со стороны ЖЖК и ЖСК Премьера 14 дней после подписания соглашения о переходе.
Считайте.

Если есть возражения, можем Вас оформить 15 го мая, в последний день. По договоренности, дольщики ЕА платят в ЖСК Премьера начиная с мая по 2000 тенге в месяц.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.04.2011, 11:55:14

  • 0

#440
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
почти 60 дольщиков прошли оформление перехода
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.