Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#401
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В области новый аким Бывш АКИМ Карасайского района. Просветите какие перспективы?
Новый Аким

Сообщение отредактировал Lektor: 13.04.2011, 21:52:00

  • 0

#402
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Насчет перспектив, пока без изменений
Новый аким области из своих (до этого был 5-м заместителем акима области), т.е. скорее всего и Такенов и Баталов продолжат нам помогать.

Бюджетная заявка в Астане, думают.

Как бы не получилось, что потребуется экспертиза проекта ЕА - а это не так быстро. Тем более что ПСД разрабатывается только на первую очередь. А на колхозную землю его еще вообще нет...
И проблема в том, что ЕП планируется рассматривать как часть всего проекта.

Говорили, говорили, что надо доделать ПСД ЕА, надо поменять целевку, иначе ничего не получится. Вот собственно и приходим к этому.
А некотрые тут бегали с выкриками - они хотят бизнес делать, они для Терещенко это готовят.

Это просто нужно.

Это нужно и для актимата и для ЖЖК и для инвестора.

И это в работе.
________
Переход в Премьеру вчера начали. Все нормально.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.04.2011, 10:13:32

  • 0

#403
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

вот видете, вот в этом ваша помощь и проявляется! Изначально у нас были, балконы, а теперь берите квартиру без них.

На счет вашей "помощи", вы там говорите пока мы у вас еще в ЖСК находимся, как только уйдем, вы "умоете" руки, в этом я не сомневаюсь. Вы уже сказали тем более, за назад дороги нет. В соглашении, котором вы подписываете указано, что должны договор подписать в течении 14 рабочих дней, а что если этот пункт будет нарушен а, что тогда? Вы же назад не берете.

Феличита
Я не обещал Вам построить ЕА на земле Премьеры и никто не обещал Вам этого.
Есть проект Премьеры и строить они будут по нему. А не по договорам с ДД.
Внятно сказано - "при согласии дольщика" . Если Вы согласны, то принимайте как есть. Если не согласны, то оставайтесь в ЕА.

Вы вообще как судите о других? По себе? По словам? По мнениям других людей? Что за бессмысленные заявления?

Я человек слова. И я уже сказал - я помогу. Что Вам еще нужно?
С июня месяца все тут трепались про переход в Премьеру. И что?
Надо было просто взять и сделать это. И мы сделали. С 12 февраля прошло 2 месяца и переселенцы начали оформление. Эти два месяца нужны были на перерегистрацию ЖСК. 12-го получили доки и 13-го начали переход. Вчера прошло 18 дольщиков. Все оперативно. Радоваться надо, а не шкнить о грядущем :D
Говорили активы в обмен на договора - именно так и делаем. И все согласны и ЖЖК и Акимат и ЖСК Премьера.

Я не получаю зарплату в ЖСК, не получаю зарплату в ККИ. Я делаю это все по двум причинам:
1. Меня откровенно достало 2-х летнее шапито, устроенное противоборствующими лагерями.
2. Я дал слово, и мне поверили дольщики. И мало что может помешать мне, исполнить мое обещание.

Не верите? Да, пожалуйста. Поверите, когда настанет свое время.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.04.2011, 11:11:00

  • 0

#404
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Добрый день,
подскажите, как-то решается вопрос переселения в Преьеру Елимаевцев, у которых нет возможности доплаты за площадь? А близких по метражу площадей согласно договору с ККИ нет...Вот думаю, как быть...

Либо берете квартиру с меньшей квадратурой, либо ждете когда вам ЕА построят, Чингиз зуб дает, что построят :D

Зуб дает Булат Далдаевич :D
А мы требуем, что бы акимат решил нашу проблему.
Они должны были не допустить возникновения нашей проблемы, а коли проблема имеется, то именно они и должны её решить.
  • 0

#405
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Добрый день,
подскажите, как-то решается вопрос переселения в Преьеру Елимаевцев, у которых нет возможности доплаты за площадь? А близких по метражу площадей согласно договору с ККИ нет...Вот думаю, как быть...

ЖЖК все лето говорили, что будут делать перепланировку под наши площади.
Потом сказали - не будут.
Потом сказали, что все-таки будут делать перепланировку в последних пятнах.
Потом опять сказали - не будут.
Теперь вроде как намерены на первых этажах, где планировались коммерческие помещения, сделать квартиры меньшей площади. Как это будет выглядеть, будет ли это сделано - ответа внятного я получить не смог.

Позвоните Жолжанову и уточните.

Я не буду брать на себя ответственность за его обещания.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.04.2011, 11:05:42

  • 0

#406
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Зуб дает Булат Далдаевич :D
А мы требуем, что бы акимат решил нашу проблему.
Они должны были не допустить возникновения нашей проблемы, а коли проблема имеется, то именно они и должны её решить.


я говорю про ЕА, а не про Премьеру, не надо стрелы переводить.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 14.04.2011, 11:34:43

  • 0

#407
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А по вашему о чем говорит акимат области, когда говорит "необходимо презентовать ЕА и ЕП в Астане, как коммерческий объект"?
В том то и дело, что ЖЖК намерен отбить затраты на ЕП за счет возвратности с ЕА.
А что бы получить возвратность с ЕА, надо ЕА построить.
А что бы построить ЕА, нужно получить финансирование.
Этим они и занимаются.

Так что я предельно корректно сказал.

Ну и потом, мы ведь передадим в ЖЖК земли общественного пользования 25 га, передадим доли переселенцев в земле… для чего, по Вашему? Вот именно – для строительства ЕА.

Так что именно акимат и ЖЖК говорят - они будут строить ЕА. Но получат ли они деньги и когда - они не берутся подтвердить.
Потому и мы говорим им - как только вы решите вопрос с финансированием, получите все остальные активы.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.04.2011, 11:39:11

  • 0

#408
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
2 Ярый:
время покажет.
  • 0

#409
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
время покажет, по чем зуб акимата :D
  • 0

#410
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

А по вашему о чем говорит акимат области, когда говорит "необходимо презентовать ЕА и ЕП в Астане, как коммерческий объект"?
В том то и дело, что ЖЖК намерен отбить затраты на ЕП за счет возвратности с ЕА.
А что бы получить возвратность с ЕА, надо ЕА построить.
А что бы построить ЕА, нужно получить финансирование.
Этим они и занимаются.

Так что я предельно корректно сказал.

Ну и потом, мы ведь передадим в ЖЖК земли общественного пользования 25 га, передадим доли переселенцев в земле… для чего, по Вашему? Вот именно – для строительства ЕА.

Так что именно акимат и ЖЖК говорят - они будут строить ЕА. Но получат ли они деньги и когда - они не берутся подтвердить.
Потому и мы говорим им - как только вы решите вопрос с финансированием, получите все остальные активы.


До сих пор я считала, что ЕА они будут строить в обозримом будущем, чтобы отбить затраты на МЖК Премьера. 114,0 тыс.тнг. - это ведь не себестоимость строительства 1 метра. Видимо, подход изменился.

#411
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Был в ЖЖК по своим делам. Если кому интересно, то по однокомнатным квартирам узнал следующее. Проекты домов (пятен) пересмотрены. Есть 1 комнатные квартиры площадью 45,33 кв.м., то есть примерно такие же, что планировалось в ЕА. Вывод: доплачивать за лишние квадраты не надо. И эти квартиры (45,33 кв.м.) все с лоджиями хоть на 1-м, хоть на 14 этаже. Правда об этом, как мне сказали, пока еще мало кто знает. Сам я ранее забронированную квартиру в 61,42 кв.м. переоформил на одну из квартир меньшей площадью. Кстати, эти дома будут не 16-ти, а 14-ти этажные. На сегодня картина такая, если в будущем ничего не изменится.
  • 0

#412
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
C ЖЖК каждый день можно узнавать новое.

Вот что понятно стало сейчас.

По переуступкам.

Вообще все 3-х сторонние договора, перед тем как их подпишет ЖЖК, пройдут проверку. Т.е. список дольщиков должен быть утвержден комиссией, которую вроде как уже утвердила межведомственная комиссия ))))
Далее, при проверке и утверждении будут отдельно рассматриваться переуступки. По переуступкам может случиться так, что договора подписывать не будут первым этапом... в общем будут рассматривать вторым этапом....

В общем эта схема сейчас рождается в муках и неразберихе...

А пока делаем так: вне зависимости дольщик или переуступщик, все направляются при их желании в ЖСК Премьере. И их совокупная доля в активах передается в ЖЖК.

Что делать потом, если части наших дольщиков откажут в получении квартиры в ЖК Премьера - большой вопрос.
  • 0

#413
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


А по вашему о чем говорит акимат области, когда говорит "необходимо презентовать ЕА и ЕП в Астане, как коммерческий объект"?
В том то и дело, что ЖЖК намерен отбить затраты на ЕП за счет возвратности с ЕА.
А что бы получить возвратность с ЕА, надо ЕА построить.
А что бы построить ЕА, нужно получить финансирование.
Этим они и занимаются.

Так что я предельно корректно сказал.

Ну и потом, мы ведь передадим в ЖЖК земли общественного пользования 25 га, передадим доли переселенцев в земле… для чего, по Вашему? Вот именно – для строительства ЕА.

Так что именно акимат и ЖЖК говорят - они будут строить ЕА. Но получат ли они деньги и когда - они не берутся подтвердить.
Потому и мы говорим им - как только вы решите вопрос с финансированием, получите все остальные активы.


До сих пор я считала, что ЕА они будут строить в обозримом будущем, чтобы отбить затраты на МЖК Премьера. 114,0 тыс.тнг. - это ведь не себестоимость строительства 1 метра. Видимо, подход изменился.


Не изменился подход.
Он дополнился.

1. ЕА будут строить что бы отбить затраты на наших дольщиков в Премьере.
2. ЕА планируют строить, что бы отбить ЕП
3. ЕА планируют строить, для самих ЕА.

Именно так пока в голове ЖЖК расставлена приоритетность.
  • 0

#414
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Дольщики ЕА, имеющие решение суда, предлагаю еще раз скооперироваться и решить вопрос по тому каким образом подписывать мировое соглашение, или не подписывать если есть риски.
  • 0

#415
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Дольщики ЕА, имеющие решение суда, предлагаю еще раз скооперироваться и решить вопрос по тому каким образом подписывать мировое соглашение, или не подписывать если есть риски.


А кто-нибуть их вообще подписал? Есть проект? Иначе думать об образе подписания непонятно чего - малопродуктивно.
  • 0

#416
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Дольщики ЕА, имеющие решение суда, предлагаю еще раз скооперироваться и решить вопрос по тому каким образом подписывать мировое соглашение, или не подписывать если есть риски.


А кто-нибуть их вообще подписал? Есть проект? Иначе думать об образе подписания непонятно чего - малопродуктивно.


Я звонил в ККИ, там юрист Олег - он сказал что несколько человек подписали (возможно что они подписали намного ранее). Ряд документов (касаемо перехода в ЖСК Премьера, договор с ЖЖК и т.д.) я Вам отправлял на почту, но вот проекта самого мирового у меня нет, думаю как и все "мировые", которые ККИ подписывает, он возвращает всё в первоначальное положение.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 15.04.2011, 10:21:41

  • 0

#417
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Я звонил в ККИ, там юрист Олег - он сказал что несколько человек подписали (возможно что они подписали намного ранее). Ряд документов (касаемо перехода в ЖСК Премьера, договор с ЖЖК и т.д.) я Вам отправлял на почту, но вот проекта самого мирового у меня нет, думаю как и все "мировые", которые ККИ подписывает, он возвращает всё в первоначальное положение.


не надо думать, что всё только возвращает в первоначальное положение и точка. Мировое подписывается, если застройщик предложил вместо невыполненных обязательство другое то, что устраивает дольщика. Если предложение и требование дольщика устраивает обе стороны, и все оговорено в договоре, то почему бы и не подписать?
  • 0

#418
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Дольщики ЕА, имеющие решение суда, предлагаю еще раз скооперироваться и решить вопрос по тому каким образом подписывать мировое соглашение, или не подписывать если есть риски.

Хорошая идея!
  • 0

#419
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вам помочь?
Или сами сможете?
  • 0

#420
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
смысл мирового такой

При наличии у Дольщика решения Суда о расторжении Первоначального договора, Дольщик имеет право на переход в ЖСК Премьера и получение квартиры в МЖК Премьера после заключения мирового соглашения с Первоначальным застройщиком, предусматривающего передачу Дольщику Доли в активах и прекращение правоотношений с Первоначальным застройщиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.