Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#481
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
с учетом вчера - 84
сегодня + 13
итого на сейчас 97 дольщиков оформили переход в ЖСК Премьера

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2011, 18:03:32

  • 0

#482
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
У меня таунхаус (слово такое мерзкое) без участка
  • 0

#483
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

В рассмотрение принимается только сумма договора и госпошлина.

Из того что Вы написали можно сделать два противоположных вывода:
1) в рассмотрение, т.е. в работу по подписанию мирового соглашения принимаются решения суда в которых исковые требования удовлетворены в сумме первоначального договора + госпошлина, если решение суда более этой суммы то мировое не подписывается; :eek:
2) или же, на какую бы сумму не было решение суда, мировое соглашение подписывается с учетом суммы первоначального договора + госпошлина, но в этом случае сумма будет отличаться от суммы первоначального договора;

Не понял, расшифруйте. :-)

Чингис, был кто-нибудь с решением суда?
  • 0

#484
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Судя по всему, о тех кто имеет решение суда даже не подумали. Нам теперь что, настойчивее требовать выполнения судебных решений?
  • 0

#485
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

У меня таунхаус (слово такое мерзкое) без участка

Кинг, может напишите письмо в ЖЖК на эту тему?
Они панически боятся любых моих предложений )))
А если напишите Вы, они это потом будут считать своим предложением и добиваться от меня согласия )))
А я уговорю Правление согласиться и при необходимости согласовать с дольщиками.

Сообщение отредактировал Ярый: 20.04.2011, 09:43:07

  • 0

#486
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений



В рассмотрение принимается только сумма договора и госпошлина.

Из того что Вы написали можно сделать два противоположных вывода:
1) в рассмотрение, т.е. в работу по подписанию мирового соглашения принимаются решения суда в которых исковые требования удовлетворены в сумме первоначального договора + госпошлина, если решение суда более этой суммы то мировое не подписывается; :eek:
2) или же, на какую бы сумму не было решение суда, мировое соглашение подписывается с учетом суммы первоначального договора + госпошлина, но в этом случае сумма будет отличаться от суммы первоначального договора;

Не понял, расшифруйте. :-)

Чингис, был кто-нибудь с решением суда?

вариант 2) - это то, о чем говорил я.
Мировое соглашение подписывается только на сумму договора
Остальные типа - моральный ущерб, пеня и т.п. - обеими сторонами (дольщик и застройщик) признаются несущественными и после подписания мирового не являются уже предметом спора
Исключение - госпошлина. Её Вам должен ДД, но только после того как решит проблему всех... в общем не скоро это будет.

Примерно так.

Вообще, эта тема - мировые - это тема ДД. ЖСК этим не занимается. Если нужно наше вмешательство, мы можем помочь. Но как я уже сказал, судебники – это не дольщики и не члены ЖСК, как бы ))))

При всем при этом надо понимать, что любые выплаты судебникам могут быть осуществлены только за счет общих активов... мы же не враги друг другу, и не допустим что бы кто-то получил свое за счет того, что кто-то другой не получит своего.

ps
Семеныч, какое то движение по мировым есть. Видел несколько мировых, готовых к подписанию у Олега на столе. Вы же с ним уже общались. Он и есть тот, кто Вам поможет. Ну Вы меня поняли в общем ))) Я к тому, что тот кто вам поможет с мировым - это не я )))

Мотор, о Вас подумали. Просто позвоните в ДД и все станет понятно.
А насчет Вашего размышления об исполнении решения суда - это тоже вариант. И он ничем не хуже других.

Сообщение отредактировал Ярый: 20.04.2011, 09:57:40

  • 0

#487
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Буду к вечеру.
Фелиция, привет.
Я так понимаю от Вас надо ожидать много критики по сказанному мною сегодня ))))

По поводу ЖСК Премьеры я имела ввиду не лично ваше участие в правлении, хотя это не помешало бы, а нашего адекватного представителя в правлении.
Читать простыни надоело, если есть конкретные вопросы по делу, я их задаю и буду задавать вам.


Короче, вам это не надо?!
  • 0

#488
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Короче, вам это не надо?!

Феличита, над этим уже давно работаем.
Предварительно договорились с активистами переселенцами (Карлыгаш, Дана, Кайпек и др.), что после определения количества переселенцев, мы обсудим этот вопрос с Правлением ЖСК Премьера.
Просто если переселенцев будет 100-150 человек, врят ли они согласятся.

Ну и еще.

Правление ЖСК - это не как привыкли тут некоторые, типа пришли на заседание и ждут когда им все кто-то покажет, расскажет, обоснует, а они в конце скажут - все это фигня и не правильно. А на вопрос "как правильно?" - отвечают что то длинное и не конкретное ))))
(не относится к Правлению ЖСК ЕА :D )

В правлении ЖСК Премьера (как и в Правлении ЖСК ЕА) надо работать с утра до вечера, есть кандидат от переселенцев?

Сообщение отредактировал Ярый: 20.04.2011, 10:37:02

  • 0

#489
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Короче, вам это не надо?!

Феличита, над этим уже давно работаем.
Предварительно договорились с активистами переселенцами (Карлыгаш, Дана, Кайпек и др.), что после определения количества переселенцев, мы обсудим этот вопрос с Правлением ЖСК Премьера.
Просто если переселенцев будет 100-150 человек, врят ли они согласятся.

Ну и еще.

Правление ЖСК - это не как привыкли тут некоторые, типа пришли на заседание и ждут когда им все кто-то покажет, расскажет, обоснует, а они в конце скажут - все это фигня и не правильно. А на вопрос "как правильно?" - отвечают что то длинное и не конкретное ))))
(не относится к Правлению ЖСК ЕА :D )

В правлении ЖСК Премьера (как и в Правлении ЖСК ЕА) надо работать с утра до вечера, есть кандидат от переселенцев?


В том то и проблема, что дольщиков не знаем, что из себя представляют даже те, кто проявляет инициативу. Должно быть доверие, а не подозрение в очередном засланном казачке.
Да и к тому же, человек должен быть адекватный, настроенный на конструктивный диалог, решение возможных проблем мирным путем.
Агашка, на мой взгляд не подходит, доводилось пообщаться, могу обосновать почему.
  • 0

#490
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Агашка, лучший кандидат.

Его боятся все, кто может влиять на решение вопросов по Премьере )))

С ним пожалуй сможет справиться только Галия - председатель ЖСК Премьера.

Какой еще конструктивный диалог? Вы подпишите 3-х сторонние договора на получение квартир, со сроками и условиями (до этого момента ЖСК ЕА будет помогать), далее, все что нужно - это требовать исполнения договора - а это и есть то, что сможет сделать Агашка )))

Сообщение отредактировал Ярый: 20.04.2011, 10:51:15

  • 2

#491
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Какой еще конструктивный диалог?


В том случае, если что то будет не устраивать, интересы пересекутся.
  • 0

#492
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Фелиция, после того, как Вы подпишите договор с ЖЖК, то ЖЖК уже будет не спасителем и благодетелем, он будет Вашим застройщиком, который обязан Вам предоставить квартиру.
  • 0

#493
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
И если бы ЖЖК были готовы подписать договора с ЕП и с теми, кто не пойдет в Премьеру, я бы первым требовал незамедлительной передачи всех активов в ЖЖК.
Проблема то в том, что они не могут ПОКА подписать с нами договора...
  • 0

#494
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Фелиция, после того, как Вы подпишите договор с ЖЖК, то ЖЖК уже будет не спасителем и благодетелем, он будет Вашим застройщиком, который обязан Вам предоставить квартиру.


на счет сроков подписания, когда отсчет времени производить с 3 мая или уже сейчас?
  • 0

#495
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Спасибо, Чингис!
Одно мааалюсенькое замечание - все таки мировое соглашение - это также проблема ЖСК. Объясню почему - некоторые (например я) :D состоят в ЖСК, и платили взносы (кстати объединение ЖСК состоялось?, куда теперь платить взносы) - так что имею права :D и расчитываю на содействие ЖСК.
  • 0

#496
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Фелиция, после того, как Вы подпишите договор с ЖЖК, то ЖЖК уже будет не спасителем и благодетелем, он будет Вашим застройщиком, который обязан Вам предоставить квартиру.


на счет сроков подписания, когда отсчет времени производить с 3 мая или уже сейчас?

Отсчет от даты подписания Соглашения о переходе со стороны ЖЖК.
  • 0

#497
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Спасибо, Чингис!
Одно мааалюсенькое замечание - все таки мировое соглашение - это также проблема ЖСК. Объясню почему - некоторые (например я) :D состоят в ЖСК, и платили взносы (кстати объединение ЖСК состоялось?, куда теперь платить взносы) - так что имею права :D и расчитываю на содействие ЖСК.

Именно поэтому я написал - "как бы )))"
ЖСК ЕА не принимало судебников. ЖСК ЕАЕП принимало всех. Учитывая состоявшееся объединение и принятие ЖСК ЕА всех обязательств ЖСК ЕАЕП, вы вроде как члены ЖСК ЕА )))
Тем не менее, судебникам платить сейчас не надо... подпишите мировое, станьте дольщиками, потом велкам в кассу )))

Насчет состоялось объединение или нет... Семеныч, если не будете читать рассылку, то исключим Вас из рассылки, я Ваш e-mail в лицо знаю )))
О получении документов из Юстиции об объединении мы оповещали.
  • 0

#498
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Сегодня в Астану выезжает Жангозы по вопросу выделения бюджета на ЕА/ЕП.
Едут так же Такенов и Жолжанов.
Момент истины завтра.

Завтра мы может быть поймем, были ли пустыми обещания акимата или они все таки решат нашу проблему. Приз - наши активы.

Подход неизменный - активы в обмен на гарантии. Гарантии - выделение финансирования и подписание договоров с дольщиками ЕП и дольщиками ЕА, отказавшимися от Премьеры.

Если финансирование выделят, я буду настаивать назвать главную улицу в ЕП именем Бакибаева Жангозы ))))
лучше - проспект им. Бакибаева.

Сообщение отредактировал Ярый: 20.04.2011, 15:07:54

  • 1

#499
каменских

каменских
  • Гость
  • 20 сообщений
Охрана скоро разбежится. Это будет финиш.
Когда решится этот вопрос? Когда выплатят им зарплату, за несколько месяцев? Или всё отдадим мародерам?
  • 0

#500
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Насчет состоялось объединение или нет... Семеныч, если не будете читать рассылку, то исключим Вас из рассылки, я Ваш e-mail в лицо знаю )))
О получении документов из Юстиции об объединении мы оповещали.

Я читаю регулярно, но видимо просмотрел инфу о доках из Юстиции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.