Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#461
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Список тамызевцев имеется, по нему и ведется контроль.


Опубликуйте пожалуйста список тамызевцев.
  • 0

#462
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
он на бумаге в ЖСК, какой получили от застройщика, такой и имеем.
Запрошу в файле, как получу, так вывешу.

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2011, 09:31:25

  • 0

#463
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Обращение к членам ревизионной комиссии ЖСК МЖК ЕА:

1. Сколько сейчас реально зарегистрировано в ККИ дольщиков по ЕП и ЕА?
При этом, следует отметить, что:
На момент проведения аудита по заказу ФинПола данные были таковы: ЕП - 345 дольщиков, ЕА - 660 дольщиков, вего - 1005 дольщиков.
2. Прошу обнародовать пофамильно список всех "перебезчиков" с разбивкой: кто (ФИО), с какого объекта (наименование, площадь, первоначальная сумма договора), в какой объект (наименование, площадь, разница в стоимостном выражении).
  • 0

#464
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Александр Бойченко - это вопрос к тебе )))
  • 0

#465
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Багдад, в список "перебезчиков" включать переселенцев в Премьеру?
  • 0

#466
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Багдад, в список "перебезчиков" включать переселенцев в Премьеру?

Это что шутка или издевательство? :mad:
Но на всякий случай отвечу:
Переселенцев в Премьеру это не касается, так как это результат работы единого ЖСК, причем который устраивает всех дольщиков и в первую очередь елимаевцев! А меня интересуют "плоды деятельности" ПК АС, благодаря которым мы потеряли часть активов!
  • 0

#467
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Это не шутка и не издевательство.

Суть одна и таже - речь об уменьшении активов тех, кто остается в ЕА/ЕП.
  • 0

#468
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Это не шутка и не издевательство.

Суть одна и таже - речь об уменьшении активов тех, кто остается в ЕА/ЕП.


Не совсем так! Суть абсолютно разная! Вот у меня договор на таунхауз, я так же как и многие, жажду его получить. Но у некоторых был таунхауз, а стал коттеджем, причем без каких либо доплат! Возникает вопрос: а за какие такие заслуги и чем они лучше меня и многих других дольщиков? Тоже самое касается и тамызевцев, так как, поверьте мне на слово, у Тамыза появились деньги, и было бы лучше взыскать с них деньги и пустить их на завершение ЕП, чем нежели уменьшать дебиторку!
  • 0

#469
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Багдад, я с Вами согласен в части обмена без доплат.
Это мы сделаем, но позже.
Либо давайте нанимать дополнительных людей в ЖСК.
Сейчас на окладе 2 человека 80.000 и 60.000 + бухгалтер вне штата + долги по ЖСК ЕАЕП

Тут либо кто-то добровольно займется этой проверкой либо за зарплату.

Есть добровольцы?

зы
Но то что переселенцы в Премьеру с собой унесут часть активов - это непременное будущее событие и стало быть они мало чем отличаются от тамызевцев.

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2011, 10:21:01

  • 0

#470
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Буду к вечеру.
Фелиция, привет.
Я так понимаю от Вас надо ожидать много критики по сказанному мною сегодня ))))
  • 0

#471
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Но то что переселенцы в Премьеру с собой унесут часть активов - это непременное будущее событие и стало быть они мало чем отличаются от тамызевцев.


Давайте называть вещи своими именами:
1. Елимаевцы, которые переходят в Премьеру - это переселенцы, поскольку по ним есть решение Акимата области, соответственно все на законных основаниях!
2. Те, кто переметнулся в Тамыз, сделали это в "тихушку" и украли у нас часть активов, следовательно они вне закона, стал быть они перебезчики!

Сообщение отредактировал bagdad: 19.04.2011, 10:57:47

  • 0

#472
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений
Ярому:
меня ваше пустословие и словоблудие по поводу дутых фактов не интересует. Как и ваша больная на голову математика.

Но наши активы уменьшатся также и на долю переселенцев... понятно что в этом случае речь не о сумме их договоров, но суть одна и та же.


Ну поплачьте-поплачьте еще... Да, унесем :super: , даже несмотря на выложенный тут некоторыми полоумный алгоритм деления общей массы активов.




Багдад, в список "перебезчиков" включать переселенцев в Премьеру?

Это что шутка или издевательство? :mad:
Но на всякий случай отвечу:
Переселенцев в Премьеру это не касается, так как это результат работы единого ЖСК, причем который устраивает всех дольщиков и в первую очередь елимаевцев! А меня интересуют "плоды деятельности" ПК АС, благодаря которым мы потеряли часть активов!


Это вас не касается, а нас это очень даже касается :mad: . Понимаю, что это была провокация. Вопрос был поставлен. Меня совсем не радует наличие по соседству всяких косых с фиктивными договорами, благодаря которым активы также значительно похудели.

#473
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений



Багдад, в список "перебезчиков" включать переселенцев в Премьеру?

Это что шутка или издевательство? :mad:
Но на всякий случай отвечу:
Переселенцев в Премьеру это не касается, так как это результат работы единого ЖСК, причем который устраивает всех дольщиков и в первую очередь елимаевцев! А меня интересуют "плоды деятельности" ПК АС, благодаря которым мы потеряли часть активов!


Это вас не касается, а нас это очень даже касается :mad: . Понимаю, что это была провокация. Вопрос был поставлен. Меня совсем не радует наличие по соседству всяких косых с фиктивными договорами, благодаря которым активы также значительно похудели.


Наурыз, обоснуйте свои претензии ко мне! Я вроде бы четко дал понять, что к переселенцам в Премьеру у меня нет никаких вопросов и претензий!
  • 0

#474
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Я бы с удовольствием послушал ваши замечательные прогнозы… типа «я и моя семья никогда не дадим строить коммуникации» - а их строят
«никогда мы не объединимся в единое ЖСК, кроме как ЖСК ЕАЕП» - объединились и не в ЖСК ЕАЕП

Автор, пиши еще )))


Что вы тут жуете????? Может для кого-то это еще и секрет, что вы и существуете на этом самом месте только потому, что все кругом прогнило.
[mod]Настоятельно рекомендую сбавить обороты. Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.3 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2011, 12:11:16


#475
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Буду к вечеру.
Фелиция, привет.
Я так понимаю от Вас надо ожидать много критики по сказанному мною сегодня ))))


Привет Ярый! Соскучился :D
По поводу ЖСК Премьеры я имела ввиду не лично ваше участие в правлении, хотя это не помешало бы, а нашего адекватного представителя в правлении.
Читать простыни надоело, если есть конкретные вопросы по делу, я их задаю и буду задавать вам.
  • 0

#476
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Что касается перехода из еа в еп. Из еа и таунхуса на коттедж. Многие дольщики ушли, так как была возможность доплачивать, за таунхаусы и это не единицы. Все делается по заключению соглашению сторон, каких то особых разрешений, на то не требуется. Аудитор постоянно находится в бухгалтерии. Никто перед вами здесь отчитываться не собирается. Если у дольщика есть возможность самостоятельного завершения, так пускай строит себе коттедж, при этом погашает свою задолженности перед компанией до момента приема-передачи. Слышали такое понятие как смета, остатки, формы. Или я мы придумали эти цифры?
И еще один момент. Представьтесь, чтобы я мог сообщить всем этим дольщикам, кому обращаться.
А что касается Тамыза, здесь никто Америку не открыл. Если дольщики хотят уйти в Тамыз, они уйдут в Тамыз, потому что они дольщики.
А если говорить о правомерности этих сделок, то встанет вопрос не о переходе из еа в еп, а о всех сделках проведенных с 2008 года.
Есть желание заняться?
  • 0

#477
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Но то что переселенцы в Премьеру с собой унесут часть активов - это непременное будущее событие и стало быть они мало чем отличаются от тамызевцев.

Давайте называть вещи своими именами:
1. Елимаевцы, которые переходят в Премьеру - это переселенцы, поскольку по ним есть решение Акимата области, соответственно все на законных основаниях!
2. Те, кто переметнулся в Тамыз, сделали это в "тихушку" и украли у нас часть активов, следовательно они вне закона, стал быть они перебезчики!

Багдад
называть можно как угодно, результат один - в этом и дело.
  • 0

#478
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Если есть возражения, можем Вас оформить 15 го мая, в последний день. По договоренности, дольщики ЕА платят в ЖСК Премьера начиная с мая по 2000 тенге в месяц.

Я так понимаю, что лучшая защита - это нападение? :-/

Нет у меня никаких возражений. Посто спросила откуда взялась эта дата, если на дворе ещё апрель месяц. А Вы внятно так и не смогли мне ответить.

Или Зауре Рамазановна - ваш человек, а-ля агитатор "сделай как я и не спрашивай меня зачем. так надо"? Почему-то вспонился плакат Родина-мать зовёт: А ты записался в добровольцы? :lol:

Добрый день!
Я не агитатор, я сама по себе. Дата 03 мая меня не смутила, так как за апрель я зплатила взнос в ЖСК ЕА, а начиная с мая буду платить взносы в ЖСК Премьера. И я очень долго ждала этого перехода, поэтому я пошла и всё подписала. Вас никто не заставляет: ни Валиев, ни Жолжанов. Это только Ваше решение.
И зовут меня не Зауре, а Зауреш.

Сообщение отредактировал ЗаурешРамазановна: 19.04.2011, 16:27:12

  • 0

#479
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ярый ,а можно перебежать с ЕП в ЕА, чтоб впоследствии добежать до Премьеры
  • 0

#480
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
2 Кинг

Стоимость договора в ЕП у вас выйдет на ОДНУ квартиру в ЕА? Я к тому, если у Вас скажем 200 кв.м. - это 20 с лишним лимов... а есть такие квартиры в ЕА? Придется на 2-3 менять...

А они (ЖЖК) по переуступкам и по объединению площадей пока не знают окончательно.

А вообще, чем не вариант :beer:

Сообщение отредактировал Ярый: 19.04.2011, 17:47:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.