Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#381
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Добрый вечер! Все по Елимай решается, а ЕП как же? Можно более подробно рассказывать что делается и почему не делается? Почему это письмо заявка до сиих пор не отправлено в Астану? Что с газом, продаете или как? Строить кто будет и будет ли вообще? Все время твердили, что коттеджи достроить максимум 3 месяца, скоро лето начнется и никаких сдвигов.

Справедливо сказано.
Дайте нам решить сначала первую часть проблемы - переселенцы.
По поводу ЕП готовим все возможные варианты.

Пока мы не определим сколько активов останется у нас, после передачи части активов под переселенцев, мы не можем двигаться дальше по ЕП.

Переселенцев начнем оформлять на днях, сразу после перерегистрации ЖСК МЖК ЕА.
Документы с Юстиции выдадут сегодня.
  • 0

#382
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По поводу взносов.
Если есть сомневающиеся в том, что ЖСК ЕА и ЖСК ЕАЕП внесли вклад в решение вопроса перехода в Премьеру, пожалуйста, попробуйте перейти самостоятельно.

Почему с июня?
А с какого месяца вы считаете справедливым оплатить?

Вы что думаете ЖСК – это богодельня и все расходы по аренде офиса, налогам, поездкам, связи, аренда залов для собраний, зарплате наконец – это всё должны оплатить другие, а Вы должны просто прийти и получить готовый результат?
  • 1

#383
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вопрос в том, что самого Плана квартиры нет.
Довод ЖСК Премьера такой: по факту, когда дольщик получит квартиру, к договору будет приложен фактический план.

Честно говоря я особой проблемы не вижу
Строить будут по проекту.
В проекте есть план квартиры.

В целом, это не очень хорошо, что плана квартиры нет в Приложениях. Так как ранее, имея опыт покупки в строящемся жилье, у нас была аналогичная ситуация. Т.е. по проекту была одна планировка, которую мы выбирали и обсуждали на семейном совете, в этой планировке было 2 полноценных балкона. В оконцовке, когда мне было разрешено придти и посмотеть результат строительства, я была в лёгком шоке :eek: Планировка была изменена кардинальным образом, без предупреждения, и из двух нормальных балконов остался 1 маленький "прыщик" в 1.5 кв.м., куда даже сушку для белья невозможно вытащить :mad:
Предъявлять было некому и нечего, т.к. ранее план квартиры не подписывался и официально не утверждался сторонами. В ДОговоре, про изменения проекта в ходе строительства, и предупреждение второй стороны, тоже не было ни слова.

Хотя в нашей ситуации придётся брать что дают, лишь бы вообще чего-нибудь дали :rolleyes: Но при возможности, хотелось бы этот пункт "продавить" через ЖСК. Ато вот так вот, ходишь, ходишь в школу... (с)

По поводу взносов. Почему я тогда плачу все эти взносы года 3 или 4, а вы прокатываете за наш счет? Так тоже нечестно по ходу. Одни платят, другие ездят нахаляву. Если по-честному все должны были вступать и платить, это не только моя, твоя или его проблема, это проблема общая, тогда почему платят только некоторые? Мы что лысые? Пусть все платят.

+100000
Абсолютно поддерживаю!!!
  • 2

#384
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

1.что за обязаловка по уплате взносов в ЖСК(ЕА ЕА ЕП) с июня 2010 года?


что это? :spy:

многие оплатили членские взносы в свой ЖСК до января 2011 года, с чего ради?

у меня лично долги с января 2011 (не платила, потому как решили объединятся)... не буду платить ВТОРОЙ раз за прошлый год, с чего бы?



никто не ездил на поля в этом году?
  • 0

#385
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений



1.что за обязаловка по уплате взносов в ЖСК(ЕА ЕА ЕП) с июня 2010 года?


что это? :spy:

многие оплатили членские взносы в свой ЖСК до января 2011 года, с чего ради?

у меня лично долги с января 2011 (не платила, потому как решили объединятся)... не буду платить ВТОРОЙ раз за прошлый год, с чего бы?

Это видимо касается тех, кто вообще ничего не платил ни разу. :cool:
  • 0

#386
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вот именно
  • 0

#387
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Вопрос в том, что самого Плана квартиры нет.
Довод ЖСК Премьера такой: по факту, когда дольщик получит квартиру, к договору будет приложен фактический план.

Честно говоря я особой проблемы не вижу
Строить будут по проекту.
В проекте есть план квартиры.

В целом, это не очень хорошо, что плана квартиры нет в Приложениях. Так как ранее, имея опыт покупки в строящемся жилье, у нас была аналогичная ситуация. Т.е. по проекту была одна планировка, которую мы выбирали и обсуждали на семейном совете, в этой планировке было 2 полноценных балкона. В оконцовке, когда мне было разрешено придти и посмотеть результат строительства, я была в лёгком шоке :eek: Планировка была изменена кардинальным образом, без предупреждения, и из двух нормальных балконов остался 1 маленький "прыщик" в 1.5 кв.м., куда даже сушку для белья невозможно вытащить :mad:
Предъявлять было некому и нечего, т.к. ранее план квартиры не подписывался и официально не утверждался сторонами. В ДОговоре, про изменения проекта в ходе строительства, и предупреждение второй стороны, тоже не было ни слова.

Хотя в нашей ситуации придётся брать что дают, лишь бы вообще чего-нибудь дали :rolleyes: Но при возможности, хотелось бы этот пункт "продавить" через ЖСК. Ато вот так вот, ходишь, ходишь в школу... (с)

Вот видите Ярый, это об этом говорю не только я, но и другие дольщики!
Мы когда первоначально договор заключали, у нас было 2 полноценных балкона, 4 этаж, а тут теперь ЖЖК говорит берите что дают, балкона нет, на том этаже, который хотим. А дальше нам вообще рот закроют, сидите помалкиваете, а иначе и этого не получите. Кто наши интересы будет защищать, когда в ЖСК Премьеру переидем?
  • 2

#388
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Чингиз,это ведь должно быть по умолчанию :D
  • 0

#389
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ЖЖК как бы не старались сделать по другому, но строить они будут все равно по проекту...
Если в проекте предусмотрен балкон в квартире 55, то там он и будет.
Не получить квартиру с балконом, вы сможете только если получите квартиру №26
А получить квартиру №26 вы не сможете, потому что в договоре у вас номер 55...
Примерно так, отвечает ЖЖК и ЖСК Премьера.

Мое мнение, план должен быть обязательно.

ЖСК Премьера шугается этой темы, так как вопрос доплаты для них крайне важен, т.е. они не хотят сейчас подписываться под какими то цифрами доплат исходя из проектного плана, а хотят определить стоимость доплат уже по фактическому плану БТИ... В силу фразы - что расчет по фактическому замеру, а сейчас предварительно определяем по проектному плану - они не верят.

Вот собственно и все.

Ей богу, не хватает в ЖСК Премьеры кого-либо из нашего Правления...
Они все еще не знают, кому должны дольщик платить за допметры то ли в ЖЖК, толи в ЖСК, не знают, кому мы должны передать активы переселенцев - то ли в ЖСК, то ли в ЖЖК
и т.п.
  • 0

#390
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Кто наши интересы будет защищать, когда в ЖСК Премьеру переидем?

Коспаев Кайпек
Он один из первых перейдет в ЖСК Премьера, т.к. он в первых 20-ти, прошедших регистрацию в ЖЖК. После этого он будет встречать и помогать остальным.
  • 0

#391
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Ей богу, не хватает в ЖСК Премьеры кого-либо из нашего Правления...
Они все еще не знают, кому должны дольщик платить за допметры то ли в ЖЖК, толи в ЖСК, не знают, кому мы должны передать активы переселенцев - то ли в ЖСК, то ли в ЖЖК
и т.п.

Ну вот, а вы хотите нас отдать, им по барабану что там у нас, какие проблемы, мы для них чужие и проблемы наши для них чужие, разбираться и отстаивать права не будут.
  • 1

#392
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Кто наши интересы будет защищать, когда в ЖСК Премьеру переидем?

Коспаев Кайпек
Он один из первых перейдет в ЖСК Премьера, т.к. он в первых 20-ти, прошедших регистрацию в ЖЖК. После этого он будет встречать и помогать остальным.

Вы имеете ввиду агашку,вернее аташку, пенсионного возраста?

Сообщение отредактировал Felicita_999: 12.04.2011, 16:55:53

  • 0

#393
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

ЖЖК как бы не старались сделать по другому, но строить они будут все равно по проекту...
Если в проекте предусмотрен балкон в квартире 55, то там он и будет.
Не получить квартиру с балконом, вы сможете только если получите квартиру №26
А получить квартиру №26 вы не сможете, потому что в договоре у вас номер 55...
Примерно так, отвечает ЖЖК и ЖСК Премьера.


В том то и проблема, что квартиры с балконами начинаются с 6 этажа, а у меня у мамы проблемы со здоровьем, высоко для нее 6 этаж. А без балконов жить в квартире, скажем на 3 этаже, не комфортно!
  • 0

#394
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Документы о перерегистрации ЖСК МЖК ЕА путем присоединения ЖСК ЕАЕП получены. Теперь мы можем оформлять переход дольщиков ЕА в ЖСК Премьера вне зависимости от того членом какого ЖСК (МЖК ЕА или ЕАЕП) они были.

Что собственного и начнем с завтрашнего дня в соответствии с очередностью, предоставленной ЖЖК.

Старались как могли, что бы процесс не прерывался и при этом был законным. Вроде получилось.

Регистрацию получили сегодня, и у нас сегодня все готово для оформления перехода в ЖСК Премьера. И помещение с креслами и столами, и бумага, и принтеры, и папочки и механизм утвержденный и все в курсе когда и что делать. Спасибо Руслану.

Насчет плана квартиры.
Только что убил целый час в ЖЖК с 17:30 до 18:30 на то , что бы план включили в договор приложением. Они согласились. Но сюрпризы могут быть. Будем добивать.

Феличита, какие права?
Вы должны заключить договор с новым застройщиком, после этого Ваши права защищает договор. Заключение договора с ЖЖК - это первое что вы сделаете попав в ЖСК Премьера.

Сам договор отработан ЖСК Премьера.
Я дал наши замечания. Их приняли. Но теперь у них новый юрист (уже 3-й или 4-й) и у него есть другие замечания. Теперь они (Премьера и ЖЖК) разбираются, что им делать. Ак-аульцы подписали уже 150 договоров и теперь придется пере-подписывать, в том числе и потому что приняли наши замечания.
В общем ЖЖК в своем репертуаре.

Не волнуйтесь, никто вас не бросает. Это вы так думаете. Но это не так. Стал бы я по два три раза в день мотаться в ЖЖК...

Сообщение отредактировал Ярый: 12.04.2011, 19:28:32

  • 0

#395
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Ей богу, не хватает в ЖСК Премьеры кого-либо из нашего Правления...
Они все еще не знают, кому должны дольщик платить за допметры то ли в ЖЖК, толи в ЖСК, не знают, кому мы должны передать активы переселенцев - то ли в ЖСК, то ли в ЖЖК
и т.п.

Ну вот, а вы хотите нас отдать, им по барабану что там у нас, какие проблемы, мы для них чужие и проблемы наши для них чужие, разбираться и отстаивать права не будут.

Будут.
Если будут проблемы, я помогу.
  • 0

#396
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В том то и проблема, что квартиры с балконами начинаются с 6 этажа, а у меня у мамы проблемы со здоровьем, высоко для нее 6 этаж. А без балконов жить в квартире, скажем на 3 этаже, не комфортно!

Точно могу сказать, что специально для Вас не будут приделывать балкон на третьем этаже.
Нужен балкон? Тогда на этапе заключения договора с ЖЖК укажите квартиру выше 6-го этажа.
Если 6-й этаж высоко, то тогда без балкона.
  • 0

#397
Andy59

Andy59
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день,
подскажите, как-то решается вопрос переселения в Преьеру Елимаевцев, у которых нет возможности доплаты за площадь? А близких по метражу площадей согласно договору с ККИ нет...Вот думаю, как быть...
  • 0

#398
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


В том то и проблема, что квартиры с балконами начинаются с 6 этажа, а у меня у мамы проблемы со здоровьем, высоко для нее 6 этаж. А без балконов жить в квартире, скажем на 3 этаже, не комфортно!

Точно могу сказать, что специально для Вас не будут приделывать балкон на третьем этаже.
Нужен балкон? Тогда на этапе заключения договора с ЖЖК укажите квартиру выше 6-го этажа.
Если 6-й этаж высоко, то тогда без балкона.


вот видете, вот в этом ваша помощь и проявляется! Изначально у нас были, балконы, а теперь берите квартиру без них.

На счет вашей "помощи", вы там говорите пока мы у вас еще в ЖСК находимся, как только уйдем, вы "умоете" руки, в этом я не сомневаюсь. Вы уже сказали тем более, за назад дороги нет. В соглашении, котором вы подписываете указано, что должны договор подписать в течении 14 рабочих дней, а что если этот пункт будет нарушен а, что тогда? Вы же назад не берете.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 13.04.2011, 14:21:48

  • 0

#399
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Добрый день,
подскажите, как-то решается вопрос переселения в Преьеру Елимаевцев, у которых нет возможности доплаты за площадь? А близких по метражу площадей согласно договору с ККИ нет...Вот думаю, как быть...


Либо берете квартиру с меньшей квадратурой, либо ждете когда вам ЕА построят, Чингиз зуб дает, что построят :D

Сообщение отредактировал Felicita_999: 13.04.2011, 14:24:32

  • 0

#400
Мальчишь Кибальчишь

Мальчишь Кибальчишь
  • Гость
  • 36 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мальчишь Кибальчишь: 13.04.2011, 14:56:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.