Перейти к содержимому

Фотография

Обувь...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5495

#8471178
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 15.09.2010, 12:21:36

  • 0

#3681
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений

уважаемые эксперты по женской обуви, а никто не знает где Алмате можно заказать на изготовление женские зимние сапожки что б маааленький размер получить??? и естественно приятной наружности, неговоря уже об удобстве!!!!



Кузнец Вакула, помнится мне, в Санкт-Петербург к царице за черевичками маленького размера на чёртике летал... :-)
  • 0

#3682
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Неделю назад мама купила в Интертопе туфли, что бы на работе носить, с элементами Сваровски, так вот после первого рабочего дня эти элиментики начали отваливаться, вечером она горсточку домой принесла. Я честно сказать разозлилась и хотела идти и вернуть эти туфли им, но мама у меня добрая, сказала не надо ругаться я их на клей приклею. Вот вопрос : они считают это дефектом и возможен ли возврат?
P.S. Интертоп-отвратительно!

Вообще то такая обувка должна была выдержать опр срок, и камни не должны были отвалится.
И этот срок куда больше чем одна носка! Я думаю тут возможен возврат
  • 0

#3683
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Во-первых, я никогда не кричу на женщин. Поэтому Вы, как всегда, не правы.
Во-вторых, я не горбат, у меня стандартная, статная фигура.
В-третьих, я без совершенно без злого умысла спросил о "живых", не "интернетных" впечатлениях, а Вы, как белены поели (где нашли-то ее только, зима на дворе, мороз)... Отношу Ваши злопыхательства в мой адрес, только к молодости Вашей (и неопытности жизненной) и совершенно не обижаюсь... Бог Вам судья...
А то, что всю обувку, которые Вы нагребли носить станете только весной, Вас жаба не душит?


Вы же тут меня обвиняли во лжи- при чем просто так, Я думала Вы человек умный, однако лишний раз убеждаюсь в обратном
Нет жаба не душит

И чтоб Вы знали- почти все бренды не делают зимней обувки. Так как там ее никто не носит.Там даже сапог не носят.
Они даже зимой ходят в туфлях на босу ногу.


Уважаемая Чика! Прочитайте пожалуйста еще раз нашу с вами переписку, я никого ни в чем не уличал-обвинял. Я высказывал собственную точку зрения. Это что возбраняется???
Про мой ум, я бы на Вашем месте не особо старался... Потому как понятия "умный-неумный" очень и очень растяжимы. Я ведь тоже могу сказать Вам в пику, что умные люди обувь из Америки чемоданами не покупают! Но я ведь этого не говорю...

Бренды, как раз и делают зимнюю обувь. А то, что Вы считаете брендами, таковыми не являются. А сапоги в модной Европе носят, представьте себе... Даже летом. Не один раз в Милане и Париже наблюдал. Согласен, что их там редко покупают, но по другой причине - из экономии (сапоги дороже туфель) и личной жадности... Но модницы плевали на жадность... Вся континентальная Италия ходит летом в сапогах...

А америка-другая страна... Страна кроссовок и сандалий с белыми носками...
  • 0

#3684
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений


Неделю назад мама купила в Интертопе туфли, что бы на работе носить, с элементами Сваровски, так вот после первого рабочего дня эти элиментики начали отваливаться, вечером она горсточку домой принесла. Я честно сказать разозлилась и хотела идти и вернуть эти туфли им, но мама у меня добрая, сказала не надо ругаться я их на клей приклею. Вот вопрос : они считают это дефектом и возможен ли возврат?
P.S. Интертоп-отвратительно!

Вообще то такая обувка должна была выдержать опр срок, и камни не должны были отвалится.
И этот срок куда больше чем одна носка! Я думаю тут возможен возврат


Я то же думаю что один день маловат, значит это заводской брак считать можно. Просто я босоножки Albano со стразами всякие покупала, и ни с одних ни один стразик не улетел :-) Просто обидно, может я предвзято к магазину Интертоп отношусь, но качество показало чем торгует данный магазин.
  • 0

#3685
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Неделю назад мама купила в Интертопе туфли, что бы на работе носить, с элементами Сваровски, так вот после первого рабочего дня эти элиментики начали отваливаться, вечером она горсточку домой принесла. Я честно сказать разозлилась и хотела идти и вернуть эти туфли им, но мама у меня добрая, сказала не надо ругаться я их на клей приклею. Вот вопрос : они считают это дефектом и возможен ли возврат?
P.S. Интертоп-отвратительно!


Я думаю, что возврат или ремонт необходим. И, кстати, Интертоп к таким вещам очень лояльно относится. В этом его фишка, насколько я знаю... Бегите в магазин и чек с паспортом не забудьте...
  • 0

#3686
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Бренды, как раз и делают зимнюю обувь. А то, что Вы считаете брендами, таковыми не являются. А сапоги в модной Европе носят, представьте себе... Даже летом. Не один раз в Милане и Париже наблюдал. Согласен, что их там редко покупают, но по другой причине - из экономии (сапоги дороже туфель) и личной жадности... Но модницы плевали на жадность... Вся континентальная Италия ходит летом в сапогах...

А америка-другая страна... Страна кроссовок и сандалий с белыми носками...



Да уж, я как то то же была в некотором трансе несколько минут, видя как по улице в Милане идут две девушки (летом), одна из них в босоножках и в шортиках, вторая в сапогах и сарафанчике, сравнявшись с ними я услышала русскую речь :-) Вот теперь скажите, кто летом носит сапоги: Италия или итальянцы?
  • 0

#3687
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Вот вопрос : они считают это дефектом и возможен ли возврат?

На сколько помню из практики-гарантия не распространяется на фурнитуру. Хотя, времена меняются, может и стало что по другому. Мой совет-звоните в Адал, вам там грамотно всё объяснят и расскажут. Координаты где то выкладывал в этой теме.
  • 0

#3688
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений


Неделю назад мама купила в Интертопе туфли, что бы на работе носить, с элементами Сваровски, так вот после первого рабочего дня эти элиментики начали отваливаться, вечером она горсточку домой принесла. Я честно сказать разозлилась и хотела идти и вернуть эти туфли им, но мама у меня добрая, сказала не надо ругаться я их на клей приклею. Вот вопрос : они считают это дефектом и возможен ли возврат?
P.S. Интертоп-отвратительно!


Я думаю, что возврат или ремонт необходим. И, кстати, Интертоп к таким вещам очень лояльно относится. В этом его фишка, насколько я знаю... Бегите в магазин и чек с паспортом не забудьте...


спасибо за совет :-) только пока мама их все приклеила и не дала мне их вернуть, но если в течении хотя бы 1 месяца ещё что то с ними случиться ( подошва, швы) то я их просто подарю Интертопу и устрою АнтиРекламу :)
  • 0

#3689
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Нашёл в записной книжке:
Адал-общественная организация по защите прав потребителей. Ул Шевченко 190, уг. Айманова. Тел: 277 80 27
Звоните, узнавайте! За спрс не бьют в нос, как говорится!

только пока мама их все приклеила и не дала мне их вернуть, но если в течении хотя бы 1 месяца ещё что то с ними случиться ( подошва, швы) то я их просто подарю Интертопу и устрою АнтиРекламу

А вот ещё совет! Вмешательство третьей стороны в ремонт обуви, автоматом снимает с гарантии эту обувь. Большинство крупных магазинов имеют собственные ремонтные мастерские, и не одабривают вмешательства третьих лиц (других мастеров, мастерских)

Хотя, если в течении месяца с ними ещё что то случится, то обращайтесь в АДАЛ, сто процентов помогут! Потому что обувь, само мало должна носится не менее 6 месяцев, а то что ставят липовые гарантии на 15 или 30 дней, это всё фигня! Первое же заседание в суде будет вашим, хотя, мало кто из магазинов доходит до этой крайней меры, так как приходится платить вместо 20 тысяч (за пару туфель) в десятки раз больше! Тоже практика!
  • 0

#3690
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Хотя, если в течении месяца с ними ещё что то случится, то обращайтесь в АДАЛ, сто процентов помогут! Потому что обувь, само мало должна носится не менее 6 месяцев, а то что ставят липовые гарантии на 15 или 30 дней, это всё фигня! Первое же заседание в суде будет вашим, хотя, мало кто из магазинов доходит до этой крайней меры, так как приходится платить вместо 20 тысяч (за пару туфель) в десятки раз больше! Тоже практика!


в смысле это покупатель в десятки раз больше платит если дело до суда доходит? Чуть не поняла :-)
А мама у меня спорить не любит, хотя однажды, давным давно, купив рыбу копченную и придя домой обнаружила странный запах, недалеко от нас была лаборатория, она туда отнесла вместе с чеком, тот магазин закрыли на следующий день, и месяца 4 он вообще не работал, мама не разбиралась, просто отнесла в лабораторию, так как детки (т.е. мы) уже успели её поесть, прежде чем мама запах обнаружила.
  • 0

#3691
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
МОДНЫЙ ПАПА, Cheeka убедительная просьба перенести личное общение в ЛС.
Поверьте не так уж и интересно читать, чьи либо препирательства.

  • 0

#3692
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Хотя, если в течении месяца с ними ещё что то случится, то обращайтесь в АДАЛ, сто процентов помогут! Потому что обувь, само мало должна носится не менее 6 месяцев, а то что ставят липовые гарантии на 15 или 30 дней, это всё фигня! Первое же заседание в суде будет вашим, хотя, мало кто из магазинов доходит до этой крайней меры, так как приходится платить вместо 20 тысяч (за пару туфель) в десятки раз больше! Тоже практика!


в смысле это покупатель в десятки раз больше платит если дело до суда доходит? Чуть не поняла :rotate:
А мама у меня спорить не любит, хотя однажды, давным давно, купив рыбу копченную и придя домой обнаружила странный запах, недалеко от нас была лаборатория, она туда отнесла вместе с чеком, тот магазин закрыли на следующий день, и месяца 4 он вообще не работал, мама не разбиралась, просто отнесла в лабораторию, так как детки (т.е. мы) уже успели её поесть, прежде чем мама запах обнаружила.


Я думаю обойдется вообще без суда и следствия. Отлетели стразы - это квалифицируется, как правило, как заводской дефект (не путать с браком). И ругаться, я думаю, тоже не придется. Проведут экспертную оценку и предложат ремонт. И сделают его в своей мастерской намного качественней, чем сделаете это Вы в домашних условиях.

То, что пишет Кока-кола насчет гарантийных сроков эксплуатации не совсем верно, смотрите ДТСУ 2157 и ГОСТы 26167, 19116, ДТСУ 2063, там все оговорено в зависимости от того какая это обувь (повседневная обувь, модельная, для активного отдыха и пр, с учетом к какому сезону она относится, и на какой подошве она сделана). В отношении декоративной фурнитуры ( к которым относятся стразы) данные нормативные акты не действуют. Дело не совсем выигрышное, как некоторые здесь пытаются Вас убедить. Поэтому мои рекомендации - решить вопрос полюбовно с администрацией магазина, без шуму и пыли. И продавить положительное решение. Если администрация не совсем дурная, то пойдет Вам на уступки и приведет Вашу обувь в надлежащее состояние.
Вот такие советы - тоже из практики
  • 0

#3693
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Бренды, как раз и делают зимнюю обувь. А то, что Вы считаете брендами, таковыми не являются. А сапоги в модной Европе носят, представьте себе... Даже летом. Не один раз в Милане и Париже наблюдал. Согласен, что их там редко покупают, но по другой причине - из экономии (сапоги дороже туфель) и личной жадности... Но модницы плевали на жадность... Вся континентальная Италия ходит летом в сапогах...

А америка-другая страна... Страна кроссовок и сандалий с белыми носками...



Да уж, я как то то же была в некотором трансе несколько минут, видя как по улице в Милане идут две девушки (летом), одна из них в босоножках и в шортиках, вторая в сапогах и сарафанчике, сравнявшись с ними я услышала русскую речь :rotate: Вот теперь скажите, кто летом носит сапоги: Италия или итальянцы?


Итальянки эту моду завели года три-четыре назад, а все остальные собезьяничали и продолжают это делать... Чтобы типа от итальянок не отличаться... Да и поистине круто смотрится: девочка (от 15 до 50 лет) с тоненькими, красивыми ножками в юбочке коротенькой, с сумкой из грубой кожи и в "казаках"....вахвахвах (где мои 17 лет)!!! Или в резиновых сапогах веселой расцветки... Что называется "Офигеть за 30 баксов"!!! Вот это я считаю настоящим креативом и стильностью... А все остальное слюни и сопли... Одеваться, обуваться как все неинтересно и легко (пошел да купил по кошельку своему). А попробуй выглядеть "заметно", "стильно" и чтобы, проходя по улице ты не встретила своих клонов, вот задача для настоящей модницы... И не в объеме кошелька здесь дело, а в чувстве вкуса и чувстве меры... А эти штуки за деньги не купить.....
  • 0

#3694
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Итальянки эту моду завели года три-четыре назад, а все остальные собезьяничали и продолжают это делать... Чтобы типа от итальянок не отличаться... Да и поистине круто смотрится: девочка (от 15 до 50 лет) с тоненькими, красивыми ножками в юбочке коротенькой, с сумкой из грубой кожи и в "казаках"....вахвахвах (где мои 17 лет)!!! Или в резиновых сапогах веселой расцветки... Что называется "Офигеть за 30 баксов"!!! Вот это я считаю настоящим креативом и стильностью... А все остальное слюни и сопли... Одеваться, обуваться как все неинтересно и легко (пошел да купил по кошельку своему). А попробуй выглядеть "заметно", "стильно" и чтобы, проходя по улице ты не встретила своих клонов, вот задача для настоящей модницы... И не в объеме кошелька здесь дело, а в чувстве вкуса и чувстве меры... А эти штуки за деньги не купить.....

Но заметьте, что выглядеть "заметно" и "стильно" можно не только в резиновых сапогах за 30 баксов, но и в дорогих дизайнерских туфлях и платьице от Шанель. Вы правильно сказали, тут дело не в "толщине кошелька", это дело вкуса и чувства стиля. Ведь в тех же резиновых сапогах можно выглядеть очень и очень нелепо.

Сообщение отредактировал Katrushik: 06.01.2009, 20:23:29

  • 0

#3695
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Итальянки эту моду завели года три-четыре назад, а все остальные собезьяничали и продолжают это делать... Чтобы типа от итальянок не отличаться... Да и поистине круто смотрится: девочка (от 15 до 50 лет) с тоненькими, красивыми ножками в юбочке коротенькой, с сумкой из грубой кожи и в "казаках"....вахвахвах (где мои 17 лет)!!! Или в резиновых сапогах веселой расцветки... Что называется "Офигеть за 30 баксов"!!! Вот это я считаю настоящим креативом и стильностью... А все остальное слюни и сопли... Одеваться, обуваться как все неинтересно и легко (пошел да купил по кошельку своему). А попробуй выглядеть "заметно", "стильно" и чтобы, проходя по улице ты не встретила своих клонов, вот задача для настоящей модницы... И не в объеме кошелька здесь дело, а в чувстве вкуса и чувстве меры... А эти штуки за деньги не купить.....

Но заметьте, что выглядеть "заметно" и "стильно" можно не только в резиновых сапогах за 30 баксов, но и в дорогих дезайнерских туфлях и платьице от Шанель. Вы правильно сказали, тут дело не в "толщине кошелька", это дело вкуса и чувства стиля. Ведь в тех же резиновых сапогах можно выглядеть очень и очень нелепо.

Все верно Вы говорите. Но, по моему, шансов выглядеть в резиновых сапогах именно "интересно, необычно, кульно" намного больше, чем в ДИЗАЙНЕРСКОЙ стразообразной униформе... Хотя кому как... Не спорю


А за 30 баксов и дешевле выходит...
  • 0

#3696
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Все верно Вы говорите. Но, по моему, шансов выглядеть в резиновых сапогах именно "интересно, необычно, кульно" намного больше, чем в ДИЗАЙНЕРСКОЙ стразообразной униформе... Хотя кому как... Не спорю


А за 30 баксов и дешевле выходит...





За что так стразы обзываете :laugh: жесть :D
На самом деле замечательно когда в обувном шкафу есть всякое-разное, и лепая и нелепая, и смешная и прикольная и строгая и официальная :rotate:
Хуже, когда принципы заказчиваются: это дешево и модно и другого не надо.

Сообщение отредактировал dress kod: 06.01.2009, 19:39:49

  • 0

#3697
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Ирина, вы не так поняли видимо меня :rotate: Естесственно, я говорил о Продавце, а не о Потребителе. Плюс ко всему, делаете один звонок в Адал, и всё, они всё сделают за вас! Единственное что вам нужно будет сделать, это написать заявление и оставить обувь у них!

Уважаемые ДАМЫ! Может мы всё же будем прислушиваться к мнению Чики, а не к тому, кто с ней постоянно спорит и пытается что то доказать! Кто нибудь выявил для себя что нибудь полезное из его двухмесячного спора с Чикой? Думаю что нет. Только пиар или любовь к Интертопу, но не более. Ни одного грамотного совета, кроме аля себя любимого, МП, честно сказать-тошнит от Вашего общения, хоть и видно что Вы человек не глупый...
  • 0

#3698
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Спасибо Кока!

Действительно тема все таки создана для того чтобы мы обсуждали тут обувь.
надеюсь что папаша пректратит засорение темы.

А одеватся в резиновые сапоги дабы отличатся от всех-Я считаю верхом бузвкусицы.
резиновые сапоги предназначены чтобы их одевали по назначению.

И поверьте мне папаша- меня и без ваших жутких сапог замечают.

Не надо на себя вешать трусы наизанку чтобы выделятся из топлы.
Достаточно черного платья и правильно подобранных аксессуаров.
  • 0

#3699
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
А давайте жить дружно? :laugh: Каждый останется при своем мнении, выскажет его и не будет пытаться навязать его другим :D так будет спокойней, по-моему :rotate:
  • 0

#3700
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Уважаемые ДАМЫ! Может мы всё же будем прислушиваться к мнению Чики, а не к тому, кто с ней постоянно спорит и пытается что то доказать! Кто нибудь выявил для себя что нибудь полезное из его двухмесячного спора с Чикой? Думаю что нет. Только пиар или любовь к Интертопу, но не более. Ни одного грамотного совета, кроме аля себя любимого, МП, честно сказать-тошнит от Вашего общения, хоть и видно что Вы человек не глупый...


Ну должен же кто-то иногда будоражить Ваше Кока-Чиковское болотце... А то скушно с Вами двумя... Одна-ахахах какие туфли, другой тулит во все дыхательные и пихательные органы - средства по уходу за ушами... Вы говорите пиар? да... только не путайте с селф-пиар, и боле ничего личного ни к Вам, ни к Чике. А себя я люблю, это точно и не скрываю этого. А Вы себя не любите разве? Как можно не любить человека, который за всю Вашу жизнь не сделал Вам ничего дурного? Право, кокакола, вы не правы. В споре рождается истина. А мнения разные бывают. Я уважаю Ваше, будьте добры уважать мое... Премного благодарен, за понимание и долготерпение. Всех с наступающим Рождеством Христовым!!! Добра Вам, человеки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.