Перейти к содержимому

Фотография

Обувь...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5495

#8471178
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 15.09.2010, 12:21:36

  • 0

#2781
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А ваши растяжители могут смягчить обувь? А то лежат у меня уже не первый год туфли. Размер мой, все устраивает, и полнота и длина, все кроме грубой кожи по краям. Отбивать пытались уже, как то не вышло.
  • 0

#2782
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

А ваши растяжители могут смягчить обувь? А то лежат у меня уже не первый год туфли. Размер мой, все устраивает, и полнота и длина, все кроме грубой кожи по краям. Отбивать пытались уже, как то не вышло.

растяжители остались только мужские, и они не справятся с вашей проблемой. Попробуйте применить воск пчел, он как раз смягчает кожу и не только.
  • 0

#2783
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А где ж его взять? Со свечи что ли церковной?
  • 0

#2784
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Для Omide
Позвоните пчелам. Пусть принесут :fie:

Хельга, ничего ему не рассказывайте. Видите, он партизанит ;)


я не партизаню. я агрессирую ;)
  • 0

#2785
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений


о..... тут обувная мафия ;)


И не говорите ;)
Модный папа, правда Ваша- у нас одни сапожки- Словения, другие- Таиланд.


Наверное, Елочка, все-таки не Словения, а Словакия... Это две разные страны (одни бывшие Югославы, другие бывшие Чехословаки) Да и в Словении у Ессо фабрик нет. Цьом!
  • 0

#2786
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений

А что “мафия” может сказать об обуви производимой ”модными домами” традиционно занимающихся одеждой?? ;) Насколько имя оправдывает качество?


Скажу так, все зависит от того, как эти "модные дома" относятся к своему обувному бизнесу (структура подразделения, инвестиции в проект, создание коллекции от эскиза, до готовой продукции, дистрибьюция, логистика, доля в продажах, зонирование в магазине со всеми этими мерчандайзингами и прочей требухой). Есть положительные примеры успешной диверсификации одежного бизнеса, есть не очень, а есть откровенные провалы. Это все происходит в основном потому что при всей схожести бизнеса и потребителя, все-таки много нюансов и в том и другом бизнесе, которые вылезают факапами (неактуальной коллекцией, нестыковкой между моделями обуви и одежды (не метчится), излишней осторожностью потребителя (не покупает в силу своей консервативности), несоответствием качества обуви качеству одежды и наоборот, и пр идр)
Мое мнение: если намерения конторы серьезные, то качество и прочие вещи не пострадают и получится достойный продукт (есть примеры), а если абы как, типа делаем потому что надо для "тотал лука" то оно так и слепится, т.е. никак. Но сам я в большинстве случаев обувь у одежников не покупаю. Обувь-обувщикам, кишки-кишкарям. Прынцып, знаете ли...
  • 0

#2787
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Скажу так, все зависит от того, как эти "модные дома" относятся к своему обувному бизнесу (структура подразделения, инвестиции в проект, создание коллекции от эскиза, до готовой продукции, дистрибьюция, логистика, доля в продажах, зонирование в магазине со всеми этими мерчандайзингами и прочей требухой). Есть положительные примеры успешной диверсификации одежного бизнеса, есть не очень, а есть откровенные провалы.

Вы всерьез полагаете, что рядовой потребитель в курсе какую политику проводит тот или иной ”дом”??? вопрос скорее был насчет личного опыта. ;)
  • 0

#2788
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Да уж папик, ну вы и расписали гыгыгы... Джей Кея, интересовало мнение из опыта, причем личного, как мне показалось, в принципе так и случилось ;) Ну да ладно ;) Вы мне мэйл свой дадите, или нет, писака вы наша?!
  • 0

#2789
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А зачем Вам мой мейл? Я же бренд. А бренд денег стоит:eek:))) Вы ж сами говорили...
  • 0

#2790
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Скажу так, все зависит от того, как эти "модные дома" относятся к своему обувному бизнесу (структура подразделения, инвестиции в проект, создание коллекции от эскиза, до готовой продукции, дистрибьюция, логистика, доля в продажах, зонирование в магазине со всеми этими мерчандайзингами и прочей требухой). Есть положительные примеры успешной диверсификации одежного бизнеса, есть не очень, а есть откровенные провалы.

Вы всерьез полагаете, что рядовой потребитель в курсе какую политику проводит тот или иной ”дом”??? вопрос скорее был насчет личного опыта. :eek:

Про личный опыт я уже написал. И еще напишу не про "фешн и прет-опорте", а про сегмент "средний, средний+", для масскульта. Из положительных примеров
ZARA (испания)- в принципе, хороший китай. одежда - 12 коллекций в год, обувь стали выпускать не так давно на давальческом сырье, стиль трендовая, качество одноразовое (за эти деньги допустимо), коллекция метчится.
SELA (израиль, россия и пр) - обувь запустили 1.5 года назад, коллекция повседневная, качество сомнительное, цена гудская
H&M - обувь выпускают недавно, неплохое качество. все остальное читай про Зару
Все эти прады, дольчи, балли, кавали стоят уж больно дорого, чтобы их покупать и тестировать на качество материалов. По виду вроде все в поряде и технологи постарались... Но цена... Много не купишь. А я люблю, чтобы обуви было много - пар по 8 на каждый сезон.
А есть противоположные примеры, когда обувщики начинают шить одежку:
GEOX например . Одежда повседневная стильная, акутальная, качество очень и очень, цены средние, но стоит того.
или тот же Тимберленд. Одежду делают практичную, крепкую. Больше мужскую. Повседневную. Цена средняя с плюсом, но носится долго.

Короче резюме такое, если Вы
  • 0

#2791
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Продолжаю....
Резюме такое: если Вам дороги Ваши деньги и Вы хотите минимизировать риски и получить какую-то гарантию, то следуйте моему совету - сапожники для сапог, портные для платья, т.е покупайте обувь у того, кто этим занимается не один год... Иначе быть беде и негараздам связанным с растяжителями, обмягчителями, скоросшивателями, сногсшибателями и протчей ерундистикой... Всем счастья!
  • 0

#2792
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

А где ж его взять? Со свечи что ли церковной?

натуральный воск. 100мл. Эффективное средство имеет в своем составе высокое содержание пчелиного воска, что обеспечивает долговременную защиту гладкой кожи от воды, грязи, соли и снега. Минеральное масло предотвращает пересыхание кожи и появление трещин, позволяет продлить срок службы обуви при любых погодных условиях. Даже после легкой обработки обувь становится водонепроницаемой и выглядит превосходно. Страна производитель Германия. Цена 1400 тенге.
  • 0

#2793
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А где ж его взять? Со свечи что ли церковной?

натуральный воск. 100мл. Эффективное средство имеет в своем составе высокое содержание пчелиного воска, что обеспечивает долговременную защиту гладкой кожи от воды, грязи, соли и снега. Минеральное масло предотвращает пересыхание кожи и появление трещин, позволяет продлить срок службы обуви при любых погодных условиях. Даже после легкой обработки обувь становится водонепроницаемой и выглядит превосходно. Страна производитель Германия. Цена 1400 тенге.



Покупаю!
  • 0

#2794
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ау, Coca-Cola! Кстати он в виде спрея?
  • 0

#2795
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Ау, Coca-Cola! Кстати он в виде спрея?

нет, это же воск :eek: Давайте на следующей неделе спишимся и решим вопрос покупки.
  • 0

#2796
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...спасибо, модный папа. хоть какое-то разнообразие в эту занудную ветку. а то как ни зайдешь, то растяжители, то опять растяжители :-)
соса_cola, ничо личного :eek:
  • 0

#2797
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

...спасибо, модный папа. хоть какое-то разнообразие в эту занудную ветку. а то как ни зайдешь, то растяжители, то опять растяжители ;)
соса_cola, ничо личного :eek:

да ладно, всё нормально, я вас прекрасно понимаю :-) тем более, что осталось всего 2 мужских механических растяжителя :D
  • 0

#2798
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
хехех кока ну вы молодец)

в куда подевались девочки, которые тут вывешивали фотки всяких классных туфелек?
  • 0

#2799
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

хехех кока ну вы молодец)

в куда подевались девочки, которые тут вывешивали фотки всяких классных туфелек?

спасибо :eek: Последний раз тут вывешивали фото страниц десять назад, на сколько я помню :-)
  • 0

#2800
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
а еще места есть где можно его купить? этот воск? жалко дорогую обвуь :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.