Перейти к содержимому

Фотография

Обувь...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5495

#8471178
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 15.09.2010, 12:21:36

  • 0

#2721
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Tanya, вы были в Айте, обувь там хорошая и цены приемлемые.

А это где?


Еще есть в ЖК Керемет, вход с Сейфуллина
  • 0

#2722
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Айт также есть в Военторге (Абая-Гагарина) и отдельный магазин на Космонавтов-Сатпаева
  • 0

#2723
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Задали Вы нам задачу... Я бы посоветовал смотреть в монобрендовых магазинчиках фирм, известных своей комфортной обувью (не путать со спортивной) типа Кларкс, Тимберленд, Геох, Ессо, Скечерс... Ну и в интертопах, на крайняк. Там такого добра, скорее всего, завались. Тут девочка-интортоповочка писала, что у них есть АРА, Хогль, Габор. Это то что, скорее всего подойдет, судя по Вашим заданным параметрам.
[/quote]

Так человек же про меховую обувь спрашивает. А разве Экко такое производит? И Геокс? Хогль вполне вероятно, так как были у меня хорошие их сапожки. Именно такие, как тут запрашивают. Только из Грации.
Почему спрашиваю про Экко. У них есть утепленные такие модели, но вот меховых не припомню. Нравится этот брэнд. Ну очень удобная обувь. Есть модели- на вид обычная городская обувь , а по комфорту- просто мягкие домашние тапочки!
[/quote]

Экко производит обувь и с мехом и с шерстяной подкладкой и с мембраной GORE-TEX (в спортивном стиле конечно меха больше, но в повседненой тоже есть)
вот русский сайт http://www.ecco-shoe...n/women_casual/
вот иностранческий www.ecco.com
Обувь действительно дуже хорошая. В этом сезоне особенно.
И геох тоже делает мех, но меньше. Больше шерсть.
А что в Грации много обуви? В интертоп, кстати, вчера зашел ради спортивного интереса, вот там много обувки. И многие модели реально из последней коллекции
  • 0

#2724
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Так человек же про меховую обувь спрашивает. А разве Экко такое производит? И Геокс? Хогль вполне вероятно, так как были у меня хорошие их сапожки. Именно такие, как тут запрашивают. Только из Грации.

Глупый вопрос - а где у нас еще Грацио есть, кроме Меги? В Меге что-то выбор куцый у них совсем. :super:
  • 0

#2725
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений


Так человек же про меховую обувь спрашивает. А разве Экко такое производит? И Геокс? Хогль вполне вероятно, так как были у меня хорошие их сапожки. Именно такие, как тут запрашивают. Только из Грации.

Глупый вопрос - а где у нас еще Грацио есть, кроме Меги? В Меге что-то выбор куцый у них совсем. ;)


Сейфуллина-Виноградова, толи круглосуточный, то ли до 12 ночи. Я как то в 11 вечера туда забрела, было открыто :super:

Модный Папа, а где в Алматы магазинчик ЕССО, а то там где он раньше был (на Сейфул-Кирова) там, вро де уж ечто то другое. А Геокс мой муж любит :super:
  • 0

#2726
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Грация есть на арбате, на месте бывшего кларкс.
  • 0

#2727
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2 Dress Code
спс была сегодня в магазинчеке на выставке про который вы писали, купила себе сапоги за 24 500. давно такие искала замшевые на шпильке без всяких страз и вставочек сели как влитые, не смотря на то что у меня большой подъем и полноватая икра, видела на подобие таких сапоги в ЦУМе так цена 175 000 с виду такая же замша даже подошва тоже красная :smoke:.
очень понравились замшевые туфли удобная колодка, яркие сочные цвета и приемлиемая цена 13 500. вообщем хороший магазинчик, еще не мало важно очень приветливые продавцы.
  • 0

#2728
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

видела на подобие таких сапоги в ЦУМе так цена 175 000 с виду такая же замша даже подошва тоже красная :smoke:.

а вы у Модного папы спросите, почему вроде материал одинаковый, а цены разнятся :laugh: Он технолог, должен знать! А может это вовсе и не замша? :lol: Ох как многие ошибаются по этому поводу!
  • 0

#2729
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2 Coca-Cola
я сама 11 лет назад обувью в магазине Восходь торговала :lol: так что замшу от не замши отличить могу :smoke: да и насчет разницы в цене тоже понимаю ак это делается. У меня подруга до сих пор торговлей занимается так вот тор.точки у нее с одинаковыми (абсолютно одинаковыми) вещами на центр.барахолке, на абая-правде и в Цуме, и соответсвенн цены абсолютно разные разница иногда в десятки раз. И покупают что самое интересное :D особенно в Цуме :laugh:
  • 0

#2730
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

2 Coca-Cola
я сама 11 лет назад обувью в магазине Восходь торговала :lol: так что замшу от не замши отличить могу :smoke: да и насчет разницы в цене тоже понимаю ак это делается. У меня подруга до сих пор торговлей занимается так вот тор.точки у нее с одинаковыми (абсолютно одинаковыми) вещами на центр.барахолке, на абая-правде и в Цуме, и соответсвенн цены абсолютно разные разница иногда в десятки раз. И покупают что самое интересное :D особенно в Цуме :laugh:

ну, торговать не всегда означает-знать, что ты продаешь, не так ли?Особенности, характеристики,преимущества и тому подобное.Я говорю это тоже не просто так,уж поверьте, плюс ко всему, работая на досуге тайным покупателем, убедился в этом не один десяток раз.У нас зачастую, покупатель знает намного больше чем продавец :kiss:А что касается замши, то не уверен,что вы торговали настоящей замшей(а не обувным велюром)в Восходе :(Уж поверьте, настоящая замша-дорогой продукт!
  • 0

#2731
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2 Coca-Cola
да я не спорю, не принимайте так близко к сердцу, я ни капелки не сомневаюсь в вашем профессионализме, в отношении данного вопроса :lol: , просто помимо торговли мужской обувкой я ее еще возила и выбирала на фабрике. и хочу заметить что по тем временам магазин восход был одним из престижных, так как ни было ни рахимжанов ни респектов ни интертопов, ну вообщем должны помнить конец 90-х. :D
полностью с вами согласноа и насчет обувного велюра и насчет того что качество замши и кожи может быть разным и от этого и цена.
но по моему мнению, чем покупать в магазинх обувь за тысячи долларов , я бы сшила на заказ тем более в Алмате я знаю как минимум двух прекрасных мастеров которые за 1000 сошьют прекрасные сапожки и уж точно из кожи :smoke:

давайте дружить в конце концов, а то мне у вас еще растяжители купить хотелось :laugh:
  • 0

#2732
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений
По моей информации Ессо в Алматы не продают, дистрибьтор скис похоже. В Астане и в Караганде по слухам вроде есть. Вапще в интертопе должны бы продавать, но судя по ихнему сайту не продают. Почему не известно...
А еще мех есть в вагабонде, который в меге астана я помоему видел и еще где-то не помню
  • 0

#2733
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Да ну что вы, я с вами совсем не спорю и ничего абсолютно не доказываю :smoke: обращайте внимание на смайлы, это поможет уловить интонацию :lol:

Да ну что вы, я с вами совсем не спорю и ничего абсолютно не доказываю :laugh: обращайте внимание на смайлы, это поможет уловить интонацию :D
  • 0

#2734
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Для понимания. Всем, кто интересуется технологиями обработки кожи КРС

Замша (фр. suède) — мягко выделанная оленья или лосиная кожа. Из замши шьют верхнюю одежду, куртки, юбки и т. д. Также используется для чистки и полировки стекла, оргстекла, лакокрасочных покрытий.
Т.е. то, что мы называем для удобства замшей, замшей по сути не является, потому как используются другие виды кож. А именно кожи Крупного Рогатого Скота (коровы, быки, телята). Также для более дешевых изделий могут браться кожи свинные (поры больше, рисунок крупнее), козьи (мелкий рисунок, поперечные бороздки).
После мездрения кожи для получения ворса распускают на несколько слоев (некоторые сообразительные китайцы умудряются распускают кусок кожи на 10 слоев и покрывают сверху всякой дрянью, чтобы добиться необходимой толщины). Эта сырье и используется для изготовления "замшевой" и кожанной обуви.

Нубу́к — мелковорсистая кожа, в процессе выделки подвергающаяся хромовому дублению и шлифовке лицевой поверхности мелкоабразивными материалами, например, песком. Нубук используется для обтяжки мягкой мебели и для изготовления обуви. Характеризуется прочностью и износостойкостью, при должном уходе. Обработанный жировой пропиткой так называемый нубук-ойл обладает водоотталкивающими свойствами. Нубук бывает искусственный, натуральный и нубук-ойл.

Натуральный нубук
Натуральный нубук изготовляется из натуральной кожи. Имеет на лицевой поверхности слабый ворс, который придаёт коже хороший внешний вид — она становится бархатистой. Нубук из натуральной кожи имеет хорошую воздухопроницаемость. К недостаткам этой кожи относят низкую износоустойчивость и необходимость ухода за изделиями. Изделия из натурального нубука необходимо чистить специальными средствами.
Искусственный нубук
Существует и нубук из искусственной кожи, он намного дешевле нубука из натуральной кожи. Такой нубук называют искусственным или синтетическим. Из себя такой нубук представляет многослойный полимерный материал, который имеет бархатистую структуру и схож по внешнему виду с натуральным нубуком. Синтетический нубук в отличие от натурального не впитывает воду и обладает более высокой износоустойчивостью.
Нубук-ойл
Нубук-ойл-это нубук, который в процессе производства защитили от влаги. Нубук мягкий и на ощупь бархатистый, а Нубук-ойл на ощупь влажноватый и тяжелее обычного нубука. Он более износостойкий и неприхотливый, чем обычный нубук.

Некторые используют название велюр, но надо помнить, что различают:
1. Велюр (фр. velours — бархат, от лат. villosus — волосатый, мохнатый) — чистошерстяная ворсованная ткань из пряжи суконного прядения или фетр с низким, очень густым и мягким ворсом, придающим красивый вид изделиям (верхняя одежда, головные уборы). Одна из самых ценных велюровых тканей — драп-велюр, для изготовления которого используют лучшие сорта мериносовой шерсти.
2. Велюр (хромовая замша) — кожа хромового дубления.


ТАК ИЗ ЧЕГО БЫЛА ВАША ПАРА?
  • 0

#2735
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

2 Dress Code
спс была сегодня в магазинчеке на выставке про который вы писали, купила себе сапоги за 24 500. давно такие искала замшевые на шпильке без всяких страз и вставочек сели как влитые, не смотря на то что у меня большой подъем и полноватая икра, видела на подобие таких сапоги в ЦУМе так цена 175 000 с виду такая же замша даже подошва тоже красная :D.
очень понравились замшевые туфли удобная колодка, яркие сочные цвета и приемлиемая цена 13 500. вообщем хороший магазинчик, еще не мало важно очень приветливые продавцы.



Как купили? а я? а как же я? :( Вечно я с чем то пролетаю :D Ой, что это я разнылась, шутка конечно, вы же меня понимаете :smoke: Я очень рада за вас, и за вашу покупку , носите с удовольствием! Мне они так в душу запали именно тем что без всяких наворотов, высокий но устойчивый каблук, и то что это замша или не замша - какая разница! (хотя там точно замша!) А вы какую взяли высокую модель или низкую? Мне высокие понравились, млин, пойти липосакцию на ноги что ли сделать, что бы такие очаровашки на мне застегивались :D Вобщем рада за вас! А по поводу обуви за тысячи (чуть больше-чуть меньше) так это вопрос настолько шаткий...У меня туфельки Marina Fabbiane (или как там пишеться, фурменные :laugh: ) всё лето на полочке для красоты простояли, а проходила лето в недорогой, но жутко удобной и то же красявой обуви :lol: И еще: да мы такой странный женский пол :D можем купить ну очень неудобную зато ну очень красивую обувь. Такие уж мы :kiss:
  • 0

#2736
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Милый МОДНЫЙ ПАПА :smoke: ваша информация безусловно является ценной, но поверьте если бы люди заглядывали в ресторане на кухню, у них бы аппетит пропал. Та пара обуви из замши, которую купила девушка -Была Прекрасна!
  • 0

#2737
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

По моей информации Ессо в Алматы не продают, дистрибьтор скис похоже. В Астане и в Караганде по слухам вроде есть. Вапще в интертопе должны бы продавать, но судя по ихнему сайту не продают. Почему не известно...
А еще мех есть в вагабонде, который в меге астана я помоему видел и еще где-то не помню


спасибо за инфу :laugh: Жалко ЕССО вроде хорошенькая такая :smoke: обувь
  • 0

#2738
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Не на миг даже не сомневался... :smoke: Напиток спросил, я ответил
  • 0

#2739
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Кларкс тоже ничего, во всяком случае в россии и в украине видел последнюю коллекцию. Бомба! - Такой Фешн, что мама моя дорогая... Они (Ессо, Кларкс, Тимберленд и Геох) похожи на самом деле... Конкуренты ничего не попишешь. Стараются перед друг дружкой... выпендриваются
  • 0

#2740
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
а, ясно, у вас тут свои замарочки :smoke: только не ссорьтесь, лучше встретьтесь и кофе вместе выпейте :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.